RIUNIONE REGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 17:40
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.16
 VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.73
 BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.93
 MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.25
 PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.27
 CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.34
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.36
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.45
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.55
 GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73
 GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.36
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.39
 NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA26.44
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.45
 SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.45
 LELI Aurora1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26.49
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.58
 DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO26.60
 CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.63
 MARCHIANDO Martina1995SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.66
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.69
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE26.70
 LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.74
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.76
 DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.77
 DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.79
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.80
 SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.80
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE26.82
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.83
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.09
 SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.12
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13
 VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.13
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.15
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.18
 EL MALLOUKI Imen2001AFVA750 CARDATLETICA27.20
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA27.22
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.28
 LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.29
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE27.32
 SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.37
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.42
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA27.50
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.50
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.53
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.62
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.89
 REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.94
 NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.95
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.99
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.13
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.22
 SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.48
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.63
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.75
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.75
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.95
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.18
 BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.25
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA29.26
 DEL CORNO Chiara2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.26
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.29.32
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.38
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.38
 GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.38
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA29.43
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.70
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.76
 PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE29.92
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE30.17
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.53
 MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD30.92
 DADO Carolina2001AFVA750 CARDATLETICA31.03
 COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.23
 FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 PERLINI Nicole2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 MALERBA Gaia2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BIONDI Margherita1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BALTIERI Giorgia2002AFVA750 CARDATLETICA 
 MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE 
 BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE 
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
 PADOVANI Chiara Maria2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ASTUTI Noemi2002AFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE 
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHI Anita1996PFVA130 N. ATL. VARESE 
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA 
 MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE 
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 118
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
196MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:49.64
187CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:53.68
186BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:57.13
198NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA4:57.17
188CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:58.86
199PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.60
195LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:02.17
181ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.54
185BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.00
194IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:06.57
197MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:06.96
200PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.98
184BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:12.22
204RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:12.72
201PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.78
193GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:15.69
192GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:15.71
205RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:19.21
203PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:20.45
206SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:26.76
183BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:43.88
182BAI Cecilia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:32.05
207SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
210TRASINO Anna Alessandra1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
208SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA 
202PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
209TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
211VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
191GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA 
190FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
189DIAZ SANCHEZ Karem Jane1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 31
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.01
 PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA16.31
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE17.42
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUGLIELMANA Melissa2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.41
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.09
 SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.34
 DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.48
 CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.28
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA 
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90
 FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.65
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.60
 RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
 BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 DUZIONI Chiara2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10
 DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2.80
 ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.80
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.40
 MANTIA Caterina2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA42.94
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.54
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.16
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.39
 OLIVARI Giada2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.75
 PAGANO Aurora2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.17
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.00
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 PIVA Vittoria2002AFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.83
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.73
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.83
 PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.80
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.36.06
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.33.50
 STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.18
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.98
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.17
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.69
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.23
 SORZE Noemi1998PFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 12
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Vladimir1998PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO21.44
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.56
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.93
 LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.98
 DELL'ACQUA Alessandro1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.10
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.11
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.11
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26
 NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.31
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.34
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.35
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.50
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.52
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.54
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.61
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.64
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.72
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.78
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.81
 FRIGENI Davide1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.85
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.85
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.92
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.92
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.94
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.97
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.97
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.02
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.03
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.04
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.07
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.13
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.9
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.18
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.28
 LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.23.30
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.30
 REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.31
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.32
 BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.32
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.34
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.38
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.38
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.39
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42
 BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.47
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.48
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.48
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.49
 DI GIORGIO Daniele2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50
 CARBONI Michele1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.50
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.51
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.54
 BRAGONZI Lorenzo1998PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.58
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.59
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA23.60
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.62
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.64
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.66
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.67
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.70
 CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.70
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.72
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.78
 GALLO Manuel Angelo1998PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO23.82
 MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.86
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.89
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.92
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.00
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.00
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.08
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.10
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.11
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.39
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.40
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.54
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.55
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.58
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.66
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.24.68
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.69
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.70
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.77
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.88
 AMIGONI Alessio1996PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.90
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.00
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.01
 ROMA Jacopo2001AMVA750 CARDATLETICA25.04
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE25.10
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.10
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.13
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA25.14
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.28
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.29
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.34
 MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO25.35
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.38
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.40
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.48
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.53
 NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.66
 AUDI Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.72
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.72
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.74
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.80
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.80
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.90
 QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.25.94
 NOGARE' Simone1989SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO26.01
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.06
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.38
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.09
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAGANI Jacopo2002AMVA129 POL. OLONIA 
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 NADER Abdelilah2001AMVA394 ATL. ARCISATE 
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA 
 VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BRUNA Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 TODISCO Stefano1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 INVERARDI Luca1998PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 159
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
213ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:51.14
263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:01.77
215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.03
216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.39
276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69
267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.47
240DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.48
243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:06.36
226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:06.62
239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:07.95
249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.91
281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07
260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.20
224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:11.19
284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93
280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:12.08
269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.27
268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.11
274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.80
232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49
265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.73
225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:19.22
214ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:19.49
220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:19.57
257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.09
283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:20.44
253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.95
221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.40
275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.90
286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.73
261MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:23.05
218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:23.85
255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:24.62
279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
282TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE4:26.86
237CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.90
272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:27.69
250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:28.95
223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:30.30
219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:35.52
227CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.58
285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:36.40
245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.56
234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:41.64
254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:42.60
264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.76
247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM4:45.28
242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.92
244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.27
251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49
277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:48.67
273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.96
229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:01.75
228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:04.11
238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA5:04.43
287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:07.30
258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE 
278SACCHI Francesco2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA 
259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE 
233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA 
256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA 
252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA 
271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
Totale: 76
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.95
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.06
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.08
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.63
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE16.13
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.48
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.12
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARENA Michele2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 12
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.79
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 3
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.64
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
 DEL GRANDE Lorenzo2000JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO4.40
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.25
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA3.90
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.30
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.60
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.38
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.16
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.19
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.42.99
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.39.97
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.61
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.34.70
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.79
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60.42
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.54
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.42
 FLORIO Emanuele1995SMMI244 U.S. SANGIORGESE51.70
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.71
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO48.49
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO42.87
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.02
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 VERDELLI Riccardo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MURGIA Stefano1999JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb