23░ FERRARA MEETING
Gara regionale su pista
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara, 28 giugno 2018
RISULTATI02/07 - 10:23
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111175RACITI Francesco1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.31
221280NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.52
361277BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.32
451265FADIGA Mohamed1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.30
      IVORY COAST 
531246BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.39
 41237GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMADQ
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141060BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.95
231282CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.98
321006PETRILLO Fabrizio1973SM45BO900 F. FRANCIA - FISPES25.57
451291BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.57
561033SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.11
611240PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID26.30
Serie 3Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131233MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE23.69
251199NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.88
361143RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.94
441118LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.03
511045SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.26
621165DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA24.34
Serie 4Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:49 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161002MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.99
241090BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.48
331072PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.61
421303GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.77
551144DI ORONZO Pierfrancesco1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO23.80
611113COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.27
Serie 5Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:52 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131253CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.58
241217MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.88
321092UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.14
461225SINGH Baljeet1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.32
      EQUIPARATA 
551114CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.41
611023BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.78
Serie 6Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131079PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.70
251082TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.79
341266ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.16
411135CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.55
521200SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA22.58
661146FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.26
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131079PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.70-0.1 
251082TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.79-0.1 
341266ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.16-0.1 
411135CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.55-0.1 
531253CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.58-0.6 
521200SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA22.58-0.1 
741217MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.88-0.6 
861002MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.99+0.2 
921092UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.14-0.6 
1011175RACITI Francesco1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.31-0.9 
1161225SINGH Baljeet1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.32-0.6 
      EQUIPARATA  
1251114CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.41-0.6 
1341090BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.48+0.2 
1421280NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI23.52-0.9 
1531072PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.61+0.2 
1631233MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE23.69-0.1 
1721303GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.77+0.2 
1811023BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.78-0.6 
1951144DI ORONZO Pierfrancesco1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO23.80+0.2 
2051199NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.88-0.1 
2161143RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA23.94-0.1 
2241060BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.95-0.7 
2341118LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.03-0.1 
2411045SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.26-0.1 
2461146FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24.26-0.1 
2611113COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.27+0.2 
2761277BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.32-0.9 
2821165DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA24.34-0.1 
2931282CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.98-0.7 
3051265FADIGA Mohamed1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.30-0.9 
      IVORY COAST  
3121006PETRILLO Fabrizio1973SM45BO900 F. FRANCIA - FISPES25.57-0.7 
3251291BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.57-0.7 
3361033SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.11-0.7 
3411240PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID26.30-0.7 
3531246BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.39-0.9 
 41237GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMADQ-0.9 
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E274FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.23
22I11GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:08.63
36I16SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
44I45AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:15.95
52E19CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.81
61I44UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.36
73I10CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:23.91
85I27VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.90
94E21SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:28.01
106E43PASQUALETTO Pietro Atti1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.82
Passaggi: m. 400: 58.0
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16I12PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.29
22E34DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:05.73
34I2DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.96
42I4MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.60
53I38VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.01
61I22MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.24
73E14BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.64
84E17BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
96E275MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.49
105I6TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.95
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 3Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.08
23E35DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:01.54
31I23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.82
45I31LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.00
53I24PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.16
65E36CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.45
72E39IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:03.22
      MOLDOVA 
84E37RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.60
92I26MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:04.01
106I28CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.09
116E1DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.56
Passaggi: m. 400: 58.2
Serie 4Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I3MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.01
22I30KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.64
      THE GAMBIA 
31I25SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.13
45I7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:55.55
52E32ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.50
66E8GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.77
75E5MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.20
84E9SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.49
93I40GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:01.05
103E20MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:01.26
 6I33ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
Passaggi: m. 400: 56.2
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I3MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.01
22I30KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.64
      THE GAMBIA 
31I25SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.13
45I7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:55.55
53E274FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.23
62E32ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.50
76E8GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.77
85E5MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.20
94E9SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.49
103I40GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:01.05
114I29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.08
123E20MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:01.26
133E35DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:01.54
141I23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.82
155I31LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.00
163I24PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.16
175E36CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.45
182E39IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:03.22
      MOLDOVA 
194E37RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.60
202I26MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:04.01
216I12PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.29
222E34DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:05.73
234I2DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.96
246I28CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.09
252I4MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.60
263I38VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.01
271I22MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.24
286E1DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.56
293E14BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.64
302I11GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:08.63
314E17BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
326I16SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
336E275MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.49
345I6TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.95
354I45AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:15.95
362E19CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.81
371I44UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.36
383I10CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:23.91
395I27VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.90
404E21SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:28.01
416E43PASQUALETTO Pietro Atti1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.82
 6I33ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
178LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:34.95
247BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:35.70
349CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI9:36.86
482VIGNALI Luca2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI9:36.94
572MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA9:45.70
659ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:46.57
7265LONZINO Alberto1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:47.23
863ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.92
973VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA9:55.98
1075GIGLIOTTI Giuseppe1982SM35RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9:57.13
1171LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:02.29
1277GUIDETTI Luigi1975SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:04.46
1388PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:07.70
1460BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:15.38
15273ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI10:17.78
1629MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:21.88
1764MANGOLINI Fabio1974SM40FE378 ATLETICA ESTENSE10:21.99
1862SAMBRI Enrico1982SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:26.07
1961RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:38.31
2050TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.86
Passaggi: m. 1000: 3.13.1 - m. 2000: 6.27.5
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 22:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8:38.62
283CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:38.87
376BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:54.13
4271MOSTI Tobia1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.90
584CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS8:57.18
680FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:57.78
766CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:59.23
867DE FRANCESCO Luca1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:00.26
956GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:01.26
1085SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:03.23
1189FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:05.44
1286TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE9:09.87
1370LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:10.31
1481ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:12.85
1555BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:14.56
1679VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.20
17272CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:27.42
1851ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:34.77
     EQUIPARATA 
1987BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:36.91
 90TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF
Passaggi: m. 1000: 2.51.4 - m. 2000: 5.46.3
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
153DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8:38.62
283CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:38.87
376BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:54.13
4271MOSTI Tobia1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI8:56.90
584CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS8:57.18
680FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:57.78
766CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:59.23
867DE FRANCESCO Luca1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD9:00.26
956GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:01.26
1085SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:03.23
1189FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:05.44
1286TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE9:09.87
1370LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:10.31
1481ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:12.85
1555BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:14.56
1679VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:18.20
17272CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:27.42
1851ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:34.77
     EQUIPARATA 
1978LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:34.95
2047BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:35.70
2149CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI9:36.86
2287BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:36.91
2382VIGNALI Luca2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI9:36.94
2472MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA9:45.70
2559ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:46.57
26265LONZINO Alberto1984SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:47.23
2763ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:47.92
2873VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA9:55.98
2975GIGLIOTTI Giuseppe1982SM35RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9:57.13
3071LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:02.29
3177GUIDETTI Luigi1975SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:04.46
3288PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:07.70
3360BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:15.38
34273ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI10:17.78
3529MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI10:21.88
3664MANGOLINI Fabio1974SM40FE378 ATLETICA ESTENSE10:21.99
3762SAMBRI Enrico1982SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA10:26.07
3861RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10:38.31
3950TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:32.86
 90TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNF
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:12 - Ora Fine: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11222MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.10
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.05 2.10 2.12 2.15                    
  -   -   -   -   XO   XO   O   XO   -   XXX                    
21182GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA2.00
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00 2.05                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
31219MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.95
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00                         
  -   O   O   XO   XXO  XXX                        
41298RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1.95
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95 2.00                         
  -   -   O   XXO  XXO  XXX                        
51195NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.90
1.60 1.70 1.80 1.90 1.95                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
61095VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.60 1.70 1.80 1.90                           
  -   O   XO   XXX                          
61294ANTONINI Alessandro1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.80
1.60 1.70 1.80 1.90                           
  O   O   XO   XXX                          
81213ZATTA Emanuele2001AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
91256SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:16 - Ora Fine: 21:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11260GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.85
1░: 6.74 2░: 6.43 3░: 6.44  4░: 6.77 5░: 6.63 6░: 6.85  
  -0.8   -2.0   +0.2    -0.3   -1.3   -1.3  
21147BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA6.81
1░: 6.78 2░: 6.81 3░: X  4░: 6.54 5░: X 6░: 6.68  
  -0.5   -0.9       +0.4      +0.0  
31031LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA6.71
1░: 6.34 2░: 6.65 3░: 6.71  4░: 6.48 5░: 6.15 6░: 6.61  
  -2.3   +0.1   +2.3    -0.9   -1.3     
41268OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.48
1░: 6.43 2░: 6.48 3░: 6.35  4░: X 5░: X 6░: X  
  -2.1   -0.6   -1.9            
51171DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.43
1░: 6.26 2░: 6.07 3░: 6.43  4░: 6.09 5░: 6.11 6░: 6.30  
  -0.9   -1.1   -1.0    +0.4   -0.7   -1.8  
61230MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA6.18
1░: 6.18 2░: 5.79 3░: 5.08  4░: 6.03 5░: 6.06 6░: 5.90  
  -0.3   -1.4   -1.0    -0.6   -0.5   -1.7  
71302CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE6.15
1░: 5.97 2░: X 3░: 6.15  4░: X 5░: 6.01 6░: 4.10  
  -1.9      -1.1       -0.1   -1.5  
81297POZZI CANOVA Lorenzo2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.02
1░: 5.93 2░: 5.90 3░: 6.02  4░: X 5░: 5.92 6░: 5.96  
  -0.9   -2.2   -0.3       -2.3   -0.8  
91169DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.01
1░: 5.72 2░: 5.56 3░: 6.01            
  -2.3   -1.6   -1.3            
101276MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.6.01
1░: 4.32 2░: 5.29 3░: 6.01            
  -1.1   -3.0   -0.3            
111257GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.91
1░: 5.91 2░: 5.57 3░: 5.72            
  -0.7   -2.4   -0.7            
121224CAMPAGNOLO Luca2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.91
1░: X 2░: 4.64 3░: 5.91            
     -0.4   -1.0            
131068PIGNOLO Tommaso2001AMVI626 ATL.VICENTINA5.90
1░: 5.54 2░: 5.51 3░: 5.90            
  -0.6   -1.4   -1.2            
141232VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE5.87
1░: 5.87 2░: 5.87 3░: 5.66            
  -0.2   -0.9   -1.7            
151019FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.84
1░: 5.84 2░: 5.73 3░: 5.76            
  -0.7   -1.3   -0.6            
161212CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE5.18
1░: 5.15 2░: 4.68 3░: 5.18            
  -0.3   -0.9   -0.0            
171264CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE5.17
1░: 5.10 2░: 4.95 3░: 5.17            
  -0.8   -0.2   -0.9            
181053FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE5.14
1░: 5.11 2░: 5.14 3░: 4.83            
  -0.2   -0.6   -1.3            
191133SORPRESA Marco2001AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA4.93
1░: 4.72 2░: 4.93 3░: 4.76            
  -1.6   +0.4   -2.3            
201139BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.60
1░: 4.51 2░: 4.60 3░: 4.07            
  -1.1   -1.4   -0.7            
211102BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE4.41
1░: 4.41 2░: X 3░: X            
  -0.7                  
Peso/SP Kg 7.260 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:18 - Ora Fine: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11039NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.90
1░: X 2░: X 3░: 14.03  4░: X 5░: X 6░: 14.90  
21066TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22
1░: 11.86 2░: 11.92 3░: X  4░: 12.10 5░: 12.22 6░: X  
31057FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE7.92
1░: 6.63 2░: 7.09 3░: 6.49  4░: 6.15 5░: 6.62 6░: 7.92  
41106RIMONDI Paolo1969SM45FE378 ATLETICA ESTENSE7.70
1░: 7.23 2░: 7.03 3░: 7.36  4░: 7.04 5░: 7.70 6░: 6.78  
Peso/SP Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:18 - Ora Fine: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11110ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.06
1░: 13.73 2░: 14.06 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2456MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO9.35
1░: 8.97 2░: 9.35 3░: 8.62  4░: - 5░: - 6░: -  
31299RICCI Stanislav1983SMBO900 F. FRANCIA - FISPES7.84
1░: 7.39 2░: 7.32 3░: 7.84  4░: 7.56 5░: 7.19 6░: 7.63  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:18 - Ora Fine: 21:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11208GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.23
1░: X 2░: 9.80 3░: 10.10  4░: 10.23 5░: 9.77 6░: 10.05  
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141251LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.61
231136ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.04
      EQUIPARATA 
361038CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.55
421126ROSSATO Letizia2002AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA31.47
551163MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE31.81
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:23 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131077MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.15
241116ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.23
311180BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.26
461247LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.73
521018BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.91
651258PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE30.50
Serie 3Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111174FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.27.71
221242PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA28.11
351100PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.36
461078ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.74
531228TADIOTTO Laura2001AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.03
64745CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.17
Serie 4Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141131MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.23
231254CARDILLO Bianca1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.67
321085AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.85
45477UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO27.93
511188BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.14
661218COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.35
Serie 5Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:31 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131236SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.13
221193CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.56
351064CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.58
411151SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.90
56478SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.17
641274GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI27.25
Serie 6Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141239BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.06
23589DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA25.52
361235GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.07
421087BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.28
551190KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.40
611128COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.40
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141239BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.06-0.3 
23589DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA25.52-0.3 
361235GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.07-0.3 
431236SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.13+0.5 
521087BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.28-0.3 
651190KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.40-0.3 
711128COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.40-0.3 
821193CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.56+0.5 
951064CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.58+0.5 
1011151SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.90+0.5 
116478SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.17+0.5 
1241131MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.23-1.0 
1341274GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI27.25+0.5 
1431254CARDILLO Bianca1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.67-1.0 
1511174FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.27.71+0.0 
1621085AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.85-1.0 
175477UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO27.93-1.0 
1821242PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA28.11+0.0 
1911188BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.14-1.0 
2061218COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.35-1.0 
2151100PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.36+0.0 
2261078ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.74+0.0 
2331228TADIOTTO Laura2001AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.03+0.0 
2431077MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.15-0.9 
254745CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.17+0.0 
2641116ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.23-0.9 
2711180BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.26-0.9 
2841251LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.61-1.1 
2961247LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.73-0.9 
3021018BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.91-0.9 
3131136ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.04-1.1 
      EQUIPARATA  
3251258PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE30.50-0.9 
3361038CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE30.55-1.1 
3421126ROSSATO Letizia2002AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA31.47-1.1 
3551163MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE31.81-1.1 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I9RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:24.42
22I10CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.18
34I16SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:27.44
46I15TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:32.13
53E91PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:34.45
66E100GIRARDI Alice2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:36.20
72E5BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:42.27
85I18FABBRI Stella2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:44.26
94E99ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:46.79
10I126SGOIFO Giulia1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:55.86
Passaggi: m. 400: 1.12.0
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I2FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.36
26I93CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.77
32I94AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:21.52
41I95CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO2:22.61
53I92BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:22.73
65I28FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:23.37
74E98SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:23.85
82E24CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.23
93E3MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:32.34
106E14TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:32.65
Passaggi: m. 400: 1.10.4
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I2FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:20.36
26I93CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.77
32I94AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:21.52
41I95CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO2:22.61
53I92BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:22.73
65I28FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:23.37
74E98SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:23.85
83I9RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:24.42
92E24CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:25.23
102I10CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:27.18
114I16SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:27.44
126I15TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:32.13
133E3MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:32.34
146E14TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:32.65
153E91PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA2:34.45
166E100GIRARDI Alice2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:36.20
172E5BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:42.27
185I18FABBRI Stella2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:44.26
194E99ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:46.79
20I126SGOIFO Giulia1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:55.86
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
198SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO10:35.00
295MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE10:35.91
3270LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI10:36.13
497CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO10:38.06
596ROCCATI Suellen1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE10:47.31
694GUAGLIATA Serena1973SF45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA11:03.00
7266TEDESCO Marilida1969SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA11:48.22
890BENINI Alice1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12:07.40
991BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:10.08
1092GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:22.46
11100DAL CORSO Simonetta1969SF45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13:21.15
Passaggi: m. 1000: 3.36.0 - m. 2000: 7.14.3
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11065GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI9.97
1░: 8.57 2░: 9.34 3░: 9.72  4░: 9.11 5░: X 6░: 9.97  
21203CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.70
1░: 9.13 2░: 8.69 3░: 8.51  4░: 8.95 5░: 9.31 6░: 9.70  
31132FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO7.72
1░: 6.99 2░: 7.55 3░: 7.49  4░: 7.31 5░: 7.72 6░: 7.49  
41295BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.45
1░: 7.24 2░: 7.45 3░: 6.55  4░: 6.70 5░: 6.44 6░: 6.90  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11111CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.03
1░: 40.08 2░: 41.45 3░: 41.27  4░: 42.03 5░: 40.71 6░: 40.70  
21204LODI Giulia1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.40.00
1░: 37.14 2░: 40.00 3░: 37.20  4░: X 5░: X 6░: 37.49  
31215BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.38.84
1░: 38.79 2░: 33.67 3░: 38.84  4░: 36.97 5░: 36.49 6░: 37.93  
41271SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE32.37
1░: 30.25 2░: 30.79 3░: 32.37  4░: 31.60 5░: 31.68 6░: 31.38  
51137RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.33
1░: 31.16 2░: 31.33 3░: 27.31  4░: 30.12 5░: 26.12 6░: 26.67  
6154CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO31.30
1░: 29.99 2░: 28.07 3░: 30.74  4░: X 5░: 31.30 6░: 30.28  
71283MASTELLARI Lidia1999JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.25.56
1░: 25.56 2░: X 3░: 24.32  4░: 24.34 5░: 24.15 6░: 23.16  
81109FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO19.73
1░: X 2░: 16.84 3░: X  4░: X 5░: 19.73 6░: X  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11270PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA39.67
1░: 39.67 2░: 36.73 3░: 35.79  4░: X 5░: 38.09 6░: 36.24  
21150BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.44
1░: 25.30 2░: 27.31 3░: X  4░: 28.44 5░: 26.04 6░: X  
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:43 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13256MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.17
241121MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.84
321155RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.88
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:44 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131080OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.96
241025STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.16
351048TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.39
421172MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.44
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
131080OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.96-0.8 
241025STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.16-0.8 
33256MASOTTI Samuele2003CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.17+0.8 
451048TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.39-0.8 
521172MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.44-0.8 
641121MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.84+0.8 
721155RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.88+0.8 
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1166NEAGU Andrei Laurentiu2003CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:45.28
2136COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:46.99
395ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:47.14
490DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:47.29
599MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:47.51
6264SANCISI Niccolo'2003CMPU006 POL. MONTECCHIO 20002:49.77
7138BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:56.63
8141FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:58.76
9145BENDINELLI Edoardo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:59.95
1098RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:00.84
1172GHESINI Diego2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:08.74
12122SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:09.49
1397GRASSI Lorenzo2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:09.74
1474ASTA Orazio Maria2003CMBO900 F. FRANCIA - FISPES3:10.64
1594PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO3:12.02
16199MACIS Francesco Mattia2003CMFE513 RUNNING CLUB COMACCHIO3:12.97
1715SANSEVERINATI Sasha2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:16.45
18100PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:25.10
19149BRUSCHI Cristiano2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:36.06
Passaggi: m. 400: 1.09.4 - m. 800: 2.16.13
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141205ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.33
231301GOTTI Ceria Chiara2003CFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.37
321071MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.86
451275FALIVENE Eleonora2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.52
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141130VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.59
221250ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.80
331261SGUANCI Alice2003CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.96
451156LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.11
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
141130VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.59+0.5 
221250ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.80+0.5 
331261SGUANCI Alice2003CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.96+0.5 
451156LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.11+0.5 
541205ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.33+0.8 
631301GOTTI Ceria Chiara2003CFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.37+0.8 
721071MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.86+0.8 
851275FALIVENE Eleonora2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE12.52+0.8 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
139BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:07.01
242TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS3:08.31
337BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:12.12
438MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:14.83
531TAROZZI Demetra2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:15.96
641GOBBI Alice2004CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:29.27
740MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:32.38
Passaggi: m. 400: 1.16.5 - m. 800: 2.32.1
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
174ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:52.29
     ETHIOPIA 
247AQUILINO Luigi2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI2:59.47
393BELLETTI Emanuele2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:17.73
456CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:24.68
548BOLDRINI Luca2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:25.43
694MELCHIORRE Dennis2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:42.06
Passaggi: m. 400: 1.13.9 - m. 800: 2.18.6
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
145ZANON Sofia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:16.33
249ALESSANDRI Alice2005RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:21.16
343BARTOLOMEI Giulia2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:29.93
444DEMETZ Sofia2006RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:34.97
546BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:41.09
647CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:43.46
748RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:54.12
Passaggi: m. 400: 1.18.0 - m. 800: 2.38.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb