MEETING D'ESTATE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Atl. Castelnovo Monti - Castelnovo Monti (RE), 10 luglio 2018
RISULTATI10/07 - 22:14
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:55 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121304MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.89
231232ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.93
341260CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.95
451018PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA23.35
563002SAMMARITANI Filippo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.56
612042NOVAK Tilen2002AMZZ004 NOVO MESTO23.71
      SLOVENIA 
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:58 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141253LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.31
251123RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.80
331170SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA24.81
421285PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.31
561171SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.86
611244DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI26.82
Serie 3Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:01 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
122026JOHNSON Elviano2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM23.89
      SOUTH AFRICA 
212006GREGR Jakub2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD24.38
      CZECH REPUBLIC 
352001BELFIN Martin2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD25.85
      CZECH REPUBLIC 
441146ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI31.26
561185VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.34
 32002DOBES Vojtech2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS
      CZECH REPUBLIC 
Serie 4Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
162020VYCHODIL Jaroslav2000PMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD23.67
      CZECH REPUBLIC 
242012LENHART Ondrej2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD24.50
      CZECH REPUBLIC 
321081ANOKYE Jude Addae2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO25.18
      GHANA 
433000TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.27
551113ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA25.80
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
121304MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.89-2.0 
231232ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.93-2.0 
341260CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.95-2.0 
451018PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA23.35-2.0 
563002SAMMARITANI Filippo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.56-2.0 
662020VYCHODIL Jaroslav2000PMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD23.67-0.7 
      CZECH REPUBLIC  
712042NOVAK Tilen2002AMZZ004 NOVO MESTO23.71-2.0 
      SLOVENIA  
822026JOHNSON Elviano2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM23.89-2.1 
      SOUTH AFRICA  
941253LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.31-2.1 
1012006GREGR Jakub2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD24.38-2.1 
      CZECH REPUBLIC  
1142012LENHART Ondrej2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD24.50-0.7 
      CZECH REPUBLIC  
1251123RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.80-2.1 
1331170SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA24.81-2.1 
1421081ANOKYE Jude Addae2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO25.18-0.7 
      GHANA  
1533000TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.27-0.7 
1621285PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.31-2.1 
1751113ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA25.80-0.7 
1852001BELFIN Martin2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD25.85-2.1 
      CZECH REPUBLIC  
1961171SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO25.86-2.1 
2011244DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI26.82-2.1 
2141146ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI31.26-2.1 
2261185VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.34-2.1 
 32002DOBES Vojtech2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS-2.1 
      CZECH REPUBLIC  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131275KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA50.30
      THE GAMBIA 
251128FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.83
361140ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:22.36
 41053ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICADNS
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
152007GREGR Jakub2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD52.30
      CZECH REPUBLIC 
241321BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.14
361264TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:11.08
 32021VYCHODIL Jaroslav2000PMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS
      CZECH REPUBLIC 
Serie 3Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
162003DOBES Vojtech2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD51.99
      CZECH REPUBLIC 
232027DINGILE Happy2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM53.84
      SOUTH AFRICA 
351159SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.57
 42013LENHART Ondrej2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS
      CZECH REPUBLIC 
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131275KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA50.30
      THE GAMBIA 
251128FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.83
362003DOBES Vojtech2001AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD51.99
      CZECH REPUBLIC 
452007GREGR Jakub2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD52.30
      CZECH REPUBLIC 
532027DINGILE Happy2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM53.84
      SOUTH AFRICA 
641321BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.14
751159SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.57
861264TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:11.08
961140ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:22.36
 32021VYCHODIL Jaroslav2000PMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS
      CZECH REPUBLIC 
 41053ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICADNS
 42013LENHART Ondrej2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDDNS
      CZECH REPUBLIC 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18DE VILLIERS Renier2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM4:02.34
     SOUTH AFRICA 
293NTUNTWANA Tshepo2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM4:14.51
     SOUTH AFRICA 
378PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:29.21
482MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:36.00
510MIGNANI Fabio2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO4:41.29
676FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:42.39
784DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:46.43
     MOROCCO 
879STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.07
981ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:47.36
1083MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:49.61
1138TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD5:14.46
1212DUARTE Santos2002AMZZ003 MUNICIPIO DE OBIDOS5:32.53
     PORTUGAL 
 77PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONEDNF
     KOSSOVO REPUBLIC 
Passaggi: m. 400 : 1.04.9 - m. 800 : 2.09.3 - m. 1000: 2.42.3 - m. 1200: 3.14.8
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11164FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO1.15
1.00 1.10 1.15 1.18                           
  -   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11063GRIMANDI Fabrizio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.85
1░: 6.68 2░: 6.85 3░: 6.84  4░: 6.70 5░: X 6░: 6.78  
  +0.8   +2.9   +2.6    +1.8      +1.7  
21267AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.38
1░: 5.80 2░: 5.77 3░: 6.34  4░: 5.85 5░: 6.38 6░: 6.32  
  +1.2   +2.4   +5.7    +2.3   +2.3   +2.7  
31221APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.35
1░: X 2░: 6.35 3░: 6.05  4░: X 5░: 5.95 6░: X  
     +3.2   +2.7       +4.1     
41310ORLANDINI Paolo1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.33
1░: X 2░: X 3░: 6.33  4░: 6.00 5░: X 6░: 6.30  
        +2.9    +1.5      +2.8  
52025KGALA Thato2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM6.30
     SOUTH AFRICA 
1░: X 2░: 6.30 3░: 6.04  4░: - 5░: - 6░: -  
     +2.8   +1.4            
61009DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.20
1░: X 2░: 6.20 3░: X  4░: 6.20 5░: X 6░: 6.05  
     +2.0       +3.2      +0.3  
71026DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.19
1░: 6.19 2░: X 3░: X  4░: 5.84 5░: X 6░: -  
  +3.4          +2.0        
81316TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.15
1░: 5.97 2░: 6.15 3░: 6.06  4░: 5.90 5░: 5.95 6░: 6.00  
  +2.0   +2.2   +2.6    +2.3   +2.2   +1.9  
91257GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.90
1░: X 2░: 5.76 3░: 5.90            
     +1.4   +2.7            
103001SAMMARITANI Filippo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.72
1░: 5.45 2░: 5.54 3░: 5.72            
  +1.8   +1.4   +3.4            
112015PALLA Milos2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD5.67
     CZECH REPUBLIC 
1░: 5.52 2░: 5.28 3░: 5.67            
  +0.8   +3.3   +2.8            
121280CONTRI Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.55
1░: 5.55 2░: 5.40 3░: X            
  +3.4   +0.1               
131117CUCCHI Stefano1984SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.50
1░: 5.28 2░: 5.35 3░: 5.50            
  +1.8   +2.3   +1.5            
142005DUDA Samuel2002AMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD5.37
     CZECH REPUBLIC 
1░: 5.08 2░: 5.37 3░: X            
  -2.3   +1.8               
151020PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.28
1░: 5.15 2░: 5.15 3░: 5.28            
  +2.4   +2.0   +3.2            
161229BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.08
1░: 5.08 2░: 5.00 3░: 4.72            
  +1.0   +3.2   +3.1            
171127MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.05
1░: 5.05 2░: 4.60 3░: 4.90            
  +1.0   +0.1   +1.8            
182000MADUEKE Treasure2001AMZZ003 MUNICIPIO DE OBIDOS4.95
     PORTUGAL 
1░: 4.95 2░: 4.30 3░: 4.85            
  +1.0   +3.2   +3.7            
191035SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.85
1░: 4.85 2░: 3.68 3░: 4.30            
  +2.1   -0.7   +2.7            
201155VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.88
1░: 3.60 2░: 3.88 3░: 3.88            
  +1.4   +1.8   +3.7            
 1336DI FOGGIA Alessandro1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIANM
1░: X 2░: X 3░: X            
 1144PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11190DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA17.22
1░: X 2░: X 3░: 17.14  4░: 17.22 5░: 17.21 6░: X  
21258TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.93
1░: 11.48 2░: X 3░: 11.51  4░: 11.22 5░: 11.83 6░: 11.93  
31248ROSSINI Alberto1997PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.72
1░: 9.28 2░: 10.13 3░: 10.13  4░: 9.27 5░: 10.07 6░: 10.72  
44359MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.50
1░: 7.50 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
51092MATTIOLI Andrea1997PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.04
1░: 7.04 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
61331ROLI Claudio1966SM50MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA7.00
1░: 6.28 2░: 6.56 3░: 6.66  4░: 6.87 5░: 6.64 6░: 7.00  
73000CASULA Giuseppe1978SM40RE128 ATL. REGGIO ASD5.96
1░: 4.30 2░: 5.40 3░: 5.16  4░: 5.50 5░: 5.75 6░: 5.96  
 1271CAIAFFA Andrea1995SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12009HEZA Jakub2000JMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD17.11
     CZECH REPUBLIC 
1░: X 2░: X 3░: -  4░: 15.67 5░: 16.81 6░: 17.11  
21345ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.21
1░: 12.21 2░: 11.63 3░: 12.10  4░: 10.83 5░: 11.66 6░: 11.74  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11135VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.01
1░: 10.01 2░: 9.83 3░: 9.15  4░: 8.74 5░: 9.72 6░: 9.25  
22034GOIS Joao2002AMZZ003 MUNICIPIO DE OBIDOS8.91
     PORTUGAL 
1░: 8.91 2░: X 3░: X  4░: 8.25 5░: 8.20 6░: 8.24  
 2023OOSTHUIZEN Juan2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAMDNS
     SOUTH AFRICA 
 1133ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMADNS
     CAMEROON 
Disco/DT Kg 2,000 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11012BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA40.90
1░: 38.95 2░: 38.84 3░: 39.63  4░: 38.14 5░: 38.26 6░: 40.90  
21213COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA35.29
1░: 34.04 2░: X 3░: 35.29  4░: 33.87 5░: 34.36 6░: X  
31118MATTIOLI Andrea1997PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI27.49
1░: 19.97 2░: 27.49 3░: 25.02  4░: - 5░: - 6░: -  
41312GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.73
1░: 21.17 2░: 24.60 3░: X  4░: 21.68 5░: 22.87 6░: 24.73  
 1327ROSSINI Alberto1997PMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODNS
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:53 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12008HEZA Jakub2000JMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD43.11
     CZECH REPUBLIC 
1░: 43.11 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
21141ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA32.41
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 29.65 5░: 29.58 6░: 32.41  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:53 - Ora Fine: 22:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12022OOSTHUIZEN Juan2002AMZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM53.52
     SOUTH AFRICA 
1░: 53.52 2░: 49.07 3░: X  4░: 51.96 5░: 50.10 6░: X  
21052ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.00
     CAMEROON 
1░: X 2░: X 3░: 44.30  4░: 47.54 5░: 53.00 6░: X  
34531BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO46.99
1░: 44.85 2░: X 3░: 42.98  4░: X 5░: 46.99 6░: X  
42045RESNIK Arne2001AMZZ004 NOVO MESTO39.81
     SLOVENIA 
1░: 39.81 2░: X 3░: 39.03  4░: 38.04 5░: X 6░: X  
52046TESTEN Tomo2002AMZZ004 NOVO MESTO30.84
     SLOVENIA 
1░: 30.57 2░: X 3░: 24.26  4░: 30.00 5░: X 6░: 30.84  
61242MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO28.96
1░: 28.96 2░: 28.88 3░: 28.31  4░: 28.82 5░: 26.81 6░: X  
71208DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.79
1░: 25.10 2░: X 3░: 25.31  4░: X 5░: 25.79 6░: X  
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11085RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI49.42
1░: 49.42 2░: 48.07 3░: X  4░: X 5░: 47.74 6░: X  
21181COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.59
1░: X 2░: 40.28 3░: 40.22  4░: 43.59 5░: X 6░: 40.18  
31041DONDI Giulio1956SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI42.12
1░: 36.31 2░: 40.61 3░: 40.28  4░: 35.69 5░: X 6░: 42.12  
41158MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.06
1░: 34.91 2░: 35.38 3░: 34.89  4░: X 5░: 38.06 6░: X  
55461MATTIOLI Luciano1949SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.03
1░: 36.56 2░: X 3░: X  4░: 34.17 5░: X 6░: 37.03  
61292ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.68
1░: 35.08 2░: 33.02 3░: 35.68  4░: 35.41 5░: 35.65 6░: 34.84  
71225PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.93
1░: X 2░: 31.93 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
81330LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI26.02
1░: 26.02 2░: X 3░: 24.48  4░: X 5░: 24.82 6░: 23.81  
91216MORANDI Paolo1938SM80RE403 DELTA ATL. SASSUOLO25.13
1░: 22.95 2░: 25.13 3░: 23.78  4░: 23.34 5░: 23.80 6░: -  
101183FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO21.58
1░: X 2░: X 3░: 19.97  4░: 20.56 5░: 21.07 6░: 21.58  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:08 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111073BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.00
261256VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.27
321334BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA26.52
432043GRUBIC Sara2001AFZZ004 NOVO MESTO27.01
      SLOVENIA 
551038CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA27.13
642044FLORJANCIC Lara2001AFZZ004 NOVO MESTO28.66
      SLOVENIA 
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:11 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141040FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.83
232048FABJAN Patricia2002AFZZ004 NOVO MESTO30.02
      SLOVENIA 
351024SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO34.14
421273BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO35.22
 61223FERRARINI Giulia1971SF45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
Serie 3Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:14 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132031BEZUIDENHOUT Anjanet2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM26.86
      SOUTH AFRICA 
251306COSENTINO Agnese2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31.45
341209ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO32.53
46673STECKLI Kumari2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO34.67
523001NAJHI Asmaa2001AFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37.40
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
111073BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.00-0.8 
261256VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.27-0.8 
321334BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA26.52-0.8 
432031BEZUIDENHOUT Anjanet2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM26.86+0.4 
      SOUTH AFRICA  
532043GRUBIC Sara2001AFZZ004 NOVO MESTO27.01-0.8 
      SLOVENIA  
651038CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA27.13-0.8 
742044FLORJANCIC Lara2001AFZZ004 NOVO MESTO28.66-0.8 
      SLOVENIA  
841040FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.83-2.9 
932048FABJAN Patricia2002AFZZ004 NOVO MESTO30.02-2.9 
      SLOVENIA  
1051306COSENTINO Agnese2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA31.45+0.4 
1141209ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO32.53+0.4 
1251024SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO34.14-2.9 
136673STECKLI Kumari2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO34.67+0.4 
1421273BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO35.22-2.9 
1523001NAJHI Asmaa2001AFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD37.40+0.4 
 61223FERRARINI Giulia1971SF45RE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS-2.9 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132041GIMPELJ Ana2001AFZZ004 NOVO MESTO1:00.65
      SLOVENIA 
241297CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.35
352032SEBETHA Ayanda2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM1:04.00
      SOUTH AFRICA 
465000KEVIN Lin Bella2002AFZZ005 CHINA1:14.06
      CHINA 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
19DUARTE Sofia2001AFZZ003 MUNICIPIO DE OBIDOS5:10.99
     PORTUGAL 
287GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:15.97
3240MAHBOUB Soukaina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5:38.54
486CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA5:40.37
588BENASSI Caterina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7:05.12
Passaggi: m. 400 : 1.28.7 - m. 800 : 2.55.6 - m. 1000: 3.37.3 - m. 1200: 4.17.2
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11172AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.52
1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.52 1.54                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11328ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.85
1░: 5.60 2░: 5.75 3░: X  4░: 5.80 5░: 5.85 6░: 5.60  
  +2.7   +2.2       +1.0   +0.7   +1.4  
22030NOLTE Danielle2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM5.63
     SOUTH AFRICA 
1░: 5.21 2░: X 3░: 5.63  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.0      +2.4            
31348MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.54
1░: 5.12 2░: 5.53 3░: 5.54  4░: 5.25 5░: X 6░: 5.30  
  +2.2   +3.2   +1.1    +0.8      +0.9  
41054BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA5.48
1░: 5.43 2░: 5.42 3░: 5.30  4░: X 5░: 5.48 6░: 5.28  
  +3.6   +4.3   -0.1       +4.0   +1.3  
51111CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.35
1░: 4.71 2░: 5.35 3░: 5.02  4░: 4.65 5░: 4.81 6░: 4.98  
  +0.9   +4.1   +2.2    +2.5   +2.5   +0.2  
61099FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.29
1░: 5.29 2░: X 3░: X  4░: 5.22 5░: X 6░: X  
  +0.4          +0.1        
71350MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.27
1░: X 2░: X 3░: 5.27  4░: X 5░: 5.25 6░: X  
        -1.2       +1.0     
81212CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.22
1░: 5.18 2░: 5.22 3░: 5.09  4░: 4.92 5░: 5.22 6░: 5.08  
  +0.2   +2.9   +3.5    +1.4   +0.7   +1.5  
91217FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.09
1░: X 2░: 4.92 3░: 5.09            
     +3.4   +0.5            
102047MURN Eva2002AFZZ004 NOVO MESTO5.04
     SLOVENIA 
1░: 4.96 2░: 5.04 3░: 4.95            
  +2.6   +2.5   +1.6            
111089DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
1░: 4.48 2░: 4.85 3░: 4.90            
  +1.8   +2.6   +5.2            
121163MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA4.84
1░: 4.71 2░: 4.70 3░: 4.84            
  +2.9   +2.0   +3.7            
1330005AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.80
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.80            
  +2.7      +0.8            
141277BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.68
1░: 4.32 2░: 4.68 3░: 4.56            
  +1.8   +2.4   +0.6            
151194SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.65
1░: 4.58 2░: 4.65 3░: 4.38            
  +2.2   +4.2   +0.4            
161265COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.54
1░: 4.54 2░: X 3░: 4.45            
  +3.4      +3.2            
171003CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.50
1░: 4.28 2░: 4.50 3░: 4.50            
  +3.1   +1.3   +3.6            
181169EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.45
1░: 4.16 2░: 4.23 3░: 4.45            
  +1.3   +4.5   +2.5            
191199MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD4.43
1░: 4.43 2░: 4.23 3░: X            
  +2.2   +3.1               
201072ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.30
1░: 4.11 2░: 4.26 3░: 4.30            
  +1.9   +3.4   +1.4            
211239MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.28
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.28            
     +0.9   -0.9            
221219ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO3.70
1░: 3.70 2░: 2.85 3░: 3.52            
  +2.7   +4.8   -1.0            
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11311ROSA Chiara1983SF35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE16.85
1░: X 2░: 16.60 3░: 16.47  4░: 16.85 5░: 11.96 6░: -  
21154ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.10
1░: 10.10 2░: 10.02 3░: 9.83  4░: 9.87 5░: 9.45 6░: 9.37  
31308CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO7.53
1░: 7.02 2░: 6.91 3░: 7.53  4░: 7.40 5░: X 6░: 7.46  
41191BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO5.78
1░: 5.34 2░: 5.55 3░: 4.84  4░: 5.72 5░: 5.78 6░: 5.48  
51189GOVI Barbara1964SF50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.64
1░: 5.14 2░: 5.51 3░: 5.41  4░: 5.41 5░: 5.64 6░: 5.62  
61318BENASSI Caterina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.95
1░: 4.47 2░: 4.95 3░: 4.45  4░: 4.42 5░: 4.28 6░: 4.45  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12029ROETS Dane2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM16.82
     SOUTH AFRICA 
1░: 15.83 2░: 16.79 3░: X  4░: 16.14 5░: 16.82 6░: 16.32  
22028VAN ZYL Chane2002AFZZ002 SOUTH AFRICA ATHLETICS TEAM13.67
     SOUTH AFRICA 
1░: 12.29 2░: 13.52 3░: 13.67  4░: 13.49 5░: 13.11 6░: 13.50  
31130BERGAMINI Lara2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.92
1░: X 2░: 8.11 3░: 9.92  4░: 7.91 5░: 8.29 6░: X  
41317MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.67
1░: 8.90 2░: 9.08 3░: 8.94  4░: 9.07 5░: 9.67 6░: 9.00  
51079VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.66
1░: 8.66 2░: 8.44 3░: 8.12  4░: 8.66 5░: 8.31 6░: 7.92  
61196DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.17
1░: 7.61 2░: 7.54 3░: 8.17  4░: 7.60 5░: 7.91 6░: 7.47  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151322CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA38.14
211298BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD38.54
331325PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA38.80
441231CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO39.14
561109TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.92
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161197REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD39.53
241126SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.08
331011FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD42.23
45678FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA43.69
 11255BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 3Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141152BRAGLIA Davide2003CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO41.05
251250GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT44.11
331355MORACCHIOLI Alex2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO46.23
411119VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO47.35
 61320TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLADNS
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151322CAVINA Yonas2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA38.14
211298BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD38.54
331325PADOVANI Giovanni2003CMPR068 C.U.S. PARMA38.80
441231CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO39.14
561197REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD39.53
641126SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO40.08
761109TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO40.92
841152BRAGLIA Davide2003CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO41.05
931011FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD42.23
105678FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA43.69
1151250GOTRA Filippo2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT44.11
1231355MORACCHIOLI Alex2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO46.23
1311119VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO47.35
 11255BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMADNS
 61320TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLADNS
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:51.88
257GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO2:52.63
352CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO2:55.35
456FERRI Alessandro2004CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:03.51
558LEMHAMDI LALAOUI Nassim2004CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO3:12.34
654PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO3:15.64
755DISCA Federico2004CMPR068 C.U.S. PARMA3:18.58
Passaggi: m. 400: 1.07.6 - m. 800: 2.16.4
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12014LOCHMAN Benedikt2003CMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD6.26
     CZECH REPUBLIC 
1░: 6.02 2░: 5.73 3░: 5.74  4░: 6.26        
21302TAGLIANI Innocent2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA5.63
1░: 5.63 2░: 5.16 3░: 5.40  4░: 5.53        
31295BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA5.48
1░: 5.48 2░: 5.23 3░: 5.26  4░: 5.08        
42019VAJDA Lukas2003CMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD5.20
     CZECH REPUBLIC 
1░: 5.07 2░: 5.08 3░: 5.12  4░: 5.20        
52017TODOROV Roman2004CMZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD5.14
     CZECH REPUBLIC 
1░: X 2░: 4.84 3░: 5.14  4░: 5.09        
61112BRAGLIA Davide2003CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO5.06
1░: 5.06 2░: 5.05 3░: X  4░: -        
74000MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD4.94
1░: 4.84 2░: 4.94 3░: X  4░: X        
81165SCARPATI Mattia2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.71
1░: 4.39 2░: 4.08 3░: X  4░: 4.71        
91084VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4.48
1░: 4.48 2░: 4.19 3░: 4.45  4░: 4.11        
101176MORACCHIOLI Alex2004CMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.20
1░: 4.20 2░: X 3░: 3.75  4░: X        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11281MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.80
1░: 11.80 2░: 11.53 3░: 10.48  4░: 11.00        
25643LANCELLOTTI Jacopo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.37
1░: 9.37 2░: 9.19 3░: 8.98  4░: 9.30        
31049POGGI Antonio2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.10
1░: 9.09 2░: 9.10 3░: 8.76  4░: 8.61        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:55 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11077MEZZOGORI Nadir2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA24.93
1░: X 2░: 24.93 3░: 23.89  4░: 21.25        
21027POGGI Antonio2003CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA17.14
1░: X 2░: 17.14 3░: 16.68  4░: 17.09        
31122PRADELLI Marco2003CMPC087 LIBERTAS CADEO15.04
1░: 13.01 2░: 14.50 3░: 12.99  4░: 15.04        
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141270EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.73
261247GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.44.70
351254LAMPO' Sofia2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.73
431157TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI48.57
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141083CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO46.03
231346LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI46.62
 51179CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLADNS
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141270EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA43.73
261247GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.44.70
351254LAMPO' Sofia2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO45.73
441083CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO46.03
531346LUGLI Anna2004CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI46.62
631157TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI48.57
 51179CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLADNS
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
163TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:13.26
262FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:14.31
361MILANI Denise2004CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:18.53
460TAROZZI Demetra2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:26.82
5242GUSSONI Valentina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO3:38.41
664REBECCHI Nina2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:49.42
Passaggi: m. 400: 1.13.3 - m. 800: 2.33.1
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11228ORSATTI Francesca2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.28
1░: 5.04 2░: 5.24 3░: 5.28  4░: 5.03        
21276ORLANDI Eleonora2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.98
1░: 4.72 2░: 4.98 3░: 4.23  4░: 4.91        
32018URBASKOVA Elena2003CFZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD4.87
     CZECH REPUBLIC 
1░: X 2░: 4.87 3░: 3.56  4░: X        
41283TEODINI Alice2003CFSP010 L'ECOLE S.S.D. S.R.L.4.84
1░: 4.39 2░: 4.57 3░: 3.47  4░: 4.84        
51201DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.83
1░: 4.46 2░: 4.83 3░: 4.77  4░: X        
61291CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.78
1░: 4.78 2░: X 3░: 4.78  4░: 4.62        
72016PUPIKOVA Stepanka2004CFZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD4.64
     CZECH REPUBLIC 
1░: 4.40 2░: 4.64 3░: X  4░: X        
81166DALCIELO Ginevra2004CFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4.17
1░: 4.17 2░: 3.96 3░: 4.10  4░: 4.15        
91220AMISANO Asia2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.14
1░: 4.14 2░: 3.90 3░: 3.79  4░: X        
101076CORBEDDU Alessia2003CFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO4.11
1░: 4.11 2░: 4.11 3░: X  4░: X        
111177PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO4.05
1░: 4.05 2░: 3.54 3░: X  4░: 2.97        
121055CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.04
1░: 2.91 2░: 3.75 3░: 4.04  4░: 3.88        
131324GIANFRANCHI Giulia2003CFSP042 A.S. ATLETICA SARZANA3.81
1░: 3.64 2░: 3.28 3░: 3.44  4░: 3.81        
 2004DOBESOVA Klara2004CFZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELDNM
     CZECH REPUBLIC 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 1060LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NM
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12010HEZOVA Barbora2003CFZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD9.58
     CZECH REPUBLIC 
1░: 9.58 2░: 9.06 3░: 9.15  4░: 7.82        
21007MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.02
1░: 8.00 2░: X 3░: 9.02  4░: 7.82        
32011KLONOVA Klara2004CFZZ001 OLOMOUC TRACK AND FIELD8.90
     CZECH REPUBLIC 
1░: 8.73 2░: 8.81 3░: 8.90  4░: 8.56        
41337CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.38
1░: 8.38 2░: 8.12 3░: 8.15  4░: 8.34        
51125TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.49
1░: X 2░: 5.49 3░: 4.74  4░: 5.25        
61294ORSATTI Francesca2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.22
1░: X 2░: 4.22 3░: 5.22  4░: X        
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141269CORRADI Nicolo'2005RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.71
231033BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.96
321198ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.50
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
159DIARRA Jean2006RMRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP3:40.09
Passaggi: m. 400: 1.17.8 - m. 800: 2.56.8
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131195RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.30
241214CORRADI Nicolo'2005RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.03
311067RAIMONDI Matteo2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.75
453002ALGERI Thomas2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD10.84
521014DIARRA Jean2006RMRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP10.90
661103ALINOVI Emanuele2006RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.65
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11045FABBRIS Mauro2005RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.86
1░: 11.69 2░: 12.86 3░: 12.64            
21124SOLDANI Giovanni2005RMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.17
1░: 11.66 2░: 12.17 3░: 12.05            
31097PASQUALOTTO Matteo2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.33
1░: 8.91 2░: 9.33 3░: 9.27            
41329BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.32
1░: X 2░: 7.73 3░: 8.32            
 1289PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11309SOLDANI Giovanni2005RMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO61.09
1░: 57.83 2░: 61.09 3░: 54.00            
21057RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI53.02
1░: 39.03 2░: X 3░: 53.02            
31206RAIMONDI Matteo2005RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO42.89
1░: 30.47 2░: 40.34 3░: 42.89            
41173PASQUALOTTO Matteo2006RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA40.30
1░: 40.30 2░: 39.64 3░: 34.54            
 1241PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121286BEGGI Elisa2006RFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.73
231036BERTOLINI Alessia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.81
 41238PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
 51061ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLADNS
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
169CIONI Sara Elisabetta2005RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3:34.62
267GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:53.98
365ROMDHANI Sirine2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:04.00
4241RICCI Asia2006RFLI036 ATLETICA LIVORNO4:11.96
566ALBERGUCCI Serena2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5:33.06
Passaggi: m. 400: 1.17.0 - m. 800: 2.55.8
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151203PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT10.01
241200GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.83
361090REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.06
431305CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.13
521013ALBERGUCCI Serena2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI16.46
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11138AMAGHZAZ Aida2005RFRE128 ATL. REGGIO ASD11.10
1░: 10.40 2░: 11.10 3░: X            
21296POGGI Desire'2006RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.06
1░: X 2░: 9.54 3░: 10.06            
31151SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO8.06
1░: 8.05 2░: 8.06 3░: 7.85            
41268PRADELLI Valentina2005RFPC087 LIBERTAS CADEO7.87
1░: 7.13 2░: 7.12 3░: 7.87            
51233CARRERA Noemi2005RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.38
1░: 7.38 2░: 7.07 3░: 7.17            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11115PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT46.81
1░: X 2░: 39.49 3░: 46.81            
21022ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA36.80
1░: 36.80 2░: 31.23 3░: 28.78            
31056CARRERA Noemi2005RFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO33.65
1░: 30.55 2░: 29.52 3░: 33.65            
41188POGGI Desire'2006RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA31.20
1░: 31.20 2░: 29.84 3░: 30.37            
51132REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.67
1░: 27.77 2░: 29.67 3░: 27.91            
61266CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.00
1░: 29.00 2░: 25.62 3░: 21.26            
71091PRADELLI Valentina2005RFPC087 LIBERTAS CADEO27.87
1░: 27.49 2░: 27.17 3░: 27.87            
81030PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI24.59
1░: 24.59 2░: 21.51 3░: 17.57            
300 piani Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD53.81
268CIONI Davide Emmanuele2007EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE56.85
371FRANCHI Andrea2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI59.13
472COLOMBARI Dominic2007EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:05.09
573MABILLI Simone2008EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:18.90
300 piani Esordienti Maschi B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
174DE NARDI Riccardo2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:08.97
275FRIGNANI Nicolo'2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:12.32
376ZANNINI Michele2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:17.33
300 piani Esordienti Maschi C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
177BEGNOZZI Stefano2012EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP1:10.10
278CILLONI Giacomo2011EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:12.73
Salto in lungo/LJ Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11143SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.24
1░: 4.24 2░: 4.20               
21226FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD3.21
1░: 2.87 2░: 3.21               
31162AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD3.10
1░: 3.10 2░: 2.90               
41300MACCAFERRI Giacomo2008EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.02
1░: 3.02 2░: X               
51340FRANCESCHINI Simone2007EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.93
1░: 2.93 2░: 2.70               
61114COLOMBARI Dominic2007EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.74
1░: 2.74 2░: 2.35               
71153DALLARI Filippo2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP2.68
1░: 2.68 2░: 2.54               
Salto in lungo/LJ Esordienti Maschi B
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13000FEDERZONI Vittorio2010EMRE903 ATL. REGGIO UISP3.03
1░: 3.03 2░: 2.87               
21235FARINELLI Tommaso2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.48
1░: 2.48 2░: 2.45               
Salto in lungo/LJ Esordienti Maschi C
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11046BEGNOZZI Stefano2012EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP2.65
1░: 2.56 2░: 2.65               
21050CARMINATI Nicolo'2011EMRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP2.54
1░: X 2░: 2.54               
3568GUGLIELMI Matteo2011EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.84
1░: X 2░: 1.84               
41202SIMONELLI Gabriele2012EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1.58
1░: 1.58 2░: 1.50               
50 Hs H50 Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151282SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.00
241070MACCAFERRI Giacomo2008EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.59
321227FRANCHI Andrea2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.25
431335AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD11.05
511016FRANCESCHINI Simone2007EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.33
661293DALLARI Luca2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP11.49
50 Hs H50 Esordienti Maschi B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141080DE NARDI Riccardo2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.45
221120ROSSI Daniele2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.55
331129FARINELLI Tommaso2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.59
Vortex Esordienti Maschi A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1456CIONI Davide Emmanuele2007EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE28.51
1░: 24.92 2░: 19.56 3░: 28.51            
21121BERTANI Stefano2008EMRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP27.69
1░: 27.07 2░: 24.77 3░: 27.69            
31192DALLARI Filippo2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP21.12
1░: 21.12 2░: 19.58 3░: X            
41193DALLARI Luca2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP16.65
1░: X 2░: 16.65 3░: X            
 1147MABILLI Simone2008EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSINM
1░: - 2░: - 3░: X            
Vortex Esordienti Maschi B
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11354ROSSI Daniele2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI20.79
1░: 20.60 2░: 19.20 3░: 20.79            
23000FEDERZONI Vittorio2010EMRE903 ATL. REGGIO UISP19.47
1░: 19.47 2░: 18.18 3░: 17.76            
31341ZANNINI Michele2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI14.50
1░: 11.29 2░: 14.50 3░: 12.02            
41010FRIGNANI Nicolo'2010EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI9.25
1░: 9.25 2░: X 3░: 8.21            
Vortex Esordienti Maschi C
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11215GUGLIELMI Matteo2011EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA18.85
1░: 18.85 2░: 16.99 3░: 18.16            
21218CILLONI Giacomo2011EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI15.17
1░: 15.17 2░: 15.06 3░: 14.73            
31210CARMINATI Nicolo'2011EMRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP13.89
1░: 10.43 2░: 13.89 3░: X            
41048SIMONELLI Gabriele2012EMRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI7.11
1░: X 2░: 7.11 3░: 6.28            
300 piani Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
179PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT51.18
281FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD52.62
367GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO54.14
482FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD55.14
587REBECCHI Sara2007EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO56.97
683CARBOGNANI Sofia2007EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP58.49
788VILLA Carolina2007EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO58.89
885GUIDETTI Irene2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:03.21
986RONDANINI Elisa2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:12.11
 84DBIBIH Sofia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSIDNS
300 piani Esordienti Femmine B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
189PASTINE Stella2009EFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.55.61
293ROMDHANI Chiraz2009EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP59.48
390BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1:01.26
494FRANCESCHINI Federica2009EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:05.73
592LAMANDA Milena2010EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP1:06.15
696VENTURINI Aurora2010EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:06.66
795ORLANDINI Viola2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1:11.59
300 piani Esordienti Femmine C
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
198CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD1:14.01
 99MABILLI Elena2012EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSIDNS
Salto in lungo/LJ Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11015CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD4.00
1░: 4.00 2░: 4.00               
21051GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.82
1░: 3.68 2░: 3.82               
31142ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO3.55
1░: 3.41 2░: 3.55               
41204VILLA Carolina2007EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.29
1░: 3.14 2░: 3.29               
51263SASSI Giorgia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI3.14
1░: 3.14 2░: X               
61021PASINI Matilde2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.90
1░: 2.90 2░: 2.82               
71145MONTERMINI Charlotte2007EFPC087 LIBERTAS CADEO2.83
1░: 2.83 2░: 2.75               
81207REBECCHI Sara2007EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2.70
1░: 2.70 2░: X               
91182RONDANINI Elisa2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.38
1░: 2.27 2░: 2.38               
 1095RIGO Nicole2007EFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.DNS
Salto in lungo/LJ Esordienti Femmine B
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11352TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.50
1░: 3.34 2░: 3.50               
21160LAMANDA Milena2010EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP3.06
1░: 2.80 2░: 3.06               
31353PIZZARELLI Mariastella2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI3.05
1░: 3.02 2░: 3.05               
41279PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.90
1░: 2.90 2░: 2.80               
51039BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.63
1░: 2.56 2░: 2.63               
61098FRANCESCHINI Federica2009EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.44
1░: 2.13 2░: 2.44               
71246VENTURINI Aurora2010EFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2.40
1░: 1.93 2░: 2.40               
81222SASSI Elisa2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.00
1░: X 2░: 2.00               
 1237PASINI Maria2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSINM
1░: X 2░: X               
 1161BUSI Sara2010EFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.DNS
Salto in lungo/LJ Esordienti Femmine C
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11134CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD2.48
1░: 2.48 2░: 2.43               
 1069ROCCHI Giulia2012EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
50 Hs H50 Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141323AMAKYE Angel2008EFMO900 MDS PANARIAGROUP UISP10.09
231272CARBOGNANI Sofia2007EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP10.96
36519FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD11.00
451074CILLONI Angelica2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI14.62
 21301DBIBIH Sofia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSIDNS
Serie 2Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15450PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT9.83
241034SASSI Giorgia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.10
331107BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.29
421042PASINI Matilde2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.01
Serie 3Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141180CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.86
231234GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.96
351102GUIDETTI Irene2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI10.83
421156MONTERMINI Charlotte2007EFPC087 LIBERTAS CADEO11.20
RIEPILOGOCampo Sportivo L. Fornaciari 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141180CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.86
25450PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT9.83
331234GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.96
441323AMAKYE Angel2008EFMO900 MDS PANARIAGROUP UISP10.09
551102GUIDETTI Irene2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI10.83
631272CARBOGNANI Sofia2007EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP10.96
76519FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD11.00
841034SASSI Giorgia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.10
921156MONTERMINI Charlotte2007EFPC087 LIBERTAS CADEO11.20
1031107BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.29
1121042PASINI Matilde2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.01
1251074CILLONI Angelica2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI14.62
 21301DBIBIH Sofia2007EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSIDNS
50 Hs H50 Esordienti Femmine B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151186TASSINARI Asia2009EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA9.71
241347PIZZARELLI Mariastella2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.54
331058ROMDHANI Chiraz2009EFRE901 POLISPORTIVA SANPOLESE UISP12.01
461108ORLANDINI Viola2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.30
521047SASSI Elisa2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.63
Vortex Esordienti Femmine A
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11236ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO26.48
1░: 26.48 2░: 22.55 3░: 22.94            
21019BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI25.33
1░: 20.32 2░: 18.06 3░: 25.33            
3492FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD21.71
1░: 16.63 2░: 17.46 3░: 21.71            
41351CILLONI Angelica2008EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.94
1░: 12.05 2░: 12.94 3░: 10.93            
Vortex Esordienti Femmine B
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11028PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI19.61
1░: 19.61 2░: 13.97 3░: 18.68            
21023PASINI Maria2010EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.26
1░: 11.26 2░: 10.55 3░: 10.06            
Vortex Esordienti Femmine C
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo L. Fornaciari - 10 Luglio 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 1187MABILLI Elena2012EFRE902 ATL. CASTELNOVO MONTI CSIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb