GRAND PRIX ESORDIENTI 4 PROVA
Ideal Car Peugeuot - Gros Cidac - Autoriparazioni Giachino - Donnas 2 giugno 2018
Organizzazione: Atl. Pont Donnas - Donnas
RISULTATI02/06 - 17:41
50 metri Esordienti A Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14372DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.8250
22376GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.2746
33332MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.3545
45370D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4644
56368CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5543
Serie 2Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13402ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.0948
25377GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.6042
34355ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0441
46371D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.1040
52353GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6436
Serie 3Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13413GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.0649
25343VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.2147
32410TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2839
44375BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3938
56336PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.9237
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14372DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.8250
23413GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.0649
33402ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.0948
45343VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.2147
52376GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.2746
63332MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.3545
75370D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.4644
86368CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5543
95377GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.6042
104355ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0441
116371D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.1040
122410TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.2839
134375BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.3938
146336PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.9237
152353GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.6436
200 metri Esordienti A Femm
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12413GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI32.1149
26370D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.7045
33377GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.5241
44371D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.5640
55353GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS44.4336
Serie 2Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14332MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33.3848
26402ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE33.4047
32343VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.4644
43355ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS36.6643
55368CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.7942
Serie 3Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13372DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.2050
25376GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.6746
34375BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.9539
46410TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE42.1338
52336PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.4237
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13372DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.2050
22413GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI32.1149
34332MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA33.3848
46402ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE33.4047
55376GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.6746
66370D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.7045
72343VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.4644
83355ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS36.6643
95368CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.7942
103377GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.5241
114371D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40.5640
124375BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.9539
136410TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE42.1338
142336PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.4237
155353GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS44.4336
Salto in lungo/LJ Esordienti A Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.7850
1░: 3.54 2░: 3.75 3░: 3.78            
2402ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE3.7649
1░: 3.66 2░: 3.70 3░: 3.76            
3372DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.7348
1░: 3.73 2░: 3.71 3░: 3.58            
4343VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.5647
1░: 3.48 2░: 3.42 3░: 3.56            
5332MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.4146
1░: 3.27 2░: 3.33 3░: 3.41            
6368CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.3345
1░: 3.11 2░: 3.33 3░: 3.30            
7413GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI3.2544
1░: 3.14 2░: 3.25 3░: 2.79            
8370D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.1543
1░: X 2░: 2.98 3░: 3.15            
9377GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.9842
1░: 2.98 2░: 2.79 3░: 2.80            
10371D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.9041
1░: 2.90 2░: 2.75 3░: 2.68            
11355ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.7240
1░: 2.72 2░: 2.66 3░: 2.42            
12410TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.5739
1░: 2.53 2░: 2.18 3░: 2.57            
13375BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.3738
1░: 2.02 2░: 1.93 3░: 2.37            
14353GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.0537
1░: 2.00 2░: 2.05 3░: X            
15336PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.9536
1░: 1.71 2░: 1.95 3░: 1.79            
50 metri Esordienti A Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16411QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO7.8350
25346CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.1748
34363AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5646
42369CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5745
53345BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.7344
Serie 2Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12338SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1549
23339SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.5347
36354IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8843
45374RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0642
54358PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.1841
61377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.6740
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16411QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO7.8350
22338SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.1549
35346CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.1748
43339SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.5347
54363AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5646
62369CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.5745
73345BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.7344
86354IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.8843
95374RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.0642
104358PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.1841
111377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.6740
200 metri Esordienti A Masch
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16346CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.4250
22411QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO30.5748
34338SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA32.8347
43345BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS34.1546
55363AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.1645
Serie 2Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12369CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.4849
26354IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.6144
34339SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.7143
43358PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.8042
55374RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.7541
61377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.9840
RIEPILOGOStadio Crestella 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16346CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS30.4250
22369CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.4849
32411QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO30.5748
44338SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA32.8347
53345BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS34.1546
65363AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.1645
76354IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.6144
84339SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA35.7143
93358PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS35.8042
105374RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.7541
111377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.9840
Salto in lungo/LJ Esordienti A Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO3.7450
1░: 3.38 2░: 3.74 3░: 3.49            
2346CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.7249
1░: 3.72 2░: 3.50 3░: 3.46            
3338SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.6048
1░: 3.60 2░: X 3░: 3.27            
4369CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.5547
1░: 3.55 2░: 3.00 3░: X            
5363AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.4546
1░: 3.45 2░: 3.25 3░: 3.33            
6339SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.3645
1░: 3.20 2░: 3.36 3░: 3.27            
7354IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.3344
1░: 3.30 2░: 3.33 3░: 3.27            
8345BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.3243
1░: 3.21 2░: 3.32 3░: 3.26            
9374RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.3042
1░: 3.30 2░: 3.20 3░: X            
10358PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.4941
1░: 2.49 2░: 2.20 3░: 2.43            
11377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.4240
1░: 2.42 2░: 2.35 3░: 2.25            
Sprint Slalom 20+20 Esordienti BC Femm
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0450
2358ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.0549
3346COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.2648
4382DONATO Martina2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.4947
5347COLOSIMO Alessia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.6246
6339TOGNONATO Amelie2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.6345
7332MILANI Francesca2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.7044
8330BELLINI Ludovica2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.7543
9353LAZZARIN Cecilia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.9142
10383GIACHINO Greta2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.9941
11340VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0040
11336SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0040
13357ROLFINI Annachiara2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.0538
14333MOCHET Sophie2010EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.0737
15343ABOUCHADI Hafsa2011EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.2036
16355PITET Margot2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.4535
17386ORILLIER Viola2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.5634
18361BERGER Marisol2010EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.6533
19391SAPIA Martina2012EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.9532
20384GIACHINO Eleonora2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.0431
Salto in alto Esordienti BC Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.4050
2358ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.3049
3349GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.3048
4330BELLINI Ludovica2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.1547
5347COLOSIMO Alessia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.1046
6336SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.1045
7339TOGNONATO Amelie2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.0544
7333MOCHET Sophie2010EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.0544
9355PITET Margot2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.0042
10382DONATO Martina2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.9541
11340VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.9040
12332MILANI Francesca2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.9039
13357ROLFINI Annachiara2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.9038
14386ORILLIER Viola2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.8537
15383GIACHINO Greta2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.8536
15353LAZZARIN Cecilia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.8536
17361BERGER Marisol2010EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.8534
18384GIACHINO Eleonora2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.8033
19391SAPIA Martina2012EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.7532
19343ABOUCHADI Hafsa2011EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.7532
Lancio pallina Esordienti BC Femm
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS19.8150
1░: 19.81                  
2358ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS17.9449
1░: 17.94                  
3339TOGNONATO Amelie2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.6048
1░: 14.60                  
4382DONATO Martina2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE14.3047
1░: 14.30                  
5355PITET Margot2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS13.4846
1░: 13.48                  
6349GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.7845
1░: 12.78                  
7347COLOSIMO Alessia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.5444
1░: 12.54                  
8383GIACHINO Greta2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.3043
1░: 11.30                  
9333MOCHET Sophie2010EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.2642
1░: 11.26                  
10336SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.1241
1░: 11.12                  
10353LAZZARIN Cecilia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS11.1241
1░: 11.12                  
12340VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.6039
1░: 10.60                  
13357ROLFINI Annachiara2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.2338
1░: 10.23                  
14391SAPIA Martina2012EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.1637
1░: 10.16                  
15384GIACHINO Eleonora2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.0336
1░: 9.03                  
16332MILANI Francesca2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.5435
1░: 8.54                  
17343ABOUCHADI Hafsa2011EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.3034
1░: 8.30                  
18361BERGER Marisol2010EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7.6533
1░: 7.65                  
19386ORILLIER Viola2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE7.6332
1░: 7.63                  
20330BELLINI Ludovica2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA6.0631
1░: 6.06                  
Sprint/slalom 20+20 Esordienti BC Masch
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.8950
2356PITET Joel2009EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.1549
3362BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.2648
4363BOLDRINI Tobia2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.4047
5379VIERIN Christophe2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.5446
6375PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.5845
7364BOSONIN Julien2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.6244
8378ROPELE Christian2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.7343
9395GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI9.8342
10388RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.0441
11348DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.1540
12372GUICHARDAZ Tommaso2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.6539
13389ROULLET Olivier2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.7138
14374MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.7237
15381DEL DEGAN Joshua2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.8036
16334PAONESSA Leonardo2011EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.8635
17373IURLARO Christian2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.9534
18341VARONE Nicolo2010EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.9733
19380BOSCO Leonardo2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.7832
20387RIZZI Francesco2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.9131
 377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
Salto in alto Esordienti BC Masch
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356PITET Joel2009EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.5050
2375PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.2049
3379VIERIN Christophe2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.2048
4390SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE2.1047
5363BOLDRINI Tobia2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.1046
6364BOSONIN Julien2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.0545
7378ROPELE Christian2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.0044
7362BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.0044
9388RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.9542
10372GUICHARDAZ Tommaso2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.9541
11395GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI1.8040
12348DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS1.7539
12373IURLARO Christian2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.7539
14374MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.7537
15389ROULLET Olivier2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.7035
15341VARONE Nicolo2010EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.7035
15334PAONESSA Leonardo2011EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.7035
18380BOSCO Leonardo2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE1.6533
 381DEL DEGAN Joshua2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHENcl 
 387RIZZI Francesco2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHENcl 
 377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
Lancio della pallina Esordienti BC Masc
SERIE - RISULTATI
Stadio Crestella - 02 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.8450
1░: 26.84                  
2356PITET Joel2009EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.9049
1░: 22.90                  
3390SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE22.3148
1░: 22.31                  
4364BOSONIN Julien2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.8747
1░: 21.87                  
5395GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI20.0046
1░: 20.00                  
6363BOLDRINI Tobia2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18.2245
1░: 18.22                  
7341VARONE Nicolo2010EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17.7644
1░: 17.76                  
8362BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.4243
1░: 17.42                  
9348DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS15.0042
1░: 15.00                  
10379VIERIN Christophe2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.9341
1░: 14.93                  
11388RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE14.7040
1░: 14.70                  
12378ROPELE Christian2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.1239
1░: 14.12                  
13389ROULLET Olivier2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE10.9738
1░: 10.97                  
14387RIZZI Francesco2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.7937
1░: 9.79                  
15374MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.7636
1░: 9.76                  
16373IURLARO Christian2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.6635
1░: 9.66                  
17380BOSCO Leonardo2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.4734
1░: 9.47                  
18334PAONESSA Leonardo2011EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.9733
1░: 8.97                  
19372GUICHARDAZ Tommaso2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.0332
1░: 8.03                  
20381DEL DEGAN Joshua2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE6.9431
1░: 6.94                  
 377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIAss 
TRIATHLON ESORDIENTI A FEMM
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1369DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI148 
50 m.200 m.Lungo
7.82 / 5031.20 / 503.73 / 48
2385ORILLIER Claudia2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE144 
50 m.200 m.Lungo
8.09 / 4833.40 / 473.76 / 49
3370GOYET Kirsten2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI142 
50 m.200 m.Lungo
8.27 / 4633.67 / 463.78 / 50
4394GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI142 
50 m.200 m.Lungo
8.06 / 4932.11 / 493.25 / 44
5331MILANI Martina2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA139 
50 m.200 m.Lungo
8.35 / 4533.38 / 483.41 / 46
6342VUILLERMOZ Irene2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA138 
50 m.200 m.Lungo
8.21 / 4735.46 / 443.56 / 47
7368D'APRILE Sara2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI132 
50 m.200 m.Lungo
8.46 / 4434.70 / 453.15 / 43
8365CELESIA Cloe Teresa2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI130 
50 m.200 m.Lungo
8.55 / 4336.79 / 423.33 / 45
9371GUERRIERI Eva2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI125 
50 m.200 m.Lungo
8.60 / 4237.52 / 412.98 / 42
10352ISABEL Melanie2007EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS124 
50 m.200 m.Lungo
9.04 / 4136.66 / 432.72 / 40
11367D'APRILE Silvia2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI121 
50 m.200 m.Lungo
9.10 / 4040.56 / 402.90 / 41
12392TOSELLO Elisa2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE116 
50 m.200 m.Lungo
9.28 / 3942.13 / 382.57 / 39
13360BEDE Estelle2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI115 
50 m.200 m.Lungo
9.39 / 3841.95 / 392.37 / 38
14335PAONESSA Isabella2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA110 
50 m.200 m.Lungo
9.92 / 3743.42 / 371.95 / 36
15350GJONAJ Sara2008EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS109 
50 m.200 m.Lungo
10.64 / 3644.43 / 362.05 / 37
TRIATHLON ESORDIENTI A MASCH
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1393QUATTROPANI Gabriele2007EMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO148 
50 m.200 m.Lungo
7.83 / 5030.57 / 483.74 / 50
2345CAMOSSO Pietro2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS147 
50 m.200 m.Lungo
8.17 / 4830.42 / 503.72 / 49
3337SAVOIA Mattia2007EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA144 
50 m.200 m.Lungo
8.15 / 4932.83 / 473.60 / 48
4366CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI141 
50 m.200 m.Lungo
8.57 / 4530.48 / 493.55 / 47
5359AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI137 
50 m.200 m.Lungo
8.56 / 4634.16 / 453.45 / 46
6338SAVOIA Davide2008EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA135 
50 m.200 m.Lungo
8.53 / 4735.71 / 433.36 / 45
7344BONIN Valerio2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS133 
50 m.200 m.Lungo
8.73 / 4434.15 / 463.32 / 43
8351IORIO Amedeo2007EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS131 
50 m.200 m.Lungo
8.88 / 4335.61 / 443.33 / 44
9376RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI125 
50 m.200 m.Lungo
9.06 / 4236.75 / 413.30 / 42
10354PERFETTI Enea2008EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS124 
50 m.200 m.Lungo
9.18 / 4135.80 / 422.49 / 41
11377ROPELE Emil2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI120 
50 m.200 m.Lungo
9.67 / 4038.98 / 402.42 / 40
TRIATHLON ESORDIENTI BC FEMM
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1346COLOSIMO Miriam2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS148 
Corsa breveAltoVortex
9.26 / 482.40 / 5019.81 / 50
2358ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS147 
Corsa breveAltoVortex
9.05 / 492.30 / 4917.94 / 49
3349GIOVANETTO Carlotta2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS143 
Corsa breveAltoVortex
9.04 / 502.30 / 4812.78 / 45
4339TOGNONATO Amelie2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA137 
Corsa breveAltoVortex
9.63 / 452.05 / 4414.60 / 48
5347COLOSIMO Alessia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS136 
Corsa breveAltoVortex
9.62 / 462.10 / 4612.54 / 44
6382DONATO Martina2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE135 
Corsa breveAltoVortex
9.49 / 471.95 / 4114.30 / 47
7336SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA126 
Corsa breveAltoVortex
10.00 / 402.10 / 4511.12 / 41
8355PITET Margot2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS123 
Corsa breveAltoVortex
10.45 / 352.00 / 4213.48 / 46
9333MOCHET Sophie2010EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA123 
Corsa breveAltoVortex
10.07 / 372.05 / 4411.26 / 42
10330BELLINI Ludovica2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA121 
Corsa breveAltoVortex
9.75 / 432.15 / 476.06 / 31
11383GIACHINO Greta2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE120 
Corsa breveAltoVortex
9.99 / 411.85 / 3611.30 / 43
12353LAZZARIN Cecilia2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS119 
Corsa breveAltoVortex
9.91 / 421.85 / 3611.12 / 41
13340VARONE Giulia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA119 
Corsa breveAltoVortex
10.00 / 401.90 / 4010.60 / 39
14332MILANI Francesca2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA118 
Corsa breveAltoVortex
9.70 / 441.90 / 398.54 / 35
15357ROLFINI Annachiara2010EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS114 
Corsa breveAltoVortex
10.05 / 381.90 / 3810.23 / 38
16386ORILLIER Viola2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE103 
Corsa breveAltoVortex
10.56 / 341.85 / 377.63 / 32
17343ABOUCHADI Hafsa2011EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS102 
Corsa breveAltoVortex
10.20 / 361.75 / 328.30 / 34
18391SAPIA Martina2012EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE101 
Corsa breveAltoVortex
10.95 / 321.75 / 3210.16 / 37
19384GIACHINO Eleonora2011EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE100 
Corsa breveAltoVortex
11.04 / 311.80 / 339.03 / 36
20361BERGER Marisol2010EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI100 
Corsa breveAltoVortex
10.65 / 331.85 / 347.65 / 33
TRIATHLON ESORDIENTI BC MASCH
Classifica FinaleStadio Crestella 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1356PITET Joel2009EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS148 
Corsa breveAltoVortex
9.15 / 492.50 / 5022.90 / 49
2390SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE145 
Corsa breveAltoVortex
8.89 / 502.10 / 4722.31 / 48
3375PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI144 
Corsa breveAltoVortex
9.58 / 452.20 / 4926.84 / 50
4363BOLDRINI Tobia2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI138 
Corsa breveAltoVortex
9.40 / 472.10 / 4618.22 / 45
5364BOSONIN Julien2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI136 
Corsa breveAltoVortex
9.62 / 442.05 / 4521.87 / 47
6379VIERIN Christophe2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI135 
Corsa breveAltoVortex
9.54 / 462.20 / 4814.93 / 41
7362BLANC Armin2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI135 
Corsa breveAltoVortex
9.26 / 482.00 / 4417.42 / 43
8395GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI128 
Corsa breveAltoVortex
9.83 / 421.80 / 4020.00 / 46
9378ROPELE Christian2010EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI126 
Corsa breveAltoVortex
9.73 / 432.00 / 4414.12 / 39
10388RIZZI Filippo2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE123 
Corsa breveAltoVortex
10.04 / 411.95 / 4214.70 / 40
11348DHERIN Emanuele2010EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS121 
Corsa breveAltoVortex
10.15 / 401.75 / 3915.00 / 42
12341VARONE Nicolo2010EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA112 
Corsa breveAltoVortex
10.97 / 331.70 / 3517.76 / 44
13372GUICHARDAZ Tommaso2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI112 
Corsa breveAltoVortex
10.65 / 391.95 / 418.03 / 32
14389ROULLET Olivier2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE111 
Corsa breveAltoVortex
10.71 / 381.70 / 3510.97 / 38
15374MOSSO Arnaud2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI110 
Corsa breveAltoVortex
10.72 / 371.75 / 379.76 / 36
16373IURLARO Christian2011EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI108 
Corsa breveAltoVortex
10.95 / 341.75 / 399.66 / 35
17334PAONESSA Leonardo2011EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA103 
Corsa breveAltoVortex
10.86 / 351.70 / 358.97 / 33
18380BOSCO Leonardo2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE99 
Corsa breveAltoVortex
11.78 / 321.65 / 339.47 / 34
19387RIZZI Francesco2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE68 
Corsa breveAltoVortex
11.91 / 31Ncl / 09.79 / 37
20381DEL DEGAN Joshua2012EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE67 
Corsa breveAltoVortex
10.80 / 36Ncl / 06.94 / 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb