CdS ASSOLUTO SU PISTA 2018
1^fase Regionale - CAORLE, 5 e 6 maggio 2018 - Stadio Chiggiato, via Aldo Moro
Organizzazione: VE474 GA Aristide COIN 1949 - VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
1500 metri UOMINI - RISULTATI07/05 - 14:36
 RecordPR3:32.98 GENNARO DI NAPOLIPESCARA19/07/1989 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
138MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:57.99822
245ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:58.04821
385PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:58.52816
466TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:58.58815
     ROMANIA  
574FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:58.71813
673STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.57804
732TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:00.28796
875BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:04.22753
980LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:04.82747
1071BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:06.13733
1147ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:06.43730
1243SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:07.51719
1334CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:09.59697
1439GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.75685
1579PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:11.39678
1688DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:12.10671
1752PIN Leonardo Giovanni1999JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:14.39648
1848SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:14.79644
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
165BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:07.72716
264BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:10.09692
3124FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:10.63686
431LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.21680
536TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:11.68676
670FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:15.02642
769LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:15.98633
868SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:19.40599
986CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.28582
1084DONI Edoardo1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:21.63578
1181FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA4:27.84521
1246ZANTA Giorgio1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.28491
1353DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:34.49464
1461BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:37.57438
1541MAGUOLO Enrico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:52.37325
 42GIANDESIN Giacomo2000JMVI614 G.A. BASSANODNF 
 33DEMARNI Nicola1973SM45VR761 ATL. INSIEME VERONADNF 
Passaggi: m. 400 : 1.05.2 - m. 800 : 2.16.0 - m. 1000: 2.51.0 - m. 1200: 3.24.3
Serie 3Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
140CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.34591
278RUFFO Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA4:21.99575
389DE MICHIEL Aldo1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:23.54561
460FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.21527
572ARTUSATO Gregorio1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.17518
676ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:32.97477
751GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:35.74453
862MANCA Mattia2002AMTV354 TREVISATLETICA4:36.38448
987BENEDETTI Tommaso2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:36.70445
1067BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:39.90419
1150MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:41.45407
1256RIZZETTO Daniel2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:46.21370
1354BITTO Andrea1996PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:46.37369
1483RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:50.28340
1563CASAGRANDE Mattia1996PMTV354 TREVISATLETICA4:50.30340
1644PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:51.21333
1777MILANI Roberto1981SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:53.77315
Passaggi: m. 400 : 1.09.9 - m. 800 : 2.23.5 - m. 1000: 2.57.6 - m. 1200: 3.33.1
RIEPILOGOStadio Chiggiato via Aldo Moro 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
138MESLEK Ossama1997PMVI626 ATL.VICENTINA3:57.99822
245ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:58.04821
385PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA3:58.52816
466TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:58.58815
     ROMANIA  
574FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:58.71813
673STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:59.57804
732TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:00.28796
875BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:04.22753
980LAZZARO Federico1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:04.82747
1071BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:06.13733
1147ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:06.43730
1243SPEZZAMONTE Nicola1997PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:07.51719
1365BEDINI Davide1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:07.72716
1434CORDIOLI Lorenzo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:09.59697
1564BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:10.09692
16124FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:10.63686
1739GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:10.75685
1831LIGORIO Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.21680
1979PICCOLELLA Luca1999JMPD143 C.U.S. PADOVA4:11.39678
2036TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA4:11.68676
2188DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:12.10671
2252PIN Leonardo Giovanni1999JMTV409 VITTORIO ATLETICA4:14.39648
2348SPERANZONI Pietro1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:14.79644
2470FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO4:15.02642
2569LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANO4:15.98633
2668SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO4:19.40599
2740CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:20.34591
2886CAZZAGON Luca1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:21.28582
2984DONI Edoardo1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:21.63578
3078RUFFO Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA4:21.99575
3189DE MICHIEL Aldo1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:23.54561
3260FACIN Emiliano2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.21527
3381FORCOLIN Gian Marco1993SMPD143 C.U.S. PADOVA4:27.84521
3472ARTUSATO Gregorio1999JMTV339 ATLETICA PONZANO4:28.17518
3546ZANTA Giorgio1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:31.28491
3676ROSSETTO Niels1999JMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:32.97477
3753DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:34.49464
3851GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:35.74453
3962MANCA Mattia2002AMTV354 TREVISATLETICA4:36.38448
4087BENEDETTI Tommaso2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:36.70445
4161BORTOLUZZI Enrico1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:37.57438
4267BELTRAME Giacomo1998PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:39.90419
4350MARTINOVICH Livio1967SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:41.45407
4456RIZZETTO Daniel2000JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:46.21370
4554BITTO Andrea1996PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:46.37369
4683RAMIN Alessandro2001AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:50.28340
4763CASAGRANDE Mattia1996PMTV354 TREVISATLETICA4:50.30340
4844PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:51.21333
4941MAGUOLO Enrico1996PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:52.37325
5077MILANI Roberto1981SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:53.77315
 42GIANDESIN Giacomo2000JMVI614 G.A. BASSANODNF 
 33DEMARNI Nicola1973SM45VR761 ATL. INSIEME VERONADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb