RIUNIONE REGIONALE SU PISTA A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
1500 metri Uomini - RISULTATI25/04 - 19:47
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.22797
2276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70781
3216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00777
4226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32774
5249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.47751
6263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:05.52739
7233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67738
8243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.71696
9239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.13661
10281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.98652
11267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:20.88585
12260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78531
13224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.78478
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71727
2253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75706
3268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.20701
4220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07692
5212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90673
6284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69665
7259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71665
8274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57656
9225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.81654
10232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.30639
11269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.22620
12283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.61617
13297BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.99613
14257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.99603
15265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.23545
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.72616
2272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49580
3255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:21.67578
4298CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:22.61569
5286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.67569
6221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.11564
7218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:24.45552
8235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:25.99538
9219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07502
10250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:30.71496
11285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00476
12279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.56472
13245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.12450
14223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:36.35448
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:21.21582
2234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.43439
3254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:41.73405
4244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.40392
5264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.75389
6228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08386
7277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:44.33384
8262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06356
9251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.93328
10238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87322
11242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.86308
12247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM4:55.60303
13273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.65296
14229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:05.01242
15287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:18.21167
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.77625
2236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.38473
3230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.90460
4241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.39431
5270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA4:38.78428
6246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:39.01426
7217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.18425
8271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:47.56360
9252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.97335
10248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA4:58.44284
11231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.19266
12222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE5:04.21247
13266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA5:08.40221
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.22797
2276RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:01.70781
3216ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.00777
4226CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32774
5249GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.47751
6263MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:05.52739
7233CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67738
8280SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71727
9253GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75706
10268PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.20701
11243FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:09.71696
12220BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07692
13212AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:11.90673
14284VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:12.69665
15259KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71665
16239D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA4:13.13661
17274RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:13.57656
18225BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.81654
19281SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:13.98652
20232CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:15.30639
21258JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.77625
22269PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.22620
23283TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.61617
24275RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:17.72616
25297BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.99613
26257ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.99603
27267PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:20.88585
28256HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:21.21582
29272RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49580
30255HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:21.67578
31298CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:22.61569
32286VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.67569
33221BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:23.11564
34218BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:24.45552
35265MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.23545
36235COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:25.99538
37260LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78531
38219BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:30.07502
39250GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:30.71496
40224BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:32.78478
41285VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00476
42236COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.38473
43279SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.56472
44230CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.90460
45245FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4:36.12450
46223BRENNA Giulio2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:36.35448
47234COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.43439
48241DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.39431
49270PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA4:38.78428
50246GALANTI Alberto1997PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO4:39.01426
51217BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:39.18425
52254GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA4:41.73405
53244FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.40392
54264MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:43.75389
55228CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08386
56277RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:44.33384
57271PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE4:47.56360
58262MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA4:48.06356
59252GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:50.97335
60251GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.93328
61238CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87322
62242FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:54.86308
63247GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM4:55.60303
64273REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:56.65296
65248GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA4:58.44284
66231CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.19266
67222BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE5:04.21247
68229CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:05.01242
69266NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA5:08.40221
70287ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:18.21167
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb