Riunione Regionale di Apertura
manifestazione su pista per il settore assoluto
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - stadio Quercia
150 metri Uomini - RISULTATI17/04 - 09:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1428FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.24
2570TRAUT David1999JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.63
3273ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.46
4371UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.66
574AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.25
6654ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.15
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1374ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.96
2569TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.98
3442LAIMER Patrick2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.10
4258PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.50
 711BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 639HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'NP
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1430FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO17.59
2713BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.49
3522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM18.78
4675ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.85
5231FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.32
 365SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:54 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1459PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.16
2662RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.76
3220CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.18
4563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18.26
5325DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.77
67107MELZANI Davide2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21.40
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:58 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1267SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.92
2351MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.55
3455ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM19.07
4666SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.55
5512BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM20.30
 737GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:03 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
179BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.74
2453NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.36
3633GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.77
4234GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.29
5346MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.47
6541IRSARA Jvan Martin2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.60
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:06 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
153APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.91
2645LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.35
3861RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.46
4244LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.67
538BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.70
6426DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.12
7747MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.78
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1868TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA17.55
2324DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.01
3510BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.61
4472VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.11
5629FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.31
6218CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.50
7714BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.58
Serie 9STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1464SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.20
2577ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.63
3357PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.90
461AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.97
5732GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.51
6243LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.27
 836GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP
Serie 10STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:19 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1456PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.93
2540IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO16.18
3338GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.27
4835GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.35
5252NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.35
6621CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.44
7727DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.07
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazioneVento
1456PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.93-2.1 
2540IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO16.18-2.1 
3428FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.24+0.4 
4338GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.27-2.1 
5835GIACOMELLI Kevin1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA16.35-2.1 
6252NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.35-2.1 
7621CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.44-2.1 
879BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL16.74-2.5 
953APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.91-0.4 
10267SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.92+1.2 
11727DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA17.07-2.1 
12459PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.16+3.3 
13464SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.20-3.1 
14645LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.35-0.4 
15453NKEONYE Destiny2001AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI17.36-2.5 
16861RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.46-0.4 
17868TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA17.55+1.5 
17351MODICA Manuel2001AMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.55+1.2 
19430FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTO17.59-0.5 
20570TRAUT David1999JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.63+0.4 
20577ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.63-3.1 
22244LEPIR Mirko2000JMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN17.67-0.4 
2338BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.70-0.4 
24662RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.76+3.3 
25633GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.77-2.5 
26357PASQUINI Giuseppe2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17.90-3.1 
27374ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.96+2.3 
2861AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.97-3.1 
29569TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.98+2.3 
30324DE JORIO Andrea1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.01+1.5 
31442LAIMER Patrick2002AMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.10+2.3 
32220CARLONI Francesco2001AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.18+3.3 
33563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18.26+3.3 
34234GATTI Davide2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.29-2.5 
35273ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.46+0.4 
36346MACERI Gianluca1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.47-2.5 
37713BRUNELLI Giovanni2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.49-0.5 
38258PELLEGRINI Michele2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18.50+2.3 
39732GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.51-3.1 
40541IRSARA Jvan Martin2001AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA18.60-2.5 
41510BIASIOL Cesare2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.61+1.5 
42371UMILIETTI Tobias2000JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA18.66+0.4 
43522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM18.78-0.5 
44455ORSINGHER Martin1997PMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM19.07+1.2 
45472VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.11+1.5 
46426DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.12-0.4 
4774AVADANEI Gratian Pavel2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA19.25+0.4 
48243LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.27-3.1 
49629FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.31+1.5 
50218CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.50+1.5 
51666SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.55+1.2 
52714BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.19.58+1.5 
53325DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA19.77+3.3 
54675ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19.85-0.5 
55654ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.15+0.4 
56512BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM20.30+1.2 
57231FULICI Franco2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.32-0.5 
587107MELZANI Davide2002AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO21.40+3.3 
59747MANICA Jair Antonio2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.78-0.4 
 365SARTORI Mattia2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP-0.5 
 639HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'NP+2.3 
 737GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP+1.2 
 711BONACCORSI Riccardo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP+2.3 
 836GIOVANARDI Lorenzo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP-3.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb