C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
FASE REGIONALE MARCHE 2^Prova - San benedetto del tronto 26/27 Maggio 2018
Organizzazione: AP034 COLLECTION ATL SANB. - San benedetto del tronto
100 metri UOMINI - RISULTATI26/05 - 17:02
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12361YEBARTH Fabio2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.99826
25371FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.10797
34352OLUMAKINWA EGUASA Harri1997PMMC007 ATL. RECANATI11.34736
      NIGERIA EQ  
46362PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.35733
51370DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.36730
 3364BIANCHI Giovanni2000JMPG003 A.S.ATHLON BASTIADQ 
Sq.Reg. 162.7
Serie 2Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15353MARINELLI Dennis1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.33738
23381BLASUCCI Davide1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.44711
31366RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.52691
42376COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.53688
54345FLAMINI Riccardo1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.70647
66357BERNOCCHI Matteo2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA11.72643
Ammonizione 6 corsia reg. 162.5
Serie 3Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13355CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.58676
24386GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65659
35360VITTURINI Stefano2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.71645
42368DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO11.85612
56373RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.88605
 1333MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS 
Serie 4Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14342FINAURINI Samuele2001AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA11.85612
25374LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.90600
31337GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO11.93594
43380DI LORETO Giuseppe2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.09557
56383PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.13548
 2387GARELLI Loris2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF 
Serie 5Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11338COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.77631
25378MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.01575
36335CORDINI Michele1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.04569
44358MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.15544
52351ROMAGNOLI Alessandro2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.19535
 3340GIANTOMASSO Alessandro1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
Serie 6Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13385ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.15544
21349CZIMMERMANN Krisztian N2001AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.20533
      HUNGARY  
35388DI SANTE Kevin2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30511
42365FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.35500
56367DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.37496
64375SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.39492
Serie 7Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12354SARACINI Leonardo2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA12.23526
24359GIUSEPPETTI Cristiano1983SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.36498
36343PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.37496
41379MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.45479
53363BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.71426
 5344OFFIONG Jeremiah (FC)1990SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
      NIGERIA  
Serie 8Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12339BRUTTI Alessio2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.48473
23347FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.89390
36336VEIGA Patrick2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO13.16339
45384D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.42292
 4377CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDQ 
sq. Reg. 162.7
Serie 9Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14382IAMPIERI Luca1994SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.78628
22346PALLOTTA Daniele1979SM35FM003 SPORT ATL. FERMO13.31311
33334BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.50278
46356PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.32149
55369LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.1149
Serie 10Campo scuola San benedetto - 26 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14372BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.67655
26389ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.94591
33350GENIO Nicola1988SMAP053 ASD SPORT & VITA12.04569
45341REGNI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.34502
52348DI BENEDETTO Davide2001AMAP053 ASD SPORT & VITA12.76416
RIEPILOGOCampo scuola San benedetto 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12361YEBARTH Fabio2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.99-1.5 826
25371FARRONI Riccardo1993SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.10-1.5 797
35353MARINELLI Dennis1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.33-1.0 738
44352OLUMAKINWA EGUASA Harri1997PMMC007 ATL. RECANATI11.34-1.5 736
      NIGERIA EQ   
56362PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.35-1.5 733
61370DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.36-1.5 730
73381BLASUCCI Davide1999JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.44-1.0 711
81366RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.52-1.0 691
92376COLANTONI Mauro2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA11.53-1.0 688
103355CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.58-1.2 676
114386GINALDI Francesco1999JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.65-1.2 659
124372BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ11.67-1.5 655
134345FLAMINI Riccardo1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO11.70-1.0 647
145360VITTURINI Stefano2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.71-1.2 645
156357BERNOCCHI Matteo2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA11.72-1.0 643
161338COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.77-1.9 631
174382IAMPIERI Luca1994SMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.78-2.0 628
184342FINAURINI Samuele2001AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA11.85-1.3 612
182368DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO11.85-1.2 612
206373RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.88-1.2 605
215374LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.90-1.3 600
221337GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO11.93-1.3 594
236389ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.94-1.5 591
245378MORELLI Davide1996PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ12.01-1.9 575
253350GENIO Nicola1988SMAP053 ASD SPORT & VITA12.04-1.5 569
256335CORDINI Michele1996PMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.04-1.9 569
273380DI LORETO Giuseppe2001AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO12.09-1.3 557
286383PIERMATTEI Ivano2000JMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.13-1.3 548
294358MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO12.15-1.9 544
293385ZUCCARINI Alessandro2001AMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA12.15-1.9 544
312351ROMAGNOLI Alessandro2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA12.19-1.9 535
321349CZIMMERMANN Krisztian N2001AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.20-1.9 533
      HUNGARY   
332354SARACINI Leonardo2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA12.23-2.7 526
345388DI SANTE Kevin2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.30-1.9 511
355341REGNI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.34-1.5 502
362365FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA12.35-1.9 500
374359GIUSEPPETTI Cristiano1983SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.36-2.7 498
386343PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA12.37-2.7 496
386367DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO12.37-1.9 496
404375SCIARRA Francesco1997PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.39-1.9 492
411379MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA12.45-2.7 479
422339BRUTTI Alessio2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.48-1.8 473
433363BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.71-2.7 426
442348DI BENEDETTO Davide2001AMAP053 ASD SPORT & VITA12.76-1.5 416
453347FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12.89-1.8 390
466336VEIGA Patrick2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO13.16-1.8 339
472346PALLOTTA Daniele1979SM35FM003 SPORT ATL. FERMO13.31-2.0 311
485384D'ANGELO Giuseppe1964SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.42-1.8 292
493334BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.50-2.0 278
506356PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO14.32-2.0 149
515369LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA15.11-2.0 49
 4377CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQDQ-1.8  
 3364BIANCHI Giovanni2000JMPG003 A.S.ATHLON BASTIADQ-1.5  
 2387GARELLI Loris2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF-1.3  
 3340GIANTOMASSO Alessandro1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF-1.9  
 1333MONZANI Simone1981SM35FM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS-1.2  
 5344OFFIONG Jeremiah (FC)1990SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF-2.7  
      NIGERIA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb