Riunione Regionale di Apertura
manifestazione su pista per il settore assoluto
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - stadio Quercia
2000 metri Uomini - RISULTATI17/04 - 09:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
179GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.21
290PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:06.98
377FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:12.58
4106SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:21.94
592POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE6:22.20
685MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO6:23.65
794SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:28.69
8110SAVOLDI Alessandro1979MM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA6:31.28
961AVESANI Daniele1975MM40VR761 ATL. INSIEME VERONA6:37.77
1078FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:42.15
1169BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6:43.29
1291PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE6:46.27
1367BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO6:46.61
1472CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO6:52.31
1599VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.75
1693ROSSI Alessio1999JMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:01.56
1780JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.64
18100ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM7:36.82
Passaggi: m. 400 : 1111 - m. 800 : 2231 - m. 1000: 2599 - m. 1200: 3366 - m. 1600: 4513
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
189ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:35.92
284MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO5:39.98
383LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE5:47.26
482LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO5:49.22
568BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE5:52.99
674DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO5:54.22
781JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:55.69
876FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.70
9108GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO5:55.81
1096VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO5:57.37
1165BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE5:57.62
1295SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS5:59.14
1373CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:00.38
1497VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:04.77
1551ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE6:10.93
1670CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE6:11.73
1798VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA6:21.39
1875FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:25.52
Passaggi: m. 400 : 1033 - m. 800 : 2113 - m. 1000: 2472 - m. 1200: 3215 - m. 1600: 4332
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
189ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:35.92
284MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO5:39.98
383LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE5:47.26
482LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO5:49.22
568BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE5:52.99
674DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO5:54.22
781JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:55.69
876FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA5:55.70
9108GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO5:55.81
1096VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO5:57.37
1165BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE5:57.62
1295SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS5:59.14
1373CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:00.38
1479GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:03.21
1597VALDUGA Claudio1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:04.77
1690PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:06.98
1751ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE6:10.93
1870CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE6:11.73
1977FORLETTA Marco1986SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:12.58
2098VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA6:21.39
21106SLANZI Giulio1995SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6:21.94
2292POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE6:22.20
2385MIORI Nicola1972SM45TN139 S.S. TENNO6:23.65
2475FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:25.52
2594SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA6:28.69
26110SAVOLDI Alessandro1979MM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA6:31.28
2761AVESANI Daniele1975MM40VR761 ATL. INSIEME VERONA6:37.77
2878FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS6:42.15
2969BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6:43.29
3091PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE6:46.27
3167BISOFFI Nicola1999JMTN101 ATLETICA TRENTO6:46.61
3272CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO6:52.31
3399VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:56.75
3493ROSSI Alessio1999JMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:01.56
3580JATLAWI Mohammed Ali1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:36.64
36100ZANOLLI Maurizio1968SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM7:36.82
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb