MEETING REGIONALE LANCI
Organizzazione: Atl. Santamonica Misano - Misano Adriatico (RN), 29 agosto 2018
LISTA PARTECIPANTI29/08 - 21:44
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
122NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO47.86
140DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.85
101BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA40.90
114NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.68
104BENEDETTI Massimo1961SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.45
102CANTARELLI Fernando1958SM60PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
Totale: 6
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
103OLIVIERI Giorgio2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE63.20
111MENCARELLI Michele1996PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA59.58
130CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
119FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA71.84
132MURARO Lorenzo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA40.36
110VERNI Emanuele1996PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
128CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.06
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
134FRACASSO Riccardo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40.98
139BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.99
123BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.60
121VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.39
135BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.32
145DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI25.64
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
147MENCARELLI Federico2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO54.28
144SCRILATTI Alessandro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
131FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI64.81
129BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.44
137VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.70
126BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.32
127MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI35.66
859AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
118BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.43
112ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA37.08
105BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO31.67
113UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.36
120FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.40
106CERRI Eleonora2002AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 6
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
107GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
109ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.53
136BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.10
133UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.27
854MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
143QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
142BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.40.56
125ROSSI Lisa1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.28
578CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
116BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
117CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
124DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
258BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 7
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
108CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.28
141ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87
143QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.50
115CERRI Eleonora2002AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.40
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 29 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
138SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.91
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb