MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
400 metri Donne - RISULTATI15/04 - 20:24
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.90958
2418BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.98876
3230LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.38823
4528CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
5611PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.18755
6112PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.64702
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.44746
2227CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
3154SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.84695
4613VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.22682
5361GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.29679
6432SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.63667
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
2433BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.05652
3560LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.78592
4216BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.71561
5134COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.72561
 622CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.27645
2647MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.78627
3458SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.48603
4252TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.55566
5523CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.99454
6136RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.10358
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.27445
2340SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.43440
3244OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.58404
4457MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.93363
5525NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79338
6135CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:16.66228
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.51671
2515MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.35642
3463SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26510
4653FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.57374
5237SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.56259
 329NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.38676
2451BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:03.30644
3310AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:05.34573
4539PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.09548
5145FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.34322
6655DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:13.81308
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.14757
2119SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.69701
3314VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.96519
4562BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12482
5443MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:09.13450
 249PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE54.90958
2418BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.98876
3230LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.38823
4528CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.04761
5656MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.14757
6611PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.18755
7550MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.44746
8227CITTERIO Lucrezia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:01.45709
9112PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.64702
10119SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.69701
11154SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:01.84695
12613VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.22682
13361GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.29679
14259MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.38676
15126GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.51671
16321SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.60668
17432SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:02.63667
18433BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.05652
19338CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.27645
20451BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:03.30644
21515MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.35642
22647MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:03.78627
23458SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.48603
24560LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:04.78592
25310AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1:05.34573
26252TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:05.55566
27216BERARDI Laura1999JFBS364 G.S. ATL. REZZATO1:05.71561
28134COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.72561
29539PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:06.09548
30314VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.96519
31463SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.26510
32562BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:08.12482
33523CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.99454
34443MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:09.13450
35631LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.27445
36340SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.43440
37244OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.58404
38653FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:11.57374
39457MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:11.93363
40136RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.10358
41525NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79338
42145FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:13.34322
43655DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:13.81308
44237SPINI Benedetta2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:15.56259
45135CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:16.66228
 329NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANORit 
 249PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATENP 
 622CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb