MEMORIAL BREVINI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Pol. Atl. Scandiano - Scandiano (RE), 26 giugno 2018
RISULTATI26/06 - 22:52
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:49 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141264RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.27
231337BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.29
      SENEGAL 
311091BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.41
461203SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.59
521399MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.74
65789CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.79
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:51 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131244ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50
241248TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.60
321060LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.82
451144AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.85
511223CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94
661260SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.19
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141318RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA11.94
221141DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.14
331440RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.14
451298VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.24
561491BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.42
61589MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA12.45
Serie 4Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:57 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111232SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.49
251338TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.58
341127WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.58
421193WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.68
      EQUIPARATO 
531517RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.69
661281BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.75
Serie 5Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141270DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.60
231261MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA12.71
321188MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.03
411518ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.04
561213DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.06
651471SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA13.13
Serie 6Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:01 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13895FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA13.23
24787TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36
321235BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.53
461405ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.43
551368FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO14.46
611046VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.89
Serie 7Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121307ANOKYE Jude Addae2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.27
      GHANA 
251467JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.63
      SIERRA LEONE 
331158MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.07
441425MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA13.16
561263ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO13.39
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141264RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.27-0.4 
231337BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.29-0.4 
      SENEGAL  
311091BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.41-0.4 
431244ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.50-0.4 
561203SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.59-0.4 
641248TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.60-0.4 
721399MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.74-0.4 
85789CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.79-0.4 
921060LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.82-0.4 
1051144AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.85-0.4 
1141318RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA11.94-0.2 
1111223CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94-0.4 
1321141DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.14-0.2 
1431440RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.14-0.2 
1561260SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.19-0.4 
1651298VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.24-0.2 
1721307ANOKYE Jude Addae2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.27-0.3 
      GHANA  
1861491BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.42-0.2 
191589MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA12.45-0.2 
2011232SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.49-0.4 
2151338TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.58-0.4 
2241127WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.58-0.4 
2341270DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.60-0.5 
2451467JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.63-0.3 
      SIERRA LEONE  
2521193WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.68-0.4 
      EQUIPARATO  
2631517RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.69-0.4 
2731261MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA12.71-0.5 
2861281BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.75-0.4 
2921188MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.03-0.5 
3011518ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.04-0.5 
3161213DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.06-0.5 
3231158MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.07-0.3 
3351471SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA13.13-0.5 
3441425MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA13.16-0.3 
353895FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA13.23-0.7 
364787TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36-0.7 
3761263ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO13.39-0.3 
3821235BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.53-0.7 
3961405ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.43-0.7 
4051368FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO14.46-0.7 
4111046VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.89-0.7 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I33PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:54.14
24E13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.20
33I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.48
41I8TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.80
52I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.86
      EQUIPARATO 
66I15MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.28
73E29OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.05
85E51TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.30
96E40FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.50
 5I6SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I23BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:59.80
22I30TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:01.42
31I28GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.73
45I17BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.31
53I42RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.36
65E43VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
73E31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.14
86E39BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.54
96I255CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:06.08
104E10PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.31
      EQUIPARATO 
Passaggi: m. 400: 1.01.1
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E50GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.21
22I9FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.40
33I20MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.29
46I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:09.92
55E49FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04
65I4EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.13
74E252PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.39
81I11PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.55
      EQUIPARATO 
94I41MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.91
Passaggi: m. 400: 1.03.8
Serie 4Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I44GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.84
26I21STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
33I12RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.93
41I25ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.51
54I37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.84
65I32MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.10
75E45ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.28
83E22VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.88
Passaggi: m. 400: 1.02.0
Serie 5Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14E27BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA2:09.61
23E35BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.53
33I254BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA2:15.55
41I38BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.54
55I19LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.91
65E46DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:17.02
      MOROCCO 
74I7LEUZZI Alessandro1981SM35BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI2:18.77
82I26TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:25.61
      EQUIPARATO 
96I3BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:31.62
Passaggi: m. 400: 1.08.6
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I33PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:54.14
24E13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.20
33I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.48
41I8TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.80
52I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.86
      EQUIPARATO 
66I15MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.28
73E29OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.05
85E51TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.30
96E40FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.50
104I23BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:59.80
112I30TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:01.42
121I28GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.73
135I17BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.31
143I42RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.36
155E43VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
163E31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.14
176E39BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.54
186I255CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:06.08
193E50GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.21
204E10PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.31
      EQUIPARATO 
212I44GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.84
222I9FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.40
233I20MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.29
244E27BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA2:09.61
256I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:09.92
265E49FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04
273E35BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.53
285I4EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.13
294E252PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.39
301I11PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.55
      EQUIPARATO 
314I41MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.91
326I21STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
333I254BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA2:15.55
343I12RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.93
351I25ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.51
361I38BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.54
375I19LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.91
385E46DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:17.02
      MOROCCO 
394I37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.84
404I7LEUZZI Alessandro1981SM35BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI2:18.77
415I32MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.10
425E45ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.28
433E22VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.88
442I26TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:25.61
      EQUIPARATO 
456I3BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:31.62
 5I6SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15:50.17
270BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA15:53.05
369REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:53.66
462VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:03.19
558PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:07.65
660NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:16.99
779MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:18.06
874REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:42.62
953DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:44.23
1056BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:53.89
1161RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:13.14
1266MANNI Nicolo'1988SMMO497 MODENA ATLETICA17:15.54
1367MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA17:16.05
1476CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD17:18.13
1557ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI17:52.76
 72BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
 73CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
 59MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF
Passaggi: m. 1000: 3.06.6 - m. 2000: 6.16.8 - m. 3000: 9.31.2 - m. 4000: 12.44.3
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
164MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD15:24.59
268MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA16:03.52
375RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:52.49
454CATERINO Maurizio1973SM45BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI17:26.82
565GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA17:59.79
652TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI18:53.16
763CAVAZZUTI Paolo1965SM50MO113 POD. FORMIGINESE19:14.65
871SCAFFARDI Celeste1958SM60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD19:35.32
955VERONESE Emilio1975SM40BO184 SOCIETA' VICTORIA20:16.41
1077TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI21:07.06
Passaggi: m. 1000: 3.04.2 - m. 2000: 6.09.5 - m. 3000: 9.16.4 - m. 4000: 12.20.7
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
164MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD15:24.59
278FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15:50.17
370BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA15:53.05
469REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA15:53.66
562VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:03.19
668MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA16:03.52
758PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:07.65
860NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:16.99
979MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:18.06
1074REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:42.62
1153DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:44.23
1275RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:52.49
1356BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:53.89
1461RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:13.14
1566MANNI Nicolo'1988SMMO497 MODENA ATLETICA17:15.54
1667MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA17:16.05
1776CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD17:18.13
1854CATERINO Maurizio1973SM45BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI17:26.82
1957ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI17:52.76
2065GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA17:59.79
2152TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI18:53.16
2263CAVAZZUTI Paolo1965SM50MO113 POD. FORMIGINESE19:14.65
2371SCAFFARDI Celeste1958SM60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD19:35.32
2455VERONESE Emilio1975SM40BO184 SOCIETA' VICTORIA20:16.41
2577TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI21:07.06
 59MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF
 72BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
 73CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:20 - Ora Fine: 22:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11514TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.47
1░: 10.45 2░: 12.87 3░: X  4░: 12.84 5░: 13.47 6░: 13.43  
  +0.1   +0.4       +0.7   +0.8   +0.9  
21417AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.88
1░: 12.80 2░: X 3░: 12.88  4░: X 5░: 12.87 6░: X  
  -0.0      +0.8       +0.7     
31464CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.64
1░: 12.64 2░: 12.05 3░: X  4░: 12.28 5░: 12.51 6░: 10.86  
  +0.5   +1.0       +0.7   +0.7   +0.8  
41502COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.25
1░: 12.25 2░: 12.01 3░: X  4░: 11.50 5░: 11.65 6░: 11.77  
  +0.4   +0.5       +0.7   +0.8   +0.5  
51391MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.00
1░: 12.00 2░: 11.80 3░: 11.08  4░: X 5░: 11.05 6░: 11.60  
  +0.5   +0.4   +0.5       +0.8   +0.8  
61409VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.00
1░: 7.92 2░: 8.00 3░: 7.76  4░: X 5░: 7.80 6░: 7.95  
  +0.2   +0.3   -0.5       +0.4   +0.6  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11176PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.14
1░: 53.22 2░: 48.93 3░: 56.14  4░: 50.15 5░: X 6░: X  
22000GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA55.36
1░: 50.30 2░: 51.62 3░: X  4░: 51.18 5░: 55.36 6░: X  
3567DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA51.27
1░: 48.96 2░: 51.27 3░: 45.61  4░: X 5░: 46.27 6░: 49.60  
4789MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA49.77
1░: X 2░: 49.77 3░: 46.89  4░: 49.55 5░: 43.20 6░: 47.39  
51020DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.93
1░: 43.72 2░: 41.94 3░: 42.70  4░: 45.62 5░: 44.76 6░: 45.93  
61175LENA Salvatore1990SMMO497 MODENA ATLETICA42.01
1░: 36.80 2░: 42.01 3░: 38.63  4░: 39.84 5░: 39.11 6░: 39.85  
71187ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA40.03
1░: 40.03 2░: 39.75 3░: X  4░: 33.25 5░: 32.72 6░: 30.98  
81416MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA37.20
1░: 32.33 2░: 37.20 3░: 33.63  4░: X 5░: X 6░: 32.64  
91521DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.98
1░: 33.94 2░: 33.98 3░: 33.62            
101334ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO25.72
1░: 24.14 2░: 25.72 3░: 23.26            
111503ROLI Claudio1966SM50MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA21.05
1░: 19.70 2░: 21.05 3░: X            
121418FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO21.02
1░: 21.02 2░: X 3░: 18.83            
131112BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO19.54
1░: 15.86 2░: 16.37 3░: 19.54            
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:07 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131324FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.87
241432CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.93
321111COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.09
41455CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36
561382CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36
651375MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.37
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:09 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121225TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.31
231247BELTRAMI Laura1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.36
341504DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.82
451426ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.95
561100FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.01
611457GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA14.17
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:12 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161506CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA13.27
211448OLMI Debora1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.15
331165BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.24
441123BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.67
521276FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD14.73
651098BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO16.54
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131324FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.87-0.7 
241432CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.93-0.7 
321111COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.09-0.7 
461506CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA13.27-0.6 
521225TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.31-0.5 
631247BELTRAMI Laura1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.36-0.5 
61455CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36-0.7 
861382CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.36-0.7 
951375MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.37-0.7 
1041504DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.82-0.5 
1151426ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.95-0.5 
1261100FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.01-0.5 
1311448OLMI Debora1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.15-0.6 
1411457GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA14.17-0.5 
1531165BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.24-0.6 
1641123BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.67-0.6 
1721276FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD14.73-0.6 
1851098BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO16.54-0.6 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
197MIHAYLOVA Ralista Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:39.18
288GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.52
386BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.90
491VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA4:48.24
585LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:50.48
684TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:53.19
7100ZANNI Letizia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:02.76
887DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.71
9262CILIBERTI Martina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:05.50
1099RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:05.91
1189ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:21.90
1295COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:27.69
1396TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:28.58
1498PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:31.97
1581PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:34.76
1690PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:45.06
1794LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATL. 85 FAENZA5:47.79
 92ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEODNS
Passaggi: m. 400 : 1.11.6 - m. 800 : 2.27.5 - m. 1000: 3.06.0 - m. 1200: 3.43.1
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1263THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD18:53.44
282ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD19:59.66
381ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:27.43
480BENINI Alice1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA20:56.19
583BENASSI Caterina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI23:14.77
Passaggi: m. 1000: 3.47.2 - m. 2000: 7.30.0 - m. 3000: 11.18.0 - m. 4000: 16.06.2
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:57 - Ora Fine: 20:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11136TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.63
1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.68                       
  O   O   O   XO   O   -   XXX                       
21388AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.50
1.45 1.50 1.55                            
  XO   O   XXX                           
31181BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.50
1.45 1.50 1.55                            
  XO   XO   XXX                           
42000MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.50
1.45 1.50 1.55                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:30 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11474MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.44
1░: 4.93 2░: 5.44 3░: X  4░: X 5░: 5.36 6░: 5.30  
  +0.2   +0.6          -0.0   +0.5  
21222CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.39
1░: 4.91 2░: 5.29 3░: 5.20  4░: 5.21 5░: 5.39 6░: X  
  +0.4   +0.6   +0.4    +0.2   +0.2     
31106MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.37
1░: 5.16 2░: 5.37 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.35  
  +0.2   +0.6             +0.4  
41451MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.17
1░: 5.17 2░: X 3░: 4.85  4░: 4.89 5░: - 6░: X  
  +0.2      +0.6    +0.3        
51202SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.84
1░: 4.78 2░: 4.80 3░: 4.37  4░: 4.68 5░: 4.84 6░: 4.82  
  -0.0   +0.2   +0.6    +0.1   +0.4   +0.5  
61370CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.83
1░: 4.31 2░: 4.53 3░: 4.53  4░: 4.67 5░: 4.83 6░: X  
  -0.0   +0.2   +0.3    -0.0   +0.3     
72000MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.76
1░: 4.39 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.53 5░: 4.54 6░: 4.76  
  +0.3   +0.5       +0.3   +0.6   +0.3  
81439COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.58
1░: 4.58 2░: X 3░: X  4░: 4.39 5░: X 6░: 4.43  
  +0.4          +0.3      +0.1  
91476RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.36
1░: 4.19 2░: X 3░: 4.36            
  +0.3      +0.4            
101234MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.30
1░: 4.30 2░: X 3░: X            
  +0.2                  
111147BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.24
1░: 3.98 2░: 4.24 3░: X            
  -0.1   +0.4               
121309ZUCCHI Angelica2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.08
1░: 3.75 2░: 4.08 3░: 4.02            
  +0.1   +0.3   +0.5            
13785ALLAI Gaia2001AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.35
1░: 3.35 2░: 3.27 3░: 3.17            
  +0.2   +0.7   +0.7            
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:08 - Ora Fine: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11177CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO33.34
1░: 27.74 2░: 29.55 3░: 33.24  4░: 31.18 5░: 29.57 6░: 33.34  
21258BOTTAZZI Agata2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD31.66
1░: 28.63 2░: 30.77 3░: 30.94  4░: 31.02 5░: 31.66 6░: 29.44  
31174PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA30.99
1░: X 2░: X 3░: 30.99  4░: X 5░: X 6░: 28.68  
41482RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.52
1░: 28.52 2░: 26.55 3░: X  4░: X 5░: 26.76 6░: 28.34  
51510BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.71
1░: X 2░: 27.71 3░: X  4░: 27.66 5░: 26.29 6░: 27.67  
61386ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO19.30
1░: 17.63 2░: 10.50 3░: 18.41  4░: 19.30 5░: 17.87 6░: 18.39  
72000FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA18.38
1░: 17.62 2░: 18.38 3░: 18.30  4░: X 5░: X 6░: 17.51  
81395GOVI Barbara1964SF50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.92
1░: 11.86 2░: X 3░: 11.92  4░: 10.18 5░: 11.09 6░: 11.41  
91009BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO11.91
1░: 11.02 2░: 11.91 3░: 11.19            
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131189BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.31
      GHANA 
241509ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.37
      GHANA 
361369CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.78
421515REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.84
551243CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.90
611022ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.00
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:01 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141304KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.96
231328MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.16
311351COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.42
451218AMOAH Darling Yaw2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.48
      NIGERIA 
561423FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.68
621376PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.70
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141332BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.45
231185ZANANTONI Andrea2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.73
311217PAVONE Alessandro2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.10
421487CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.17
551291VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.29
661365VERONESE Niclas2003CMBO184 SOCIETA' VICTORIA15.30
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131189BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.31-0.9 
      GHANA  
241509ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.37-0.9 
      GHANA  
361369CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.78-0.9 
421515REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.84-0.9 
551243CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.90-0.9 
641304KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.96-0.2 
711022ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.00-0.9 
831328MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.16-0.2 
911351COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.42-0.2 
1041332BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.45+0.5 
1151218AMOAH Darling Yaw2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.48-0.2 
      NIGERIA  
1261423FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.68-0.2 
1321376PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.70-0.2 
1431185ZANANTONI Andrea2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.73+0.5 
1511217PAVONE Alessandro2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA11.10+0.5 
1621487CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.17+0.5 
1751291VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.29+0.5 
1861365VERONESE Niclas2003CMBO184 SOCIETA' VICTORIA15.30+0.5 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
157BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:50.50
261ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:51.33
366ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:53.38
459GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI2:57.71
563BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:58.64
654PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:00.20
755SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:03.17
862CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:08.53
953MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:16.03
1065PECCHINI Enrico2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:16.50
1160AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:19.31
1258GUIDETTI Mattia2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:29.13
1364ESSADQI Osama2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:29.92
Passaggi: m. 400: 1.06.0 - m. 800: 2.16.7
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11385MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.29
1░: 5.86 2░: 6.29 3░: 6.29  4░: 5.95        
  -1.0   +0.6   -0.2    +0.4        
21132ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.14
     GHANA 
1░: 5.99 2░: 6.14 3░: 5.98  4░: 5.35        
  -0.3   +0.1   +0.2    +0.2        
31522MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.93
1░: X 2░: 5.84 3░: 5.78  4░: 5.93        
     +0.1   +0.6    -0.2        
41114CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.72
1░: 5.68 2░: 5.72 3░: 5.22  4░: 5.55        
  -0.1   -0.6   +0.5    +0.2        
51099ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.52
1░: X 2░: X 3░: 5.52  4░: 5.38        
        +0.8    -0.0        
62001CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.43
1░: 5.26 2░: 5.43 3░: 5.27  4░: 4.70        
  +0.1   -0.3   +0.4    -0.3        
71183MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.35
1░: X 2░: 4.66 3░: 4.99  4░: 5.35        
     -0.9   -0.5    -0.0        
81367COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.23
1░: 4.95 2░: 4.68 3░: 4.99  4░: 5.23        
  +0.5   -0.1   -0.0    +0.4        
92000PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.03
1░: 4.98 2░: 5.03 3░: 4.99  4░: 4.82        
  -0.2   +0.6   -0.6    +0.1        
101052MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.89
1░: 4.68 2░: 4.85 3░: 4.89  4░: 4.81        
  -0.3   +0.7   +0.5    +0.5        
111030DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.64
1░: 4.59 2░: 4.61 3░: 4.64  4░: 4.55        
  -0.2   +0.2   -0.8    -0.4        
121029FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.56
1░: 4.54 2░: X 3░: 4.56  4░: X        
  -0.5      +0.3            
131088SOLI Matteo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.56
1░: 4.56 2░: 4.49 3░: X  4░: 4.49        
  -0.0   -0.2       -0.2        
141402CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.53
1░: 4.53 2░: 4.34 3░: 4.42  4░: 4.38        
  -0.1   -0.1   +0.6    -0.0        
151443ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA4.51
1░: 4.17 2░: 4.51 3░: 4.04  4░: 4.34        
  +0.2   -0.0   -0.1    -0.2        
161086AMOAH Darling Yaw2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA4.42
     NIGERIA 
1░: 3.96 2░: 4.34 3░: 4.42  4░: 4.39        
  +1.6   +0.5   +0.5    +0.5        
171166DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
1░: 4.20 2░: 4.06 3░: 3.85  4░: 3.80        
  -0.0   +0.5   -0.8    +1.4        
181488ESSADQI Osama2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.74
1░: 3.64 2░: 3.74 3░: 3.62  4░: 3.67        
  +0.2   +0.1   +0.1    -0.0        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:02 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11284CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.90
1░: 9.90 2░: 8.95 3░: X  4░: 8.79        
21285REPETTI Simone2004CMPR439 ATL. BUZZETTI8.46
1░: 8.43 2░: 7.96 3░: 6.77  4░: 8.46        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11064GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA36.01
1░: 34.60 2░: 32.86 3░: X  4░: 36.01        
21290MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO34.87
1░: 34.04 2░: 32.63 3░: 34.87  4░: 33.50        
31056REPETTI Simone2004CMPR439 ATL. BUZZETTI16.02
1░: 10.95 2░: 13.74 3░: 14.47  4░: 16.02        
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131082FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.09
241003VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.27
32567CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.53
461192ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.11
511206BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.24
652001RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.00
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:42 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141445FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.99
231294FORMENTI Emma2003CFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.13
321125OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19
451156BETTI Giorgia2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.35
561484FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.57
      GERMANY 
611057KOCH Josefine2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.63
      GERMANY 
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131032CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.68
251463ARMANI Bianca2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.45
321494TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.52
411191COLAGIACOMO Viktoria2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.08
561072VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.73
 41054PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
Serie 4Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:46 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131472OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.20
      NIGERIA 
261024BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.36
341273MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.38
451129RAPALLI Alessia2004CFPC087 LIBERTAS CADEO14.20
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131082FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD10.09-0.1 
241003VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.27-0.1 
32567CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA10.53-0.1 
441445FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.99-0.4 
561192ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.11-0.1 
631294FORMENTI Emma2003CFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D11.13-0.4 
721125OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19-0.4 
831472OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.20-0.2 
      NIGERIA  
911206BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.24-0.1 
1051156BETTI Giorgia2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.35-0.4 
1161024BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.36-0.2 
1241273MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.38-0.2 
1361484FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.57-0.4 
      GERMANY  
1411057KOCH Josefine2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.63-0.4 
      GERMANY  
1531032CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.68-1.0 
1652001RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.00-0.1 
1751463ARMANI Bianca2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.45-1.0 
1821494TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.52-1.0 
1911191COLAGIACOMO Viktoria2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.08-1.0 
2061072VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.73-1.0 
2151129RAPALLI Alessia2004CFPC087 LIBERTAS CADEO14.20-0.2 
 41054PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS-1.0 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
177TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:08.39
275FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:09.46
376MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:10.66
471DE SIMONE Laura2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:13.09
569BERTACCHINI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:15.86
678CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:19.19
779PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:19.71
867DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:23.47
970BOTTI Lisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:25.47
1080TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:27.99
1168BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:28.45
12253ANOBILE Tiziana2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:29.32
1373SOLA Vittoria2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:30.37
1472MESINI Federica2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:47.53
1581VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4:02.23
1674MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE 
Passaggi: m. 400: 1.14.5 - m. 800: 2.34.2
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11435LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.31
1░: 4.80 2░: X 3░: 5.31  4░: 5.03        
  +0.1      +0.8    +0.3        
21496VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.28
1░: 4.94 2░: 5.00 3░: 5.28  4░: 4.87        
  +0.2   +0.0   +0.2    +0.3        
31041ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.88
1░: 4.76 2░: 4.82 3░: 4.88  4░: 4.86        
  +0.3   +0.1   +0.6    +0.3        
4789CURATOLO Sara2004CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA4.87
1░: 4.78 2░: 4.63 3░: 4.87  4░: 4.82        
  -0.0   +0.2   +0.1    +0.2        
51007FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.79
1░: 4.77 2░: 3.02 3░: 4.79  4░: -        
  +0.1   +0.6   +0.2            
61289SILVESTRI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.73
1░: 4.20 2░: 4.66 3░: 4.73  4░: 4.02        
  +0.4   -0.2   +0.4    +0.5        
71321MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.70
1░: 4.53 2░: 4.70 3░: X  4░: X        
  -0.2   -0.4               
81379PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.70
1░: 4.15 2░: 4.43 3░: 4.21  4░: 4.70        
  +0.3   +0.5   +0.3    -0.0        
91329BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.68
1░: 4.68 2░: 4.32 3░: 4.63  4░: 4.26        
  +0.3   +0.0   +0.6    +0.4        
101229BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.65
1░: 4.61 2░: 4.57 3░: 4.58  4░: 4.65        
  +0.4   +0.4   +0.5    -0.1        
111459BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.61
1░: X 2░: 4.51 3░: X  4░: 4.61        
     +0.2       +0.3        
121048BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.45
1░: 4.45 2░: 4.33 3░: X  4░: X        
  +0.4   +0.1               
131408PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.43
1░: 4.35 2░: 4.43 3░: 4.28  4░: 4.23        
  +0.1   +0.4   +0.1    +0.2        
141101DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.42
1░: 4.30 2░: X 3░: 4.24  4░: 4.42        
  +0.1      +0.5    +0.4        
151269OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.32
1░: 4.32 2░: 3.94 3░: 4.17  4░: 2.92        
  -0.2   +0.1   +0.3    +0.4        
161015FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.14
     GERMANY 
1░: X 2░: 4.14 3░: X  4░: X        
     +0.3               
171140FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.10
1░: 4.10 2░: 3.99 3░: 3.72  4░: 3.87        
  +0.1   +0.2   +0.5    +0.4        
181299BETTI Giorgia2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.05
1░: 3.78 2░: X 3░: 4.05  4░: 3.96        
  +0.3      +0.4    +0.3        
191122HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.84
     UKRAINE 
1░: 3.84 2░: 3.40 3░: 3.35  4░: 3.41        
     -0.1   +0.3    +0.2        
202001RAMI Giulia2004CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.72
1░: 3.67 2░: 3.66 3░: 3.72  4░: 3.70        
  -0.4   +0.1   +0.4    +0.5        
211085ARMANI Bianca2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.69
1░: 3.40 2░: 3.69 3░: X  4░: 3.64        
  +0.2   +0.2       +0.2        
221002KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.68
1░: 3.57 2░: 3.64 3░: 3.44  4░: 3.68        
  +0.1   +0.1   +0.5    +0.3        
232000GUERRA Ambra2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.52
1░: 3.52 2░: 3.50 3░: 3.31  4░: 3.50        
  +0.2   +0.4   +0.3    +0.3        
241171COLAGIACOMO Viktoria2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.02
1░: X 2░: X 3░: 2.40  4░: 3.02        
        +0.5    +0.3        
 1026PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIDNS
 1216CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:58 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11450KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.02
1░: 12.65 2░: 13.02 3░: 11.39  4░: 12.08        
21495LIPARI Alessandra2003CFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.36
1░: 11.36 2░: 10.72 3░: X  4░: 11.24        
31349MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.03
1░: 8.90 2░: 8.67 3░: 9.03  4░: 8.75        
41469BLAISE Lisa2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.39
1░: 8.39 2░: 7.99 3░: 7.82  4░: 8.33        
51184PAGLIA Margherita2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.31
1░: 7.19 2░: 7.31 3░: X  4░: 7.06        
61331GUERRA Ambra2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.44
1░: 4.97 2░: 4.66 3░: 4.90  4░: 5.44        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:15 - Ora Fine: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11241FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB39.08
1░: 39.08 2░: 34.21 3░: 36.32  4░: 37.77        
21339BALBI Alice2004CFRA093 ATL. LUGO32.78
1░: X 2░: 31.68 3░: 30.83  4░: 32.78        
31259HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.41
     UKRAINE 
1░: 22.41 2░: 20.83 3░: 20.32  4░: X        
41470OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19.93
     NIGERIA 
1░: X 2░: X 3░: 16.95  4░: 19.93        
51497CONTI Giorgia2004CFRA093 ATL. LUGO19.81
1░: 16.60 2░: 14.84 3░: 19.81  4░: 18.81        
61278PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.04
1░: X 2░: 17.04 3░: 14.39  4░: 14.57        
71323RAPALLI Alessia2004CFPC087 LIBERTAS CADEO12.26
1░: X 2░: 8.34 3░: X  4░: 12.26        
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131028RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.15
251359BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.90
341272ALGERI Thomas2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
421353FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.36
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131489GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.40
221454FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.62
341340COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.35
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131028RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.15
251359BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.90
341272ALGERI Thomas2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
421353FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.36
531489GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.40
621454FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.62
741340COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.35
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
188BOUMALIK Ghanem2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:05.98
285MICHELETTI Andrea2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:12.89
389BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:14.76
487VERONA Gabriele2006RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:15.97
584CAPRA Bjorn2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:38.98
690DIARRA Jean2006RMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP3:40.09
783BIANCHI Tommaso2006RMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE4:03.29
882CANTARELLI Jacopo Nicol2005RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4:04.36
986PALIAGA Victor2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:11.36
Passaggi: m. 400: 1.11.6 - m. 800: 2.34.3
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11110RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.30
1░: 5.00 2░: 4.88 3░: 5.30            
21468BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.21
1░: 3.85 2░: 4.21 3░: 3.23            
31279BOSELLI Giacomo2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA4.15
1░: 3.55 2░: 4.00 3░: 4.15            
41275FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.25
1░: 3.05 2░: 3.25 3░: 3.05            
51483FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3.20
1░: 3.15 2░: 3.10 3░: 3.20            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11441GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD32.66
1░: 30.15 2░: 27.50 3░: 32.66            
21061DIARRA Jean2006RMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP30.51
1░: 29.21 2░: 23.05 3░: 30.51            
31137COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA30.26
1░: 30.26 2░: 30.10 3░: 28.49            
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121081FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.08
241240BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.09
351361AAMOUUM Dounia2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.27
461427OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.41
531077BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.51
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131180CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.24
221152GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.41
341126MORISI Elisa2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.42
451286BEGGI Elisa2006RFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.81
561433MAMBELLI Martina2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.12
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15895BERTARELLI Giulia2006RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.78
221059MAGNANI Sofia2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
331344PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.13
441458SPAGGIARI Lisa2006RFRE901 POL. SCANDIANESE UISP10.80
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121081FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.08
241240BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.09
331180CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.24
451361AAMOUUM Dounia2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.27
561427OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.41
521152GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.41
741126MORISI Elisa2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.42
831077BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.51
95895BERTARELLI Giulia2006RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.78
1021059MAGNANI Sofia2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
1151286BEGGI Elisa2006RFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.81
1261433MAMBELLI Martina2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.12
1331344PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.13
1441458SPAGGIARI Lisa2006RFRE901 POL. SCANDIANESE UISP10.80
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
184BOLOGNESI Martina2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.59
286DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:23.72
39CIONI Sara Elisabetta2005RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3:24.24
450CINQUINA Nicole2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:26.06
551FERRARI Sofia2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:32.00
689ROMDHANI Sirine2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:41.72
758GYIKOLAY Alessia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.00
848CANALI Eleonora2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.13
945BEPPATO Marta2006RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:45.71
1090TAMMARO Grace Maria2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:52.88
1193DEL RIO Diana2006RFRE901 POL. SCANDIANESE UISP3:56.96
1268ROVINALTI Giulia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE4:03.51
 82BERTANI Miriam2005RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
 71BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZADNS
Passaggi: m. 400: 1.20.0 - m. 800: 2.41.0
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:30 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11512AAMOUUM Dounia2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.92
1░: 3.72 2░: 3.65 3░: 3.92            
21239MORISI Elisa2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.88
1░: 3.72 2░: 3.39 3░: 3.88            
31293OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.73
1░: 3.65 2░: 3.07 3░: 3.73            
41096CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.66
1░: 3.65 2░: 3.55 3░: 3.66            
52000BERERA Laura2005RFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.59
1░: 3.34 2░: 3.59 3░: 3.53            
61354ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.57
1░: 3.51 2░: 3.57 3░: 3.55            
7678BERTARELLI Giulia2006RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3.54
1░: 3.54 2░: X 3░: 3.38            
81413MAMBELLI Martina2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.45
1░: 3.06 2░: 3.45 3░: X            
91047MAGNANI Sofia2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.41
1░: 3.06 2░: 2.92 3░: 3.41            
101283REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.27
1░: 3.27 2░: 2.94 3░: 3.10            
111067CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.22
1░: 3.22 2░: 2.47 3░: 3.13            
121300PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.07
1░: 2.85 2░: 2.68 3░: 3.07            
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11078ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA36.04
1░: 36.04 2░: 29.89 3░: 24.31            
21204REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO34.65
1░: 34.65 2░: 27.11 3░: 29.04            
31429BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD32.42
1░: 32.42 2░: 29.77 3░: X            
41282GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI29.66
1░: 29.66 2░: 28.78 3░: 24.86            
51130CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO27.83
1░: 27.83 2░: 23.80 3░: 25.68            
61117FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD16.52
1░: X 2░: 16.52 3░: 15.83            
60 metri EMA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151065TORRICELLI Andrea2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.35
241134SPISANI Isacco2007EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.48
321068MORSIANI Davide2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.59
431199AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.67
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151186SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.89
231103FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.66
321190NEGRI Nicolo'2007EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
441200FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.58
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121460DALLOLIO Giovanni2007EMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.52
261035OKI Termidare2008EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
331209VIGNALI Thomas2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI10.26
451073BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.53
541109DI ROSA Alessandro2008EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.65
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151186SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.89
221460DALLOLIO Giovanni2007EMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D9.52
331103FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD9.66
461035OKI Termidare2008EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
421190NEGRI Nicolo'2007EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.80
631209VIGNALI Thomas2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI10.26
751065TORRICELLI Andrea2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.35
841134SPISANI Isacco2007EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.48
951073BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.53
1041200FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.58
1121068MORSIANI Davide2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.59
1241109DI ROSA Alessandro2008EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.65
1331199AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.67
60 metri EMB
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151383ZANELLA Dario2009EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.32
231424FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.34
361089JUZBASEV Daniel2009EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE11.02
      ESTONIA 
441013CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD11.05
521319FONTANA Riccardo2010EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.32
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131215ORLANDINI Matthias Mari2009EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.05
251182VIANI Alessandro2009EMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.85
342000MARTINELLI Matteo2010EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.03
421306DE NARDI Riccardo2010EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.41
 61360RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151383ZANELLA Dario2009EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.32
231215ORLANDINI Matthias Mari2009EMRE128 ATL. REGGIO ASD10.05
331424FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.34
451182VIANI Alessandro2009EMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.85
561089JUZBASEV Daniel2009EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE11.02
      ESTONIA 
642000MARTINELLI Matteo2010EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.03
741013CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD11.05
821319FONTANA Riccardo2010EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.32
921306DE NARDI Riccardo2010EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI11.41
 61360RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
60 metri EMC
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121295CASONI Andrea2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD12.47
231205GIUSTI Gabriele2011EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE12.54
341292PANARELLO Samuele2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD13.57
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131274PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD11.37
251031FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD12.86
341352SIMONELLI Gabriele2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI13.29
421507PASTORIO Alessandro2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI14.24
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131274PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD11.37
221295CASONI Andrea2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD12.47
331205GIUSTI Gabriele2011EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE12.54
451031FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD12.86
541352SIMONELLI Gabriele2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI13.29
641292PANARELLO Samuele2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD13.57
721507PASTORIO Alessandro2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI14.24
600 metri EMA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
110CASONI Alessandro2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.46
211INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:01.50
39BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:06.00
413VIGNALI Thomas2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:07.32
56FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2:08.01
64CIONI Davide Emmanuele2007EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:08.46
78ROVINALTI Alessandro2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2:11.23
87MORSIANI Davide2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2:17.56
95SPISANI Isacco2007EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:24.89
1012FRANCESCHINI Simone2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:33.75
600 metri EMB
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
166ORLANDINI Matthias Mari2009EMRE128 ATL. REGGIO ASD2:05.45
239BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:12.35
330JUZBASEV Daniel2009EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:14.75
     ESTONIA 
 51RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS
600 metri EMC
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
197PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD2:33.62
294FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD2:34.34
Salto in lungo/LJ EMA
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11501SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.13
1░: 4.12 2░: 4.13               
21131DALLOLIO Giovanni2007EMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3.65
1░: 3.38 2░: 3.65               
31023INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.59
1░: 3.58 2░: 3.59               
41378NEGRI Nicolo'2007EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.58
1░: X 2░: 3.58               
51050OKI Termidare2008EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.50
1░: 3.50 2░: 3.40               
61201FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD3.43
1░: 3.32 2░: 3.43               
71303DI ROSA Alessandro2008EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.32
1░: 3.32 2░: 3.13               
81071AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD3.15
1░: 3.15 2░: 3.14               
91421TORRICELLI Andrea2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD2.90
1░: 2.90 2░: 2.87               
101453FRANCESCHINI Simone2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.82
1░: 2.64 2░: 2.82               
111478DALLARI Luca2007EMRE902 GYM GENTE IN MOVIMENTO2.62
1░: 2.60 2░: 2.62               
121018DALLARI Filippo2007EMRE902 GYM GENTE IN MOVIMENTO2.60
1░: 2.58 2░: 2.60               
Salto in lungo/LJ EMB
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11403ZANELLA Dario2009EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.08
1░: 2.84 2░: 3.08               
2400FEDERZONI Vittorio2010EMRE904 UISP REGGIO EMILIA3.02
1░: 2.94 2░: 3.02               
31221FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2.96
1░: 2.96 2░: 2.91               
41025VIANI Alessandro2009EMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP2.95
1░: 2.95 2░: X               
51397BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.70
1░: 2.53 2░: 2.70               
61396DE NARDI Riccardo2010EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2.45
1░: 2.37 2░: 2.45               
Salto in lungo/LJ EMC
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11040PANARELLO Samuele2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD2.10
1░: 2.10 2░: 1.55               
21034PASTORIO Alessandro2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1.85
1░: 1.85 2░: 1.39               
31486SIMONELLI Gabriele2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI1.70
1░: 1.70 2░: 1.45               
60 metri EFA
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131266CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.95
241499BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.97
361219SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.16
421480GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.41
551308GIUSTI Beatrice2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.17
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131138ROCCHI Alice2007EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.80
261437DBIBIH Sofia2007EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI9.86
341115FERRARI Carolina2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.17
421090CARBOGNANI Sofia2007EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.61
551280TIPALDI Irene2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA11.42
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131266CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD8.95
241499BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.97
361219SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.16
421480GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9.41
531138ROCCHI Alice2007EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.80
661437DBIBIH Sofia2007EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI9.86
741115FERRARI Carolina2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE10.17
821090CARBOGNANI Sofia2007EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.61
951308GIUSTI Beatrice2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE11.17
1051280TIPALDI Irene2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA11.42
60 metri EFB
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151316ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD10.01
241010TIPALDI Gaia2010EFBO184 SOCIETA' VICTORIA10.39
331084GIORDANI Emma2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD10.79
421228BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.80
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121302PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.47
231116LAMANDA Milena2010EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.87
351516DIARRA Thi Wan claire2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.88
441372FRANCESCHINI Federica2009EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.02
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151316ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD10.01
241010TIPALDI Gaia2010EFBO184 SOCIETA' VICTORIA10.39
321302PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.47
431084GIORDANI Emma2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD10.79
521228BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.80
631116LAMANDA Milena2010EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.87
751516DIARRA Thi Wan claire2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP10.88
841372FRANCESCHINI Federica2009EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI12.02
60 metri EFC
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
151475ROCCHI Giulia2012EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.95
212000PERINI Emma2011EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE12.22
341128CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD12.41
46147GALASSINI Laura2011EFRE901 POL. SCANDIANESE UISP12.47
521252TORRICELLI Anna2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD13.45
631404FRANCESCHINI Giorgia2012EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI15.54
600 metri EFA
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
125FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD1:55.23
228FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.44
39GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:02.65
48VERONESE Cristel2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA2:04.98
513BIANCHI Sofia2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE2:09.62
629CARBOGNANI Sofia2007EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP2:18.05
714ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO2:23.07
830DBIBIH Sofia2007EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:23.17
924GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:26.75
600 metri EFB
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD2:08.31
234ROMDHANI Chiraz2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP2:16.00
333DIARRA Thi Wan claire2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP2:22.15
435FRANCESCHINI Federica2009EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI2:36.75
 31PASTINE Stella2009EFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.DNS
600 metri EFC
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
136FRANCESCHINI Giorgia2012EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI3:24.55
Salto in lungo/LJ EFA
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11436BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3.98
1░: 3.90 2░: 3.98               
21322SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.90
1░: 3.74 2░: 3.90               
31094VERONESE Cristel2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.69
1░: 3.57 2░: 3.69               
41326ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO3.58
1░: 3.58 2░: 3.58               
51033ROCCHI Alice2007EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.23
1░: 3.23 2░: 3.10               
61380TIPALDI Irene2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA2.15
1░: 2.00 2░: 2.15               
Salto in lungo/LJ EFB
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11310TIPALDI Gaia2010EFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.11
1░: 2.98 2░: 3.11               
21249PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.90
1░: 2.90 2░: 2.68               
31143LAMANDA Milena2010EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP2.88
1░: 2.88 2░: 2.79               
41053BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.81
1░: 2.78 2░: 2.81               
Salto in lungo/LJ EFC
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11238ROCCHI Giulia2012EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.60
1░: 2.60 2░: 2.24               
21250CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD2.30
1░: 2.30 2░: 2.24               
31455TORRICELLI Anna2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD2.08
1░: 2.00 2░: 2.08               
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb