CdS SU PISTA ALLIEVI/E
1^Fase Regionale - 110hs Junior Uomini - S. BIAGIO DI CALLALTA, 12 e 13 Maggio 2018 - Stadio Comunale
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
200 metri ALLIEVI - RISULTATI30/05 - 16:27
 RecordPRAM21.14 +0.7MATTEO GALVANMARRAKECH17/07/2005 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1530GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.93867.00
2350SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.43803.00
3140SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.73766.00
422BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.86750.00
5614GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA22.99734.00
6418SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.18712.00
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1266BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.32695.00
2137VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.42683.00
3411SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.53671.00
4531PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO23.54669.00
534MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA23.72649.00
6622ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.95623.00
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1361AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.93625.00
2141TOSATO Tommaso2001AMPD143 C.U.S. PADOVA24.01616.00
3419ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO24.09607.00
456ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.20595.00
5654PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.25590.00
6217LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA24.28587.00
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1226BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.47678.00
2648SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA24.03614.00
3538CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.19596.00
4115DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.55558.00
5413AHMED Wahab2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.83528.00
 364PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS 
Serie 5Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1457BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.94624.00
2359SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.04613.00
3143SILVESTRI Bisut2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.16600.00
4216PAVOLATO Szabolcs2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.22593.00
5510CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA24.44569.00
6668ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA24.57556.00
Serie 6Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1649GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.54559.00
2135FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.73539.00
3534NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.74538.00
4442FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.79532.00
5333PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.82430.00
6255BERGO Daniel2001AMBL008 GS LA PIAVE 200026.21394.00
Serie 7Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1372SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.53458.00
2245GARBERINO Michael2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.85427.00
3521STOCCO Filippo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO26.52366.00
4429LANZA Riccardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.33221.00
5627MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA29.12167.00
Serie 8Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16997BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA23.94624.00
2224FUSINA Diego2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.01510.00
3544FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.70442.00
4312NOVELLO Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA26.17398.00
5460BONOTTO Shivraj2002AMVI614 G.A. BASSANO28.76191.00
Serie 9Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1232BARATTO Elia Ian2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA24.42572.00
2499RINDLER Andreas2001AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO26.46371.00
361PARISE Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA26.89334.00
43200GENNARO Luca2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.36295.00
5523CHIAMPESAN Pietro2002AMVI626 ATL.VICENTINA27.59277.00
Serie 10Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1525BAGNARA Alessandro2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.88523.00
2370DALLA CORTE Matteo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE25.11500.00
3628COGO Alex2002AMVI626 ATL.VICENTINA26.20395.00
4246SPEROTTO Giulio2001AMVI626 ATL.VICENTINA26.25390.00
5453COSTENARO Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA28.08239.00
Serie 11Stadio Comunale - via Olimpia - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1647BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.53560.00
24100TASINATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.15496.00
3363SOW Khadim2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA25.30481.00
4558DE BIASI Andrea2002AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA26.26389.00
529VIERO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA27.74265.00
Atleta in corsia 5 ammonito reg. 125.5 RTI
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1530GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.93-0.5 867.00
2350SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.43-0.5 803.00
3140SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.73-0.5 766.00
422BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.86-0.5 750.00
5614GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA22.99-0.5 734.00
6418SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.18-0.5 712.00
7266BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO23.32-2.2 695.00
8137VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.42-2.2 683.00
9226BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA23.47+0.7 678.00
10411SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO23.53-2.2 671.00
11531PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO23.54-2.2 669.00
1234MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA23.72-2.2 649.00
13361AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.93-0.3 625.00
146997BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA23.94-1.6 624.00
14457BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALE23.94-0.6 624.00
16622ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.95-2.2 623.00
17141TOSATO Tommaso2001AMPD143 C.U.S. PADOVA24.01-0.3 616.00
18648SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA24.03+0.7 614.00
19359SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.04-0.6 613.00
20419ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO24.09-0.3 607.00
21143SILVESTRI Bisut2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.16-0.6 600.00
22538CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.19+0.7 596.00
2356ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.20-0.3 595.00
24216PAVOLATO Szabolcs2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.22-0.6 593.00
25654PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.25-0.3 590.00
26217LAZZARO Marco2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA24.28-0.3 587.00
27232BARATTO Elia Ian2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA24.42-0.8 572.00
28510CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA24.44-0.6 569.00
29647BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO24.53-1.1 560.00
30649GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.54-1.3 559.00
31115DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.55+0.7 558.00
32668ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA24.57-0.6 556.00
33135FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.73-1.3 539.00
34534NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO24.74-1.3 538.00
35442FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.79-1.3 532.00
36413AHMED Wahab2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.83+0.7 528.00
37525BAGNARA Alessandro2002AMVI626 ATL.VICENTINA24.88+0.6 523.00
38224FUSINA Diego2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.01-1.6 510.00
39370DALLA CORTE Matteo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE25.11+0.6 500.00
404100TASINATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO25.15-1.1 496.00
41363SOW Khadim2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA25.30-1.1 481.00
42372SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO25.53-0.8 458.00
43544FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO25.70-1.6 442.00
44333PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.82-1.3 430.00
45245GARBERINO Michael2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.25.85-0.8 427.00
46312NOVELLO Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA26.17-1.6 398.00
47628COGO Alex2002AMVI626 ATL.VICENTINA26.20+0.6 395.00
48255BERGO Daniel2001AMBL008 GS LA PIAVE 200026.21-1.3 394.00
49246SPEROTTO Giulio2001AMVI626 ATL.VICENTINA26.25+0.6 390.00
50558DE BIASI Andrea2002AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA26.26-1.1 389.00
51499RINDLER Andreas2001AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO26.46-0.8 371.00
52521STOCCO Filippo2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO26.52-0.8 366.00
5361PARISE Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA26.89-0.8 334.00
543200GENNARO Luca2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO27.36-0.8 295.00
55523CHIAMPESAN Pietro2002AMVI626 ATL.VICENTINA27.59-0.8 277.00
5629VIERO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA27.74-1.1 265.00
57453COSTENARO Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA28.08+0.6 239.00
58429LANZA Riccardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.33-0.8 221.00
59460BONOTTO Shivraj2002AMVI614 G.A. BASSANO28.76-1.6 191.00
60627MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA29.12-0.8 167.00
 364PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS+0.7  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb