CdS SU PISTA ALLIEVI/E
1^Fase Regionale - 110hs Junior Uomini - S. BIAGIO DI CALLALTA, 12 e 13 Maggio 2018 - Stadio Comunale
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
400 Hs H 84 ALLIEVI - RISULTATI30/05 - 16:27
 RecordPRAM51.46 MATTEO BERIABRASILIA03/12/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1414FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA56.39741.00
2225CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA57.99682.00
333RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.21674.00
458MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA58.82652.00
561SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA59.58625.00
614SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:00.13606.00
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
146TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.17604.00
2310FERRACIN Gabriele2001AMVI614 G.A. BASSANO1:01.33564.00
369CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.60555.00
4521SCHIAVON Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.04540.00
5223SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:03.56490.00
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
162LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA1:00.20603.00
2217CIPRIANI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.13537.00
3311DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.45527.00
4518DI TURI Francesco2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:03.96477.00
5424DOMENICALE Lorenzo2001AMTV354 TREVISATLETICA1:05.23437.00
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1212DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.97611.00
2313ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.26601.00
355FACCHINELLI Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:03.93478.00
4622MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:06.83388.00
5419VILOTTO Tommaso2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:09.52310.00
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1414FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA56.39741.00
2225CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA57.99682.00
333RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.21674.00
458MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA58.82652.00
561SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA59.58625.00
6212DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA59.97611.00
714SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:00.13606.00
846TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:00.17604.00
962LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA1:00.20603.00
10313ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.26601.00
11310FERRACIN Gabriele2001AMVI614 G.A. BASSANO1:01.33564.00
1269CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:01.60555.00
13521SCHIAVON Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:02.04540.00
14217CIPRIANI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.13537.00
15311DONADONI Matteo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.45527.00
16223SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:03.56490.00
1755FACCHINELLI Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:03.93478.00
18518DI TURI Francesco2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:03.96477.00
19424DOMENICALE Lorenzo2001AMTV354 TREVISATLETICA1:05.23437.00
20622MURA Simone2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:06.83388.00
21419VILOTTO Tommaso2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:09.52310.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb