10.000 METRI di `CORSA su PISTA`
Organizzazione: ASD TEAM SPORT MATERA - MATERA
10000 metri Maschile - RISULTATI22/04 - 21:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Capo Scuola E:DUNI - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA34:27
254LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO34:41
310FRANCOLINO Antonio1975SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA35:32
430RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA35:57
524TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE37:17
646DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:21
742BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:34
83PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA38:16
953DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO39:06
1020CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:19
1162PASSARELLI Felice1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZA39:53
1217SACCO Eustachio Vincenz1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:00
1327ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA41:25
1422SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:46
1558VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:34
1618TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:58
1660LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARD42:58
1837FIGLIUOLO Marco1975SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING43:57
1947GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:25
2013MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:13
2116SABINI Filippo1974SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:46
Serie 2Capo Scuola E:DUNI - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO37:51
27COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA38:13
31QUARANTA Luigi1968SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA40:07
45MONTEMURRO Antonio1964SM50MT022 G.S. MATERA40:15
549SALVIA Laviero1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:30
629GALETTA Michele1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA40:33
744DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:02
815POTENZA Pietro1973SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:16
950CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO42:36
1059FRANCOLINO Pietro1973SM45RUNCA RUNCARD42:43
1135CICERELLO Mauro1972SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING42:46
1228FORTUNATO Goffredo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA42:55
1336FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING42:56
1433RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO44:00
1545DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:30
1651DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO44:50
1740GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS45:17
1811INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:52
1919MARINO Angelo1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO47:09
2031RONDINONE Emanuele1967SM50MT536 TEAM SPORT MATERA52:33
2132VILLARI Andrea1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA54:49
 2SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIERit
 38LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGRit
Serie 3Capo Scuola E:DUNI - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114MANGIERI Francesco1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:40
243COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:24
356MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:38
48DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:28
59FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:48
66VIVILECCHIA Carlo1954SM60MT022 G.S. MATERA45:14
734CASTANO Berardino Anton1958SM60MT570 BERNALDA RUNNER'S45:20
857MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:32
94DILEO Giuseppe1962SM55MT022 G.S. MATERA46:12
1023TRABACE Berniero1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE47:22
1026DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA47:22
1255LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:41
1321ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE48:51
1412LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA51:38
1548MASI Francescantonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:46
1625BOZZA Filippo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA1h06:31
RIEPILOGOCapo Scuola E:DUNI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161RIZZI Giovanni1993SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZA34:27
254LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO34:41
310FRANCOLINO Antonio1975SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA35:32
430RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA35:57
524TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE37:17
646DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:21
742BUONO Alberto1990SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA37:34
852SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZO37:51
97COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA38:13
103PEPE Luca1974SM40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA38:16
1153DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO39:06
1220CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE39:19
1362PASSARELLI Felice1975SM40TA459 TOP RUNNERS LATERZA39:53
1417SACCO Eustachio Vincenz1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA40:00
151QUARANTA Luigi1968SM50BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA40:07
165MONTEMURRO Antonio1964SM50MT022 G.S. MATERA40:15
1749SALVIA Laviero1966SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA40:30
1829GALETTA Michele1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA40:33
1927ESPOSTO Luca1976SM40MT536 TEAM SPORT MATERA41:25
2022SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESE41:46
2144DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA42:02
2215POTENZA Pietro1973SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:16
2358VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS42:34
2450CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO42:36
2514MANGIERI Francesco1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:40
2659FRANCOLINO Pietro1973SM45RUNCA RUNCARD42:43
2735CICERELLO Mauro1972SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING42:46
2828FORTUNATO Goffredo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA42:55
2936FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING42:56
3060LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARD42:58
3018TORTORELLI Rosario1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA42:58
3243COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA43:24
3356MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS43:38
3437FIGLIUOLO Marco1975SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLING43:57
3533RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO44:00
3647GROSSO Simone1981SM35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:25
378DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:28
3845DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA44:30
399FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA44:48
4051DE FELICE Luciano1970SM45PZ112 ATLETICA PALAZZO44:50
4113MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:13
426VIVILECCHIA Carlo1954SM60MT022 G.S. MATERA45:14
4340GALLO Agostino1966SM50PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS45:17
4434CASTANO Berardino Anton1958SM60MT570 BERNALDA RUNNER'S45:20
4557MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS45:32
4611INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA45:52
474DILEO Giuseppe1962SM55MT022 G.S. MATERA46:12
4816SABINI Filippo1974SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERA46:46
4919MARINO Angelo1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANO47:09
5023TRABACE Berniero1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESE47:22
5026DONVITO Samuele1961SM55MT536 TEAM SPORT MATERA47:22
5255LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS47:41
5321ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESE48:51
5412LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERA51:38
5531RONDINONE Emanuele1967SM50MT536 TEAM SPORT MATERA52:33
5632VILLARI Andrea1972SM45MT536 TEAM SPORT MATERA54:49
5748MASI Francescantonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA56:46
5825BOZZA Filippo1971SM45MT536 TEAM SPORT MATERA1h06:31
 2SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIERit
 38LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb