CdS SU PISTA ALLIEVI/E
1^Fase Regionale - 110hs Junior Uomini - S. BIAGIO DI CALLALTA, 12 e 13 Maggio 2018 - Stadio Comunale
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
Disco Kg 1,5 ALLIEVI / Serie - RISULTATI30/05 - 16:29
 RecordPRAM59.11 ANDREA CAIAFFAFIRENZE29/09/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
121CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30.75425.00
1░: 30.75 2░: X 3░: 30.24            
27CAPPELLARI Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA29.46399.00
1░: 28.11 2░: 29.12 3░: 29.46            
350ADEMI Anis2002AMBL008 GS LA PIAVE 200029.12392.00
1░: 29.12 2░: X 3░: 24.79            
427PALMISANO Riccardo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.03390.00
1░: 29.03 2░: X 3░: 28.78            
52FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.44337.00
1░: 26.44 2░: 24.54 3░: 21.80            
629CELEGATO Nicola2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.30293.00
1░: 22.62 2░: 24.30 3░: 23.75            
713VALLONGO Nicola2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.61278.00
1░: 23.61 2░: 20.13 3░: 21.91            
816BIANCHIN Matteo2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA18.93178.00
1░: X 2░: 18.93 3░: 17.94            
928RIVOLI Alessandro2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18.33165.00
1░: X 2░: 18.11 3░: 18.33            
106DONATELLI Thomas2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.78153.00
1░: X 2░: 17.78 3░: 13.31            
1126SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA16.79131.00
1░: 15.43 2░: X 3░: 16.79            
1214MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA10.53 
1░: 10.41 2░: 8.71 3░: 10.53            
 5FENTI Lorenzo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:58 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
123MARCHIORI Luca2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.06793.00
1░: 45.89 2░: 47.99 3░: X  4░: 49.80 5░: 50.38 6░: 51.06  
21NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI44.18676.00
1░: 44.18 2░: 42.30 3░: 42.01  4░: 40.13 5░: 43.18 6░: 41.45  
310MERLINI Edoardo2001AMVI614 G.A. BASSANO42.60648.00
1░: X 2░: X 3░: 38.20  4░: 42.32 5░: 40.33 6░: 42.60  
430BANO Stefano2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.38.58575.00
1░: 38.58 2░: X 3░: 35.45  4░: X 5░: 38.43 6░: X  
511CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA38.08566.00
1░: 36.80 2░: 38.08 3░: X  4░: 34.71 5░: 36.12 6░: 37.41  
622BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36.64539.00
1░: X 2░: 35.81 3░: X  4░: 36.64 5░: X 6░: X  
73NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE32.92467.00
1░: 31.07 2░: 30.84 3░: 32.69  4░: 32.77 5░: 32.92 6░: 29.47  
819PRECOMA Andrea2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32.78465.00
1░: 31.95 2░: X 3░: 32.78  4░: 28.98 5░: X 6░: 29.44  
94ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.02450.00
1░: X 2░: X 3░: 32.02            
1018BALLO Federico2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.75444.00
1░: X 2░: 28.85 3░: 31.75            
1120OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE31.61442.00
1░: 31.61 2░: 29.39 3░: X            
1217PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.06431.00
1░: 31.06 2░: 30.85 3░: X            
1324DANESI Elia2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO29.74404.00
1░: 29.74 2░: 27.63 3░: 29.29            
149DAL MOLIN Omar2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.11372.00
1░: 28.11 2░: 27.79 3░: 27.92            
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
123MARCHIORI Luca2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.06793.00
21NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI44.18676.00
310MERLINI Edoardo2001AMVI614 G.A. BASSANO42.60648.00
430BANO Stefano2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.38.58575.00
511CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA38.08566.00
622BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36.64539.00
73NORA Bruno2002AMBL001 ATL.LONGARONE32.92467.00
819PRECOMA Andrea2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA32.78465.00
94ELMAZOVSKI Alen2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.32.02450.00
1018BALLO Federico2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31.75444.00
1120OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE31.61442.00
1217PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA31.06431.00
1321CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30.75425.00
1424DANESI Elia2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO29.74404.00
157CAPPELLARI Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA29.46399.00
1650ADEMI Anis2002AMBL008 GS LA PIAVE 200029.12392.00
1727PALMISANO Riccardo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.03390.00
189DAL MOLIN Omar2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.11372.00
192FABIAN Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.44337.00
2029CELEGATO Nicola2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.30293.00
2113VALLONGO Nicola2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.61278.00
2216BIANCHIN Matteo2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA18.93178.00
2328RIVOLI Alessandro2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18.33165.00
246DONATELLI Thomas2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA17.78153.00
2526SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA16.79131.00
2614MENEGATTI Carlos2002AMTV354 TREVISATLETICA10.53 
 5FENTI Lorenzo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNONM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb