C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 2^Prova - San benedetto del tronto 26/27 Maggio 2018
Organizzazione: AP034 COLLECTION ATL SANB. - San benedetto del tronto
800 metri UOMINI - RISULTATI27/05 - 17:00
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo scuola San benedetto - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I60MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.26841
21I95DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:54.33814
36I80DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:56.14769
44E98PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.19768
56E62MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.66733
63E74FALAPPA Federico1999JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:58.74707
75E53FRATINI Nicolo'1987SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL2:02.38625
81E68GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:05.27563
94I91NIZAMOV Timur1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:06.01547
 2I86SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 5I54LOITANYANG Simon Kibet (FC)1994SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL1:56.09 
      KENYA  
Passaggi: m. 400: 55.2
Serie 2Campo scuola San benedetto - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I87CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:00.27672
22I78CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:00.56665
36I66PULCINI Simone2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:01.47645
41E71DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:02.27627
52E58DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.42624
63E81GIRONELLI Nicholas2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.91613
75E61MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.03610
84I65SALTUTTI Riccardo2001AMAN032 ATL. JESI2:03.18607
91I89SORBI Marco1999JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA2:03.32604
106E59DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.96590
115I92DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:04.47579
Passaggi: m. 400: 57.5
Serie 3Campo scuola San benedetto - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I63ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.74617
21E76DI MATTEO Daniele2002AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:04.07588
34I94DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:04.71574
43I64TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.10566
51I77PENNACCHIETTI Paolo2001AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:05.86550
62I56LORONI Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.26522
73E93MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:07.55516
86I79COPPARI Matteo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:09.62475
92E88MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:13.02412
 6E73MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo scuola San benedetto - 27 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I100DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:09.45479
25I75MECOZZI Alessandro2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:13.95396
33I295DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:14.73382
46I69CAPRIOTTI Pavel2000JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.60334
52I97LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:18.26324
62E83DORIA Tommaso2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:19.26308
76E67BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:24.21236
81E72DI GIULIO Stefano2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:27.48194
 1I84LORI Fabio1999JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNS 
 3E85FERMI Giacomo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
Passaggi: m. 400: 1.00.4
RIEPILOGOCampo scuola San benedetto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I60MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.26841
21I95DI PRIMIO Manuel2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:54.33814
36I80DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:56.14769
44E98PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.19768
56E62MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.66733
63E74FALAPPA Federico1999JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:58.74707
73I87CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:00.27672
82I78CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:00.56665
96I66PULCINI Simone2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:01.47645
101E71DI NARDO Francesco2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:02.27627
115E53FRATINI Nicolo'1987SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL2:02.38625
122E58DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.42624
135I63ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.74617
143E81GIRONELLI Nicholas2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:02.91613
155E61MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.03610
164I65SALTUTTI Riccardo2001AMAN032 ATL. JESI2:03.18607
171I89SORBI Marco1999JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA2:03.32604
186E59DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.96590
191E76DI MATTEO Daniele2002AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:04.07588
205I92DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:04.47579
214I94DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:04.71574
223I64TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.10566
231E68GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:05.27563
241I77PENNACCHIETTI Paolo2001AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO2:05.86550
254I91NIZAMOV Timur1993SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:06.01547
262I56LORONI Nicolo'2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.26522
273E93MOSCIANESE Angelo1999JMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2:07.55516
284I100DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:09.45479
296I79COPPARI Matteo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:09.62475
302E88MARIANI Andrea2002AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA2:13.02412
315I75MECOZZI Alessandro2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:13.95396
323I295DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:14.73382
336I69CAPRIOTTI Pavel2000JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:17.60334
342I97LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:18.26324
352E83DORIA Tommaso2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:19.26308
366E67BATTISTI Franco1965SM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:24.21236
371E72DI GIULIO Stefano2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:27.48194
 6E73MARCUCCI Alberto2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNF 
 2I86SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 3E85FERMI Giacomo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNS 
 1I84LORI Fabio1999JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNS 
 5I54LOITANYANG Simon Kibet (FC)1994SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL1:56.09 
      KENYA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb