MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
400 metri Uomini - RISULTATI15/04 - 20:24
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.06918
2269ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.66883
3431CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
4532ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.41839
5114PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.42839
6622CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.51834
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1687DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.86814
2319DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.59773
3482RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.95754
4295BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.36732
5520BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.53723
6164VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.23739
2348LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
3476PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.71713
4125BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.32682
5685BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
6538SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60667
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.81708
2372GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.65665
3493TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.70662
4627LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07643
5566BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.52621
6134CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.22587
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
2133GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
3436GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.24635
4675TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE56.35490
 511VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATONP 
 241RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.39628
2423LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.21588
3367BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85557
4528BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.03549
5153VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.29537
6655ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.11457
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
2686FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60569
3426MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO55.65521
4183MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.06459
5517GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.07417
 242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.27634
2345FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.37580
3692POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.98551
4560CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.52440
5165FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.48197
 443LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.75610
2588BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.59479
3361CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.45291
4270MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1:01.64285
5656GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.67284
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE51.79709
2677COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
3339RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.78471
4421BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.87425
5584ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:02.00273
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1679LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.91652
2573CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.01550
3346ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96422
4268FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.73391
5489GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA59.12376
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.22687
2644RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.66476
3412MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.23411
4558MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA59.18373
5350MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:05.63166
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.78561
2662EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06418
3494CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.28409
4291NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34367
5580ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.72317
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.48.06918
2269ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.66883
3431CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.48.77876
4532ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.41839
5114PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.42839
6622CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.51834
7687DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49.86814
8319DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.59773
9482RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.95754
10235POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE51.23739
11295BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.36732
12520BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.53723
13348LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.60719
14476PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.71713
15259PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE51.79709
16240LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.81708
17390CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.92702
18237COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.22687
19125BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.32682
20685BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.59668
21538SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.60667
22164VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.61667
23372GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.65665
24133GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68663
25493TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.70662
26313ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.90652
27679LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.91652
28627LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.07643
29436GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.24635
30224COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.27634
31274MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.39628
32566BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.52621
33471PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.75610
34423LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.21588
35134CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.22587
36345FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO54.37580
37686FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.60569
38381ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.78561
39367BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.85557
40692POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.98551
41573CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.01550
42528BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.55.03549
43153VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.29537
44677COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
45426MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO55.65521
46675TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE56.35490
47588BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA56.59479
48644RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.66476
49339RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA56.78471
50183MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.06459
51655ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.57.11457
52560CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.52440
53421BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.87425
54346ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO57.96422
55662EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06418
56517GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.07417
57412MARGARINI Matteo2002AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA58.23411
58494CARLOTTI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.28409
59268FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA58.73391
60489GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA59.12376
61558MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA59.18373
62291NATALE Simone2002AMVA129 POL. OLONIA59.34367
63580ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.72317
64361CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.45291
65270MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA1:01.64285
66656GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.67284
67584ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:02.00273
68165FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:04.48197
69350MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:05.63166
 443LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIANP 
 242BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 241RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 511VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb