CdS ASSOLUTO SU PISTA 2018
1^fase Regionale - CAORLE, 5 e 6 maggio 2018 - Stadio Chiggiato, via Aldo Moro
Organizzazione: VE474 GA Aristide COIN 1949 - VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
5000 metri UOMINI - RISULTATI07/05 - 14:36
 RecordPR13:06.76 FRANCESCO PANETTAZURIGO04/08/1993 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1172DOUIRMI Said1981SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:55.90805
     MAROCCO - EQUIPARATO  
2161OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA15:16.67749
3188SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA15:18.35744
4159TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:27.03721
5165FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:31.76709
6198MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:37.04695
7196FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:45.41674
8192PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA15:47.49668
9199DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:47.54668
10162FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA15:52.10657
11183BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:01.16634
12176TONET Hone1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16:04.48626
13175MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA16:19.00591
14174TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA16:38.93544
15168FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:39.79542
16181PARO Fabrizio1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:41.61538
17167MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO16:59.50498
18170SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:11.51471
19178BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18:02.51368
 184ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNF 
 30SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
Passaggi: m. 1000: 2.51.3 - m. 2000: 5.46.6 - m. 3000: 8.43.7 - m. 4000: 11.47.4
Serie 2Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1163RENI Luca1994SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM16:20.97586
2166FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16:53.99510
3160VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA17:12.26470
4193FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA17:15.72462
5197EL FOUZAOUI Youssef2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:18.74456
     MAROCCO - EQUIPARATO  
6190ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE17:21.90449
758LONZINO Alberto1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:22.57448
8182CREA Luca1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO17:25.36442
9177BRAGAGNOLO Marco1986SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17:26.78439
10187ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO17:32.96426
11173TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO17:43.66405
12180MANCA Mattia2002AMTV354 TREVISATLETICA18:32.62312
13191MILANI Roberto1981SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE18:50.04282
14185BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:53.84275
15179SELVESTREL Davide1993SMTV354 TREVISATLETICA19:18.46235
16189ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE19:55.56180
17186ADRAGNA Tommaso1963SM55TV342 ATLETICA STIORE TREVISO22:41.7511
 195ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.10.6 - m. 2000: 6.19.2 - m. 3000: 9.38.6 - m. 4000: 13.08.7
RIEPILOGOStadio Chiggiato via Aldo Moro 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1172DOUIRMI Said1981SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14:55.90805
     MAROCCO - EQUIPARATO  
2161OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA15:16.67749
3188SOLDATI Giulio1997PMPD196 SPAK4 PADOVA15:18.35744
4159TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:27.03721
5165FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:31.76709
6198MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:37.04695
7196FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA15:45.41674
8192PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA15:47.49668
9199DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:47.54668
10162FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA15:52.10657
11183BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:01.16634
12176TONET Hone1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO16:04.48626
13175MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA16:19.00591
14163RENI Luca1994SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM16:20.97586
15174TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA16:38.93544
16168FONTANELLA Igor1985SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194916:39.79542
17181PARO Fabrizio1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO16:41.61538
18166FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16:53.99510
19167MARIN Alessandro1977SM40VE535 TORNADO16:59.50498
20170SCARPA Andrea1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:11.51471
21160VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA17:12.26470
22193FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA17:15.72462
23197EL FOUZAOUI Youssef2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:18.74456
     MAROCCO - EQUIPARATO  
24190ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE17:21.90449
2558LONZINO Alberto1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17:22.57448
26182CREA Luca1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO17:25.36442
27177BRAGAGNOLO Marco1986SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO17:26.78439
28187ROVERI Behailu2002AMTV338 ATLETICA MOGLIANO17:32.96426
29173TEMPORIN Marco1982SM35VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO17:43.66405
30178BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO18:02.51368
31180MANCA Mattia2002AMTV354 TREVISATLETICA18:32.62312
32191MILANI Roberto1981SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE18:50.04282
33185BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO18:53.84275
34179SELVESTREL Davide1993SMTV354 TREVISATLETICA19:18.46235
35189ROSSETTO Nicola1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE19:55.56180
36186ADRAGNA Tommaso1963SM55TV342 ATLETICA STIORE TREVISO22:41.7511
 30SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
 184ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNF 
 195ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb