Riunione Regionale di Apertura
manifestazione su pista per il settore assoluto
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - stadio Quercia
RISULTATI17/04 - 09:14
300 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
151BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO39.21
2436RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO39.47
3626MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA44.21
4714COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.14
5839VICENTINI Margherita2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA47.71
6327MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.26
7213CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.20
 121GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1529NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB40.95
2325MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.15
3624KIER Angela2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV42.55
4215CUEL Alessandra2000JFTN101 ATLETICA TRENTO44.02
576BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM46.62
6834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE47.37
7438STALTARI Nicole2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.82
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.30
2520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.20
3837SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.52
4318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.56
569BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.23
6719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM46.08
7223HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.46
817BISOFFI Nadege2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.82
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1330PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.85
268BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.31
3735RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE41.42
4412CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV41.54
5233PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.78
6517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.65
7822GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.54
8128MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.97
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
151BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO39.21
2436RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO39.47
3330PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.85
4529NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB40.95
5325MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.15
668BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.31
7735RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE41.42
8412CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV41.54
9233PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.78
10411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.30
11624KIER Angela2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV42.55
12517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.65
13520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.20
14822GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.54
15128MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.97
16215CUEL Alessandra2000JFTN101 ATLETICA TRENTO44.02
17626MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA44.21
18837SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA44.52
19318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA44.56
2069BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45.23
21719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM46.08
2276BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM46.62
23714COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA47.14
24834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE47.37
25223HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA47.46
26839VICENTINI Margherita2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA47.71
2717BISOFFI Nadege2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA47.82
28327MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA48.26
29438STALTARI Nicole2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA49.82
30213CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.20
 121GIRARDELLO Emma1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTANP
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
11BALDESSARI Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO1:30.50
276MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:40.09
377SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:40.84
474FERRARI Elisa2000JFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:44.01
522GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:45.58
626MONTRESOR Giulia2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1:45.61
772BATTISTONI Saskia1996PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.20
878SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:47.48
973FAILO Sabrina1996PFTN524 G.S. TRILACUM1:53.78
 4BEGGIO Anna1973SF45VI626 ATL.VICENTINANP
 79ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 75GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP
2000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
152CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF40VR844 BOSCAINI RUNNERS6:42.88
258MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:43.35
360PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB6:48.19
454ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:48.68
553D'ALBERTO Arianna2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE7:00.46
656FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE7:03.04
764SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE7:04.69
866VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE7:08.97
955FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:10.25
1059PASERO Arianna1999JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:11.14
1163SAMMARCO Alice2001AFTN101 ATLETICA TRENTO7:20.81
1265SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:23.59
1357GASPERI Francesca2001AFTN501 ATLETICA TIONE7:29.69
1461POZZANI Emma2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA7:39.85
1551BERTASI Annachiara2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA7:43.62
Passaggi: m. 400 : 1218 - m. 800 : 2422 - m. 1000: 3302 - m. 1200: 4048 - m. 1600: 5251
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1453GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO1:06.23
2556PLONER Miriam2001AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:06.57
3348GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE1:11.45
4255PALUMBO Linda1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:11.95
5652DE CARLI Alessandra2001AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:12.82
 751BOSIO Alize'1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
166TAVERNINI Asia2001AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.61
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   O   XXO  XO   O   XO   XO   O   XXX                    
253BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.61
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
351AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.59
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                      
  -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                     
455CASTELLANI Desire'1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1.59
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                    
561LICCHELLI Martina2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                        
  -   -   O   O   XXO  XO   XXX                       
664PIRCHER Linda Maria2001AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.53
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  O   O   XO   XXO  O   XXX                        
758CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.50
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   -   O   -   -   -   -   -   XXX                    
865RASO Magdalena2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
867TELCHINI Giulia2002AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  -   O   O   XXX                          
859FAGANELLO Maria2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA1.45
1.30 1.40 1.45 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
1152BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.40
1.30 1.40 1.45                            
  O   XO   XXX                           
1257COSENTINO Agnese2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.30
1.30 1.40                             
  O   XXX                            
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
151BERTO Giovanna1994SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.85
1░: X 2░: X 3░: 11.85  4░: X 5░: X 6░: 11.39  
        -1.1          +0.6  
224KIER Angela2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.75
1░: X 2░: 11.42 3░: 11.75  4░: 10.86 5░: 11.66 6░: 11.68  
     +2.6   -0.2    -4.1   +0.9   +0.2  
367RONCONI Marta1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.55
1░: X 2░: 11.55 3░: X  4░: X 5░: 11.29 6░: X  
     -0.5          -3.4     
455BRUSCO Linda1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.13
1░: X 2░: 11.13 3░: 11.12  4░: X 5░: 10.73 6░: 10.88  
     -0.9   -3.9       -1.6   +2.0  
5102MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.13
1░: 10.06 2░: 11.13 3░: 10.93  4░: 10.88 5░: 11.03 6░: X  
  +1.0   +0.3   -1.2    +3.3   +1.4     
658FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.10
1░: 10.22 2░: 11.10 3░: 10.41  4░: X 5░: 11.03 6░: X  
  -2.5   +0.9   +1.7       +1.7     
759GEI Elena2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.58
1░: 10.36 2░: 10.24 3░: 10.40  4░: 10.58 5░: 10.48 6░: 10.12  
  +0.1   +0.5   -0.6    -0.4   +1.7   -2.8  
852BONELLA Sofia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.52
1░: 10.14 2░: 10.25 3░: 10.20  4░: 10.52 5░: X 6░: 10.37  
  -3.8   +0.6   +0.2    +0.4      +0.3  
961MENDES CA' Solange1999JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.92
1░: X 2░: 9.71 3░: 9.92            
     -2.8   -2.9            
 41BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESENcl
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
171CONCI Lara2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.98
1░: 10.54 2░: 10.78 3░: 11.48  4░: 11.98 5░: X 6░: X  
264PIRCHER Linda Maria2001AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA10.96
1░: 10.70 2░: X 3░: 10.96  4░: 10.31 5░: 10.47 6░: -  
373GRUBER Marie2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO10.78
1░: 10.48 2░: 9.37 3░: 10.04  4░: 10.78 5░: 9.91 6░: 9.95  
469SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.35
1░: 10.08 2░: 10.35 3░: 10.09  4░: 9.77 5░: X 6░: X  
570CARDINALE Chiara2001AFBZ018 S.A.F. BOLZANO10.11
1░: 9.59 2░: 10.05 3░: 9.66  4░: 10.11 5░: 9.72 6░: 9.67  
672FABIAN Marianna2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.08
1░: 9.70 2░: 10.08 3░: 8.13  4░: 9.00 5░: 9.51 6░: 8.88  
776VASARIN Alissa2001AFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9.86
1░: 9.30 2░: X 3░: 9.86  4░: 9.08 5░: 9.06 6░: 8.39  
874MARGESIN Jenny2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA9.45
1░: X 2░: X 3░: 9.11  4░: X 5░: 9.45 6░: -  
952LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA8.45
1░: 7.23 2░: 8.45 3░: 8.28            
1075RIVAROLI Alice2002AFTN120 U.S. DOLOMITICA7.03
1░: 7.03 2░: 6.17 3░: 6.30            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
177CORSO Tatiana1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.51
1░: 11.06 2░: 11.36 3░: 11.51  4░: 11.09 5░: 11.20 6░: 11.39  
278MUTINELLI Helga1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.13
1░: 9.51 2░: 9.80 3░: 9.52  4░: 10.13 5░: 9.80 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
180TROTTA Kelly Angel lil2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.38
1░: X 2░: X 3░: 28.37  4░: 30.38 5░: X 6░: 29.38  
273GRUBER Marie2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO28.57
1░: 23.90 2░: 28.18 3░: 23.99  4░: 28.57 5░: 28.06 6░: X  
359FAGANELLO Maria2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA27.68
1░: 20.53 2░: 24.15 3░: 19.55  4░: 27.68 5░: X 6░: 22.71  
475ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.26.02
1░: 20.68 2░: 26.02 3░: 20.51  4░: 21.72 5░: X 6░: 23.64  
572WALDNER Regina2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA24.85
1░: 24.85 2░: 24.81 3░: X  4░: 24.52 5░: X 6░: X  
674MARGESIN Jenny2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.76
1░: X 2░: X 3░: 18.37  4░: 20.33 5░: X 6░: 22.76  
779POZZATO Giada2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI22.15
1░: 22.15 2░: X 3░: 21.40  4░: X 5░: X 6░: 14.22  
839VICENTINI Margherita2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.17
1░: X 2░: X 3░: 15.94  4░: 21.17 5░: 17.11 6░: 18.08  
 76BIASIONI Elisa2001AFTN101 ATLETICA TRENTONP
 77BRIGANTI Laura2002AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
182BERGIA Chiara1995SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42.58
1░: 42.54 2░: 41.34 3░: 42.52  4░: X 5░: 42.58 6░: 41.14  
281BERGIA Serena1995SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE39.11
1░: 38.26 2░: X 3░: X  4░: 39.11 5░: X 6░: X  
383GAZZOTTI Marina2000JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA31.79
1░: 30.22 2░: 31.79 3░: X  4░: X 5░: 31.07 6░: X  
484SANDRI Alessandra1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE29.94
1░: 26.48 2░: 29.94 3░: 27.10  4░: 26.84 5░: 27.52 6░: 27.15  
585ZAGLER Irene1999JFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA29.00
1░: X 2░: 28.35 3░: 28.80  4░: X 5░: 29.00 6░: X  
658CROCE Pamela1999JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.63
1░: 20.48 2░: 22.52 3░: 21.71  4░: 22.13 5░: 20.37 6░: 23.63  
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Riunione di AperturaPrestazione
1483BONVICIN Giada - PICCOLI Gloria - SCARPIELLO Cecilia - BONA LisaAFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.86
2375HOLZNER Sandra - WALDNER Regina - RASO Magdalena - PIRCHER Linda MariaAFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA52.87
3576BRUSCO Linda - GIORDANI Chiara - DALLAPORTA Lara - CROCE PamelaJFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.03
150 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1754LUDWIG Maria2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.70
2443DUCHI Sofia2002AFTN101 ATLETICA TRENTO19.97
3351HOLZNER Sandra2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA20.58
4255MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.93
5641BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE21.68
6513CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.97
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1561MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.70
266BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.43
3727MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74
4452LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.93
5347GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.54
6240BALDO Letizia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1525MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.63
2429NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18.68
3260MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20.03
4753LOCHMANN Greta2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20.16
5318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.54
6642CORRADINI Virginia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1535RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.58
2237SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.85
3719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.30
4672WALDNER Regina2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.55
5349GRUBER Elisa2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.48
 466RASO Magdalena2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1770TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA19.97
2568SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.23
3362NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29
4664PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72
5258MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.55
6823HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.88
7456MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.37
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:27 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.50
2869SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.58
3257MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.65
4348GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE20.71
549BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.75
6775ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.21.29
7663OSS CAZZADOR Maddalena2001AFTN101 ATLETICA TRENTO22.15
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1433PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.14
2244ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.40
3517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.57
4746GANDER Magdalena1999JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.71
5314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.40
 68BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu
L'atleta pettorale n.8 vine squ per la regola 162.6 (falsa Partenza)
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1230PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.75
2345ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA18.79
3665PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.99
4512CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19.17
5411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.40
6728MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.61
7834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE20.85
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazioneVento
1525MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.63+1.0 
2429NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18.68+1.0 
3230PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.75-2.1 
4345ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA18.79-2.1 
5665PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.99-2.1 
6433PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.14+1.7 
7512CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19.17-2.1 
8244ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.40+1.7 
8411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.40-2.1 
10517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.57+1.7 
11535RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.58-2.4 
12728MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.61-2.1 
13754LUDWIG Maria2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.70+2.2 
14746GANDER Magdalena1999JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.71+1.7 
15237SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.85-2.4 
16443DUCHI Sofia2002AFTN101 ATLETICA TRENTO19.97+2.2 
16770TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA19.97+1.6 
18260MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20.03+1.0 
19753LOCHMANN Greta2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20.16+1.0 
20568SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.23+1.6 
21362NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29+1.6 
22520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.50+0.1 
23318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.54+1.0 
24869SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.58+0.1 
24351HOLZNER Sandra2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA20.58+2.2 
26257MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.65+0.1 
27561MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.70-1.4 
28348GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE20.71+0.1 
29664PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72+1.6 
3049BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.75+0.1 
31834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE20.85-2.1 
32255MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.93+2.2 
33775ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.21.29+0.1 
34719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.30-2.4 
35314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.40+1.7 
3666BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.43-1.4 
37258MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.55+1.6 
37672WALDNER Regina2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.55-2.4 
39641BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE21.68+2.2 
40727MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74-1.4 
41823HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.88+1.6 
42452LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.93-1.4 
43513CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.97+2.2 
44663OSS CAZZADOR Maddalena2001AFTN101 ATLETICA TRENTO22.15+0.1 
45456MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.37+1.6 
46349GRUBER Elisa2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.48-2.4 
47347GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.54-1.4 
48642CORRADINI Virginia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04+1.0 
49240BALDO Letizia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27-1.4 
 68BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu+1.7 
 466RASO Magdalena2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP-2.4 
300 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1499DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA34.78
2697TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.90
3321CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.67
4277ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.72
5873ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.56
6596SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.77
7754ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.23
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1213ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.20
2392OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.00
3888CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI36.06
4564SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.14
5494RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM38.20
6669TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.50
7782BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.02
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1772MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA36.94
2563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37.93
3862RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.59
4280ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.90
 437GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 343LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1752NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.33
25113BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA35.56
328BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.61
4695SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.13
5375ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41.87
6412BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM43.24
 867SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1587CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.41
2432GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.96
3384CATTANI Daniel2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.01
4766SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.74
5214BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.42.77
 630FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTONP
 818CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1879ANGELI Christian2002AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38.47
2251DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.58
3483CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM39.94
4385CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.41
5726DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.81
6522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM40.92
7625DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.03
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1370MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.07
28100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.83
321AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.31
4690CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM38.33
5433GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.44
 774ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 568TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1481BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA34.63
259XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.75
363APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.94
4778ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.02
5845LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.36
6261RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.43
7398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA35.93
8117FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO36.91
L'arbitro delle corse assegna al numero 78 Y.C. (ammonizione)
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1213ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.20
2481BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA34.63
359XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.75
4499DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA34.78
5697TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.90
663APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.94
7392OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.00
8778ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.02
9752NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.33
10845LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.36
11261RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.43
125113BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA35.56
13321CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.67
14398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA35.93
15888CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI36.06
1628BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.61
17277ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.72
18117FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO36.91
19772MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA36.94
20370MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.07
21695SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.13
22564SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.14
238100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.83
24563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37.93
25494RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM38.20
2621AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.31
27690CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM38.33
28433GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.44
29879ANGELI Christian2002AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38.47
30669TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.50
31873ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.56
32862RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.59
33587CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.41
34251DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.58
35596SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.77
36483CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM39.94
37432GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.96
38384CATTANI Daniel2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.01
39782BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.02
40385CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.41
41726DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.81
42280ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.90
43522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM40.92
44766SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.74
45375ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41.87
46214BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.42.77
47625DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.03
48754ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.23
49412BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM43.24
 343LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 630FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTONP
 638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 818CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 437GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 774ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 568TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP
 867SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
120FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1:27.53
221FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1:28.65
367MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:29.91
419FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:30.08
575RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:31.73
673PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO1:32.42
787CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:32.44
872PERGHER Umberto2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:33.02
996SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:33.40
1069MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:35.12
 82VERZELLESI Andrea1974MM40VR761 ATL. INSIEME VERONANP
 8DEMARNI Nicola1973MM45VR761 ATL. INSIEME VERONANP
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
161KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:27.65
268MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:27.99
377ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:28.51
46BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:28.76
558GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:28.99
63BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:32.60
780TRANQUILLINI Simone2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:34.07
870PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE1:35.76
974POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:35.86
1076RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:37.18
1181TURRINI Michele1998PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:41.75
1265SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:55.22
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
199DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:19.39
278ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:20.07
398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:20.73
49XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:23.42
5100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:23.69
617FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1:24.03
752GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM1:24.95
851DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:28.96
911FERRARI Pietro1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:29.68
107CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.01
 93PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
 79TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
199DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:19.39
278ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:20.07
398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:20.73
49XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:23.42
5100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:23.69
617FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO1:24.03
752GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM1:24.95
820FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1:27.53
961KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR1:27.65
1068MONESE Nicolas1995SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:27.99
1177ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:28.51
1221FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1:28.65
136BERTHOD Enrico1997PMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:28.76
1451DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:28.96
1558GRAMOLA Simone2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:28.99
1611FERRARI Pietro1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:29.68
1767MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:29.91
1819FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:30.08
197CONCLI Gabriele2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:31.01
2075RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:31.73
2173PIFFER Davide2000JMTN101 ATLETICA TRENTO1:32.42
2287CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:32.44
233BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:32.60
2472PERGHER Umberto2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:33.02
2596SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:33.40
2680TRANQUILLINI Simone2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:34.07
2769MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:35.12
2870PENAFIEL DELGADO Aaron2002AMTN501 ATLETICA TIONE1:35.76
2974POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:35.86
3076RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:37.18
3181TURRINI Michele1998PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:41.75
3265SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:55.22
 79TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP
 93PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
 8DEMARNI Nicola1973MM45VR761 ATL. INSIEME VERONANP
 82VERZELLESI Andrea1974MM40VR761 ATL. INSIEME VERONANP
2000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
179GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.21
290PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:06.98
377FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:12.58
4106SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:21.94
592POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE6:22.20
685MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO6:23.65
794SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:28.69
8110SAVOLDI Alessandro1979MM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA6:31.28
961AVESANI Daniele1975MM40VR761 ATL. INSIEME VERONA6:37.77
1078FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:42.15
1169BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6:43.29
1291PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE6:46.27
1367BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO6:46.61
1472CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO6:52.31
1599VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.75
1693ROSSI Alessio1999JMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:01.56
1780JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.64
18100ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM7:36.82
Passaggi: m. 400 : 1111 - m. 800 : 2231 - m. 1000: 2599 - m. 1200: 3366 - m. 1600: 4513
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
189ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:35.92
284MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO5:39.98
383LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE5:47.26
482LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO5:49.22
568BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE5:52.99
674DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO5:54.22
781JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:55.69
876FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.70
9108GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO5:55.81
1096VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO5:57.37
1165BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE5:57.62
1295SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS5:59.14
1373CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:00.38
1497VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:04.77
1551ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE6:10.93
1670CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE6:11.73
1798VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA6:21.39
1875FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:25.52
Passaggi: m. 400 : 1033 - m. 800 : 2113 - m. 1000: 2472 - m. 1200: 3215 - m. 1600: 4332
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
189ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:35.92
284MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO5:39.98
383LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE5:47.26
482LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO5:49.22
568BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE5:52.99
674DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO5:54.22
781JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:55.69
876FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.70
9108GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO5:55.81
1096VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO5:57.37
1165BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE5:57.62
1295SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS5:59.14
1373CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:00.38
1479GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.21
1597VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:04.77
1690PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:06.98
1751ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE6:10.93
1870CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE6:11.73
1977FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:12.58
2098VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA6:21.39
21106SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:21.94
2292POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE6:22.20
2385MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO6:23.65
2475FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:25.52
2594SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:28.69
26110SAVOLDI Alessandro1979MM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA6:31.28
2761AVESANI Daniele1975MM40VR761 ATL. INSIEME VERONA6:37.77
2878FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:42.15
2969BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6:43.29
3091PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE6:46.27
3167BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO6:46.61
3272CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO6:52.31
3399VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.75
3493ROSSI Alessio1999JMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:01.56
3580JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.64
36100ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM7:36.82
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1451PRANDI Gabriele1996PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA55.90
 567SOPPELSA Diego2001AMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISENNP
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
168CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                     
276FUSARO Nicolo'1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.20
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20 4.30                     
  -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX                     
381NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.05
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   XO   O   XXX                      
480NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.85
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
484PEZZINI Luca1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.85
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85 4.05                        
  -   -   -   -   O   XO   XXX                       
675CORN Elia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO3.65
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65 3.85                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
785ROSSI Nicola1993SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.45
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65                          
  -   -   -   O   XXX                         
778MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.45
2.55 2.85 3.15 3.45 3.65                          
  -   -   O   O   XXX                         
969CHIUSOLE Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.15
2.55 2.85 3.15 3.45                           
  -   -   O   XXX                          
1094RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM3.15
2.55 2.85 3.15 3.45                           
  XXO  O   O   XXX                          
1172MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3.15
2.55 2.85 3.15 3.45                           
  -   -   XXO  XXX                          
1283CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM2.55
2.55 2.85                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
167FEDEL Simone2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.67
1░: 6.67 2░: 6.46 3░: 4.41  4░: X 5░: - 6░: 6.19  
  +0.4   -0.7   -3.0          -1.0  
273PUTZU Pierluigi1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.35
1░: 6.31 2░: 3.07 3░: 6.26  4░: 6.35 5░: X 6░: 6.29  
  -1.8   -2.1   -2.6    +1.3      -2.6  
353NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI6.31
1░: 6.06 2░: 6.25 3░: 6.26  4░: 6.14 5░: 6.31 6░: X  
  -1.6   -1.9   -1.5    +0.3   -1.3     
479ANGELI Christian2002AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.08
1░: 6.08 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.36  
  +0.8                +1.7  
551COLUCCI Francesco Giuse1996PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO6.03
1░: 5.91 2░: 5.54 3░: 5.62  4░: X 5░: X 6░: 6.03  
  -0.8   -2.7   -1.9          -1.7  
644LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN5.89
1░: X 2░: X 3░: 5.89  4░: 3.98 5░: X 6░: X  
        -1.1    +0.1        
741IRSARA Jvan Martin2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.62
1░: 5.62 2░: 5.32 3░: 5.47  4░: 5.42 5░: 5.33 6░: 5.24  
  +2.4   -1.5   -1.3    +2.1   -1.2   -0.5  
874SORIO Alessandro2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.59
1░: 5.58 2░: 5.59 3░: 3.37            
  +1.0   -0.6   -0.4            
94AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.41
1░: 5.41 2░: 5.18 3░: 4.94            
  +0.3   -1.1   -3.1            
1076VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI5.28
1░: 5.28 2░: 4.51 3░: 5.17            
  +0.6   -2.6   +0.7            
1134GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.21
1░: 4.77 2░: 5.21 3░: X            
  +0.1   -1.5               
1271UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.17
1░: X 2░: X 3░: 5.17            
        -3.4            
1368FRAPPORTI Gabriele1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.13
1░: 5.13 2░: 5.08 3░: 4.28            
  -2.6   +3.6   -5.1            
1475STABLUM Christian2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA5.08
1░: X 2░: 4.79 3░: 5.08            
     -3.3   -1.8            
1510BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.95
1░: X 2░: 4.71 3░: 4.95            
     -2.1   -2.3            
1669GANASSINI Erik2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.93
1░: 4.89 2░: 4.81 3░: 4.93            
  -1.5   -0.7   -1.2            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
175STABLUM Christian2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.11
1░: X 2░: 10.13 3░: X  4░: 10.00 5░: 10.12 6░: 11.11  
277DE ROSSI Leonardo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.91
1░: 10.91 2░: X 3░: X  4░: 10.70 5░: 10.74 6░: X  
376VONELLA Elias Nicolas2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9.40
1░: 9.40 2░: 9.15 3░: 9.39  4░: 9.28 5░: 8.71 6░: -  
491ZENI Kevin2001AMTN120 U.S. DOLOMITICA8.80
1░: 8.47 2░: 8.80 3░: X  4░: X 5░: 8.60 6░: 8.32  
Peso/SP Kg 6.000 Juniores M
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
186ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.79
1░: X 2░: 13.79 3░: X  4░: 13.01 5░: X 6░: 12.93  
283NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.73
1░: 12.44 2░: 13.61 3░: 12.66  4░: 13.67 5░: 13.73 6░: 12.81  
385ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.46
1░: 12.28 2░: 12.46 3░: 12.10  4░: 11.95 5░: X 6░: 11.94  
484SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.81
1░: 11.76 2░: 11.32 3░: 11.58  4░: 11.21 5░: 11.60 6░: 11.81  
580MASERA Alberto2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.44
1░: 9.12 2░: 10.87 3░: 11.00  4░: 10.14 5░: 10.52 6░: 11.44  
678EMANUELLI Simone1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9.86
1░: X 2░: 9.73 3░: 9.82  4░: 9.86 5░: 9.72 6░: 9.55  
774SORIO Alessandro2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA9.15
1░: 8.71 2░: 9.11 3░: 9.15  4░: 8.63 5░: 8.64 6░: 8.96  
 81NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
187BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.24
1░: X 2░: 11.98 3░: 11.94  4░: 11.90 5░: 12.24 6░: X  
290VANTAGGIATO Fabio1980MM35VR761 ATL. INSIEME VERONA11.71
1░: X 2░: X 3░: 11.39  4░: 11.71 5░: 11.30 6░: 11.67  
388D'ANTONIO Mario1973MM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.49
1░: 10.27 2░: 10.58 3░: 10.34  4░: 11.34 5░: 11.49 6░: 11.10  
4100FABRICCI Thomas1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.21
1░: 9.98 2░: X 3░: 10.03  4░: X 5░: 10.21 6░: 9.97  
589QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.13
1░: 8.05 2░: X 3░: 8.13  4░: 7.81 5░: 7.92 6░: 8.06  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
199DAMIANI Michele2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA56.95
1░: 56.95 2░: 55.41 3░: X  4░: X 5░: 54.32 6░: 55.04  
281SPAGNOLO Francesco2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.13
1░: 47.45 2░: 44.55 3░: 46.33  4░: X 5░: 49.13 6░: X  
376PFATTNER Cristof2001AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA45.25
1░: X 2░: X 3░: 42.29  4░: 45.25 5░: 44.16 6░: X  
475LUCIANER Alessandro2001AMTN101 ATLETICA TRENTO39.08
1░: X 2░: 39.08 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
591ZENI Kevin2001AMTN120 U.S. DOLOMITICA33.76
1░: 33.01 2░: 33.76 3░: 33.43  4░: 28.90 5░: 32.95 6░: X  
680RUSSO Gabriele2002AMTN524 G.S. TRILACUM28.48
1░: X 2░: 24.98 3░: 26.14  4░: X 5░: X 6░: 28.48  
 84SULZENBACHER Mathias2001AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
185GOELLER Hubert1977MM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA58.21
1░: X 2░: 52.75 3░: 58.21  4░: X 5░: X 6░: 55.42  
2100FABRICCI Thomas1997PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.43
1░: 53.02 2░: 55.43 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 53.75  
387VESENTINI Lorenzo1994SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA53.77
1░: 53.77 2░: X 3░: X  4░: 52.47 5░: X 6░: X  
483NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM46.03
1░: 44.58 2░: 43.20 3░: 45.19  4░: 46.03 5░: 43.61 6░: 45.11  
572VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.31.72
1░: 31.72 2░: 22.72 3░: 26.08  4░: X 5░: X 6░: X  
629FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.06
1░: 13.11 2░: 19.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
 86SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.Ncl
1░: X 2░: X 3░: X            
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Riunione di AperturaPrestazione
1388TUMLER Samuel - VONELLA Elias Nicolas - VANTINI Riccardo - NKEONYE DestinySMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI48.64
2484STABLUM Christian - LAIMER Patrick - PFATTNER Cristof - UMILIETTI TobiasAMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA51.50
 585LEPIR Mirko - TRAUT David - MODICA Manuel - TRAUT MichaelSMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISENSqu
150 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1428FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.24
2570TRAUT David1999JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.63
3273ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.46
4371UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.66
574AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.25
6654ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.15
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1374ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.96
2569TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.98
3442LAIMER Patrick2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.10
4258PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.50
 711BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 639HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'NP
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1430FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO17.59
2713BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.49
3522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM18.78
4675ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.85
5231FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.32
 365SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:54 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1459PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.16
2662RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.76
3220CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.18
4563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18.26
5325DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.77
67107MELZANI Davide2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21.40
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1267SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.92
2351MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.55
3455ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM19.07
4666SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.55
5512BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM20.30
 737GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
179BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.74
2453NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.36
3633GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.77
4234GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.29
5346MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.47
6541IRSARA Jvan Martin2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.60
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:06 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
153APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.91
2645LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.35
3861RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.46
4244LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.67
538BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.70
6426DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.12
7747MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.78
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1868TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA17.55
2324DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.01
3510BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.61
4472VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.11
5629FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.31
6218CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.50
7714BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.58
Serie 9STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1464SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.20
2577ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.63
3357PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.90
461AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.97
5732GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.51
6243LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.27
 836GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
Serie 10STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:19 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1456PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.93
2540IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO16.18
3338GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.27
4835GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.35
5252NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.35
6621CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.44
7727DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.07
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazioneVento
1456PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.93-2.1 
2540IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO16.18-2.1 
3428FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.24+0.4 
4338GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.27-2.1 
5835GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.35-2.1 
6252NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.35-2.1 
7621CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.44-2.1 
879BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.74-2.5 
953APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.91-0.4 
10267SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.92+1.2 
11727DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.07-2.1 
12459PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.16+3.3 
13464SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.20-3.1 
14645LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.35-0.4 
15453NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.36-2.5 
16861RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.46-0.4 
17868TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA17.55+1.5 
17351MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.55+1.2 
19430FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO17.59-0.5 
20570TRAUT David1999JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.63+0.4 
20577ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.63-3.1 
22244LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.67-0.4 
2338BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.70-0.4 
24662RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.76+3.3 
25633GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.77-2.5 
26357PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.90-3.1 
27374ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.96+2.3 
2861AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.97-3.1 
29569TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.98+2.3 
30324DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.01+1.5 
31442LAIMER Patrick2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.10+2.3 
32220CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.18+3.3 
33563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18.26+3.3 
34234GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.29-2.5 
35273ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.46+0.4 
36346MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.47-2.5 
37713BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.49-0.5 
38258PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.50+2.3 
39732GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.51-3.1 
40541IRSARA Jvan Martin2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.60-2.5 
41510BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.61+1.5 
42371UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.66+0.4 
43522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM18.78-0.5 
44455ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM19.07+1.2 
45472VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.11+1.5 
46426DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.12-0.4 
4774AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.25+0.4 
48243LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.27-3.1 
49629FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.31+1.5 
50218CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.50+1.5 
51666SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.55+1.2 
52714BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.58+1.5 
53325DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.77+3.3 
54675ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.85-0.5 
55654ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.15+0.4 
56512BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM20.30+1.2 
57231FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.32-0.5 
587107MELZANI Davide2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21.40+3.3 
59747MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.78-0.4 
 365SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP-0.5 
 639HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'NP+2.3 
 737GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP+1.2 
 711BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP+2.3 
 836GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP-3.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb