MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018
Categorie A/J/P/S M/F
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
100 metri Donne - RISULTATI15/04 - 20:24
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90950
2394CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.07915
3438DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.09910
4278LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39849
5166ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81766
6632VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14703
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48831
2246LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49829
3313BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.81766
4585RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86756
51105FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.20692
6643CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24685
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91747
2511TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06718
3249GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07716
4340CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.23687
5139MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.25683
6487CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.61618
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00730
2214MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07716
3519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08715
4324SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21690
5483MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.32670
6157GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96557
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.58811
2259LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36663
3147SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37661
4344ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55629
5693PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64613
6533CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.01549
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.29676
2454DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50637
3392SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.53632
4263SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95559
5695SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA14.35492
61113PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.73432
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.35665
2317BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.60620
3116MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.90567
4556DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03545
5226CASTREZZATI Barbara1998PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.09535
6688GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.36491
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.91566
2251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93562
3673CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96557
4362SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.05542
54107DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14527
61100MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.40484
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22514
2229RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.28504
3425PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.44478
4645NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.80421
55101DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.92403
6153RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.42330
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.60452
2396LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.88409
3427GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.90406
4537MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23357
5165BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.26106
6670SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.1324
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76776
2261TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33668
3635CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46645
45110SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.19519
5448LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.41483
6136GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.17366
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.87754
2618DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.61618
3486BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.97555
43108BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60452
5230CASSELLA Sofia1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.75429
6177FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.83417
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63614
2512AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.67607
3182MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE14.14527
4390VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14527
54109BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16524
62112PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.19228
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.04722
2289MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.16700
3599POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.92564
46102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.97555
5352SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE14.58456
Serie 15Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1698MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.88753
2367EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61618
3580BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.01549
4274FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09535
5484CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.35492
Serie 16Centro Sportivo Comunale - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07716
2628FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14703
32104TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.42652
4410NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45646
5522AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.14371
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15103FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90-0.2 950
2394CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.07-0.2 915
3438DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.09-0.2 910
4278LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.39-0.2 849
5464VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48-0.4 831
6246LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.49-0.4 829
7442GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.58+0.8 811
8321FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76+0.5 776
9166ZELI Beatrice2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.81-0.2 766
9313BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.81-0.4 766
11585RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.86-0.4 756
12581MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.87+0.2 754
13698MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.88-1.0 753
14620LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91-0.3 747
15658IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00+0.0 730
16497NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA13.04-1.4 722
17511TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.06-0.3 718
18249GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.07-0.3 716
183106MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07-0.5 716
18214MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07+0.0 716
21519MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08+0.0 715
22628FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.14-0.5 703
22632VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14-0.2 703
24289MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.16-1.4 700
251105FABRIZIO Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.20-0.4 692
26324SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.21+0.0 690
27340CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.23-0.3 687
28643CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24-0.4 685
29139MECCA Karin2000JFVA129 POL. OLONIA13.25-0.3 683
30550COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.29+0.6 676
31483MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.32+0.0 670
32261TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33+0.5 668
33472VENDITTI Giada2001AFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE13.35+0.5 665
34259LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36+0.8 663
35147SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37+0.8 661
362104TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.42-0.5 652
37410NICOLA Silvia1996PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.45-0.5 646
38635CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.46+0.5 645
39454DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50+0.6 637
40392SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.53+0.6 632
41344ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.55+0.8 629
42317BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.60+0.5 620
43367EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.61-1.0 618
43618DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.61+0.2 618
43487CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.61-0.3 618
46634SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.63-0.9 614
47693PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64+0.8 613
48512AGLIAUDI Adelaide2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.67-0.9 607
49116MOLINAI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.90+0.5 567
50571COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.91+0.5 566
51599POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE13.92-1.4 564
52251CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93+0.5 562
53263SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.95+0.6 559
54673CANNETTA Beatrice Maria2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96+0.5 557
54157GALLO Vittoria2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.96+0.0 557
56486BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.97+0.2 555
566102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.97-1.4 555
58580BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.01-1.0 549
58533CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.01+0.8 549
60556DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03+0.5 545
61362SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.05+0.5 542
62226CASTREZZATI Barbara1998PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.09+0.5 535
62274FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.09-1.0 535
644107DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14+0.5 527
64182MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE14.14-0.9 527
66390VECA Alessia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14-0.9 527
674109BACIU Adelina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.16-0.9 524
685110SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.19+0.5 519
69341NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.22+0.5 514
70229RANZETTI Giulia2001AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.28+0.5 504
71484CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.35-1.0 492
71695SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA14.35+0.6 492
73688GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.36+0.5 491
741100MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.40+0.5 484
75448LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.41+0.5 483
76425PIVA Mariafrancesca2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.44+0.5 478
77352SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE14.58-1.4 456
78276TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.60+0.6 452
783108BOZZONI Sara2001AFVA130 N. ATL. VARESE14.60+0.2 452
801113PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.73+0.6 432
81230CASSELLA Sofia1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.75+0.2 429
82645NARDIN Elisa1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.80+0.5 421
83177FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.83+0.2 417
84396LARGHI Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.88+0.6 409
85427GERARDINI Marta1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14.90+0.6 406
865101DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.92+0.5 403
87522AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.14-0.5 371
88136GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.17+0.5 366
89537MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23+0.6 357
90153RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.42+0.5 330
912112PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.19-0.9 228
92165BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.26+0.6 106
93670SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.13+0.6 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb