MEMORIAL BREVINI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Pol. Atl. Scandiano - Scandiano (RE), 26 giugno 2018
800 metri Uomini - RISULTATI26/06 - 22:52
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I33PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:54.14
24E13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.20
33I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.48
41I8TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.80
52I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.86
      EQUIPARATO 
66I15MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.28
73E29OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.05
85E51TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.30
96E40FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.50
 5I6SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 2Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I23BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:59.80
22I30TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:01.42
31I28GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.73
45I17BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.31
53I42RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.36
65E43VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
73E31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.14
86E39BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.54
96I255CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:06.08
104E10PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.31
      EQUIPARATO 
Passaggi: m. 400: 1.01.1
Serie 3Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E50GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.21
22I9FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.40
33I20MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.29
46I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:09.92
55E49FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04
65I4EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.13
74E252PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.39
81I11PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.55
      EQUIPARATO 
94I41MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.91
Passaggi: m. 400: 1.03.8
Serie 4Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I44GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.84
26I21STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
33I12RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.93
41I25ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.51
54I37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.84
65I32MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.10
75E45ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.28
83E22VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.88
Passaggi: m. 400: 1.02.0
Serie 5Stadio Comunale - 26 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14E27BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA2:09.61
23E35BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.53
33I254BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA2:15.55
41I38BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.54
55I19LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.91
65E46DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:17.02
      MOROCCO 
74I7LEUZZI Alessandro1981SM35BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI2:18.77
82I26TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:25.61
      EQUIPARATO 
96I3BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:31.62
Passaggi: m. 400: 1.08.6
RIEPILOGOStadio Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I33PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP1:54.14
24E13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:54.20
33I2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.48
41I8TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.80
52I36SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.86
      EQUIPARATO 
66I15MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:55.28
73E29OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1:57.05
85E51TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:57.30
96E40FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.50
104I23BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1:59.80
112I30TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA2:01.42
121I28GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.73
135I17BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:03.31
143I42RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.36
155E43VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.49
163E31PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.14
176E39BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.54
186I255CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI2:06.08
193E50GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.21
204E10PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:06.31
      EQUIPARATO 
212I44GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO2:06.84
222I9FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:07.40
233I20MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.29
244E27BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA2:09.61
256I1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:09.92
265E49FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04
273E35BRAGHIROLI Stefano1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.53
285I4EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:12.13
294E252PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:12.39
301I11PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.55
      EQUIPARATO 
314I41MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.91
326I21STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
333I254BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA2:15.55
343I12RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:15.93
351I25ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:16.51
361I38BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.54
375I19LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.91
385E46DBIBIH Redouane1977SM40RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2:17.02
      MOROCCO 
394I37TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:17.84
404I7LEUZZI Alessandro1981SM35BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI2:18.77
415I32MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.10
425E45ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.28
433E22VERONI Emilio1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.88
442I26TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD2:25.61
      EQUIPARATO 
456I3BUSNELLI URSO Liam2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:31.62
 5I6SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb