Campionato Di Societa Assoluto su pista (2. fase)
del Trentino Alto-Adige
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto (TN) - Stadio Quercia
RISULTATI30/05 - 08:16
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1541D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.59809
2440SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.97735
322DALLAPORTA Lara1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.11709
4812VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.27679
5611MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.47643
636PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.59621
773TOMASINI Valeria2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.70602
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169ZAMPEDRI Emma2002AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.47643
274GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.72599
345MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.79586
488VERONESI Susanna2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.17522
531CARABELLI Anna1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.32497
627MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.34494
7510FRARE Ludovica1998PFTN101 ATLETICA TRENTO14.88409
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1541D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.59-1.5 809
2440SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.97-1.5 735
322DALLAPORTA Lara1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.11-1.5 709
4812VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.27-1.5 679
569ZAMPEDRI Emma2002AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.47-1.1 643
5611MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.47-1.5 643
736PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.59-1.5 621
873TOMASINI Valeria2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.70-1.5 602
974GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.72-1.1 599
1045MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.79-1.1 586
1188VERONESI Susanna2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.17-1.1 522
1231CARABELLI Anna1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.32-1.1 497
1327MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.34-1.1 494
14510FRARE Ludovica1998PFTN101 ATLETICA TRENTO14.88-1.1 409
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:24 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB24.81916
279D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.55847
3413AUZINA Anna Paula1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.56846
4611HARRASSER Jana2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.87729
 38VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.36687
2712STOLL Alexandra2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK28.87565
366MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM29.90488
437FRARE Ludovica1998PFTN101 ATLETICA TRENTO30.31458
 42MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1510NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB24.81+1.7 916
279D'ANNA Eva1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.55+1.7 847
3413AUZINA Anna Paula1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.56+1.7 846
4611HARRASSER Jana2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK26.87+1.7 729
551GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.36+1.6 687
6712STOLL Alexandra2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK28.87+1.6 565
766MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM29.90+1.6 488
837FRARE Ludovica1998PFTN101 ATLETICA TRENTO30.31+1.6 458
 42MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS+1.6  
 38VELLINI Camilla1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS+1.7  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.04952
279PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.16947
3416MEDVEDEVA Marija2000JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.17869
486PAOLI Denise1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE59.43783
551BATTISTONI Saskia1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84695
6610PIVA Michela1991SFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:02.56670
7314MARINELLO Sara2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:05.20578
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712FRICK Anna1997PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:02.52671
228EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:03.86624
343BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.32574
464BISOFFI Nadege2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.02518
535ZANCANELLA Stefania1999JFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:08.48470
6515STALTARI Nicole2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:09.05452
787BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:09.80429
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB55.04952
279PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.16947
3416MEDVEDEVA Marija2000JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.17869
486PAOLI Denise1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE59.43783
551BATTISTONI Saskia1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.84695
6712FRICK Anna1997PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK1:02.52671
7610PIVA Michela1991SFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:02.56670
828EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:03.86624
9314MARINELLO Sara2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:05.20578
1043BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:05.32574
1164BISOFFI Nadege2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.02518
1235ZANCANELLA Stefania1999JFTN527 ATLETICA ROTALIANA1:08.48470
13515STALTARI Nicole2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:09.05452
1487BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:09.80429
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I16PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.6811
27I8FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20.6784
35I30ALDRIGHETTI Elisa1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:21.7770
46I24GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:22.2763
54I56EL ADEL Sakina1996PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:24.3736
68I28EZEIFEDI Amarachi2001AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:29.7667
 1I26STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 3I41GASPERI Francesca2001AFTN501 ATLETICA TIONEDNS 
Passaggi: m. 400:
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:42.82828
220GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:50.77774
34ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:51.86767
424ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:55.22745
526VORHAUSER Lara2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:59.02720
659EL ADEL Sakina1996PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:01.17706
716FAILONI Chiara2002AFTN501 ATLETICA TIONE5:21.07581
 22SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.12.1 - m. 800 : 2.30.3 - m. 1000: - m. 1200: 3.48.2
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:57.02817
283ROPELATO Fabiana1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:47.86481
Passaggi: m. 1000: 3.30.5 - m. 2000: 7.04.3 - m. 3000: 10.40.9 - m. 4000: 14.20.2
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158LOT Eleonora1995SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11:30.14775
Passaggi: m. 1000: 3.42.9 - m. 2000: 7.35.5
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142DONATO Costanza2000JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.25816
253ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.29812
331BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.63670
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:09.30705
241GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE1:09.44701
364EGGER Hanna2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:12.47628
 55GASSER Sarah2002AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVDNS 
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14RUMNIECE Frederika2000JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.66819
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69                      
  -   -   -   -   -   -   XO   XXX                      
21TAVERNINI Asia2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   O   XXX                         
32SINIGAGLIA Luisa1997PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
43TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   XO   XXX                           
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19KOFLER Nathalie2001AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX            
28INDRA Nicole1997PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA3.50845
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXX             
31DALLAPORTA Lara1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XXX                  
410CARDINALE Chiara2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                  
52SARTORI Viviana1998PFTN101 ATLETICA TRENTO2.80609
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   XO   O   XXX                    
64GATTA Vittoria2002AFTN101 ATLETICA TRENTO2.70575
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                      
  -   -   -   XXO  XXO  O   O   XO   XXX                     
75TOMASI Cecilia2002AFTN101 ATLETICA TRENTO2.50508
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  -   -   -   XXO  O   XO   XXX                       
 7RONCONI Marta1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
                              
                              
 6TRONCHIN Stella2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
                              
                              
 3ZUANI Silvia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
                              
                              
La Gara e' stata sospesa per grandine e pioggia e recuperata a Trento in data 29.05.2018
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.52803
1░: 5.24 2░: 5.44 3░: 5.52  4░: 5.43 5░: 5.41 6░: X  
  -1.1   -1.4   +0.0    +1.0   +0.7     
251MENZ Anna2000JFBZ019 SPORTCLUB MERANO5.45784
1░: X 2░: 5.45 3░: X  4░: 5.25 5░: 5.20 6░: 5.07  
     -0.9       +1.8   +0.2   -1.3  
39BERTO Giovanna1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.22723
1░: 5.12 2░: 5.00 3░: 5.12  4░: 5.22 5░: X 6░: 4.99  
  -0.3   -1.5   -1.2    +1.2      -0.8  
41SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.22723
1░: 4.94 2░: 5.09 3░: 4.97  4░: 5.22 5░: 3.56 6░: 4.73  
  -1.4   -0.9   -0.5    +1.4   +1.0   -1.5  
54ZENI Maddalena1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.80610
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.80  4░: X 5░: X 6░: 4.37  
  -1.1      -0.1          -1.8  
68CORONA Cristina1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.73591
1░: 4.66 2░: X 3░: 4.56  4░: 4.70 5░: 4.57 6░: 4.73  
  -0.4      -1.2    +1.7   +0.7   -0.4  
73GEI Elena2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.69580
1░: 4.57 2░: 4.43 3░: 4.47  4░: 3.64 5░: 4.37 6░: 4.69  
  -0.9   -0.4   -0.7    -1.7   +1.5   -0.1  
82GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM4.56545
1░: X 2░: 4.30 3░: 4.52  4░: 4.47 5░: 4.56 6░: X  
     -1.6   -0.7    -1.9   +1.5     
913GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.08416
1░: X 2░: 4.04 3░: 4.08            
     -1.1   -0.2            
106SPAGNOLLI Silvia1999JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.03403
1░: X 2░: 4.03 3░: 3.55            
     -1.2   -1.2            
1110GIOVANARDI Federica1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.90368
1░: X 2░: X 3░: 3.90            
        -0.2            
 11INDRA Nicole1997PFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADNS 
 7NICOLIS Erica1990SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
 5BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERTO Giovanna1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.33807
1░: 12.29 2░: 12.12 3░: 11.95  4░: X 5░: 12.33 6░: X  
  +3.0   +2.5   +0.5       +2.0     
24PEDRINI Chiara1993SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.81734
1░: X 2░: 11.81 3░: 11.48  4░: 11.65 5░: 11.32 6░: 11.32  
     +2.0   +0.1    +1.3   +0.1   +1.6  
32BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.58556
1░: 10.20 2░: 10.25 3░: 10.42  4░: 10.19 5░: X 6░: 10.58  
  +1.1   +1.1   +0.7    +2.0      +1.8  
41GEI Elena2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.39527
1░: 10.29 2░: 10.39 3░: X  4░: X 5░: 9.60 6░: X  
  +4.2   +1.5          +1.4     
 5APINE Madara1989SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS 
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BAITELLA Silvia1992SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.01699
1░: X 2░: 11.01 3░: 10.60  4░: X 5░: X 6░: X  
22AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.54592
1░: 9.45 2░: 9.54 3░: 9.30  4░: 8.80 5░: 8.83 6░: 9.07  
33VASARIN Alissa2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.05477
1░: X 2░: 7.88 3░: X  4░: 7.92 5░: 5.28 6░: 8.05  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15AVA Gloria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO40.68781
1░: 39.53 2░: 38.79 3░: X  4░: 40.68 5░: 40.09 6░: 38.67  
21LEONARDI Lucia1969SF45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32.16611
1░: 32.16 2░: 31.21 3░: 31.20  4░: 29.66 5░: 29.13 6░: 29.84  
38MAIR Julia2000JFBZ019 SPORTCLUB MERANO30.55578
1░: 30.55 2░: X 3░: 28.95  4░: X 5░: 28.43 6░: X  
42NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.66451
1░: 24.66 2░: 20.17 3░: 19.95  4░: 22.84 5░: X 6░: 24.24  
57CUBICH Lara2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.29421
1░: 21.60 2░: X 3░: X  4░: 20.30 5░: X 6░: 23.29  
63FABIAN Marianna2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.80388
1░: 21.80 2░: 19.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 21.12  
 4CORONA Cristina1998PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINODNS 
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.80911
1░: 53.80 2░: X 3░: 52.50  4░: X 5░: 51.70 6░: 53.28  
25DE CHECCHI Elisa1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.36861
1░: 46.08 2░: X 3░: X  4░: 50.36 5░: 49.02 6░: X  
31NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.05779
1░: 44.43 2░: 45.05 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 43.20  
43PALLAORO Myriam2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.56636
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 36.56 5░: 33.35 6░: X  
54GASPERI Caterina2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA33.63583
1░: 31.75 2░: 29.63 3░: 33.63  4░: X 5░: X 6░: X  
66VASARIN Alissa2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA30.02516
1░: X 2░: 28.60 3░: X  4░: X 5░: 30.02 6░: X  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SINIGAGLIA Luisa1997PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.47876
1░: X 2░: 40.16 3░: 45.23  4░: 45.17 5░: 45.47 6░: 45.37  
21BERGIA Chiara1995SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42.29816
1░: 37.68 2░: 39.85 3░: 40.35  4░: X 5░: 39.04 6░: 42.29  
32BERGIA Serena1995SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE41.84808
1░: 39.66 2░: X 3░: 41.84  4░: X 5░: X 6░: 41.46  
45MENDES CA' Solange1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.71516
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 26.53 6░: 27.71  
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:58 - Ora Fine: __:__ 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GIORDANI Vittoria2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:21.25895
260CUHNOVA Anita1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:01.48761
358MARCHIORI Maura1959SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA30:06.21612
Passaggi: m. 1000: 4.44.8 - m. 2000: 9.37.6 - m. 3000: 14.32.8 - m. 4000: 19.29.9
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
143JEGERE Anda - AUZINA Anna Paula - UPENIECE Beatrise - MEDVEDEVA MarijaSFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO A48.36922
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1490AUZINA Anna Paula - ZENARI Alice - JEGERE Anda - MEDVEDEVA MarijaSFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:56.38893
2385LANZ Daniela - UNTERBERGER Katharina - WURZER Ariane - HARRASSER IraAFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBAN A4:06.31802
3591BISOFFI Nadege - BATTISTONI Saskia - FILIPPINI Sofia - GIORDANI ChiaraJFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A4:14.04734
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332INFANTINO Antonio Balda1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.65918
2229GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.90850
361CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.92844
472LIBERA Francesco1999JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.97831
5523MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.01820
6821GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.06807
7122DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.15784
845NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16781
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.40720
234FERRARI Nicolo'1999JMTN101 ATLETICA TRENTO11.48701
3628TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.50696
4410FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO11.69650
573PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.83617
688ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.89603
7231MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.00578
Serie 3Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.00578
247LOMBARDO Filippo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.10555
3714PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.14546
4815BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.17540
5626AGNESANI Leonardo2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.23526
6517BATTAN Omar1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.34502
7218BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.47475
Serie 4Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:53 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224FUSARO Raffaele1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.51693
2720TAISSIR Ahmed1999JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.15544
3427EMANUELLI Simone1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.45479
4613ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.46477
5812SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.03363
6530GIRELLI Andrea1969SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.54271
7311MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.56116
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1332INFANTINO Antonio Balda1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.65-0.8 918
2229GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.90-0.8 850
361CERUTTI Fabio1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.92-0.8 844
472LIBERA Francesco1999JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.97-0.8 831
5523MONTE Alessandro1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.01-0.8 820
6821GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.06-0.8 807
7122DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.15-0.8 784
845NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.16-0.8 781
956BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.40-1.4 720
1034FERRARI Nicolo'1999JMTN101 ATLETICA TRENTO11.48-1.4 701
11628TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.50-1.4 696
12224FUSARO Raffaele1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.51-1.0 693
13410FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO11.69-1.4 650
1473PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.83-1.4 617
1588ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.89-1.4 603
16316DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.00-0.6 578
16231MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.00-1.4 578
1847LOMBARDO Filippo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.10-0.6 555
19714PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.14-0.6 546
20720TAISSIR Ahmed1999JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.15-1.0 544
21815BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.17-0.6 540
22626AGNESANI Leonardo2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.23-0.6 526
23517BATTAN Omar1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.34-0.6 502
24427EMANUELLI Simone1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.45-1.0 479
25613ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM12.46-1.0 477
26218BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.47-0.6 475
27812SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.03-1.0 363
28530GIRELLI Andrea1969SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA13.54-1.0 271
29311MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.56-1.0 116
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:35 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.33815
2617GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.50794
384RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22.71768
455FERRARI Nicolo'1999JMTN101 ATLETICA TRENTO23.22707
573PALMIERI Marco1980SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.77643
6110FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO24.37577
 49BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 221INFANTINO Antonio Balda1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.44569
2114DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.51562
3415GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANA24.67545
456GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.74538
5716BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.06505
661BANCHELLI Alessandro1986SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.17494
7212MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31.1155
 320NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
132JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA22.33+0.4 815
2617GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.50+0.4 794
384RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22.71+0.4 768
455FERRARI Nicolo'1999JMTN101 ATLETICA TRENTO23.22+0.4 707
573PALMIERI Marco1980SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA23.77+0.4 643
6110FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO24.37+0.4 577
787GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.44-1.2 569
8114DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.51-1.2 562
9415GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANA24.67-1.2 545
1056GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.74-1.2 538
11716BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.06-1.2 505
1261BANCHELLI Alessandro1986SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.17-1.2 494
13212MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31.11-1.2 55
 320NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS-1.2  
 49BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS+0.4  
 221INFANTINO Antonio Balda1991SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.4  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.64884
2218BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.39840
374RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE49.40840
4317ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.93810
516TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO50.80762
683MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO50.83760
7411BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA53.92602
8516PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO55.49528
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.10746
2710TRANQUILLINI Simone2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA54.37580
322ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.91555
4415SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.97506
588GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.19497
6612CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA56.62478
7313SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:16.1 
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.64884
2218BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.39840
374RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE49.40840
4317ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.93810
516TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO50.80762
683MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO50.83760
759NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.10746
8411BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA53.92602
9710TRANQUILLINI Simone2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA54.37580
1022ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.91555
11516PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO55.49528
12415SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.97506
1388GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM56.19497
14612CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA56.62478
15313SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:16.1 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I75ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.37839
25I77CAVALLERI Alex1998PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:57.74731
38I79ROGEN Andreas2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:01.29649
43I78GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:03.47601
56E66LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.33582
67E51ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.85571
76I35CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:05.96548
87I76KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:06.38540
94E59BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:06.94528
105E54COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:07.33520
 1I42TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTODNF 
 4I70TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E57GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.52557
27E72PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:10.45460
36I64MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:13.17410
44I63CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:15.76365
55I67POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.22357
61I68RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:18.80315
77I74ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.22264
82E69MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:29.31172
92I55SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:44.0542
108E73ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:50.8511
 3I71STEDILE Martino2000JMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 8I65COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOOutdoor 8+8 corsie Quercia 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I75ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:53.37839
25I77CAVALLERI Alex1998PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:57.74731
38I79ROGEN Andreas2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:01.29649
43I78GASSER MESSNER Thomas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:03.47601
56E66LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:04.33582
67E51ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:04.85571
73E57GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.52557
86I35CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:05.96548
97I76KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR2:06.38540
104E59BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:06.94528
115E54COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:07.33520
127E72PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO2:10.45460
136I64MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:13.17410
144I63CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:15.76365
155I67POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:16.22357
161I68RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:18.80315
177I74ANDREATTA Sebastiano1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:22.22264
182E69MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:29.31172
192I55SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:44.0542
208E73ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:50.8511
 4I70TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF 
 1I42TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTODNF 
 3I71STEDILE Martino2000JMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 8I65COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS4:14.19650
247LA ROSA Alessandro2000JMTN101 ATLETICA TRENTO4:15.56637
353RAMPELOTTO Paolo1997PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:16.12631
424VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:16.16631
535ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:17.00623
639CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS4:18.20611
734FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:27.76522
837COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO4:28.24518
943COSTANZO Giuseppe1978SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:28.87512
1054MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:29.56506
1141MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO4:29.89503
1228PISONI Diego1995SMTN524 G.S. TRILACUM4:33.65471
1330RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:36.25449
1442BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.91411
1538TAVERNINI Davide2000JMTN524 G.S. TRILACUM4:48.92350
 55JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURDNS 
 51RANZI Matteo Thanh2002AMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
Passaggi: m. 400 : 1.08.0 - m. 800 : 2.18.1 - m. 1000: - m. 1200: 3.26.4
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:35.06700
266PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:45.20674
381FERRARI Mattia1997PMTN101 ATLETICA TRENTO16:06.59621
467DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:14.97600
538JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:16.12598
679FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:47.12525
 80GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS 
 77FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.07.1 - m. 2000: 6.14.8 - m. 3000: 9.24.2 - m. 4000: 12.32.8
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM10:43.17601
256BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:58.53553
355BAGGIA Riccardo1971SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11:51.70392
Passaggi: m. 1000: 3.30.7 - m. 2000: 7.07.8
110 Hs H 100 Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.26 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
223MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.38 
 32DAL MOLIN Paolo1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ 
      ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA  
L'atleta in corsia 3 e' stato squalificato per l'applicazione della regola 162.6 del R.T.I.
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA54.51845
2699LELLA Angelo1983SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA56.03786
345GUANDALINI Donato1999JMTN101 ATLETICA TRENTO57.65725
481CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM59.02675
523MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:00.75614
 76PUECHLER Ruben1999JMBZ018 S.A.F. BOLZANODNS 
 34LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MANCAS Eugen1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94                       
  -   O   O   O   O   -   XXX                       
27OSS EMER Gabriele2002AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   O   XO   O   XXX                         
33PEZZINI Mirko1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   O   XXX                          
44BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM1.60551
1.60 1.70                             
  XXO  XXX                            
 6ZORTEA Simone2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONM 
1.60                              
  XXX                             
 8VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MENZ Manfred1982SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.90919
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.10              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX              
23CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                 
35CORN Elia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4.10754
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   O   XXO  XXO  XO   XX-  X-   -                     
42PEZZINI Luca1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.10754
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   XO   O   O   XXO  XXX                      
51GIORDANI Luca1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
64CHIUSOLE Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.30570
2.70 3.00 3.30 3.60                           
  -   -   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114UNTERWEGER Martin1999JMBZ019 SPORTCLUB MERANO6.76827
1░: 6.29 2░: 6.76 3░: 6.05  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.3   +1.5   -1.0            
26FEDEL Simone2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.58793
1░: 6.43 2░: 6.58 3░: 6.33  4░: - 5░: - 6░: -  
  -1.2   -0.9   -0.1            
312CATANIA Emanuele1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.58793
1░: 5.81 2░: 6.58 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.6   +0.1               
42BERGAMO Damiano1996PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.13706
1░: 6.13 2░: X 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.1                  
513DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.05690
1░: X 2░: X 3░: 6.05  4░: - 5░: - 6░: -  
        +0.0            
61PEZZINI Luca1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.92664
1░: 4.47 2░: 5.02 3░: 5.49  4░: 5.92 5░: 5.86 6░: 5.66  
  -1.2   -1.5   +0.0    +0.2   +0.2   +0.8  
711DEANESI Federico2001AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5.73625
1░: 5.73 2░: 5.50 3░: 5.52  4░: 5.39 5░: 5.66 6░: 5.36  
  -1.6   -1.5   -1.1    +0.3   +0.1   -1.1  
89BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.57592
1░: 5.57 2░: 5.32 3░: 5.48  4░: 5.19 5░: X 6░: X  
  -1.5   -1.8   -0.6    +0.3        
999ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.39555
1░: 5.39 2░: 5.27 3░: X            
  +0.2   +0.6               
103FRAPPORTI Gabriele1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.00471
1░: 4.62 2░: 5.00 3░: X            
  -3.3   +0.8               
114GANASSINI Erik2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.94458
1░: 4.94 2░: 4.47 3░: 4.48            
  -1.7   -1.4   -1.1            
128COMPER Simone2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.93456
1░: 4.59 2░: 4.93 3░: X            
  -1.2   -1.4               
135CHIUSOLE Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.86440
1░: 4.86 2░: 4.86 3░: 4.34            
  -0.5   -0.2   -1.1            
1410ZORTEA Simone2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.86440
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.86            
     -2.5   -0.3            
 7NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Sospeso gare ore 16.50. Ore 17.50 dýDirettore di Riunione in accordo con Societa' si decide di riprendere dopo 30min (18.20).
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERGAMO Damiano1996PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.77752
1░: 13.73 2░: 13.77 3░: 13.45  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.7   +0.2   +1.2            
210FEDEL Simone2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.45717
1░: X 2░: 13.45 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
     +1.1               
33PEZZINI Mirko1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.41713
1░: 12.76 2░: 13.41 3░: 11.46  4░: X 5░: X 6░: 12.90  
  -0.6   +2.5   +0.2          +0.5  
44BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM11.08457
1░: 11.08 2░: 9.90 3░: 10.56  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.6   -0.3   +1.6            
 5NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF 
 2MANCAS Eugen1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DODONI Marco1972SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.74948
1░: 16.63 2░: 16.34 3░: 16.74  4░: 16.63 5░: 16.31 6░: -  
23CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.04745
1░: 13.04 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
35BENAMATI Guido1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.35700
1░: 12.35 2░: 10.78 3░: 11.17  4░: X 5░: X 6░: X  
44BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.81663
1░: 11.81 2░: 11.77 3░: X  4░: 11.75 5░: X 6░: X  
52D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14615
1░: 10.92 2░: 10.98 3░: 10.95  4░: 11.14 5░: 10.61 6░: 10.59  
61QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.50406
1░: 8.50 2░: 7.95 3░: 8.16  4░: 8.24 5░: 8.31 6░: 8.35  
78BALDESSARI Franco1961SM55TN524 G.S. TRILACUM7.43312
1░: 6.84 2░: 7.43 3░: 7.37  4░: 7.36 5░: 6.82 6░: 6.57  
 7NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 6ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 18:42 - Ora Fine: 19:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17COMPAGNO Daniel1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA52.86924
1░: 52.86 2░: X 3░: 52.30  4░: X 5░: 52.28 6░: X  
23CHIUSOLE Alberto1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.69827
1░: 45.76 2░: 44.30 3░: 46.58  4░: X 5░: X 6░: 46.69  
32TRAFICANTE Daniele1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.72777
1░: X 2░: 43.72 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
44BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.28715
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 37.43 6░: 40.28  
51D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM34.01594
1░: 30.96 2░: 31.99 3░: 31.69  4░: X 5░: 34.01 6░: X  
68EMANUELLI Simone1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA30.70526
1░: X 2░: 25.76 3░: 27.89  4░: 28.28 5░: 30.02 6░: 30.70  
75ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30.12514
1░: 28.92 2░: 28.37 3░: 30.12  4░: 28.93 5░: 29.02 6░: X  
86RUSSO Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM20.78302
1░: 20.08 2░: X 3░: 20.78  4░: 19.28 5░: 19.32 6░: 18.60  
 9STEINER Moritz2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKDNS 
Martello/HT Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Outdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16GOELLER Hubert1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA58.23825
1░: 58.12 2░: 58.00 3░: 58.23  4░: 58.00 5░: 55.62 6░: 57.36  
25VESENTINI Lorenzo1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.49770
1░: 52.76 2░: X 3░: 53.83  4░: 54.49 5░: X 6░: X  
32PISONI Nicolo'1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.67758
1░: 53.67 2░: 51.87 3░: 51.35  4░: 50.76 5░: 51.31 6░: 52.37  
43NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.44692
1░: 43.99 2░: 44.45 3░: 49.44  4░: X 5░: X 6░: 47.53  
51BALDESSARI Luca1990SMTN524 G.S. TRILACUM40.64546
1░: 40.64 2░: 37.10 3░: 36.26  4░: 40.08 5░: 39.99 6░: X  
64RUSSO Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM28.06313
1░: 25.88 2░: 27.58 3░: 25.18  4░: 24.97 5░: 28.06 6░: 27.19  
Marcia 10000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:58 - Ora Fine: __:__ 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161ANDREI Aldo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO48:25.68777
Passaggi: m. 1000: 4.44.8 - m. 2000: 9.27.6 - m. 3000: 14.08.2 - m. 4000: 18.55.3 - m. 5000: 24.01.1 - m. 6000: 28.42.3 - m. 7000: 33.37.5 - m. 8000: 38.32.8 - m. 9000: 43.34.8
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149DAL MOLIN Paolo - INFANTINO Antonio Balda - CERUTTI Fabio - GIACOMELLI KevinSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA A40.99973
256ZORTEA Matteo - DEIMICHEI Davide - DIDIONI Matteo - LUTTEROTTI GiulioSMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A42.51894
 38TAISSIR Ahmed - BONACCORSI Riccardo - SIMIONATO Davide - ZENI DavideSMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO ADNF 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaOutdoor 8+8 corsie Quercia - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1596ZORTEA Matteo - TOURE Pornon - LUTTEROTTI Giulio - ABAKPEREH Kanda BrianJMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A3:23.10865
2493MORELLI Gabriele - GIOVANAZZI Lorenzo - RICCARDI Mirco - CORDIN AndreaPMTN524 G.S. TRILACUM A3:34.17749
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb