CdS ASSOLUTO SU PISTA 2018
1^fase Regionale - CAORLE, 5 e 6 maggio 2018 - Stadio Chiggiato, via Aldo Moro
Organizzazione: VE474 GA Aristide COIN 1949 - VE461 Olimpicaorle - CR Veneto - CAORLE
100 metri UOMINI - RISULTATI07/05 - 14:36
 RecordPR10.15 1.0LAMONT MARCELL JACOBSPALMANOVA01/05/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1284BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.84866
24101COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.93842
      BURKINA FASO - EQUIPARATO  
3626FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95836
4528MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.99826
5397QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA11.01820
 1105CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADQ 
DQ. 162.7
Serie 2Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1615GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.86860
21106MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA11.00823
33103GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02818
4489VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.12792
5275GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA11.17779
6593CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA11.25758
Serie 3Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1168GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29748
2256BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.36730
33107POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.37728
462FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.38725
5432ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.49698
 538BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINADQ 
Serie 4Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1366SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.36730
2427GATTI Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.38725
3164ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.43713
      SERBIA - EQUIPARATO  
4694DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.48701
5286GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.60671
6570FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.84614
Serie 5Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1680RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.43713
2317GIAZZON Francesco2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.46706
3269DALLA SEGA Davide1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE11.47703
4143ISALBERTI Rajiv1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.50696
5420DE OSTI Giacomo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA11.60671
6549ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.62667
Serie 6Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1633GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.64662
2251GATTI Diego2000JMTV354 TREVISATLETICA11.65659
333MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.67655
4457VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.68652
5154VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.73640
6563STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.76633
Serie 7Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1418MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.58676
228BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA11.61669
3561BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.62667
4685SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.66657
5172COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.82619
637MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.87607
Serie 8Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
166CECCHETTI Tiziano1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.58676
2341SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA11.63664
3221BRAGADOI Davide1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.66657
4512D'APONTE Diego1999JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.69650
54110GALVAN Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.88605
619FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA12.13548
Serie 9Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1699VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.81621
2298ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.90600
3358SARTORI Federico2002AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.99580
4579SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.01575
5445SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.09557
6160FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA12.22528
Serie 10Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1496BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.76633
2383BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77631
3140BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.88605
4624ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.01575
52111CAMPION Francesco2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.11553
6578MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.39492
Serie 11Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1381BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.83617
2152PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.02573
3555CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.21531
4414BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA12.21531
5674BUSATTO Niccolo'2000JMTV354 TREVISATLETICA12.34502
62102TREVISAN Federico2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.38494
Serie 12Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1125SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.96587
231CARRARETTO Alessandro2001AMTV354 TREVISATLETICA12.05566
3234CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.42485
4665MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.43483
5592ALZETTA Luca2001AMVE502 ATL LIB MIRANO12.48473
6416PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.54460
Serie 13Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1377BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.85612
2211NASCIMBEN Tommaso1999JMTV354 TREVISATLETICA12.06564
3548FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.79410
4690DEZAI Andy (I)1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.13 
      IVORY COAST  
5429RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.39297
61104BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO13.42292
Serie 14Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1395BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.79626
2136CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.19535
3650TIRONI Luca1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.45479
4519NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.66436
5491LOREGGIAN Mattia2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.16339
6262PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.30313
Serie 15Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1244FERRO Emanuele2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.90600
2576SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE12.07562
3330POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.13548
4623SANTORIELLO Giovanni2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.69430
54112SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA13.14342
Serie 16Stadio Chiggiato via Aldo Moro - 05 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1546CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.62667
24109SINANAJ Hatjon (I)2000JMTV354 TREVISATLETICA12.17 
      ALBANIA  
3359GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.24524
46150ANNATELLI Giorgio1997PMTV409 VITTORIO ATLETICA12.26520
5282PASSARELLA Andrea1986SMTV354 TREVISATLETICA12.62444
RIEPILOGOStadio Chiggiato via Aldo Moro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1284BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.84+1.6 866
2615GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.86+0.0 860
34101COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.93+1.6 842
      BURKINA FASO - EQUIPARATO   
4626FICHERA Michael1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95+1.6 836
5528MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.99+1.6 826
61106MINOUGOU Cheick Hamed t1993SMVI626 ATL.VICENTINA11.00+0.0 823
7397QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA11.01+1.6 820
83103GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.02+0.0 818
9489VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.12+0.0 792
10275GRIGOLON Mattia1999JMPD143 C.U.S. PADOVA11.17+0.0 779
11593CAPPELLARI Alessandro2000JMVI626 ATL.VICENTINA11.25+0.0 758
12168GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.29+0.0 748
13256BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.36+0.0 730
13366SCHIAVINATO Gioele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.36+0.9 730
153107POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.37+0.0 728
1662FAVERO Luca1996PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.38+0.0 725
16427GATTI Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.38+0.9 725
18164ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA11.43+0.9 713
      SERBIA - EQUIPARATO   
18680RUZZENE Carlos Alberto1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.43+1.0 713
20317GIAZZON Francesco2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.46+1.0 706
21269DALLA SEGA Davide1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE11.47+1.0 703
22694DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.48+0.9 701
23432ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.49+0.0 698
24143ISALBERTI Rajiv1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.50+1.0 696
2566CECCHETTI Tiziano1993SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.58+0.7 676
25418MELLONE Andrea2001AMTV354 TREVISATLETICA11.58+0.0 676
27420DE OSTI Giacomo2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA11.60+1.0 671
27286GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.60+0.9 671
2928BASANA Francesco1996PMPD143 C.U.S. PADOVA11.61+0.0 669
30561BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.62+0.0 667
30546CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA11.62-0.6 667
30549ZALTRON Mattia1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.62+1.0 667
33341SERENA Pierpaolo1994SMTV354 TREVISATLETICA11.63+0.7 664
34633GAVA Matteo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.64+1.6 662
35251GATTI Diego2000JMTV354 TREVISATLETICA11.65+1.6 659
36221BRAGADOI Davide1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.66+0.7 657
36685SPADA Mattia2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.66+0.0 657
3833MAGRINI Alessandro1997PMPD143 C.U.S. PADOVA11.67+1.6 655
39457VOLPATO Davide2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.68+1.6 652
40512D'APONTE Diego1999JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO11.69+0.7 650
41154VERRATI Lorenzo1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.73+1.6 640
42563STERCHELE Matteo1997PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.76+1.6 633
42496BORDIGNON Massimiliano2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.76-0.3 633
44383BOLZONELLO Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.77-0.3 631
45395BEGHINI Marco2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.79-1.5 626
46699VENTURINI Michele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.81-0.1 621
47172COPPO Mirko2001AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM11.82+0.0 619
48381BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.83-0.1 617
49570FANTIN Kevin1995SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.84+0.9 614
50377BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.85-1.8 612
5137MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE11.87+0.0 607
524110GALVAN Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.88+0.7 605
52140BOLZONELLO Michele2001AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.88-0.3 605
54298ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.90-0.1 600
54244FERRO Emanuele2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.90+0.3 600
56125SPOLADORE Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.96+1.7 587
57358SARTORI Federico2002AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.99-0.1 580
58624ZUGNO Federico2001AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA12.01-0.3 575
58579SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.01-0.1 575
60152PILO Lorenzo2001AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.02-0.1 573
6131CARRARETTO Alessandro2001AMTV354 TREVISATLETICA12.05+1.7 566
62211NASCIMBEN Tommaso1999JMTV354 TREVISATLETICA12.06-1.8 564
63576SCOPEL Luca1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE12.07+0.3 562
64445SCALCO Simone1994SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO12.09-0.1 557
652111CAMPION Francesco2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.11-0.3 553
66330POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.13+0.3 548
6619FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA12.13+0.7 548
684109SINANAJ Hatjon (I)2000JMTV354 TREVISATLETICA12.17-0.6  
      ALBANIA   
69136CENEDESE Mirco1997PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.19-1.5 535
70555CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.21-0.1 531
71414BARBIER Marco1999JMTV354 TREVISATLETICA12.21-0.1 531
72160FUSCHI Alessandro2000JMTV354 TREVISATLETICA12.22-0.1 528
73359GRISOTTO Stefano2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.24-0.6 524
746150ANNATELLI Giorgio1997PMTV409 VITTORIO ATLETICA12.26-0.6 520
75674BUSATTO Niccolo'2000JMTV354 TREVISATLETICA12.34-0.1 502
762102TREVISAN Federico2001AMVI626 ATL.VICENTINA12.38-0.1 494
77578MAZZARO Roberto1999JMVI626 ATL.VICENTINA12.39-0.3 492
78234CALABRIA Giacomo2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE12.42+1.7 485
79665MILAN Giacomo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.43+1.7 483
80650TIRONI Luca1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.45-1.5 479
81592ALZETTA Luca2001AMVE502 ATL LIB MIRANO12.48+1.7 473
82416PALMARINI Filippo2002AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.54+1.7 460
83282PASSARELLA Andrea1986SMTV354 TREVISATLETICA12.62-0.6 444
84519NURECONDA Fabio2001AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.66-1.5 436
85623SANTORIELLO Giovanni2000JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO12.69+0.3 430
86548FACIN Mirco2002AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.79-1.8 410
87690DEZAI Andy (I)1997PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.13-1.8  
      IVORY COAST   
884112SARTORI Nicolo'2002AMTV354 TREVISATLETICA13.14+0.3 342
89491LOREGGIAN Mattia2000JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM13.16-1.5 339
90262PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.30-1.5 313
91429RAGGIO Alessandro1964SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO13.39-1.8 297
921104BOLZONELLA Andrea1977SM40VE502 ATL LIB MIRANO13.42-1.8 292
 1105CORTELAZZO Lodovico1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVADQ+1.6  
 538BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINADQ+0.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb