CAMPIONATO PIEMONTESE STAFFETTE GIOVANILI
- APPROVAZIONE 113/pista/2018
Organizzazione: A.S.D. RUNNER TEAM ĺ99 S.B.V. (TO 185) - VOLPIANO
Staffetta 4X100 Ragazzi - RISULTATI22/04 - 19:17
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141028MERLO Mattia - ROMANO Danilo - ROMANO Giorgio - CONDIO GabrieleRMTO177 ATL. STRAMBINO B55.00
231026NARDUCCI Stefano - TERRANO Fabio - BERAUDO Lorenzo - TOMASI EnricoRMTO169 GIORDANA LOMBARDI A57.30
361033UBERTALLI Edoardo - TOSI Emanuele - BERTELETTI Alessandro - UBERTALLI FrancescoRMVC020 ERMENEGILDO ZEGNA A58.32
451007AMBROSIO Marco - BOSIO Tommaso - VIENO Pietro - FICANO ArminRMCN005 ATL. MONDOVI' A58.67
511009POMPILI Ermanno - MORRA Pietro - ZUCCARO Filippo - GROSSO GiacomoRMCN008 ATLETICA ALBA A59.23
621005SILVESTRO Samuele - SILVESTRO Stefano - RABBIA Stefano - PAROLA FrancescoRMCN001 ATL. FOSSANO '75 A1:04.23
Serie 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121003QUAGLINO Federico - NAVONE Giorgio - BONETTO Giacomo - TOUTI SamiRMAT006 MEZZALUNA A54.12
241015PADOAN Edoardo - DIAHOUE FERRARA Pierre - CROCE Tommaso - DUNN Samuel LeonardoRMTO001 C.U.S. TORINO A55.60
331001DAPRA' Francesco - STRANEO Luca - CELESTRE Lorenzo - ESPOSITO LeonardoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B58.67
461004MINNELLA Federico - DE MURU Davide - CANTA Alberto - RIVETTI DavideRMAT012 ATL CASTELL'ALFERO A59.47
551000SPEDICATO Roberto - TRICHES Matteo - ARMANO Lorenzo - AVELLI EmanueleRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A1:00.30
611008TORNAVACCA Gabriele - CURTI Filippo - MANFREDI Martino - DIAZALI MonirRMCN005 ATL. MONDOVI' B1:06.80
Serie 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
161013SEMPIO Tommaso - OCCHETTA Davide - CANAZZA Stefano - BELTRAME AlessioRMNO020 TEAM ATLETICO A54.88
241010MIGLIACCIO Gabriele - GIORDANENGO Silvano - MASSA Stefano - DALMASSO DavidRMCN020 ATL ROATA CHIUSANI A56.25
351012MANFREDI Alberto - MANFREDI Federico - CIRAVEGNA Leonardo - BLANGETTI GabrieleRMCN039 ATL SPRINT MOROZZO A1:01.92
421014CONAGIN Riccardo - BESOZZI Giovanni - PESCE Gabriele - ANASTASI LorenzoRMNO020 TEAM ATLETICO B1:02.84
531011GROPPO Matteo - QUAGLIA Eugenio - CAVAGLIA' Emanuele - SABATINO VittorioRMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI A1:06.53
Serie 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141016CORRADO Andrea - RAIMONDO Carlo Maria - MICHELINO Luigi - MASTELLOTTO FrancescoRMTO002 SISPORT SSD A58.36
261020POLLONO Simone - BERTOLDO Luca - CAGNIN Carlo - GIGLIO TOS SamueleRMTO037 ATL IVREA A58.46
351018BIADENE Marco - PERRERO Matteo - PEROSINO Marco - PERSICO FrancescoRMTO006 LA SALLE GIAVENO A59.60
421019RASCHIOTTI Davide - CENA Alessandro - PAPOTTI Alessandro - RICCIARDI DiegoRMTO034 GR SPORTIVI CHIVASSESI A59.66
531017RABIA Yonas - CORBEDDU Emanuele - BERRUTI Sergio - MERIGO AlbertoRMTO002 SISPORT SSD B1:01.64
Serie 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131022PEANO Emanuele - CAMPAGNA Abush - BALLARI Lorenzo - PECCHIO FrancescoRMTO047 BORGARETTO 75 A58.72
241021DEMO Fabrizio - BOGNI Gabriele - SAVELLA Davide - EVANGELISTA MORENO LuisRMTO042 ATL RIVAROLO A1:02.01
361025MALLIA Paolo - DOLCE Michele - REZGAOUI Farouk - NAVONE FilippoRMTO164 ATL TEAM CARIGNANO A1:03.21
321024BOARON Emanuele - ZANINI Andrea - ROLLE Daniele - DE MASI StefanoRMTO076 NOVATLETICA CHIERI A1:03.21
551023PITZALIS Stefano - D'URSO Andrea - GERMARI Matteo - PERELLO AlbertoRMTO054 ATL VOLPIANO A1:04.13
Serie 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
151030MANTECCHINI Carlo - VILLASCHI Andrea - NOTARIO Daniele - LOVISOLO AndreaRMTO211 ATL SETTIMESE A59.54
261032DELLA MALVA Mattia - SERKOUH Salah Eddin - MAFTEAN Luca - DEMO LorenzoRMTO247 SAFATLETICA A1:00.05
321031OBERTO Lorenzo - FAUSTINI Dario - LA FORTEZZA Simone - PAMPURO FilippoRMTO211 ATL SETTIMESE B1:01.85
441027CESARE Luca - COSTANZA Michele - PAVETTO Mattia - LOMBARDO Nicolo'RMTO177 ATL. STRAMBINO A1:03.46
531029VIOLI Giuseppe - BELTRAMO Riccardo - SCHETTINO Giacomo - CHIADO CUTIN AndreaRMTO185 RUNNER TEAM 99 A1:05.09
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
121003QUAGLINO Federico - NAVONE Giorgio - BONETTO Giacomo - TOUTI SamiRMAT006 MEZZALUNA A54.12
   Campione Regionale   
261013SEMPIO Tommaso - OCCHETTA Davide - CANAZZA Stefano - BELTRAME AlessioRMNO020 TEAM ATLETICO A54.88
341028MERLO Mattia - ROMANO Danilo - ROMANO Giorgio - CONDIO GabrieleRMTO177 ATL. STRAMBINO B55.00
441015PADOAN Edoardo - DIAHOUE FERRARA Pierre - CROCE Tommaso - DUNN Samuel LeonardoRMTO001 C.U.S. TORINO A55.60
541010MIGLIACCIO Gabriele - GIORDANENGO Silvano - MASSA Stefano - DALMASSO DavidRMCN020 ATL ROATA CHIUSANI A56.25
631026NARDUCCI Stefano - TERRANO Fabio - BERAUDO Lorenzo - TOMASI EnricoRMTO169 GIORDANA LOMBARDI A57.30
761033UBERTALLI Edoardo - TOSI Emanuele - BERTELETTI Alessandro - UBERTALLI FrancescoRMVC020 ERMENEGILDO ZEGNA A58.32
841016CORRADO Andrea - RAIMONDO Carlo Maria - MICHELINO Luigi - MASTELLOTTO FrancescoRMTO002 SISPORT SSD A58.36
961020POLLONO Simone - BERTOLDO Luca - CAGNIN Carlo - GIGLIO TOS SamueleRMTO037 ATL IVREA A58.46
1031001DAPRA' Francesco - STRANEO Luca - CELESTRE Lorenzo - ESPOSITO LeonardoRMAL001 ATL. ALESSANDRIA B58.67
1051007AMBROSIO Marco - BOSIO Tommaso - VIENO Pietro - FICANO ArminRMCN005 ATL. MONDOVI' A58.67
1231022PEANO Emanuele - CAMPAGNA Abush - BALLARI Lorenzo - PECCHIO FrancescoRMTO047 BORGARETTO 75 A58.72
1311009POMPILI Ermanno - MORRA Pietro - ZUCCARO Filippo - GROSSO GiacomoRMCN008 ATLETICA ALBA A59.23
1461004MINNELLA Federico - DE MURU Davide - CANTA Alberto - RIVETTI DavideRMAT012 ATL CASTELL'ALFERO A59.47
1551030MANTECCHINI Carlo - VILLASCHI Andrea - NOTARIO Daniele - LOVISOLO AndreaRMTO211 ATL SETTIMESE A59.54
1651018BIADENE Marco - PERRERO Matteo - PEROSINO Marco - PERSICO FrancescoRMTO006 LA SALLE GIAVENO A59.60
1721019RASCHIOTTI Davide - CENA Alessandro - PAPOTTI Alessandro - RICCIARDI DiegoRMTO034 GR SPORTIVI CHIVASSESI A59.66
1861032DELLA MALVA Mattia - SERKOUH Salah Eddin - MAFTEAN Luca - DEMO LorenzoRMTO247 SAFATLETICA A1:00.05
1951000SPEDICATO Roberto - TRICHES Matteo - ARMANO Lorenzo - AVELLI EmanueleRMAL001 ATL. ALESSANDRIA A1:00.30
2031017RABIA Yonas - CORBEDDU Emanuele - BERRUTI Sergio - MERIGO AlbertoRMTO002 SISPORT SSD B1:01.64
2121031OBERTO Lorenzo - FAUSTINI Dario - LA FORTEZZA Simone - PAMPURO FilippoRMTO211 ATL SETTIMESE B1:01.85
2251012MANFREDI Alberto - MANFREDI Federico - CIRAVEGNA Leonardo - BLANGETTI GabrieleRMCN039 ATL SPRINT MOROZZO A1:01.92
2341021DEMO Fabrizio - BOGNI Gabriele - SAVELLA Davide - EVANGELISTA MORENO LuisRMTO042 ATL RIVAROLO A1:02.01
2421014CONAGIN Riccardo - BESOZZI Giovanni - PESCE Gabriele - ANASTASI LorenzoRMNO020 TEAM ATLETICO B1:02.84
2521024BOARON Emanuele - ZANINI Andrea - ROLLE Daniele - DE MASI StefanoRMTO076 NOVATLETICA CHIERI A1:03.21
2561025MALLIA Paolo - DOLCE Michele - REZGAOUI Farouk - NAVONE FilippoRMTO164 ATL TEAM CARIGNANO A1:03.21
2741027CESARE Luca - COSTANZA Michele - PAVETTO Mattia - LOMBARDO Nicolo'RMTO177 ATL. STRAMBINO A1:03.46
2851023PITZALIS Stefano - D'URSO Andrea - GERMARI Matteo - PERELLO AlbertoRMTO054 ATL VOLPIANO A1:04.13
2921005SILVESTRO Samuele - SILVESTRO Stefano - RABBIA Stefano - PAROLA FrancescoRMCN001 ATL. FOSSANO '75 A1:04.23
3031029VIOLI Giuseppe - BELTRAMO Riccardo - SCHETTINO Giacomo - CHIADO CUTIN AndreaRMTO185 RUNNER TEAM 99 A1:05.09
3131011GROPPO Matteo - QUAGLIA Eugenio - CAVAGLIA' Emanuele - SABATINO VittorioRMCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI A1:06.53
3211008TORNAVACCA Gabriele - CURTI Filippo - MANFREDI Martino - DIAZALI MonirRMCN005 ATL. MONDOVI' B1:06.80
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb