CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI/E ľ RAGAZZI/E
SU PISTA - SECONDA GIORNATA
Organizzazione: TRENTINO LAGORAI TEAM - BORGO VALSUGANA
LISTA PARTECIPANTI22/09 - 09:59
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
186MARTINATTI Jayson2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.04
188ARMELAO Jacopo2006RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM8.54
173CARRARA Andrea2005RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.68
136D'ALONZO AVANCINI Paolo2005RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO8.74
94IRSARA Paul2005RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN9.01
143DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.10
170ZANELLA Andrea2006RMTN501 ATLETICA TIONE9.10
69LUBELLO Kevin2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.19
86GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.21
187TOMASI Michele2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.30
2DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.40
183CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA9.41
132ROSPONI Valerio2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.49
71MERLIN Pheaphon2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.17
72MIORI Simone2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.22
66BONARDO Andrea2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.60
135CARLI Ian2005RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
129MARINOLLI Simone2006RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 18
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19ROPELATO Francesco2005RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM2:50.51
10VANZETTA Nicola2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:08.28
17SARTORI Tommaso2006RMTN501 ATLETICA TIONE3:11.81
1DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3:16.50
12DEVIGILI Mattia2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:16.60
15RAVANELLI Francesco2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:19.24
9VANZETTA Davide2005RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:25.66
13GOTTARDI Sergio2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:29.50
5ZANELLA Francesco2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:31.66
8VAIA Gabriele2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:31.76
11DAMAGGIO Federico2005RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:33.17
7BALDESSARI Andrea2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:45.07
2FLAIM Jacopo2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3:49.54
3ENRICH Jonathan2006RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN3:52.69
14NARDELLI Michael2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:14.08
16TONDINI Sebastiano2006RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
18NICOLI Leonardo2006RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
6ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
4ZANELLA Giovanni2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 19
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.49
94IRSARA Paul2005RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.71
86GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.72
143DELLADIO Riccardo2006RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93
3ENRICH Jonathan2006RMBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN13.00
Totale: 5
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.47
81BUCCIARELLI Mattia2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.46
90VIANELLO Filippo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.25
83DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO1.20
75POLLI Gabriele2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
171ZOANETTI Federico2005RMTN501 ATLETICA TIONE 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
81BUCCIARELLI Mattia2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO4.92
169CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE4.77
188ARMELAO Jacopo2006RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.46
64ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO4.25
4ZANELLA Giovanni2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4.09
109OETTL Christoph2006RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER3.96
69LUBELLO Kevin2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3.93
107BURGMANN Simon2005RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER3.91
5ZANELLA Francesco2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.78
129MARINOLLI Simone2006RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.73
138MORA Francesco2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.46
7BALDESSARI Andrea2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3.35
132ROSPONI Valerio2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.25
2FLAIM Jacopo2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO3.01
171ZOANETTI Federico2005RMTN501 ATLETICA TIONE 
135CARLI Ian2005RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 16
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM11.12
169CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE10.34
90VIANELLO Filippo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO9.66
83DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO8.80
173CARRARA Andrea2005RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO8.48
18NICOLI Leonardo2006RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6.98
Totale: 6
Palla Gr 150 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176BALDESSARI Daniele2005RMTN524 G.S. TRILACUM46.77
186MARTINATTI Jayson2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA42.21
109OETTL Christoph2006RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER41.35
107BURGMANN Simon2005RMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER36.16
170ZANELLA Andrea2006RMTN501 ATLETICA TIONE35.80
71MERLIN Pheaphon2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO35.46
183CAPOVILLA Matteo2006RMTN527 ATLETICA ROTALIANA33.12
153GHEZZI Tristano2005RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31.88
138MORA Francesco2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO29.78
75POLLI Gabriele2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO27.95
66BONARDO Andrea2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO27.72
72MIORI Simone2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO21.98
6ZORZI Samuele2005RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21.75
187TOMASI Michele2005RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 14
Staffetta 4X100 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MERLIN Pheaphon2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 ANDERLAN Raul Lucas2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 BUCCIARELLI Mattia2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 LUBELLO Kevin2006RMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 DAMETTO Amedeo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 DE CARLI Max2005RMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 GIRELLI Ivan2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 VIANELLO Filippo2005RMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 CARLI Ian2005RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
 BALDESSARI Andrea2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
 MORA Francesco2006RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
 D'ALONZO AVANCINI Paolo2005RMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
Totale: 12
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
106VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.13
93BURGER Marie2004CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN10.33
159MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.41
198PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.57
164GASPERAT Alice2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.58
123PRATI Marianna2004CFTN101 ATLETICA TRENTO10.66
116DEMATTE' Nancy2004CFTN101 ATLETICA TRENTO10.67
89PELLICINI Denise2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.68
85GIOVANELLI Roberta2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.77
126DANZI Caterina2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.84
111ANITRANO Annachiara2004CFTN101 ATLETICA TRENTO10.85
88MADONNA Grace2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.90
185KAISERMANN Myriam2003CFTN527 ATLETICA ROTALIANA10.90
84FUSARO Miriam2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.90
113BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO10.91
91DI GIOVANNI Anna2003CFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.91
118FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO11.01
77CATTINI Lucia2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO11.01
192DIVINA Chiara2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.14
181PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM11.19
141CERVANTES Dori Nicole2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.22
160MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.31
55STIFTER Annika2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.33
168ANTOLINI Gaia2003CFTN501 ATLETICA TIONE11.38
114COLO' Cristina Tsion2003CFTN101 ATLETICA TRENTO11.39
191DALLEDONNE Beatrice2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.43
197MONTIBELLER Sara2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.47
152FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.59
174MANZANA Camilla2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.61
115DALFOVO Francesca2004CFTN101 ATLETICA TRENTO11.65
13ROSSI Giada2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.69
190CAPRA Gloria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM11.75
203VALCANOVER Anthea2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.75
194LONGOBARDI Sara2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.04
201MARTINELLI Sofia2003CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD12.11
139PEROTTI Giorgia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.12
67CIMA Alessandra2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO12.27
137FERRARI Sofia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.50
202SPERANDIO Karen2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD12.66
50BERGER Hannah2003CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
189BONAZZA Linda2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
57TRUANT Maddalena2004CFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
Totale: 42
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS3:05.55
23RAFFAELLI Silvia2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:06.09
21MELLE Maddalena2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO3:06.98
28BERTINI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM3:10.74
26BIASIA Beatrice2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:15.16
20FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO3:21.39
27GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:30.82
29BRIDI Giorgia2003CFTN524 G.S. TRILACUM3:31.54
25BARBIERI Martina2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:43.80
22ZORZI Rebecca2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 10
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO3:53.05
30KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO3:59.55
31CHIZZALI Greta2004CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:01.78
34NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:06.55
33BOTTANELLI Lisa2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:23.83
35GEI Maddalena2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD4:55.47
Totale: 6
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
105OBERRAUCH Annika2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB45.63
182RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM46.46
180LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM48.95
79MOESENEDER FRAJRIA Mill2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO49.52
117DORIGATTI Giulia2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
113BOSEGGIA Annalisa2003CFTN101 ATLETICA TRENTO 
154ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
191DALLEDONNE Beatrice2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.61
91DI GIOVANNI Anna2003CFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES1.58
179GENNARA Tatiana2003CFTN524 G.S. TRILACUM1.52
104MEYER Clarissa2004CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.51
95REIFER Ilena2004CFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN1.46
178BASSETTI Sabrina2003CFTN524 G.S. TRILACUM1.46
141CERVANTES Dori Nicole2004CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.46
102FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.45
151CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.35
163TONOLI Emilia2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.35
201MARTINELLI Sofia2003CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1.35
196MENEGHELLO Serena2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.35
131PEDERGNANA Chiara2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.33
35GEI Maddalena2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1.30
137FERRARI Sofia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.30
190CAPRA Gloria2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM1.30
174MANZANA Camilla2004CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1.20
139PEROTTI Giorgia2003CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.20
152FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 19
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
134BOLZON Alessandra2004CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.40
68CORDIOLI Miriam2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.86
123PRATI Marianna2004CFTN101 ATLETICA TRENTO9.73
99ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.66
61THALER Greta2003CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.52
74PLONER Sophia2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.45
63ACINAPURA Laura2003CFBZ018 S.A.F. BOLZANO9.05
67CIMA Alessandra2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO8.80
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
103KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.33
111ANITRANO Annachiara2004CFTN101 ATLETICA TRENTO10.27
159MADELLA Tea2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.42
200BERTELLA Roberta2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD7.41
194LONGOBARDI Sara2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6.81
160MATTEI Camilla2003CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6.64
180LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM6.50
22ZORZI Rebecca2003CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.90
133ROSSI Giada2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.49
202SPERANDIO Karen2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD5.13
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
101FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB44.70
193GALLER Giulia2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM34.63
147PIAZZOLA Denise2003CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32.80
161POLI Francesca2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO31.16
175AGOSTINI Arianna2003CFTN524 G.S. TRILACUM22.17
163TONOLI Emilia2004CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21.03
114COLO' Cristina Tsion2003CFTN101 ATLETICA TRENTO19.94
197MONTIBELLER Sara2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.68
59HALLER Anna2004CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
131PEDERGNANA Chiara2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 10
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANDONAI Michela2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 RICCARDI Giulia2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
 ANITRANO Annachiara2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 SPERANDIO Karen2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
 PRATI Marianna2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 MARTINELLI Sofia2003CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
 MENEGHELLO Serena2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM 
 GEI Maddalena2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
 PANZERA Sara2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
 TORRESANI Giulia2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 PEDRIN Elena2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 DANZI Caterina2004CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 GENNARA Tatiana2003CFTN524 G.S. TRILACUM 
 ZENATTI Aurora2003CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 FACCHINELLI Beatrice2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 FRANCESCHI Matilde2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 DEMATTE' Nancy2004CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 DIVINA Chiara2003CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 GIOVANELLI Roberta2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 PRINI Carolin2004CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 MADONNA Grace2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 HALLER Anna2004CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 GAISER Jasmin2004CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 PLONER Sophia2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 ACINAPURA Laura2003CFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 VALCANOVER Anthea2004CFTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
 CORDIOLI Miriam2004CFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 ANDERLAN Carolina Sofia2003CFBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 FUSARO Miriam2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 PELLICINI Denise2003CFBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 CIECH Virginia2004CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MONTIBELLER Sara2004CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 THALER Greta2003CFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
Totale: 38
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
97LANDI Zeno2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.46
148SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.61
140VENTURINI Paolo2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO9.69
166MOSER Stefano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.80
167PALAZZINI Tommaso2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.96
144FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.99
82CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.00
122POZZO Jemira Niccolo'2004CMTN101 ATLETICA TRENTO10.14
92GENTILINI Tiziano2003CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES10.18
145GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.20
60HOLZNER David2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.22
172BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.28
155ARMANINI Sebastiano2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.57
70MASSARO Christian2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.69
80BRUGGER GIACOPUZZI Simo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO10.69
195MARCHI Daniele2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM10.70
56TIT Paul2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK10.73
177BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM10.88
142DELLADIO Samuele2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.90
43FINOTTI Alessandro2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.27
106VERONESI VEDOVELLI Leop2004CMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.63
130MOCHEN Matteo2004CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.72
119GIANCOLA Lorenzo2004CMTN101 ATLETICA TRENTO12.01
44LIEBICH Sebastian2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO13.29
54OBERPERTINGER Michael2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
96MAGRO Andres Felipe2003CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
58GENETTI Simon Stephan2003CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
125ZATELLI Francesco2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 28
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:43.71
46SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:45.02
47DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:58.79
45BASSETTI Giulio2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:03.32
49ZEDDINI Tayssir2004CMTN501 ATLETICA TIONE3:08.14
48ZEDDINI Yousri2003CMTN501 ATLETICA TIONE3:13.50
43FINOTTI Alessandro2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO3:14.95
Totale: 7
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40VALDUGA Simone2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:41.32
39CRISTOFOLINI Gioele2003CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:42.91
41DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:51.02
37VIANELLO Leonardo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO3:56.47
42FRANCESCHINI Elia Lucia2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:02.40
36BUSELLATO CINA' Gabriel2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO5:10.31
38MALFER Alexander2003CMBZ058 A.S.C. BERG 
Totale: 7
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
51BOESSO Luca2003CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK41.75
82CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO47.51
142DELLADIO Samuele2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.55
125ZATELLI Francesco2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150BERISHA Endrit2003CMTN120 U.S. DOLOMITICA6.25
144FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.95
92GENTILINI Tiziano2003CMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES5.70
166MOSER Stefano2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5.60
96MAGRO Andres Felipe2003CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.58
184FERRARI Federico2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA5.49
56TIT Paul2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK5.36
53MAIRHOFER Max2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK5.12
60HOLZNER David2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.09
76TOCCOLI Michele2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO5.00
177BALDESSARI Damiano2004CMTN524 G.S. TRILACUM4.95
195MARCHI Daniele2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4.66
158KAVAJA Alessandro2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.47
162SEGRETI Pietro2003CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.34
62UMILIETTI Julian2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA4.32
112BINETTI Federico2004CMTN101 ATLETICA TRENTO4.26
119GIANCOLA Lorenzo2004CMTN101 ATLETICA TRENTO3.80
130MOCHEN Matteo2004CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3.18
Totale: 18
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
87IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO11.98
146PEDRI Federico2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.96
184FERRARI Federico2003CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10.65
124ZANONI Mattia2004CMTN101 ATLETICA TRENTO10.61
65BOMBONATO Davide2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO10.42
128GHIRARDINI Alex2004CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.58
Totale: 6
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98TOMASI Mauro2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.79
204WOLF Alex2003CMTN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD11.29
121PERONI Stefano2004CMTN101 ATLETICA TRENTO11.00
127FALAPPI Leonardo2004CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.33
110ANDRIOTTA Edoardo2003CMTN101 ATLETICA TRENTO9.91
78MENZ Jakob2004CMBZ019 SPORTCLUB MERANO9.52
73PEDRON Mattia2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO9.39
108GOELLER Jakob2004CMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER8.82
52HACKHOFER Andreas2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK8.42
76TOCCOLI Michele2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO8.36
120MORACE Federico2003CMTN101 ATLETICA TRENTO 
156CALABRI Davide2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
108GOELLER Jakob2004CMBZ088 AMATEURSPORTCLUB PASSEIER44.67
149ZENORINI Geremia2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.69
100DAMETTO Niccolo'2003CMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB38.94
73PEDRON Mattia2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO34.55
157FLESSATI Francesco2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO33.00
110ANDRIOTTA Edoardo2003CMTN101 ATLETICA TRENTO31.40
165GIRARDI Emanuele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA30.36
199RIGO Raffaele2004CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM28.56
172BENEDETTI Riccardo2003CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22.37
122POZZO Jemira Niccolo'2004CMTN101 ATLETICA TRENTO20.28
62UMILIETTI Julian2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA19.18
44LIEBICH Sebastian2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO11.12
36BUSELLATO CINA' Gabriel2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
97LANDI Zeno2003CMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
Totale: 14
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORAZZA Diego Armando2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 ANDRIOTTA Edoardo2003CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 SANTATO Kevin2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FURLAN PAVESI Andrea2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 CARPENTARI Thomas2003CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ZANONI Mattia2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 POZZO Jemira Niccolo'2004CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 VIANELLO Leonardo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 IELLICI Tobias2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 GOBBI Alessandro2003CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 BOMBONATO Davide2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 OBERPERTINGER Michael2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 BOESSO Luca2003CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 PIRCHER David2003CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 UMILIETTI Julian2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 TOCCOLI Michele2004CMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 GENETTI Simon Stephan2003CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 MAIRHOFER Max2004CMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 BRUGGER GIACOPUZZI Simo2003CMBZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 HOLZNER David2004CMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 MASSARO Christian2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
 FILIPPONE Alex2003CMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb