CdS SU PISTA ALLIEVI/E
1^Fase Regionale - 110hs Junior Uomini - S. BIAGIO DI CALLALTA, 12 e 13 Maggio 2018 - Stadio Comunale
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
400 metri ALLIEVI / Serie - RISULTATI30/05 - 16:29
 RecordPRAM47.91 LEONARDO VANZOBRASILIA30/11/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
158SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE50.70767.00
2329PANASSIDI Andrea2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.38731.00
366FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA51.56721.00
4210BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.66716.00
513CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA51.75711.00
6415TOSATO Tommaso2001AMPD143 C.U.S. PADOVA52.87654.00
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1412SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA51.55722.00
2524FURINI Massimiliano2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.78710.00
3123GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.82656.00
4333ADEKU Edwin2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.26634.00
5280RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.77609.00
6647BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE54.31583.00
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1613AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.00647.00
2452SCHIAVON Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.06595.00
3226LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA54.08594.00
4522BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALE54.48575.00
5130LAZZARO Emanuele2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.19542.00
 341FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
149VIGNOLA Cristian2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA53.06644.00
261ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO54.49574.00
3357CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.71564.00
4246MUNEROTTO Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.09546.00
5551CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA56.58480.00
6150MARCONI Nicolo'2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.07417.00
Serie 5Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1442BARATTO Elia Ian2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA56.69475.00
2149SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.69475.00
3338TASINATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO56.95464.00
4534VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO57.11457.00
5232BONGIOLO Davide2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA57.35447.00
6635MAROSO Filippo2002AMVI614 G.A. BASSANO57.80428.00
Serie 6Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1259GIACETTI Federico2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE56.62478.00
2628NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO57.34447.00
3353TOPINELLI Sebastiano2002AMBL008 GS LA PIAVE 200059.09377.00
4421TOZZATO Francesco2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO59.23372.00
5143D'ARSIE' Luca2001AMBL008 GS LA PIAVE 200059.60358.00
6554SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:01.49290.00
Serie 7Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1337CASTEGINI Stefano2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.82559.00
2444MIRZA Leonardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.28493.00
3611ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.53482.00
4216BOARETTO Matteo2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:00.39328.00
5539ALBAN Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.95309.00
615BRESOLIN Kevin2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:04.08208.00
Serie 8Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1255MAZZER Pietro2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.30583.00
2345ANTIGA Stefano2001AMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.54.54572.00
344FRACASSO Kevin2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.30537.00
4660ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA1:00.29332.00
552BARONE Lorenzo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:03.74218.00
Serie 9Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1648MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA52.29683.00
2331DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.38628.00
3558DALLA CORTE Matteo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE55.02550.00
4436GISLON Luca2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.30408.00
5256FIORESE Ludovico2001AMVI614 G.A. BASSANO1:05.25176.00
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
158SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE50.70767.00
2329PANASSIDI Andrea2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.38731.00
3412SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA51.55722.00
466FRIVOLI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA51.56721.00
5210BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.66716.00
613CAPORIN Edoardo2001AMTV354 TREVISATLETICA51.75711.00
7524FURINI Massimiliano2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.78710.00
8648MENEGAZZO Samuele2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA52.29683.00
9123GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.82656.00
10415TOSATO Tommaso2001AMPD143 C.U.S. PADOVA52.87654.00
11613AMBROSI Giovanni Maria2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.00647.00
1249VIGNOLA Cristian2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA53.06644.00
13333ADEKU Edwin2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.26634.00
14331DAL SANTO Alberto2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.38628.00
15280RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.77609.00
16452SCHIAVON Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.06595.00
17226LONGHIN Jacopo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA54.08594.00
18255MAZZER Pietro2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO54.30583.00
19647BARATTO Matteo2002AMPD153 VIRTUS ESTE54.31583.00
20522BERTOLIN Christian2002AMVE464 ATL.AUDACE NOALE54.48575.00
2161ZARA Samuele2001AMVE502 ATL LIB MIRANO54.49574.00
22345ANTIGA Stefano2001AMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.54.54572.00
23357CHERUBINI Yednekachew2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.71564.00
24337CASTEGINI Stefano2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.82559.00
25558DALLA CORTE Matteo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE55.02550.00
26246MUNEROTTO Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON55.09546.00
27130LAZZARO Emanuele2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.19542.00
2844FRACASSO Kevin2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.30537.00
29444MIRZA Leonardo2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO56.28493.00
30611ROCCO Aleksej2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.53482.00
31551CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA56.58480.00
32259GIACETTI Federico2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE56.62478.00
33442BARATTO Elia Ian2002AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA56.69475.00
34149SBRISSA Omar2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.69475.00
35338TASINATO Filippo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO56.95464.00
36534VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO57.11457.00
37628NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO57.34447.00
38232BONGIOLO Davide2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA57.35447.00
39635MAROSO Filippo2002AMVI614 G.A. BASSANO57.80428.00
40150MARCONI Nicolo'2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA58.07417.00
41436GISLON Luca2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON58.30408.00
42353TOPINELLI Sebastiano2002AMBL008 GS LA PIAVE 200059.09377.00
43421TOZZATO Francesco2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO59.23372.00
44143D'ARSIE' Luca2001AMBL008 GS LA PIAVE 200059.60358.00
45660ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA1:00.29332.00
46216BOARETTO Matteo2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM1:00.39328.00
47539ALBAN Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:00.95309.00
48554SOCCAL Paolo2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:01.49290.00
4952BARONE Lorenzo2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:03.74218.00
5015BRESOLIN Kevin2002AMVI626 ATL.VICENTINA1:04.08208.00
51256FIORESE Ludovico2001AMVI614 G.A. BASSANO1:05.25176.00
 341FILIPPI Enrico2001AMVI613 ATLETICA SCHIODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb