C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 2^Prova - San benedetto del tronto 26/27 Maggio 2018
Organizzazione: AP034 COLLECTION ATL SANB. - San benedetto del tronto
400 metri UOMINI - RISULTATI26/05 - 17:46
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132237BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.63944
212225CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.26792
342230SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50.39784
422233MANCINELLI Ivan1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA50.63771
552250GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.33733
662245ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.46726
Serie 2Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132251RIDOLFI Lorenzo1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA51.37731
222239POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO51.81708
342249DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.13691
452231CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA52.39678
512252PIETRELLA Andrea1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.69663
 62224JALLOH Mohamed (FC)1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.74 
      SIERRA LEONE  
Serie 3Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132226RANZUGLIA Francesco1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.36679
222228CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.40677
352242GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.88653
442236STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53.01647
562256CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA53.64615
Serie 4Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132241FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO53.44625
242229MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.02597
362247SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI54.89556
422244AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL55.61523
 52240DANDIO Mamoudou (FC)1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
      SENEGAL  
Serie 5Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152234LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.35581
222255FRUNZE Ion2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA56.10501
      MOLDAVIA EQ  
362223FRATINI Riccardo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO56.89466
442222LORENZINI Giacomo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO58.39404
 32246DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
Serie 6Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142254DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.74517
222243D'ANGELO Giacomo1999JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA55.88510
352232MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.03419
462253SPADINI Nicolo'2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO58.13415
Serie 7Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122238MANCINI Marco2000JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET51.95701
242257ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA55.77515
332227SASSO Vincenzo1998PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO56.39488
412248LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO58.84387
562258RANIERI Antonio2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:03.12237
652235MAROZZI Roberto2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:03.25233
RIEPILOGOCampo scuola San benedetto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132237BARONTINI Simone1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.63944
212225CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.26792
342230SPOLTORE Francesco2000JMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO50.39784
422233MANCINELLI Ivan1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA50.63771
552250GRAMACCIA Marco1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO51.33733
632251RIDOLFI Lorenzo1987SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA51.37731
762245ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.46726
822239POETA Massimiliano1972SM45AN002 A.ATL. FABRIANO51.81708
922238MANCINI Marco2000JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET51.95701
1042249DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.13691
1132226RANZUGLIA Francesco1997PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.36679
1252231CAGGESE Andrea1990SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA52.39678
1322228CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA52.40677
1412252PIETRELLA Andrea1998PMMC004 ATL. AVIS MACERATA52.69663
1552242GIUSEPPONI Danilo1984SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA52.88653
1642236STECCONI Tommaso1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.53.01647
1732241FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO53.44625
1862256CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA53.64615
1942229MATHIS Rodolfo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.54.02597
2052234LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.35581
2162247SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI54.89556
2222244AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL55.61523
2342254DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.74517
2442257ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA55.77515
2522243D'ANGELO Giacomo1999JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA55.88510
2622255FRUNZE Ion2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA56.10501
      MOLDAVIA EQ  
2732227SASSO Vincenzo1998PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO56.39488
2862223FRATINI Riccardo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO56.89466
2952232MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE58.03419
3062253SPADINI Nicolo'2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO58.13415
3142222LORENZINI Giacomo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO58.39404
3212248LISCIANI Eolo2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO58.84387
3362258RANIERI Antonio2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO1:03.12237
3452235MAROZZI Roberto2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:03.25233
 32246DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
 62224JALLOH Mohamed (FC)1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA51.74 
      SIERRA LEONE  
 52240DANDIO Mamoudou (FC)1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
      SENEGAL  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb