Riunione Regionale di Apertura
manifestazione su pista per il settore assoluto
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - stadio Quercia
300 piani Uomini - RISULTATI17/04 - 09:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1499DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA34.78
2697TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.90
3321CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.67
4277ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.72
5873ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.56
6596SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.77
7754ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.23
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1213ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.20
2392OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.00
3888CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI36.06
4564SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.14
5494RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM38.20
6669TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.50
7782BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.02
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1772MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA36.94
2563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37.93
3862RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.59
4280ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.90
 437GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 343LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1752NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.33
25113BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA35.56
328BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.61
4695SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.13
5375ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41.87
6412BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM43.24
 867SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1587CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.41
2432GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.96
3384CATTANI Daniel2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.01
4766SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.74
5214BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.42.77
 630FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTONP
 818CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1879ANGELI Christian2002AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38.47
2251DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.58
3483CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM39.94
4385CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.41
5726DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.81
6522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM40.92
7625DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.03
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1370MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.07
28100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.83
321AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.31
4690CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM38.33
5433GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.44
 774ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 568TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1481BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA34.63
259XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.75
363APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.94
4778ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.02
5845LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.36
6261RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.43
7398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA35.93
8117FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO36.91
L'arbitro delle corse assegna al numero 78 Y.C. (ammonizione)
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1213ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.20
2481BOJANG Ebrima1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA34.63
359XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.75
4499DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA34.78
5697TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34.90
663APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.94
7392OLIVIERI Nicolo'1994SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON35.00
8778ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.02
9752NABACINO Michele1996PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.33
10845LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35.36
11261RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.43
125113BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA35.56
13321CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.67
14398TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA35.93
15888CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI36.06
1628BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.61
17277ZORTEA Matteo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.72
18117FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO36.91
19772MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME VERONA36.94
20370MADELLA Milo2000JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO37.07
21695SACCUMAN Matteo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.13
22564SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.14
238100TOURE Pornon1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.83
24563RIZZARDI Francesco1997PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37.93
25494RICCARDI Mirco2001AMTN524 G.S. TRILACUM38.20
2621AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.31
27690CORDIN Andrea1997PMTN524 G.S. TRILACUM38.33
28433GATTI Martino2002AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.44
29879ANGELI Christian2002AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38.47
30669TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.50
31873ZANDONAI Pietro1990SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.56
32862RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.59
33587CAVATTONI Pietro2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA39.41
34251DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA39.58
35596SCARPIELLO Matteo2000JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.77
36483CAPPELLETTI Noel2002AMTN524 G.S. TRILACUM39.94
37432GATTI Nicolo'2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.96
38384CATTANI Daniel2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA40.01
39782BOLOGNESI Luca1999JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.02
40385CAVALIERE Niccolo'2001AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE40.41
41726DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.81
42280ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.90
43522CECCHINI Federico2002AMTN524 G.S. TRILACUM40.92
44766SIMIONATO Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO41.74
45375ZHOU Mario2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA41.87
46214BUSI Riccardo2001AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.42.77
47625DI MANNO Marco2002AMTN527 ATLETICA ROTALIANA43.03
48754ODORIZZI Nicola2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA43.23
49412BONAZZA Davide2002AMTN524 G.S. TRILACUM43.24
 343LEONI Jonni1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 630FRIZZI Michele2002AMTN101 ATLETICA TRENTONP
 638GORLA Alessio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 818CAPPUCCINI Paolo1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 437GORINI Giorgio2001AMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 774ZENI Davide2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 568TARNAGDA Cheick1998PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANP
 867SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb