Campionato Regionale Individuale Assoluto m 10.000
30' Allievi - 20' Allieve - 2a prova CDS Assoluto di Corsa - Appr. Fidal Piemonte n. 104/pista/2018
Organizzazione: CP Fidal Asti - Asti
RISULTATI07/04 - 22:43
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO5092 
  Camp.ssa Regionale     
2223MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO5030 
3221BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO4901 
4129SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4851 
5238AGLI Emily2001AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4726 
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8675 
  Campione Regionale     
2239BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8629 
399SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA8563 
4248AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8137 
5235BIAZZETTI Niccolo'2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA8060 
6234ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7732 
7241MISSIO Gianguido2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7684 
8237SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7597 
9236RIVA Lorenzo2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA7595 
10211CANTA Enrico2001AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7450 
 127SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 113BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 98RANCATI Lorenzo2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIARit 
10000 metri femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133BACCELLIERE Irene1996PFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:34.340
  Camp.ssa Regionale     
2166STEFANI Elisa1986SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:55.439
3101BERGAGLIO Ilaria1981SF35AL007 ATL. NOVESE39:13.238
4143CORRADI Carola1996PFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:44.637
5154GIORDANO Rossella1972SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:35.636
6103GIRIBALDI Angela1978SF40AL007 ATL. NOVESE40:41.135
7137CAMMALLERI Ignazia1966SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:39.234
8123MARCHETTI Monia1971SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:43.433
9136BOMBACI Roberta1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:00.132
10163RABBIA Antonella1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:47.231
11206CHEULA Francesca1979SF35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO44:00.130
12115COLLINO Federica1993SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44:43.829
13159PAGLIERO Liliana France1968SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI46:25.928
14212GRAZIANO Agnese2000JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.47:03.227
15147FAUSONE Loredana1967SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI47:14.526
16118DURANTE Eleonora1978SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:44.125
17199GRASSANO Nadia1966SF50AL026 G.P. SOLVAY47:50.724
18134BELLETTI Sandra1963SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI48:37.023
19202DALCOL Manuela1978SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI48:45.522
20167SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI49:20.721
21218LOPEZ H Josephine1962SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO51:26.120
22128SEMPRINI Paola1964SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI51:41.519
23158PADALINO Assunta Rita1969SF45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI53:08.618
24110BORRETTA Maria Maddalen1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI56:05.817
25139CARCHEDI Maria1954SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h07:45.716
 155MANZO Franca1966SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
10000 metri maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1108BRUSASCO Luca Nicolo'1984SMAL031 BIO CORRENDO AVIS38:34.553
2109GAMBINO Walter1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS41:04.543
3249SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:06.242
4164SARACCO Fabrizio Filipp1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI42:57.537
5201COCCA Enrico1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:57.736
6102BULICH Davide1990SMAL007 ATL. NOVESE43:44.135
7111BOSTICCO Adriano1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44:42.634
8120GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:25.333
9169ARRI Marco1976SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO46:05.732
10245AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA46:51.731
11144CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI47:06.430
12247ROMBOLA' Giuseppe1959SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA48:37.429
13200PRATO Pier Luigi1970SM45AL026 G.P. SOLVAY50:13.728
14151GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI55:01.927
15210MORINO Secondo1949SM65AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO57:18.626
16135BOERO Luciano1956SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h00:12.325
17150FURCAS Antonio1945SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h01:27.224
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2Campo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225ILARDA Maurizio1963SM55CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE36:53.166
2142CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:02.563
3216BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO37:12.761
4217GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO37:20.860
5204POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:23.359
696COSTA Giorgio1959SM55AL001 ATL. ALESSANDRIA38:02.257
7208FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO38:19.756
8145D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI38:30.155
9209PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO38:32.354
10119FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:45.552
11250GALLIONE Giacomo Alessa1987SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI38:58.950
12125MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:19.849
13100ZOTTARELLI Fabio1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA39:35.648
14138CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:57.447
15165SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:08.046
16141CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:40.745
1797COSTA Mario1962SM55AL001 ATL. ALESSANDRIA41:04.444
18131AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:09.341
19214SURIAN Mirco1973SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.42:10.940
20140CENA Diego1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI42:34.639
21207DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO42:36.338
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 3Campo di Atletica di Asti - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI31:54.380
2224RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO32:47.679
3148FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI33:32.678
4126MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:40.577
5226PALUZZI Silvio1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO33:43.276
6124MUSSO Roberto1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:11.575
7220AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:14.574
8215SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:14.873
9112BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:28.272
1095CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA34:41.671
11243BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO35:33.470
12146FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:40.669
13132ASTORINO Gabriele1981SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:49.768
14213PIA Matteo1996PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36:03.467
15160PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:00.265
16153GANDOLFO Marco1979SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:01.664
17149FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:11.362
18244CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37:51.258
19242VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38:49.551
 157MUSSO Marco1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
 130TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 233SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 231BELLUSCHI Michele (FC)1992SMMC007 ATL. RECANATIRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGOCampo di Atletica di Asti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI31:54.380
  Campione Regionale     
2224RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO32:47.679
3148FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI33:32.678
4126MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:40.577
5226PALUZZI Silvio1980SM35CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO33:43.276
6124MUSSO Roberto1986SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:11.575
7220AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO34:14.574
8215SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:14.873
9112BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:28.272
1095CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA34:41.671
11243BOASSO Alessio1994SMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO35:33.470
12146FARANDA Achille1970SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:40.669
13132ASTORINO Gabriele1981SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI35:49.768
14213PIA Matteo1996PMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.36:03.467
15225ILARDA Maurizio1963SM55CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE36:53.166
16160PANZA Michele1968SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:00.265
17153GANDOLFO Marco1979SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:01.664
18142CIMINO Massimo1974SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:02.563
19149FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:11.362
20216BESSONE Luca1982SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO37:12.761
21217GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO37:20.860
22204POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:23.359
23244CONDIO Luca1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37:51.258
2496COSTA Giorgio1959SM55AL001 ATL. ALESSANDRIA38:02.257
25208FERRANTE Alessandro1981SM35AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO38:19.756
26145D'ANDREA Giuseppe1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI38:30.155
27209PORCELLANA Luca1972SM45AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO38:32.354
28108BRUSASCO Luca Nicolo'1984SMAL031 BIO CORRENDO AVIS38:34.553
29119FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:45.552
30242VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38:49.551
31250GALLIONE Giacomo Alessa1987SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI38:58.950
32125MUSSO Paolo1960SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:19.849
33100ZOTTARELLI Fabio1989SMAL001 ATL. ALESSANDRIA39:35.648
34138CANTARELLI Massimiliano1966SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI39:57.447
35165SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:08.046
36141CHIABRERA Cesare1961SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI40:40.745
3797COSTA Mario1962SM55AL001 ATL. ALESSANDRIA41:04.444
38109GAMBINO Walter1973SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS41:04.543
39249SCOFFONE Pieraldo1959SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:06.242
40131AMATEIS Dario1958SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:09.341
41214SURIAN Mirco1973SM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.42:10.940
42140CENA Diego1971SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI42:34.639
43207DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO42:36.338
44164SARACCO Fabrizio Filipp1967SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI42:57.537
45201COCCA Enrico1978SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:57.736
46102BULICH Davide1990SMAL007 ATL. NOVESE43:44.135
47111BOSTICCO Adriano1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44:42.634
48120GUGLIELMINETTI Domenico1963SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI45:25.333
49169ARRI Marco1976SM40AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO46:05.732
50245AMORE Gabriele1969SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA46:51.731
51144CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI47:06.430
52247ROMBOLA' Giuseppe1959SM55VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA48:37.429
53200PRATO Pier Luigi1970SM45AL026 G.P. SOLVAY50:13.728
54151GALATI Antonio1953SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI55:01.927
55210MORINO Secondo1949SM65AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO57:18.626
56135BOERO Luciano1956SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h00:12.325
57150FURCAS Antonio1945SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h01:27.224
 157MUSSO Marco1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIRit 
 130TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIRit 
 233SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINORit 
 231BELLUSCHI Michele (FC)1992SMMC007 ATL. RECANATIRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb