Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALVES Lucas Herbert | 2001 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.38 |
| | | | EQ EQUIPARATO | | |
| BERTI Andrea | 1997 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Peso/SP Kg 7.260 Uomini | 12.19 |
| BIAGI Matteo | 1988 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | 9:37.89 |
| CASINI Alessandro | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Martello/HT Kg 5.000 Allievi | 35.93 |
| CAVINI Andrea | 1996 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.94 |
| DALL'OLIO Riccardo | 2001 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:01.57 |
| DALL'OSSO Riccardo | 2001 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | 9:48.98 |
| DIPAOLA Ferdinando | 1982 | SM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | |
| FACCANI Emanuele | 2000 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:04.59 |
| FAGLIARONE Andrea | 1995 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Martello/HT Kg 7.260 Uomini | 51.40 |
| FILIPPONE Martino | 2001 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 110 Hs H 91 Allievi | 15.17 |
| GRANDI Stefano | 1994 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 1:57.05 |
| GRIRANE Ismail | 1999 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 1:55.03 |
| | | | EQ EQUIPARATO | | |
| LANZONI Davide | 1998 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:06.70 |
| MAZZANTI Andrea | 1993 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.84 |
| PALMA Mattia | 2001 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | 9:59.99 |
| PEDERZOLI Lorenzo | 2000 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | 23.52 |
| PEZZOLI Pietro | 1983 | SM35 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 110 Hs H 106 Uomini | 19.60 |
| RAVAGLI Gabriele | 2002 | AM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 200 metri Uomini | 24.21 |
| RAVAGLI Pietro | 2000 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in alto/HJ Uomini | 1.95 |
| ROSSI Riccardo | 1974 | SM40 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | 10:41.60 |
| SCARDOVI Gianluca | 1992 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 3000 metri Uomini | |
| SPICCIATI Fabrizio | 1993 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | Salto in lungo/LJ Uomini | |
| TINTI Andrea | 1990 | SM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | |
| VANZETTO Michele | 2000 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 800 metri Uomini | 2:11.69 |
|
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MANUPPELLA Carlo | 1985 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 3000 metri Uomini | 9:30.89 |
| SIMONI Marco | 1982 | SM35 | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 800 metri Uomini | 1:55.90 |
|
BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ZACCANTI Irene | 1989 | SF | BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI | 3000 metri Donne | |
|
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BELMONTE Carmine | 1988 | SM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3000 metri Uomini | 9:14.56 |
| BONAZZI Mauro | 1972 | SM45 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3000 metri Uomini | 10:34.67 |
| GRILLINI Andrea | 2001 | AM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 800 metri Uomini | 2:05.89 |
| LI VOLSI Roberto | 1980 | SM35 | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3000 metri Uomini | 10:24.14 |
| MANDI Matteo | 1987 | SM | BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID | 3000 metri Uomini | 9:23.35 |
|
BO184 SOCIETA' VICTORIA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BUSUOLI Georgina | 1972 | SF45 | BO184 SOCIETA' VICTORIA | 3000 metri Donne | |
|
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| TOMMESANI Sara | 1998 | PF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 800 metri Donne | 2:27.35 |
|
BO544 PASSO CAPPONI ASD | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| POZZATI Elisabetta | 1969 | SF45 | BO544 PASSO CAPPONI ASD | 3000 metri Donne | 13:14.01 |
|
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| VENTURI DEGLI ESPOSTI E | 1995 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 100 Hs H 84-8.50 Donne | 14.52 |
|
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ONGARATO Michele | 1986 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | Martello/HT Kg 7.260 Uomini | 65.02 |
|
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BRIGHENTI Nicolas | 1999 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini | 13.96 |
| BRIGHENTI Nicolas | 1999 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | 64.31 |
| BRIGHENTI Paolo | 2002 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 110 Hs H 91 Allievi | 15.83 |
| BRIGHENTI Paolo | 2002 | AM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Peso/SP Kg 5.000 Allievi | 11.78 |
| DESTER Dario | 2000 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | 110 Hs H 100 Juniores Uomini | 15.31 |
| DESTER Dario | 2000 | JM | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini | 13.53 |
| FIAMENI Virginia | 2000 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 30.90 |
| FIAMENI Virginia | 2000 | JF | CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 10.08 |
|
FC038 EDERA ATL. FORLI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CALPONA Sebastiano | 1974 | SM40 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | 10:30.15 |
| FABBRI Stefano | 1994 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.59 |
| GIANNETTI Giuliana | 1960 | SF55 | FC038 EDERA ATL. FORLI | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 23.57 |
| GIULIANI Giacomo | 2002 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | 10:03.29 |
| LORUSSO Michela | 1991 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Donne | 10:36.13 |
| MABROUK Ibrahim | 2002 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | |
| | | | TUN TUNISIA | | |
| MOSTI Tobia | 1999 | JM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | 8:51.38 |
| ORLATI Federico | 2002 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | |
| SILIMBANI Giovanni | 2002 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | |
| VARGA Judit | 1976 | SF40 | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Donne | 10:27.42 |
| ZAVATTI Luca | 1988 | SM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 3000 metri Uomini | 10:17.78 |
|
FC049 ATL. ENDAS CESENA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BABINI Michele | 2002 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | Martello/HT Kg 5.000 Allievi | 56.82 |
| BRUNELLI Simone | 2001 | AM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800 metri Uomini | 2:00.03 |
| CAMPANA Simone | 2000 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800 metri Uomini | 2:01.87 |
| LOMBARDI Nicolo' | 1999 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 800 metri Uomini | 1:58.77 |
| TOUIHRI Bouchaib | 2000 | JM | FC049 ATL. ENDAS CESENA | 3000 metri Uomini | 9:26.93 |
| | | | EQ EQUIPARATO | | |
|
FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| TASSINARI Francesco | 1984 | SM | FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI | 3000 metri Uomini | |
|
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AMICI Francesco | 2001 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Martello/HT Kg 5.000 Allievi | |
| AMICI Francesco | 2001 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Peso/SP Kg 5.000 Allievi | 12.46 |
| BARBUSCIA Manuel | 2001 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 200 metri Uomini | 24.47 |
| RUGGERI Elia | 2002 | AM | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | 200 metri Uomini | 25.09 |
| SANTOLINI Elena | 2000 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in alto/HJ Donne | 1.55 |
| SANTOLINI Elena | 2000 | JF | FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' | Salto in lungo/LJ Donne | 4.97 |
|
FC550 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GARDELLI Eleonora | 1986 | SF | FC550 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO | 3000 metri Donne | |
|
FE025 ATL. BONDENO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BOCCAFOGLI Samuele | 1975 | SM40 | FE025 ATL. BONDENO | Salto in lungo/LJ Uomini | 4.82 |
| BOCCAFOGLI Samuele | 1975 | SM40 | FE025 ATL. BONDENO | 200 metri Uomini | 28.21 |
|
FE026 CUS FERRARA A.S.D. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CAMATTARI Federica | 2001 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 200 metri Donne | 26.50 |
|
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALGEWATTAGE Diego Silva | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 800 metri Uomini | 1:56.66 |
| BIELSA Iago | 2001 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.06 |
| GUIDANTONI Filippo | 2002 | AM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.25 |
| HAMUD Khaled | 1976 | SM40 | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.10 |
| PIZZAMANO Maddalena | 2002 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3000 metri Donne | |
| SCALDINI Gianmarco | 1997 | PM | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 800 metri Uomini | 1:54.83 |
|
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| FERRETTI Caterina | 1999 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 3000 metri Donne | 11:12.02 |
|
FI021 ATL. CASTELLO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GALGANI Giulia | 1995 | SF | FI021 ATL. CASTELLO | 3000 metri Donne | 11:40.87 |
| MASONI Matteo | 1968 | SM50 | FI021 ATL. CASTELLO | 800 metri Uomini | 2:06.08 |
|
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CARLONE Lorenzo | 1996 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | Salto in alto/HJ Uomini | 2.10 |
|
MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| VENNERA Battista | 1979 | SM35 | MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. | 3000 metri Uomini | 8:59.18 |
|
MC007 ATL. RECANATI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GIACO' Lorenzo | 2000 | JM | MC007 ATL. RECANATI | 800 metri Uomini | 2:01.51 |
|
MI095 DAINI CARATE BRIANZA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | 3000 metri Uomini | 9:01.01 |
|
MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BOMPREZZI Pietro | 1993 | SM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | 3000 metri Uomini | 8:22.90 |
|
MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MORONI Andrea | 1997 | PM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 800 metri Uomini | 1:55.28 |
|
MI670 DK RUNNERS MILANO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| RUSCELLI Gabriele | 1980 | SM35 | MI670 DK RUNNERS MILANO | 3000 metri Uomini | 9:41.60 |
|
MN406 ATL. RIGOLETTO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ABDELKAMEL Badr Eddin | 1997 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | Martello/HT Kg 7.260 Uomini | 33.08 |
| BARALDI Alessia | 2001 | AF | MN406 ATL. RIGOLETTO | Salto con l'asta/PV Donne | 2.90 |
| CREMONA Alessandra | 1990 | SF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 800 metri Donne | 2:46.53 |
| GAETTI Paolo | 2002 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | Martello/HT Kg 5.000 Allievi | 48.93 |
| GUERCERI Giulia | 1995 | SF | MN406 ATL. RIGOLETTO | 200 metri Donne | 28.72 |
| MAZZA Matilde | 1997 | PF | MN406 ATL. RIGOLETTO | Salto con l'asta/PV Donne | 3.50 |
|
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BONETTI Anita | 1997 | PF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Disco/DT Kg 1,000 Donne | |
| BRAGHIERI Virginia | 1995 | SF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 40.10 |
| BRAGHIERI Virginia | 1995 | SF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 12.53 |
| CAMPANA Aline | 1983 | SF35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 800 metri Donne | 2:47.19 |
| CAMPI Samuele | 2000 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.89 |
| CIONI Francesco Giusepp | 2001 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3000 metri Uomini | 9:10.54 |
| MURTAS Camilla | 1988 | SF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto con l'asta/PV Donne | 3.70 |
| PARMEGGIANI Matteo | 1994 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ Uomini | 5.66 |
| SETTI Giorgio | 1990 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | Salto in lungo/LJ Uomini | 6.85 |
| STEFANI Omar | 1996 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 800 metri Uomini | 1:55.41 |
|
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MANFREDINI Tommaso | 1980 | SM35 | MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD | 3000 metri Uomini | |
|
MO497 MODENA ATLETICA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AGOSTINI Diego | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | 46.70 |
| BARLETTA Susanna | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | 25.84 |
| BARLETTA Susanna | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 100 Hs H 76-8.50 Allieve | 17.55 |
| COPPI Luca | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | Peso/SP Kg 7.260 Uomini | |
| MANTOVANI Chiara | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | |
| PAINI Lisa | 2002 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Donne | 27.46 |
| RIGHI Alessandro | 1987 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | 23.91 |
| ROMAGNOLI Riccardo | 1998 | PM | MO497 MODENA ATLETICA | 3000 metri Uomini | 9:43.21 |
| ROSSI Giacomo | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini | 12.31 |
| ROSSI Giacomo | 2000 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | Salto in alto/HJ Uomini | 1.59 |
| RUBINI Gregorio | 1994 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 200 metri Uomini | 23.94 |
| SETTI Manuel | 2001 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 800 metri Uomini | 2:14.57 |
|
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| POLLINA Lucia Teresa | 1975 | SF40 | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 800 metri Donne | 2:13.17 |
|
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CAIAFFA Andrea | 1995 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | Peso/SP Kg 7.260 Uomini | 18.89 |
|
PD143 C.U.S. PADOVA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CHIAROTTO Marta | 2000 | JF | PD143 C.U.S. PADOVA | 200 metri Donne | 25.85 |
|
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| FAGGION Sofia | 2001 | AF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 200 metri Donne | 26.62 |
| FRANCESCHINI Arianna | 1996 | PF | PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. | 200 metri Donne | 27.98 |
|
PD153 VIRTUS ESTE | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| VALENTINI Emma | 2002 | AF | PD153 VIRTUS ESTE | 200 metri Donne | 28.27 |
|
PD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BENETTON Stefano | 1990 | SM | PD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO | 800 metri Uomini | 2:01.21 |
|
PR068 C.U.S. PARMA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BATTIONI Carlotta | 2002 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Donne | 2:20.23 |
| BIZZOTTO Gabriele | 1993 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Uomini | 1:48.54 |
| CHIAPPINI Andrea | 1998 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Uomini | 1:59.28 |
| CORTESI Anita Beatrice | 2002 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | 200 metri Donne | 27.12 |
| CORTESI Anita Beatrice | 2002 | AF | PR068 C.U.S. PARMA | Salto in lungo/LJ Donne | 4.98 |
| DE VITA Sebastiano | 1999 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | 47.93 |
| FRIGNANI Lorena | 1999 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | Salto in lungo/LJ Donne | 5.09 |
| KEITA Lamin | 1993 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Uomini | 1:49.15 |
| | | | GAM THE GAMBIA | | |
| LOMBARDI Luca | 1999 | JM | PR068 C.U.S. PARMA | 800 metri Uomini | 1:59.96 |
| SORESINI Luca | 1995 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | Martello/HT Kg 7.260 Uomini | 54.64 |
|
PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AVANZINI Matilde | 1997 | PF | PR436 CIRCOLO MINERVA ASD | 800 metri Donne | 2:17.39 |
|
PR528 BALLOTTA CAMP | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| PEGOIANI Matteo | 1993 | SM | PR528 BALLOTTA CAMP | 800 metri Uomini | 1:54.14 |
|
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| FERRI Lorenzo | 1993 | SM | PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA | 110 Hs H 106 Uomini | 15.14 |
|
PU008 G.P. LUCREZIA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BIONDI Andrea | 1986 | SM | PU008 G.P. LUCREZIA | 3000 metri Uomini | 9:39.87 |
|
RA093 ATL. LUGO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BACCHILEGA Giorgia | 1998 | PF | RA093 ATL. LUGO | 3000 metri Donne | 11:29.71 |
| CAPPELLETTI Majka | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 29.14 |
| CAPPELLETTI Majka | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | Peso/SP Kg 3.000 Allieve | 9.13 |
| CASPRINI Francesca | 2000 | JF | RA093 ATL. LUGO | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 10.93 |
| CASPRINI Francesca | 2000 | JF | RA093 ATL. LUGO | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 36.96 |
| CATTABRIGA Giulia | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | 800 metri Donne | 2:39.58 |
| QUADALTI Elisabetta | 2002 | AF | RA093 ATL. LUGO | Salto con l'asta/PV Donne | 2.95 |
| SARTONI Elisa | 1994 | SF | RA093 ATL. LUGO | 200 metri Donne | 26.74 |
| SOLAROLI Catia | 1996 | PF | RA093 ATL. LUGO | 3000 metri Donne | 10:35.00 |
| TURRINI Martina | 1999 | JF | RA093 ATL. LUGO | Peso/SP Kg 4.000 Donne | |
| TURRINI Martina | 1999 | JF | RA093 ATL. LUGO | Disco/DT Kg 1,000 Donne | |
| UBER Isabella | 2001 | AF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo/LJ Donne | 4.65 |
| ZANOTTI Sofia | 2000 | JF | RA093 ATL. LUGO | Salto in alto/HJ Donne | 1.50 |
| ZANOTTI Sofia | 2000 | JF | RA093 ATL. LUGO | Salto in lungo/LJ Donne | 6.05 |
|
RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| DAL PANE Silvia | 2000 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 200 metri Donne | 29.06 |
| DI CUONZO Stefania | 1999 | JF | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 200 metri Donne | 25.56 |
| GUALTIERI Lara | 1972 | SF45 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 800 metri Donne | 2:25.42 |
| MONTAGUTI Carlo | 1997 | PM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 200 metri Uomini | 23.32 |
| PATUELLI Marco | 1995 | SM | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | Salto in alto/HJ Uomini | 2.00 |
| SABATTANI Andrea | 1973 | SM45 | RA094 ATLETICA 85 FAENZA | 3000 metri Uomini | 9:48.48 |
|
RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| GIGLIOTTI Giuseppe | 1982 | SM35 | RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD | 3000 metri Uomini | 9:53.09 |
|
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| CAPELLINI Barbara | 1976 | SF40 | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | Salto con l'asta/PV Donne | 3.30 |
| SAMBOU Jean Paul michel | 1988 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 800 metri Uomini | 1:52.80 |
| | | | EQ EQUIPARATO | | |
| TIZZI Melania | 1990 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3000 metri Donne | |
|
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BALDINI Alessia | 2001 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 200 metri Donne | 25.55 |
| BALDINI Alessia | 2001 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Salto in lungo/LJ Donne | 5.25 |
| GUIDETTI Luigi | 1975 | SM40 | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 3000 metri Uomini | 10:04.46 |
| MOLASCHI Elena Rosalba | 2001 | AF | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | Salto in lungo/LJ Donne | 5.34 |
| RUINI Daniele | 2001 | AM | RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. | 200 metri Uomini | 25.19 |
|
RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ROSA Chiara | 1983 | SF35 | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | Peso/SP Kg 4.000 Donne | 17.30 |
|
RN036 ATL. LIB. RIMINI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BRAGHIROLI Paola | 1979 | SF35 | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 3000 metri Donne | 11:03.60 |
| FATTORI Stefania | 1980 | SF35 | RN036 ATL. LIB. RIMINI | 800 metri Donne | 2:28.45 |
|
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BACCHINI Vittoria | 2001 | AF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 37.96 |
| CECCHINI Valeria | 1998 | PF | RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA | Salto con l'asta/PV Donne | 3.00 |
|
RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| EL BOUHALI Saaid | 1982 | SM35 | RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS | 3000 metri Uomini | |
|
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| MURACCINI Martina | 1995 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | Salto con l'asta/PV Donne | 3.50 |
|
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| BRIGANTI Elena | 1991 | SF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 3000 metri Donne | 10:30.78 |
|
TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AVA Gloria | 1994 | SF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | Disco/DT Kg 1,000 Donne | 42.65 |
|
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ELMAZOVSKI Alen | 2001 | AM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | Martello/HT Kg 5.000 Allievi | 41.12 |
| FRANCESCHINI Alessandro | 1997 | PM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 200 metri Uomini | 22.42 |
| MARCHESAN Stefano | 1996 | PM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 200 metri Uomini | 23.94 |
| ZAMPESE Giacomo | 2000 | JM | VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. | 200 metri Uomini | 23.71 |
|
VR761 ATL. INSIEME VERONA | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| AVESANI Daniele | 1975 | SM40 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | 800 metri Uomini | 2:12.48 |
|
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Lista degli Atleti per - 17 Luglio 2018 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società Stato Estero | Gara | Accredito |
| ALBICINI Francesco | 1999 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | 60.01 |
| DE BIASI Jacopo | 2000 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Martello/HT Kg 6.000 Juniores Uomini | 55.08 |
| POZZATO Giada | 2001 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | Salto con l'asta/PV Donne | 3.80 |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |