MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI15/04 - 14:29
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.04
 DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.07
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.29
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.45
 ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.49
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.51
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.56
 GALLOTTI Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.66
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.68
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE12.70
 MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE12.74
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.99
 MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.06
 MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.07
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08
 MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.22
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.22
 IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.26
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.33
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.37
 LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.42
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46
 PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.49
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.49
 DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.51
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.57
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.63
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA13.67
 PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.98
 VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE14.01
 CASTREZZATI Barbara1998PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.03
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.06
 GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.08
 MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.11
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.12
 DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.15
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.16
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.16
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.26
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.40
 PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.44
 RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.49
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.50
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.69
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.84
 LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.86
 GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.97
 TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA15.06
 MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.70
 SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.12
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.28
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 CASSELLA Sofia1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CORBETTA Letizia1998PFVA129 POL. OLONIA 
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE 
 CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA 
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 100
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.43
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.98
 LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.52
 CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.61
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.77
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.80
 GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.29
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.50
 CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.74
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.76
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.81
 SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.24
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.35
 BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:02.64
 CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:02.92
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:03.22
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.70
 PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:04.06
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.94
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:05.37
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.89
 MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.64
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.49
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.77
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:08.24
 BOGANI Marina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:09.58
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.64
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:09.84
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:11.38
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.64
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:16.13
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:17.33
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA 
 SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 53
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
123TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:48.37
104CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:53.68
120SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:54.67
110IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.69
117PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.60
113MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:01.80
111LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE5:02.17
100BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.34
106CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.24
105CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:20.96
112MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:30.86
124VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:32.04
115NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE5:34.74
116NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:36.69
125VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:38.06
119PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:43.32
122SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE5:47.86
118PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
108GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
126VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
109GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
103CANZIANI Silvia2002AFVA476 ATL. TRADATE 
121SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
114MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
101BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
102BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 27
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:02.6
 BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76
 NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:06.78
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA1:07.92
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.01
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:12.39
 PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:13.41
 ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.66
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.60
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.55
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.53
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.53
 BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO1.53
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.48
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.39
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.32
 MANTOVANI Marta2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 ITUMA Vanessa2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.56
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
 RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.21
 GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA10.89
 BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.67
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.55
 ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.42
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.41
 MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.15
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.39
 PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12
 CORSO Tatiana1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.31
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.09
 RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.68
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.27
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.40
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BARUCCI Beatrice1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ZARDINI Clelia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.39
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.95
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.28
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA9.30
 CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.86
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.37
 IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.32
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.16
 BACCO Matilde2002AFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO7.78
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE7.23
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.77
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.52
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
 CHIRILA' Claudia Andree1999JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO41.98
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.21
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 RUSALEN Martina2000JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA36.33
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
 CORSO Tatiana1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA35.61
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.02
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.87
 ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.06
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.18
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 IRRERA Damiana1998PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.65
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.51
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE22.03
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.88
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.45
 SUMMA Giulia2000JFVA476 ATL. TRADATE18.82
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.56
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.43
 CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 MANFREDI Martina Teresa2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 29
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE10.72
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.88
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.95
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.09
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.15
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.17
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.22
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.24
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.27
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA11.30
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.32
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.42
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.43
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.50
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.54
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55
 BENECCHI Alberto1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.57
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.59
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.60
 LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.60
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.61
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
 MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.62
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64
 PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.69
 BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.70
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71
 ALI Chituru1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.71
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.72
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78
 SANCHEZ Luca2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 SALMIN Marco1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.83
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.87
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.95
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.96
 VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.04
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.04
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.12.08
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.10
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE12.17
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA12.24
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27
 CENTRONE Tommaso2001AMMI221 BRACCO ATLETICA12.28
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.34
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE12.35
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.38
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.12.54
 DE ALBERTI Simone2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.54
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55
 RUGGIRELLO Marco2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.57
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.63
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.65
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE12.72
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.80
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.86
 GNESOTTO Matteo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.88
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.92
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.09
 SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.27
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.14.21
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BILLO Andrea2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 ZOPPETTI Alberto1986SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE 
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 SECCI Yonny2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CAHUAS RUIZ Daniel Humb2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GHISU Mattia1996PMVA129 POL. OLONIA 
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA 
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCICOLONE Christian2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 REGGIANI Ottavio Alcino1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BRUGNANO Davide2002AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 CALDERON LAMULLE Kevin2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CARRERA Gabriele2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 NUTI Lorenzo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 MARRA Leonardo Giulio2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE 
 CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 FAVILLA Lorenzo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MONTI Daniele2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 125
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.97
 ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.96
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.01
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.14
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.86
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.16
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.68
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.75
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.50.86
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE50.92
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.52
 POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.66
 SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.85
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.86
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.96
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.17
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE52.33
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE52.42
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.55
 CARUGO Stefano1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.56
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.63
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.65
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.89
 GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.99
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.59
 VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO53.73
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE53.75
 GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.80
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.94
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.71
 TORNO Jacopo Maria1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.74
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.78
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.80
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.04
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.54.9
 MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO55.18
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.80
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.5
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.71
 FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.91
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.94
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.26
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA57.36
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD57.52
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO59.09
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO59.61
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.18
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE1:00.60
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.76
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.67
 CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA 
 GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA 
 AMIGHETTI Simone1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 CARENA Stefano1995SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA 
 COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 84
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:56.75
127ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.66
128ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.03
163ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.51
168VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93
154PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.27
141CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.75
138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49
152MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
151MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:17.18
132BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA4:19.34
129ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:22.69
165TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:24.48
130BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:25.60
150ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.26
142CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:26.94
145FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:27.45
131BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.33
134CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:31.54
149IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:32.65
169VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.03
135CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.08
146FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.27
139COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:49.44
164RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:49.76
161REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.56
170VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5:00.24
140CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
155PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
147FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
136CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
162REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
166TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
167TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
137CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
148GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
158PROVANI Mattia2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
133CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
156PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
160RECCE Riccardo2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
153NICHELE Riccardo2000JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
157PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE 
143CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA 
159PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
Totale: 44
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.58.37
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.58.55
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA58.75
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE1:00.28
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1:00.41
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:03.40
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA 
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 10
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARENA Stefano1995SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.52.93
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.34
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.25
Totale: 5
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.98
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.82
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.80
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.72
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.61
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.56
 RATTI Luca2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.53
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
Totale: 11
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA13.93
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.94
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.68
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.61
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.08
 BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.50
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.50
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.35
 SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE10.32
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.90
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 13
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.11
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.55
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.85
 MARC Enrico2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.48
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43
 TESIO Francesco2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.06
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.92
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE10.82
 PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BELLIL Osama2001AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.83
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA43.10
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.30
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.30
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.26
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.54
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.14
 BELLIL Osama2001AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA30.10
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD24.05
 PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA23.82
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE22.12
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.90
 CONTI Alessio2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.16
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 14
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE13.03
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.50
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.87
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 COLAIACOVO Simone2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 9
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.35
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.03
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.20
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.90
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.17
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.39
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA43.42
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.13
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.83
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.33
 PERUSINO Nicolo'1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.97
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.75
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 8
Disco/DT Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.62
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.86
 SIMIONATO Gianluca1990SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.64
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.44
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.23
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.91
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.08
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.00
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.29.65
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb