CdS SU PISTA ALLIEVI/E
1^Fase Regionale - 110hs Junior Uomini - S. BIAGIO DI CALLALTA, 12 e 13 Maggio 2018 - Stadio Comunale
Organizzazione: TV352 Atletica San Biagio - CR Veneto - SAN BIAGIO DI CALLALTA
100 metri ALLIEVI / Serie - RISULTATI30/05 - 16:29
 RecordPRAM10.58 PIERFRANCESCO PAVONIZABRZE09/08/1980 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1328GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.86860.00
2457SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29748.00
3163BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.35733.00
4626ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.40720.00
      SERBIA EQUIPARATO  
555SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.47703.00
6265BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA11.96587.00
Serie 2Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1611LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.36730.00
      CHINA EQUIPARATO  
2423GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.42716.00
327GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.60671.00
4573BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.62667.00
5354BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77631.00
61100SILVESTRI Bisut2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.84614.00
Serie 3Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1444GUARDINI Nicolo'2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.60671.00
2635MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.61669.00
3549ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.68652.00
439BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.81621.00
5216ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.85612.00
6122ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO11.93594.00
Serie 4Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1175PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO11.45708.00
2531TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.76633.00
3259COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.88605.00
4358CANAZZA Giovanni2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.04569.00
5451PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.09557.00
6666CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.18537.00
Serie 5Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1440ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.84614.00
2524BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.92596.00
3648BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.04569.00
4360SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.25522.00
5212ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.29513.00
6150SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.33505.00
Serie 6Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1437PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.02573.00
2638ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.09557.00
3146GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.11553.00
4368AHMED Wahab2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.11553.00
528PAVOLATO Szabolcs2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.19535.00
6530OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12.27518.00
Serie 7Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
112GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.25522.00
2455FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.26520.00
331SOW Khadim2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA12.30511.00
4627BAGNARA Alessandro2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.42485.00
5552BUZIOL Davide2002AMTV339 ATLETICA PONZANO12.49471.00
6269PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.65438.00
Serie 8Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1647LOVISON Pietro2002AMPD143 C.U.S. PADOVA12.53462.00
2533MILJIC Danijel2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.60448.00
3221BAONGA Kabongo Emery2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.71426.00
4361FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.75418.00
5445DA GIAU Diego2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE13.07356.00
Serie 9Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1234TOSIN Lorenzo2001AMVI614 G.A. BASSANO12.82404.00
2414PARISE Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.13344.00
3610VIERO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.48282.00
4532COSTENARO Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.82225.00
 329CURJOS Enrico2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 10Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1313DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.08560.00
2519FUSINA Diego2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.17540.00
3653PINESE Massimiliano2001AMTV409 VITTORIO ATLETICA12.38494.00
4242PIETROBON Flavio2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.63442.00
5471PATRIZIO Luca2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.36303.00
Serie 11Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1315MARIN Pietro2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.86610.00
264CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA12.25522.00
3420DE TOFFOL Lorenzo2001AMBL008 GS LA PIAVE 200012.57454.00
4225DALLA MURA Francesco2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.77414.00
5539BERGO Daniel2001AMBL008 GS LA PIAVE 200012.85398.00
Serie 12Stadio Comunale - via Olimpia - 12 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1664RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE11.58676.00
2474FACCHINELLI Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.07562.00
3270MERZI Riccardo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.08560.00
436COGO Alex2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.92384.00
5562FASOLI Matteo2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA13.37301.00
RIEPILOGOStadio Comunale - via Olimpia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1328GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.86-0.5 860.00
2457SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29-0.5 748.00
3163BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.35-0.5 733.00
4611LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO11.36-1.2 730.00
      CHINA EQUIPARATO   
5626ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.40-0.5 720.00
      SERBIA EQUIPARATO   
6423GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.42-1.2 716.00
7175PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO11.45-1.9 708.00
855SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.47-0.5 703.00
9664RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE11.58-2.3 676.00
10444GUARDINI Nicolo'2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.60-2.5 671.00
1027GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.60-1.2 671.00
12635MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.61-2.5 669.00
13573BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.62-1.2 667.00
14549ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.68-2.5 652.00
15531TISO Brando2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.76-1.9 633.00
16354BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77-1.2 631.00
1739BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.81-2.5 621.00
181100SILVESTRI Bisut2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.84-1.2 614.00
18440ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.84-3.0 614.00
20216ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.85-2.5 612.00
21315MARIN Pietro2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.86-2.2 610.00
22259COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.88-1.9 605.00
23524BOAKYE Dre Nana2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.92-3.0 596.00
24122ZANON Tobia2001AMVI614 G.A. BASSANO11.93-2.5 594.00
25265BANCE Harley2001AMPD143 C.U.S. PADOVA11.96-0.5 587.00
26437PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.02-2.1 573.00
27648BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.04-3.0 569.00
27358CANAZZA Giovanni2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.04-1.9 569.00
29474FACCHINELLI Marco2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.07-2.3 562.00
30270MERZI Riccardo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.08-2.3 560.00
30313DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.08-0.8 560.00
32638ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.09-2.1 557.00
32451PAGNIN Tommaso2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.09-1.9 557.00
34146GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.11-2.1 553.00
35368AHMED Wahab2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.11-2.1 553.00
36519FUSINA Diego2002AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.17-0.8 540.00
37666CABERLIN Lorenzo2002AMPD141 ATLETICA VIS ABANO12.18-1.9 537.00
3828PAVOLATO Szabolcs2002AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.19-2.1 535.00
39360SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.25-3.0 522.00
3912GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.25-0.5 522.00
3964CRISCUOLO Samuele2002AMTV340 ATLETICA VILLORBA12.25-2.2 522.00
42455FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS12.26-0.5 520.00
43530OLIVOTTO Luca2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE12.27-2.1 518.00
44212ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.29-3.0 513.00
4531SOW Khadim2001AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA12.30-0.5 511.00
46150SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.33-3.0 505.00
47653PINESE Massimiliano2001AMTV409 VITTORIO ATLETICA12.38-0.8 494.00
48627BAGNARA Alessandro2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.42-0.5 485.00
49552BUZIOL Davide2002AMTV339 ATLETICA PONZANO12.49-0.5 471.00
50647LOVISON Pietro2002AMPD143 C.U.S. PADOVA12.53-1.4 462.00
51420DE TOFFOL Lorenzo2001AMBL008 GS LA PIAVE 200012.57-2.2 454.00
52533MILJIC Danijel2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.60-1.4 448.00
53242PIETROBON Flavio2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.63-0.8 442.00
54269PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.65-0.5 438.00
55221BAONGA Kabongo Emery2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.71-1.4 426.00
56361FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.75-1.4 418.00
57225DALLA MURA Francesco2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.77-2.2 414.00
58234TOSIN Lorenzo2001AMVI614 G.A. BASSANO12.82-2.4 404.00
59539BERGO Daniel2001AMBL008 GS LA PIAVE 200012.85-2.2 398.00
6036COGO Alex2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.92-2.3 384.00
61445DA GIAU Diego2001AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE13.07-1.4 356.00
62414PARISE Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.13-2.4 344.00
63471PATRIZIO Luca2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194913.36-0.8 303.00
64562FASOLI Matteo2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA13.37-2.3 301.00
65610VIERO Luca2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.48-2.4 282.00
66532COSTENARO Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.82-2.4 225.00
 329CURJOS Enrico2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-2.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb