Riunione Regionale di Apertura
manifestazione su pista per il settore assoluto
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - stadio Quercia
150 metri Donne - RISULTATI17/04 - 09:15
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1754LUDWIG Maria2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.70
2443DUCHI Sofia2002AFTN101 ATLETICA TRENTO19.97
3351HOLZNER Sandra2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA20.58
4255MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.93
5641BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE21.68
6513CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.97
Serie 2STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:15 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1561MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.70
266BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.43
3727MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74
4452LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.93
5347GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.54
6240BALDO Letizia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27
Serie 3STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1525MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.63
2429NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18.68
3260MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20.03
4753LOCHMANN Greta2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20.16
5318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.54
6642CORRADINI Virginia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04
Serie 4STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1535RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.58
2237SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.85
3719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.30
4672WALDNER Regina2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.55
5349GRUBER Elisa2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.48
 466RASO Magdalena2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP
Serie 5STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1770TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA19.97
2568SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.23
3362NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29
4664PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72
5258MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.55
6823HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.88
7456MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.37
Serie 6STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:27 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.50
2869SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.58
3257MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.65
4348GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE20.71
549BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.75
6775ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.21.29
7663OSS CAZZADOR Maddalena2001AFTN101 ATLETICA TRENTO22.15
Serie 7STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:31 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1433PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.14
2244ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.40
3517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.57
4746GANDER Magdalena1999JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.71
5314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.40
 68BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu
L'atleta pettorale n.8 vine squ per la regola 162.6 (falsa Partenza)
Serie 8STADIO COMUNALE DI ROVERETO - 15 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazione
1230PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.75
2345ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA18.79
3665PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.99
4512CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19.17
5411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.40
6728MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.61
7834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE20.85
RIEPILOGOSTADIO COMUNALE DI ROVERETO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Riunione di AperturaPrestazioneVento
1525MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP18.63+1.0 
2429NARDELLI Petra1996PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18.68+1.0 
3230PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18.75-2.1 
4345ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA18.79-2.1 
5665PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18.99-2.1 
6433PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.14+1.7 
7512CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19.17-2.1 
8244ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.40+1.7 
8411CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.40-2.1 
10517DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.57+1.7 
11535RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19.58-2.4 
12728MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.61-2.1 
13754LUDWIG Maria2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.70+2.2 
14746GANDER Magdalena1999JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK19.71+1.7 
15237SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19.85-2.4 
16443DUCHI Sofia2002AFTN101 ATLETICA TRENTO19.97+2.2 
16770TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA19.97+1.6 
18260MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL20.03+1.0 
19753LOCHMANN Greta2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20.16+1.0 
20568SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.23+1.6 
21362NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29+1.6 
22520GIORDANI Chiara2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.50+0.1 
23318ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.54+1.0 
24869SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.58+0.1 
24351HOLZNER Sandra2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA20.58+2.2 
26257MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.65+0.1 
27561MONTAGNI Sofia1999JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.70-1.4 
28348GENTILINI Alessia2001AFTN501 ATLETICA TIONE20.71+0.1 
29664PERETTI Arianna2002AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE20.72+1.6 
3049BONVICIN Giada2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.75+0.1 
31834RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE20.85-2.1 
32255MALAFA Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA20.93+2.2 
33775ALBERGHINI Agnese2001AFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.21.29+0.1 
34719GENNARA Alessia2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.30-2.4 
35314COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.40+1.7 
3666BERTOLDI Margherita2002AFTN524 G.S. TRILACUM21.43-1.4 
37258MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.55+1.6 
37672WALDNER Regina2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA21.55-2.4 
39641BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE21.68+2.2 
40727MORTEN Chiara2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.74-1.4 
41823HERBST Julia2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21.88+1.6 
42452LACAPRARA Martina2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA21.93-1.4 
43513CARUSO Allegra2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.97+2.2 
44663OSS CAZZADOR Maddalena2001AFTN101 ATLETICA TRENTO22.15+0.1 
45456MANZANA Aurora2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.37+1.6 
46349GRUBER Elisa2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA22.48-2.4 
47347GASSER Katharina2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB22.54-1.4 
48642CORRADINI Virginia2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.04+1.0 
49240BALDO Letizia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.27-1.4 
 68BONA Lisa2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASqu+1.7 
 466RASO Magdalena2002AFBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP-2.4 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb