MEMORIAL BREVINI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Pol. Atl. Scandiano - Scandiano (RE), 26 giugno 2018
LISTA PARTECIPANTI25/06 - 12:13
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1337BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.03
    SEN SENEGAL 
1264RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.06
1399MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.11
1091BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23
1203SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.33
1244ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.44
1248TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.55
1060LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
1144AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64
1260SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.73
1223CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75
1440RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.85
1318RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA11.86
1141DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.86
1161KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.91
1298VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.97
1491BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.23
1517RASPONI Alessandro2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.30
1127WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.35
1193WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.37
    EQ EQUIPARATO 
1338TROGA Gabriele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.40
1232SAINI Harsh2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.40
1281BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.44
1075SHAMI Elmahdi2001AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA12.48
1261MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA12.53
1270DE FEO Michele2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.57
1188MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.61
1471SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.89
1213DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.90
1518ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.94
1235BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48
1368FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO14.06
1405ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14.15
1046VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.72
1263ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO 
1425MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
1467JALLOH Mustapha1998PMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
    SLE SIERRA LEONE 
1307ANOKYE Jude Addae2002AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO 
    GHA GHANA 
1158MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 39
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
5DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:51.92
36SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.80
    EQ EQUIPARATO 
8TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
33PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:54.46
2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.53
6SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.90
15MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:56.44
13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:56.49
29OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.30
51TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.60
40FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.95
14PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.33
30TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA1:59.41
28GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:00.29
23BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:00.94
18CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.47
16LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:01.50
42RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.58
17BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:01.92
34LEONELLO Antonino2002AMRC366 ATLETICA BARBAS2:02.97
10PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60
    EQ EQUIPARATO 
43VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.38
31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.55
39BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.99
47TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:05.24
    EQ EQUIPARATO 
9FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:05.85
11PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18
    EQ EQUIPARATO 
1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:07.40
41MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:09.03
20MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.07
4EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:09.16
50GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:09.46
49FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.98
48AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:12.48
44GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:12.68
25ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:13.22
37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:13.72
21STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.76
12RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.83
32MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:18.03
22VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.70
45ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:22.26
26TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:29.49
    EQ EQUIPARATO 
38BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:31.34
24CALAMAI Paolo1969SM45MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
7LEUZZI Alessandro1981SM35BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI 
3BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
19LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
35BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
46DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
    MAR MOROCCO 
27BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 51
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
72BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:37.44
59MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
78FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO15:57.69
70BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA16:02.67
62VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:04.56
69REBECCHI Elia1988SMPC084 ATL. PIACENZA16:26.07
56BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:30.02
79MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:30.68
53DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:34.47
60NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTO16:38.74
74REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:42.93
58PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE16:51.2
66MANNI Nicolo'1988SMMO497 MODENA ATLETICA16:54.15
61RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:03.51
76CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD17:38.96
67MANNI Fabrizio1981SM35MO497 MODENA ATLETICA17:41.20
57ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI17:57.62
65GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA18:54.92
52TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI19:11.56
71SCAFFARDI Celeste1958SM60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD20:01.80
55VERONESE Emilio1975SM40BO184 SOCIETA' VICTORIA20:40.76
77TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI22:31.68
54CATERINO Maurizio1973SM45BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI 
68MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
63CAVAZZUTI Paolo1965SM50MO113 POD. FORMIGINESE 
75RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
73CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
64MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
Totale: 28
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1464CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.74
1514TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.23
1502COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.68
1417AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.55
1391MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.67
1409VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.32
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1176PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA61.57
1490BARBARELLO John1995SMRC366 ATLETICA BARBAS54.66
1020DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.28
1175LENA Salvatore1990SMMO497 MODENA ATLETICA43.88
1416MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.36
1521DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA35.36
1187ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA34.33
1334ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO27.27
1503ROLI Claudio1966SM50MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA24.43
1418FORTUNATI Gabriele1963SM55PC087 LIBERTAS CADEO20.38
1112BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO20.27
Totale: 11
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1324FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO12.72
1432CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.93
1111COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.98
1375MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.08
1382CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.09
1247BELTRAMI Laura1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.33
1504DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.37
1225TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.40
1428GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.54
1426ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.61
1100FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.64
1457GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA13.83
1165BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.95
1123BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.31
1276FIORINI Matilde2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1506CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA 
1448OLMI Debora1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1098BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 18
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
97MIHAYLOVA Ralista Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:38.07
84TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:43.02
85LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:47.32
86BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:47.36
91VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA4:47.74
88GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:51.47
89ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.23
100ZANNI Letizia2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:04.46
87DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.27
99RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:09.77
96TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.92
93PELLEGRINI Isabella1973SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5:17.2
98PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:20.49
81PANSARDI Lucia1979SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:31.41
92ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO5:42.39
94LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATL. 85 FAENZA5:53.30
95COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
90PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 18
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
81ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:20.92
82ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
83BENASSI Caterina2000JFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
80BENINI Alice1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1333MIHALESCUL Rebecca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.71
    EQ EQUIPARATO 
1390GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
1136TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
1355BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.66
1181BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.61
1388AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.51
Totale: 6
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1474MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.73
1442GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.56
1106MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
1451MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.10
1370CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.95
1202SIE Salimata Beatrice2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.76
1147BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.68
1234MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.66
1476RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD4.49
1439COCCA Martina2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.34
1309ZUCCHI Angelica2002AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20114.17
1222CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1174PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA36.33
1177CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
1258BOTTAZZI Agata2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD34.70
1482RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.03
1510BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.23
1395GOVI Barbara1964SF50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.68
1386ZAFFIGNANI Sara2001AFPC087 LIBERTAS CADEO 
1009BOCCIA Giovanna1968SF50PC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 8
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1189BOAKYE Jeremiah Rudolf2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.13
    GHA GHANA 
1509ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.38
    GHA GHANA 
1515REGNANI Alex2003CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.52
1243CECCHIN Filippo2004CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.74
1369CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.77
1022ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.83
1328MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.10
1304KONADU Kyei Micheal2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.9
1376PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.9
1049CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.17
1218AMOAH Darling Yaw2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.0
    NGR NIGERIA 
1423FANTUZZI Francesco2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.0
1351COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.29
1332BRICOLI Simone2004CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.4
1185ZANANTONI Andrea2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA10.4
1487CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.8
1291VENTURELLI David2004CMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.17
1365VERONESE Niclas2003CMBO184 SOCIETA' VICTORIA15.38
1217PAVONE Alessandro2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA 
Totale: 19
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
57BRUZZI Edoardo2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA2:50.9
61ALMESMARI Omar Oussama2003CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:51.49
59GAMBAZZA Tommaso2004CMPR439 ATL. BUZZETTI2:54.8
66ARISI Attilio Dermot2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD2:55.78
63BELLINI Alessandro2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:59.7
54PEDA' Alessio2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:01.16
55SURIANI Samuele2004CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3:06.1
62CANEPARI Cristofer2004CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.78
53MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:09.03
65PECCHINI Enrico2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3:12.0
56TURRINI Simone2003CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D3:12.80
58GUIDETTI Mattia2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:32.39
64ESSADQI Osama2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
60AMORUSO Simone2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1385MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.55
1132ADJEI Hansel2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
    GHA GHANA 
1099ZOLDAN Elias2003CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.95
1522MASTRECCHIA Federico2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.91
1114CIOCE Edoardo2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.75
1154BRAGLIA Davide2003CMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO5.43
1367COLINA Mattia2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.29
1183MONTANARI Stefano2004CMRE128 ATL. REGGIO ASD5.20
1443ITALIANI Giuseppe2004CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.09
1052MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.09
1086AMOAH Darling Yaw2004CMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA4.97
    NGR NIGERIA 
1402CURSIO Matteo2004CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
1029FLANDI Enrico2003CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.76
1088SOLI Matteo2004CMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.72
1166DONADELLO Lorenzo2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO4.42
1030DALLOLIO Giacomo2004CMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4.34
1488ESSADQI Osama2004CMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 17
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1284CARRETTI Clayrer2003CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.06
1285REPETTI Simone2004CMPR439 ATL. BUZZETTI8.70
1146CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI7.74
1069PINELLI Davide2004CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1290MEZZACASA Gabriele2004CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO36.63
1064GARZIA Niccolo'2003CMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA36.60
1348SPROVIERO Gabriele2004CMPO149 ASD ATLETICA PRATO35.75
1415CASSANO Gabriele2004CMPR439 ATL. BUZZETTI21.40
1056REPETTI Simone2004CMPR439 ATL. BUZZETTI15.73
Totale: 5
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1082FERRARI Sandra Milena2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.89
1003VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.13
1192ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.84
1294FORMENTI Emma2003CFBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D10.7
1206BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS10.7
1500DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
1445FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.01
1125OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.9
1156BETTI Giorgia2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA11.1
1484FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.39
    GER GERMANY 
1465PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.58
1208PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.63
1057KOCH Josefine2003CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.4
    GER GERMANY 
1032CANTADORI Elisa2004CFRE128 ATL. REGGIO ASD11.5
1054PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.9
1494TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI11.9
1463ARMANI Bianca2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.22
1072VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI13.1
1191COLAGIACOMO Viktoria2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA13.2
1129RAPALLI Alessia2004CFPC087 LIBERTAS CADEO 
1472OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    NGR NIGERIA 
1024BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1273MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 23
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
77TESSONI Emma2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:07.05
74MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE3:09.6
75FAVALESI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:10.09
76MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3:12.42
78CORRADINI Claudia2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:16.98
71DE SIMONE Laura2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:17.3
67DONADELLO Chiara2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3:21.49
70BOTTI Lisa2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:22.45
79PELLINI Emma2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:23.5
73SOLA Vittoria2004CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:23.8
80TINCANI Francesca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:29.21
68BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:29.5
72MESINI Federica2003CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:32.98
69BERTACCHINI Giulia2004CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:33.7
81VIGNALI Mila2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3:59.84
Totale: 15
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1435LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.28
1496VERONESI VEDOVELLI Anas2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.28
1007FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.28
1329BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.15
1041ADAMI Corinna2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.03
1229BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.91
1289SILVESTRI Giulia2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.80
1101DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.80
1379PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78
1015FRITSCH Anna Milena2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.65
    GER GERMANY 
1459BERNI Martina2003CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.55
1216CANEPARI Giada2004CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.51
1048BELTRAMI Letizia2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.41
1408PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.33
1321MELLONE Rebecca2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.31
1299BETTI Giorgia2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.28
1269OLDUINI Martina2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.18
1140FUSTINI Anita2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.08
1122HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.03
    UKR UKRAINE 
1026PIAGNI Rebecca2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.69
1002KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.67
1171COLAGIACOMO Viktoria2004CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1085ARMANI Bianca2003CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 23
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1450KALLABA Beltina2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.33
1495LIPARI Alessandra2003CFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA11.37
1349MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.30
1469BLAISE Lisa2004CFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20118.50
1184PAGLIA Margherita2004CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.54
1331GUERRA Ambra2004CFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.09
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1241FISCHNALLER Sarah2003CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB44.70
1339BALBI Alice2004CFRA093 ATL. LUGO35.10
1470OSAGIE Vivian2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.35
    NGR NIGERIA 
1259HEMZA Oleksandra2003CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.19
    UKR UKRAINE 
1278PANTALLA Greta2004CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.52
1497CONTI Giorgia2004CFRA093 ATL. LUGO 
1323RAPALLI Alessia2004CFPC087 LIBERTAS CADEO 
Totale: 7
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1028RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.02
1359BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.6
1353FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.1
1272ALGERI Thomas2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.42
1454FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA9.4
1340COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA10.50
1489GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 7
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
88BOUMALIK Ghanem2005RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:08.91
85MICHELETTI Andrea2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:11.0
89BRINTAZZOLI Gianluca2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD3:17.5
87VERONA Gabriele2006RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:20.2
84CAPRA Bjorn2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3:44.91
82CANTARELLI Jacopo Nicol2005RMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D4:08.96
90DIARRA Jean2006RMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
86PALIAGA Victor2005RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
83BIANCHI Tommaso2006RMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1110RONDANINI Davide2005RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.35
1468BUFFIGNANI Luca2006RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.28
1279BOSELLI Giacomo2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA4.19
1483FERRARI Simone2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA3.64
1275FORTAREZZA Gabriele Ben2005RMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.62
Totale: 5
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1441GIORDANI Simone2006RMRE128 ATL. REGGIO ASD33.42
1137COSTANZO Giovanni2005RMPR340 FORTI E LIBERI ATLETICA27.60
1061DIARRA Jean2006RMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
Totale: 3
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1077BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA8.7
1081FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.04
1240BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD8.8
1361AAMOUUM Dounia2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.11
1427OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.0
1180CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.43
1126MORISI Elisa2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.2
1152GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.51
1286BEGGI Elisa2006RFMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9.73
1433MAMBELLI Martina2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.7
1344PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI10.09
1458SPAGGIARI Lisa2006RFRE901 POL. SCANDIANESE UISP 
1059MAGNANI Sofia2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1406PESARESI Federica2005RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 14
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
84BOLOGNESI Martina2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:22.35
50CINQUINA Nicole2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:25.1
9CIONI Sara Elisabetta2005RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3:25.76
51FERRARI Sofia2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:29.2
89ROMDHANI Sirine2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:41.9
58GYIKOLAY Alessia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:45.84
45BEPPATO Marta2006RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:48.74
90TAMMARO Grace Maria2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:52.97
82BERTANI Miriam2005RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:53.37
68ROVINALTI Giulia2006RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE3:54.84
93DEL RIO Diana2006RFRE901 POL. SCANDIANESE UISP 
86DENTI Carlotta2006RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
71BIANCHI Annalisa2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
48CANALI Eleonora2005RFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1239MORISI Elisa2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.13
1512AAMOUUM Dounia2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.10
1293OVI Sofia2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.87
1354ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA3.86
1096CAPANNA Caterina2006RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.66
1413MAMBELLI Martina2005RFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS3.27
1300PAGLIA Elisa2006RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.18
1067CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.07
1283REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO2.94
1047MAGNANI Sofia2005RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
Totale: 10
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1078ROLI Benedetta2005RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA36.19
1447PESARESI Federica2005RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA35.49
1036AMAGHZAZ Aida2005RFRE128 ATL. REGGIO ASD35.32
1429BERTOZZI Rebecca2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD35.28
1204REVERBERI Giorgia2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO34.34
1282GUIDETTI Emma2005RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI32.74
1130CANTARELLI Emma2006RFRE107 ATLETICA IMPRESA PO27.98
1117FORMAGLIO Andrea Velia2006RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 8
60 metri EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1209VIGNALI Thomas2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1065TORRICELLI Andrea2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1103FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1186SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1199AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1073BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1035OKI Termidare2008EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1190NEGRI Nicolo'2007EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1109DI ROSA Alessandro2008EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1134SPISANI Isacco2007EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1200FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
1068MORSIANI Davide2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
1460DALLOLIO Giovanni2007EMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
Totale: 13
60 metri EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1360RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1013CASONI Roberto2010EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1089JUZBASEV Daniel2009EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
    EST ESTONIA 
1383ZANELLA Dario2009EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1424FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
1306DE NARDI Riccardo2010EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1182VIANI Alessandro2009EMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1215ORLANDINI Matthias Mari2009EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1319FONTANA Riccardo2010EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 9
60 metri EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1274PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1507PASTORIO Alessandro2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1352SIMONELLI Gabriele2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1031FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1295CASONI Andrea2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1292PANARELLO Samuele2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1205GIUSTI Gabriele2011EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 7
600 metri EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
13VIGNALI Thomas2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
12FRANCESCHINI Simone2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
11INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
10CASONI Alessandro2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
9BARILLI Ben2007EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
8ROVINALTI Alessandro2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
5SPISANI Isacco2007EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
4CIONI Davide Emmanuele2007EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
6FONTANA Andrea2007EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
7MORSIANI Davide2008EMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
Totale: 10
600 metri EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
51RUGGIERO Lorenzo2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
66ORLANDINI Matthias Mari2009EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
30JUZBASEV Daniel2009EMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
    EST ESTONIA 
39BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 4
600 metri EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
97PICCIOTTO Mattia2011EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
94FERRARI Francesco2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ EMALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1478DALLARI Luca2007EMRE902 GYM GENTE IN MOVIMENTO 
1453FRANCESCHINI Simone2007EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1018DALLARI Filippo2007EMRE902 GYM GENTE IN MOVIMENTO 
1421TORRICELLI Andrea2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1201FEDERZONI Gabriele2007EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1023INCERTI PARENTI Luca2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1501SIMONELLI Lorenzo2007EMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1071AMAGHZAZ Rayan2008EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1050OKI Termidare2008EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1378NEGRI Nicolo'2007EMPR075 ATL. AVIS FIDENZA 
1303DI ROSA Alessandro2008EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1131DALLOLIO Giovanni2007EMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ EMBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1403ZANELLA Dario2009EMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
1221FICARRA Diego2010EMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
1396DE NARDI Riccardo2010EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1025VIANI Alessandro2009EMRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1397BARILLI Nik2010EMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ EMCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1034PASTORIO Alessandro2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1486SIMONELLI Gabriele2012EMRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1040PANARELLO Samuele2012EMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 3
60 metri EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1437DBIBIH Sofia2007EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1090CARBOGNANI Sofia2007EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1138ROCCHI Alice2007EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1480GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1266CANOVI Viola2008EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1499BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1308GIUSTI Beatrice2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
1115FERRARI Carolina2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
1219SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1280TIPALDI Irene2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
1169BALLARDIN Nicole2007EFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
Totale: 11
60 metri EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1316ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1372FRANCESCHINI Federica2009EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1516DIARRA Thi Wan claire2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1116LAMANDA Milena2010EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1084GIORDANI Emma2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1228BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1302PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1010TIPALDI Gaia2010EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 8
60 metri EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1404FRANCESCHINI Giorgia2012EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
1475ROCCHI Giulia2012EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1128CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1252TORRICELLI Anna2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 4
600 metri EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
30DBIBIH Sofia2007EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
29CARBOGNANI Sofia2007EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
24GOVI Matilde2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
25FERRARI Sofia2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
28FERRARI Giada2007EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
14ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO 
13BIANCHI Sofia2008EFMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
9GIANNINONI Marta2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
8VERONESE Cristel2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 9
600 metri EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
32ARGENTO Lidia2009EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
35FRANCESCHINI Federica2009EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
34ROMDHANI Chiraz2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
33DIARRA Thi Wan claire2009EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
31PASTINE Stella2009EFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
Totale: 5
600 metri EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
36FRANCESCHINI Giorgia2012EFRE903 ATL. CASTELNOVO MONTI CSI 
Totale: 1
Salto in lungo/LJ EFALista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1479BALLARDIN Nicole2007EFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20113.67
1033ROCCHI Alice2007EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1436BONORA Elena2007EFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1326ZAFFIGNANI Silvia2007EFPC087 LIBERTAS CADEO 
1322SIMANI Alice2007EFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1094VERONESE Cristel2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
1380TIPALDI Irene2008EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ EFBLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1143LAMANDA Milena2010EFRE900 POL. SANPOLESE CSI - UISP 
1271PASTINE Stella2009EFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
1053BUFFIGNANI Elisa2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1249PAGLIA Alessandra2009EFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
1310TIPALDI Gaia2010EFBO184 SOCIETA' VICTORIA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ EFCLista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1238ROCCHI Giulia2012EFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1250CARROZZINI Matilde2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1455TORRICELLI Anna2012EFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb