RUN, JUMP & THROW
Mennea Day 2018 - Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Pol. Scandianese e Corradini Excelsior Rubiera - Rubiera (RE), 12 settembre 2018
LISTA PARTECIPANTI11/09 - 11:04
200 metri Mennea Day UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1283MERZI Matteo1999JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA22.04
1188ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA22.17
1342CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.32
1207VERRATI Leonardo2000JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194922.44
1030TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.31
1216DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.32
1132RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI23.49
1346RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA23.72
1278NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.88
1200TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.99
1232PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.03
1250ANZIVINO Riccardo Samue2002AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.11
1327RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.24.16
1217BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.28
1317RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD24.32
1326DALLA PALMA Andrea1998PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194924.36
1277CORREA Joachim Diokine1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.37
    SEN SENEGAL 
1197PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.46
1045SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.67
1031PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.97
1167TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.27
1311VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.38
1106SORPRESA Marco2001AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA25.49
1274SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.59
1170TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.59
1140PERRONE Vincenzo1974SM40LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE26.3
1133BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.94
1151GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1112PEROTTI Valter1980SM35PR528 BALLOTTA CAMP 
1349ROCCA Alessandro2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
1211TURCHI Teo1987SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
1121TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 32
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
47TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:49.51
46OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:53.19
27STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.41
17GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.77
45MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:57.02
19MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:58.48
42MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:58.73
20ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE3:58.90
15FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI4:01.95
37PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:05.51
23LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:09.61
24CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.89
43PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:10.52
31CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:14.93
33BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:17.78
39GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:18.51
41GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:22.66
38VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:23.38
36ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:23.71
22CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO4:25.04
29TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.95
18LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:29.23
16BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:29.85
28STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.36
26RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.98
21LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI4:35.29
25LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.29
34ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:43.86
35TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD5:14.46
    MAR MOROCCO 
32PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE 
40ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
30YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
    GHA GHANA 
44FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 33
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
56MARTINELLI Lorenzo1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA15:41.09
60VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:50.79
62ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:59.39
65VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:03.19
69MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA16:03.52
63COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:11.99
61MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
59DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:38.56
57FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:52.02
73ZAMBELLI Lorenzo2000JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17:00.18
71CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD17:18.13
58TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI18:53.16
68CAVAZZUTI Paolo1965SM50MO113 POD. FORMIGINESE19:14.65
70LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
66CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
72ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
67ARCARI Alfredo1967SM50MO113 POD. FORMIGINESE 
64ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 18
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1286BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.02
1040RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
1328GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.00
1157MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.95
1221VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1270TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1137TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.68
1086NEVIANI Enrico1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1101BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.15
1288GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.98
1247SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
1284PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.73
1316DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.61
1175GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.31
1139SPAVENTO Marco1999JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19496.01
1027PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.63
1097ROCCA Alessandro2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.61
1032CONTRI Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.55
1136PINELLI Martino1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.53
1240ANTONINI Alessandro1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.46
1345CALOI Damiano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.31
1077SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 14
200 metri Mennea Day DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1299PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.09
1165BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.83
1145BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA25.84
1323CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.50
1348DE CESARIS Rita1982SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.85
1334CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.90
1014MORESSA Laura2002AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.14
1168FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36
1198DA VILLA Chiara2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194928.38
1059GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO29.41
1003MASETTI Angela1958SF60BO002 ACQUADELA BOLOGNA34.33
1332CILLONI Anna2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1074CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1164ATTARDO Viola2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1254MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1273PARENTI Daniela1967SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1141MELCHIORI Valentina2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 17
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
14GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:34.53
3BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.36
9TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:50.93
7ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.23
13CARRARO Milla2000JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:55.22
8SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.73
12VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4:59.97
5DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.71
2ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:13.64
6PRADELLI Maddalena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:24.69
10COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:27.69
1PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:28.27
11CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
    ROU ROMANIA 
4CHIODI Eleonora1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 14
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
51GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:43.92
48CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO18:30.81
49CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:46.02
53GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:10.30
52VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA 
50CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
54COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
55PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1312MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.37
1205BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.24
1331PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.14
1024ALIBARDI Giorgia2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.09
1047BENUSSI Scilla2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.03
1344DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
1144TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.67
1186FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.54
1256MELCHIORI Valentina2002AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.36
Totale: 9
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1021CAVINA Yonas2003CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA37.4
1269CARNEVALI Pietro2003CMRA093 ATL. LUGO38.2
1281TOGNIN Alessandro2003CMRA093 ATL. LUGO38.5
1214LANDINI Ismaele2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO38.81
1213COSTANZI Leonardo2003CMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA40.75
1037SANZIO Andrea2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI43.08
1264FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA43.5
1085FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD47.2
1199VENTURINI Alessio2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO47.35
1067MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1193COSTANTINI Federico2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 11
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94LIVIERO Daniele2003CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:40.6
89FINOCCHIARO Giovanni2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:45.94
90LAGNA Simone2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.07
81GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO2:47.31
78MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:47.51
91MARCY Tiziano Isiah2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:47.78
93MOLEPO Matheas2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:48.60
76BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:50.50
88BRASILI Massimiliano2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:52.06
83BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:52.82
92MINCHELLA Guido2003CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:52.87
82LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO2:53.2
87ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:53.38
73TURCHI Mattia2004CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:54.73
80SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:57.44
98FORCELLI Tommaso2004CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE2:58.6
85BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:58.64
74PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:00.20
96VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:02.03
75SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:03.17
100ALBERTINI Francesco2003CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:06.34
84CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.78
95SANZIO Alessio2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:08.07
79PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:08.2
99ZARDETTO Andrea2004CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:11.45
86PECCHINI Enrico2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:12.0
97DE MARCHI Giacomo2004CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:22.9
77GUIDETTI Mattia2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:29.13
Totale: 28
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:38.7
73DAL FERRO Lorenzo2003CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:48.77
19CAVAZZI Giosue'2003CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
92PIGOZZO Damiano2003CMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1155CELEBRIN Federico2004CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE1.75
1075FABBRI Alex2003CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA1.72
1297COPELLI Andrea2003CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1.69
1053FERRI Mattia2004CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.64
1236PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.55
1260VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1.40
1063FIORETTI Alessio2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.25
1228BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1242STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.43.57
1183BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33.90
1166POGGI Antonio2003CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA31.21
1235RACHITA Alessio Andrei2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.27.18
1276CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.70
Totale: 5
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1194GABRIETTI Caterina2003CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.42.9
1071CORELLI Greta2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA43.84
1255MIZZI Emma2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI44.8
1203BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.07
1309CATALINI Sara2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD45.7
1060TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI48.2
1107BRUGE' Sofia2003CFRN036 ATL. LIB. RIMINI48.58
1206FREDDI Aurora Rebecca2003CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI49.03
1123CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD48.9
1142SETTI Cecilia2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA49.8
1149VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI56.6
Totale: 11
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
76BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:02.20
83PAGNANI Chiara2003CFRA095 ATLETICA RAVENNA3:02.91
86DA VILLA Anna2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:04.95
82VEROLI Maria Celeste2003CFRA093 ATL. LUGO3:09.7
79DE SIMONE Laura2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:13.09
78BERTACCHINI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:15.86
81SOLA Vittoria2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:23.8
74MORINI Sara2004CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:27.10
84TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:27.99
75RIGHI Rebecca2003CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:31.00
77GENOVESI Letizia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.3:40.9
80MESINI Federica2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:47.53
85VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:02.23
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
53BALLARIN Ilaria2003CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4:14.34
23ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:19.0
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1115MASCARIN Cecilia2003CFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.63
1006BRUGNOLO Greta2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.63
1094BALLAN Linda2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.51
1181BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.43
1303PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.40
1262TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.35
1191MANCIN Sveva2003CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.20
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1339LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.31
1042CURATOLO Sara2004CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA5.12
1293LOMBARDINI Sara2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.97
1233BERESTEANU Adriana2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE4.69
1049PARTENZA Lucia2004CFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4.39
1124MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4.37
1308BELLOMI Giulia2003CFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA3.99
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1118FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO30.65
1129DONADONI Giorgia2003CFVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE28.74
Totale: 2
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1076ALY BELFADEL Pietro2005RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.0
1287BIZZOCCHI Davide2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.1
1162BONDAVALLI Luca2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.3
1070ALGERI Thomas2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
1223GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.40
1069PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 6
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
93MILANI Federico2005RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:53.68
85MICHELETTI Andrea2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:11.0
89BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:14.76
87VERONA Gabriele2006RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.97
94MONTRESOR Getanhun2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:18.69
82BARTOLI Daniele2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:32.9
81BIANCHI Tommaso2006RMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE4:03.29
Totale: 7
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1082PIAGNI Tommaso2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI42.87
1266GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD33.42
1324BONDAVALLI Luca2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1012VEZZANI Ginevra2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.6
1066FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.04
1296BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD8.8
1138MONDINI Sabrina2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.32
1065BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.40
1196GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.41
1105BEGGI Elisa2006RFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.73
1305CHIESI Ludovica2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.5
1257GOZZI Elisa2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.6
1241REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.89
1201SAYMAN Elisabetta2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.95
1050PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.09
1034CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO10.11
1185CATALINI Silvia2005RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 14
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
87BARTOLOMEI Giulia2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:14.77
93BOLOGNESI Martina2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.59
90COLOMBINI Emma2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:24.58
88CINQUINA Nicole2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:25.1
89COLOMBINI Giulia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:25.55
91FERRARI Sofia2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:29.2
94CILLONI Viola2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD3:29.6
97GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:41.7
92GYIKOLAY Alessia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.00
100QUARESIMA Sara2005RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:47.1
98PAVONI Stella2006RFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:50.45
Totale: 11
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1007BOZZOLINI Chiara2005RFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.38.46
1285BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD35.28
1019REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO34.65
1314CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO29.00
1009BAGNI Susanna2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.43
Totale: 5
600 metri Esordienti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
35MANFREDOTTI Alessandro2008EMRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI 
30FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
32DE PIETRI Riccardo2008EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
33DE PIETRI Simone2008EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
34INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
29CASONI Alessandro2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
25ROVINALTI Alessandro2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
22COSTI Matias2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
23FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
18BONUCCHI Simone2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
21BONUCCHI Gabriele2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
24MASETTI Mirko2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
15BIGONI Francesco2007EMFE378 ATLETICA ESTENSE 
14BARTOLOMEI Ivan2007EMBO427 CSI SASSO MARCONI 
Totale: 14
50 metri Esordienti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1238MANFREDOTTI Davide2012EMRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI 
1160VIGNALI Thomas2007EMRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI
(600 m.)
1018SIMONELLI Gabriele2012EMRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI 
1243PASTORINO Alessandro2012EMRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI
(600 m.)
1130DALLARI Filippo2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP 
1163VERONA Alessandro2011EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1035CASONI Andrea2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1343FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1051MARCON Matteo2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1301ANNUNZIATA Antonio Manu2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1099RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1275PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1052CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1089SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1152DESERTI Lorenzo2008EMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 15
Vortex Esordienti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1113FEDERZONI Vittorio2010EMRE901 ATL. REGGIO UISP 
1234DALLARI Luca2007EMRE900 GYM GENTE IN MOVIMENTO UISP 
Totale: 2
600 metri Esordienti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
44GUALANDRI Emma2011EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
43BARONI Sofia2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
54MASINI Sveva2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
45FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
52FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
36FERRARI Carolina2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
42ROMANI Carlotta2007EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
28BONCOMPAGNI Valentina2007EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
41MUZZARELLI Silvia2007EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
40LOGLI Giorgia2007EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
16BIANCHI Sofia2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 11
50 metri Esordienti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1114GUIDETTI Irene2008EFRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI 
1330PECORARI Rebecca2010EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1295VIAPPIANI Arianna2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1172GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1338CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1058PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1056BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 7
Vortex Esordienti DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1025ORLANDINI Viola2010EFRE902 ATL. CASTELNOVOMONTI CSI 
1178BEZZI Asia2007EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1081GUGLIELMI Olimpia2007EFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb