CdS ASSOLUTO SU PISTA 2018
1^fase Regionale - CAORLE, 5 e 6 maggio 2018 - Stadio Chiggiato, via Aldo Moro
Organizzazione: VE474 GA Aristide COIN 1949 - VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
Staffetta 4X400 UOMINI - RISULTATI07/05 - 14:37
 RecordPR3:06.21 G.S. FIAMME ORO PADOVAROMA28/05/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15143BISORTOLE Simone - BRAZZALE Enrico - MINOUGOU Cheick Hamed t - BERIA MatteoSMVI626 ATL.VICENTINA A3:18.03920
26137BAPOU Christian Jasmie - GROSSI Emanuele - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A3:18.36917
342MERZI Matteo - TESINI Leonardo - MONTRESOR Luca - DAL BEN AlessandroSMVR761 ATL. INSIEME VERONA A3:18.78912
42132COLUSSO Davide - BORDIN Matteo - TESSARIOL Nicola - BONORA MatteoSMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO A3:27.25821
53134CAMPION Francesco - MAZZER Pietro - BETTIN Marco - NICOLIN RenilSMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO A3:33.72753
Serie 2Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16138GREGGIO Francesco - CAPPELLIN Francesco - SLANZI Giulio - PERCO EmilioSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B3:20.17897
253CAPORIN Edoardo - MARCONI Francesco - ZUCCON Giacomo - VISENTIN GilbertoSMTV354 TREVISATLETICA A3:25.86836
33136BENEDETTI Tommaso - AMBROSIO Simone - LAZZARO Lorenzo - COMPAORE AbdoullatifJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A3:30.92782
44127TEZZA Michael - DOLCI Stefano - AMBROSI Giovanni Maria - PANASSIDI AndreaSMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A3:34.62744
52128TRICHES Andrea - COSTANTINI Ermanno - DE MICHIEL Aldo - BARATTIN NicolaSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO A3:41.91671
Serie 3Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14140DE ROSSI Matthew France - DALLA PALMA Andrea - BUSATTO Alessio - BURONI MiroSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194 A3:28.52807
23129COSTA Andrea - PITTON Alessandro - ZANCHIN Mattia - ROVERATO MattiaSMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI A3:33.41757
35135SCALCO Simone - ZANATTA Riccardo - LIGORI Francesco - PITTILINI DavideSMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO A3:39.41696
42142BOLOGNESI Luca - MASIERO Riccardo Lorenz - CALABRIA Giacomo - CARCANO SimoneSMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE A3:48.31608
56131BROCCOLO Simone - CALIFANO Stefano - PASSARELLA Andrea - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA B3:48.84603
RIEPILOGOStadio Chiggiato via Aldo Moro 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15143BISORTOLE Simone - BRAZZALE Enrico - MINOUGOU Cheick Hamed t - BERIA MatteoSMVI626 ATL.VICENTINA A3:18.03920
26137BAPOU Christian Jasmie - GROSSI Emanuele - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A3:18.36917
342MERZI Matteo - TESINI Leonardo - MONTRESOR Luca - DAL BEN AlessandroSMVR761 ATL. INSIEME VERONA A3:18.78912
46138GREGGIO Francesco - CAPPELLIN Francesco - SLANZI Giulio - PERCO EmilioSMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA B3:20.17897
553CAPORIN Edoardo - MARCONI Francesco - ZUCCON Giacomo - VISENTIN GilbertoSMTV354 TREVISATLETICA A3:25.86836
62132COLUSSO Davide - BORDIN Matteo - TESSARIOL Nicola - BONORA MatteoSMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO A3:27.25821
74140DE ROSSI Matthew France - DALLA PALMA Andrea - BUSATTO Alessio - BURONI MiroSMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194 A3:28.52807
83136BENEDETTI Tommaso - AMBROSIO Simone - LAZZARO Lorenzo - COMPAORE AbdoullatifJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA A3:30.92782
93129COSTA Andrea - PITTON Alessandro - ZANCHIN Mattia - ROVERATO MattiaSMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI A3:33.41757
103134CAMPION Francesco - MAZZER Pietro - BETTIN Marco - NICOLIN RenilSMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO A3:33.72753
114127TEZZA Michael - DOLCI Stefano - AMBROSI Giovanni Maria - PANASSIDI AndreaSMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A3:34.62744
125135SCALCO Simone - ZANATTA Riccardo - LIGORI Francesco - PITTILINI DavideSMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO A3:39.41696
132128TRICHES Andrea - COSTANTINI Ermanno - DE MICHIEL Aldo - BARATTIN NicolaSMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO A3:41.91671
142142BOLOGNESI Luca - MASIERO Riccardo Lorenz - CALABRIA Giacomo - CARCANO SimoneSMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE A3:48.31608
156131BROCCOLO Simone - CALIFANO Stefano - PASSARELLA Andrea - DEMONTIS MirkoSMTV354 TREVISATLETICA B3:48.84603
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb