RIUNIONE REGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 17:40
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Uomini4:35.52
235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Uomini 
190FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Donne 
 MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI200 metri Donne26.66
 PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI200 metri Donne25.27
276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Uomini4:04.69
210TRASINO Anna Alessandra1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1500 metri Donne 
Totale: 7
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Uomini 
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi17.12
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne2.40
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.46
 BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne3.30
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Uomini4.25
231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri Uomini 
 COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne3.40
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne26.79
 DUZIONI Chiara2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne3.10
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Uomini4.30
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne28.95
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.81
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.85
 FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne3.65
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne25.98
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.9
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.92
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto con l'asta/PV Donne3.00
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 84-8.50 Donne15.09
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini 
 REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.31
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER110 Hs H 91 Allievi 
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne26.33
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.38
Totale: 26
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1500 metri Uomini 
Totale: 1
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri Uomini 
Totale: 1
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Uomini25.01
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Donne27.50
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Uomini24.08
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Uomini23.06
Totale: 4
BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO200 metri Uomini26.01
Totale: 1
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO200 metri Donne26.60
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.42
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 106 P/S Uomini 
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.110 Hs H 100 Jun Uomini 
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta/PV Uomini3.60
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Donne 
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Donne26.77
 INVERARDI Luca1998PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Uomini 
Totale: 3
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA200 metri Uomini22.35
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini23.72
223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Uomini4:30.30
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini22.10
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini 
283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Uomini4:20.44
284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri Uomini4:11.93
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Donne25.97
Totale: 7
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUGLIELMANA Melissa2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 PERLINI Nicole2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP200 metri Donne 
 PIVA Vittoria2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 3
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Donne 
 BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Uomini23.47
 FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Donne 
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Uomini23.59
 MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Uomini23.86
 SORZE Noemi1998PFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 Donne 
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Uomini23.18
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Donne27.13
Totale: 11
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
193GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1500 metri Donne5:15.69
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE100 Hs H 84-8.50 Donne16.28
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne5:02.54
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini24.00
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne25.55
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Uomini4.60
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 106 P/S Uomini14.64
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.97
 DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Donne3.00
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne14.81
194IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri Donne5:06.57
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto con l'asta/PV Uomini4.00
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 106 P/S Uomini14.88
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.17
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 Donne29.69
Totale: 13
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO200 metri Uomini25.35
Totale: 1
CO262 ATHLETIC TEAM LARIOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO1500 metri Uomini4:48.67
Totale: 1
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1500 metri Uomini4:23.85
 CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD100 Hs H 84-8.50 Donne16.21
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr600 Donne37.83
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto con l'asta/PV Uomini4.20
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi53.16
 MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Donne30.92
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.19
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Uomini23.30
 SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Donne28.48
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD110 Hs H 100 Jun Uomini16.79
Totale: 11
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.28
Totale: 1
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1500 metri Uomini 
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1500 metri Donne4:49.64
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini38.02
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr800 Uomini50.71
Totale: 2
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini24.90
 ASTUTI Noemi2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Donne 
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini23.82
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Donne 
Totale: 4
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA200 metri Uomini27.09
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Uomini4:24.62
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne26.20
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne 
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini21.56
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini21.93
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.47
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.92
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne26.83
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 Hs H 84-8.50 Donne15.48
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Donne3.90
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.32
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.07
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Uomini 
 LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini21.98
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne27.29
 LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.64
267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Uomini4:05.47
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne 
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.49
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.38
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.11
 STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne33.18
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.77
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
Totale: 27
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne 
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne28.63
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne29.25
185BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne5:03.00
186BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Donne4:57.13
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.70
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.50
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.69
234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:41.64
 DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne29.26
 DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.50
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini22.52
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini 
252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini 
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.80
263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri Uomini4:01.77
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.58
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.53
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini 
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.00
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini25.38
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Donne27.94
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.66
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.48
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini 
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini24.88
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini23.51
Totale: 27
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:15.73
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi58.38
221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:21.40
228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini5:04.11
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.11
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne29.32
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.49
237CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:26.90
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.10
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini25.48
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne28.96
253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:20.95
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.50
257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:20.09
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini25.28
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi42.99
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve28.39
 OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve27.75
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.89
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.110 Hs H 91 Allievi16.48
203PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Donne5:20.45
 QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini25.94
272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:27.69
275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:21.90
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve40.54
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne27.62
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne31.98
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne 
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.78
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne36.06
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne33.50
Totale: 33
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE1500 metri Uomini 
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini24.77
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATESalto con l'asta/PV Uomini3.30
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini25.10
 SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri Donne 
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri Donne27.89
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini24.55
Totale: 8
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini 
242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:45.92
251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:48.49
265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:15.32
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini25.29
273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:50.96
287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini5:07.30
Totale: 7
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANTIA Caterina2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATESalto con l'asta/PV Donne2.20
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri Donne27.32
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1500 metri Uomini5:01.75
Totale: 1
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini 
225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini4:19.22
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini 
233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini 
249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini4:08.91
261MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri Uomini4:23.05
Totale: 6
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini22.26
 ACETI Vladimir1998PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini21.44
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne25.96
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne26.45
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne27.53
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne26.58
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne25.45
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne30.53
 NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne27.95
207SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1500 metri Donne 
Totale: 10
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:06.36
250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:28.95
204RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Donne5:12.72
205RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Donne5:19.21
274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061500 metri Uomini4:13.80
Totale: 5
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 Donne44.73
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne29.70
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.97
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
189DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Donne 
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini23.54
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne25.25
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne27.09
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne26.69
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.92
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 Hs H 84-8.50 Donne14.41
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini60.42
206SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Donne5:26.76
286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri Uomini4:22.73
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 Uomini53.54
Totale: 16
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne3.60
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne29.26
184BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:12.22
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne24.93
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne31.17
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.16
 CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne26.63
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Uomini25.14
 COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne32.23
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne 
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne4.00
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne25.57
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Uomini 
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Uomini23.60
 NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne26.44
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne 
200PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:08.98
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Uomini 
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne37.80
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne2.80
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne26.80
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne27.15
211VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne 
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne24.73
Totale: 24
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FLORIO Emanuele1995SMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 Uomini51.70
Totale: 1
MI360 ATL. 99 VITTUONELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE200 metri Uomini25.74
Totale: 1
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA200 metri Uomini25.66
Totale: 1
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
192GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA1500 metri Donne5:15.71
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini 
 BRAGONZI Lorenzo1998PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini23.58
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto con l'asta/PV Donne3.00
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne25.87
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI110 Hs H 91 Allievi14.95
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini22.72
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne26.80
Totale: 7
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri Uomini4:02.39
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Uomini4:11.19
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Uomini3.90
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Uomini 
198NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Donne4:57.17
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA100 Hs H 76-8.50 Allieve16.31
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne3.90
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne2.80
279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Uomini4:25.53
285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1500 metri Uomini4:36.40
Totale: 9
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA110 Hs H 91 Allievi15.83
 PAGANO Aurora2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve23.17
 VERDELLI Riccardo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA200 metri Uomini24.00
Totale: 1
NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANEROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL GRANDE Lorenzo2000JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANEROSalto con l'asta/PV Uomini4.40
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200 metri Uomini24.54
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne25.34
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Donne4:58.86
239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Uomini4:07.95
191GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA1500 metri Donne 
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini4:35.58
230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini 
268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini4:13.11
278SACCHI Francesco2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini 
280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri Uomini4:12.08
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini23.70
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA110 Hs H 91 Allievi15.06
Totale: 8
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Donne28.22
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 Hs H 76-8.50 Allieve15.01
201PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Donne5:13.78
Totale: 3
PV823 A.S.D. RUN8 TEAMLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM200 metri Uomini 
247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM1500 metri Uomini4:45.28
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne53.83
Totale: 1
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA200 metri Uomini22.31
Totale: 1
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
240DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1500 metri Uomini4:05.48
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri Uomini3:51.14
 AUDI Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.200 metri Uomini25.72
 BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.200 metri Uomini 
 CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 91 Allievi 
 LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.200 metri Donne26.49
 LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.200 metri Uomini23.30
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 91 Allievi15.63
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi34.70
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.110 Hs H 91 Allievi15.08
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr700 Allievi39.97
Totale: 10
VA050 ATL. CAIRATESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE200 metri Donne 
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini25.90
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini25.80
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 91 Allievi 
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini24.10
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
183BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Donne5:43.88
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.110 Hs H 91 Allievi 
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.10
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini22.54
244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Uomini4:47.27
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Uomini2.60
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne25.36
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne 
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.34
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne 
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 Hs H 76-8.50 Allieve 
264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Uomini4:42.76
197MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1500 metri Donne5:06.96
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.28
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Uomini3.65
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini24.66
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini24.68
 RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.50
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.67
 SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne27.12
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Uomini4.25
 SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Uomini3.30
Totale: 32
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:19.57
226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:06.62
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.20
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.34
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.64
236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini 
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.48
260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:10.20
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.97
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini 
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.04
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini24.39
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.76
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne25.22
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.61
202PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Donne 
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne25.73
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.16
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne27.37
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini25.40
281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:09.07
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.110 Hs H 100 Jun Uomini 
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini23.86
Totale: 23
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:19.49
215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:02.03
 BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.32
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.39
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOGiavellotto/JT Gr800 Uomini42.87
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.02
232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1500 metri Uomini4:14.49
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini24.39
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLOGiavellotto/JT Gr800 Uomini48.49
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini 
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini 
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.13
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini26.06
 REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini 
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini23.03
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini22.85
 VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri Uomini 
Totale: 17
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne27.50
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne24.16
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Uomini5:04.43
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini22.94
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini 
248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Uomini 
254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA1500 metri Uomini4:42.60
 GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne29.38
262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Uomini 
266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA1500 metri Uomini 
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 76-8.50 Allieve 
 PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini 
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini25.34
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne29.43
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA100 Hs H 84-8.50 Donne 
208SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA1500 metri Donne 
Totale: 18
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.13
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
187CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:53.68
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.82
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.39
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
195LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne5:02.17
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.42
 LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.74
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.70
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.36
 MALERBA Gaia2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne28.75
 MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne29.76
199PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:59.60
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne29.92
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE100 Hs H 76-8.50 Allieve17.42
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne28.75
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.99
 REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne28.13
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.45
209TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne 
Totale: 29
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini23.78
 NADER Abdelilah2001AMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini 
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini24.40
Totale: 3
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini25.13
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne30.17
258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini 
269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:12.27
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.42
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE110 Hs H 91 Allievi16.13
282TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:26.86
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATESalto con l'asta/PV Uomini 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne29.38
Totale: 11
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne27.22
 BALTIERI Giorgia2002AFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne 
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne31.03
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne27.20
270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1500 metri Uomini 
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA200 metri Uomini25.04
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne 
Totale: 7
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini25.72
 BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne 
182BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1500 metri Donne6:32.05
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr600 Donne23.23
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi28.79
 CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini25.10
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini23.31
245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1500 metri Uomini4:36.56
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini24.70
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne29.18
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi35.61
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne29.38
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne27.18
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini26.38
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini24.11
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne27.28
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr500 Allieve21.00
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini23.62
 VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne 
Totale: 24
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve42.94
 SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA100 Hs H 84-8.50 Donne15.34
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA100 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb