22░ FERRARA MEETING
Gara regionale su pista
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara, 28 giugno 2018
LISTA PARTECIPANTI27/06 - 11:21
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1266ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.40
1079PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.69
1200SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA21.77
1028ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.78
1082TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.93
1061BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.33
    SEN SENEGAL 
1146FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22.33
1135CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.39
1253CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.68
1217MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.73
1092UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.14
1114CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA23.15
1225SINGH Baljeet1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.16
    EQ EQUIPARATA 
1175RACITI Francesco1996PMSI043 UISP ATLETICA SIENA23.20
1023BUGANZA Nico1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.30
1072PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.52
1303GIACOMINI Niccolo'2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.56
1090BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.56
1144DI ORONZO Pierfrancesco1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO23.62
1002MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.4
1113COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.74
1233MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE23.89
1118LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.90
1165DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA23.94
1063FORTI Luca1975SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.01
1199NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.09
1143RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA24.09
1045SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.30
1282CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.30
1161FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS24.48
1060BAGANTE Jacopo2001AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.59
1006PETRILLO Fabrizio1973SM45BO900 F. FRANCIA - FISPES24.94
1291BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.32
1033SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.66
1240PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.77
1015ALIBARDI Luca1964SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.33
1246BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO28.21
1265FADIGA Mohamed1993SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
    CIV IVORY COAST 
1237GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
1277BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1280NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1148GENTILE Filippo1978SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
Totale: 42
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
30KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.15
    GAM THE GAMBIA 
3MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:51.41
33ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.66
40GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA1:54.26
7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.53
25SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:54.83
32ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
9SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.90
8GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.05
20MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
5MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:57.66
26MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:58.18
41GAZZOLA Giosue1998PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO1:58.90
29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.23
28CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28
24PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.92
31LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:59.96
15ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.97
23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:00.85
39IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:00.93
    MDA MOLDOVA 
37RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.58
1DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:02.42
35DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:02.45
36CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:03.01
4MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.03
2DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.09
42POLONI Edoardo1999JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:03.26
12PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.69
38VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.38
6TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.10
22MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.46
34DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:07.73
17BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.97
18BOESTEAN Ion2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:09.74
    EQ EQUIPARATA 
14BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:09.75
11GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:09.92
45AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:12.48
16SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.69
10CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.66
27VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:19.65
44UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.72
19CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:23.58
21SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:30.90
43PASQUALETTO Pietro Atti1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
13OSTI Giorgio1984SMFE025 ATL. BONDENO 
Totale: 45
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
83CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT8:35.88
90TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:39.59
76BALDINI Eros1994SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:49.07
53DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8:50.0
80FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD8:54.01
56GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID8:59.59
70LODO Fabio2001AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:05.40
86TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE9:06.12
59ANTONIOLLI Federico1985SMFE025 ATL. BONDENO9:07.38
89FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:09.46
52CIPRIANI Lorenzo1975SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:09.73
66CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:10.0
46ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:12.83
55BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9:16.28
79VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:19.02
85SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS9:19.09
87BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO9:20.81
81ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:21.28
51ASADO Adimasu Angino2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:24.03
    EQ EQUIPARATA 
84CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS9:26.14
54MANUPPELLA Carlo1985SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:30.89
78LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:31.45
65D'ALESSANDRIS Lorenzo1993SMFR219 ASD RUNNERS ELITE CECCANO9:31.54
47BUCCA Lorenzo1988SMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9:36.55
48VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:38.80
57BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:39.40
49CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI9:40.94
73VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA9:51.32
75GIGLIOTTI Giuseppe1982SM35RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD9:53.09
88PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:58.40
63ZAMBONI Mirco1986SMFE342 ATLETICA CORRIFERRARA9:58.41
77GUIDETTI Luigi1975SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:05.39
82VIGNALI Luca2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI10:05.44
60BORGHI Luciano1972SM45FE025 ATL. BONDENO10:25.24
71LODO Giorgio2002AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10:28.11
50TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI11:08.09
61RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
64MANGOLINI Fabio1974SM40FE378 ATLETICA ESTENSE 
69IORIO Raffaele1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
62SAMBRI Enrico1982SM35FE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
74IANNIELLO Carmine Pio1998PMPU003 CUS URBINO 
58TASSINARI Francesco1984SMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI 
67DE FRANCESCO Luca1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
72MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
68CALZA Lorenzo1973SM45MO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 45
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1123CHESANI Silvano1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.28
1222MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.21
1298RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
1195NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.95
1182GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA1.95
1219MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94
1095VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1294ANTONINI Alessandro1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.86
1256SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.77
1220BUSI Luca1987SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.75
1213ZATTA Emanuele2001AMPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.70
Totale: 11
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1147BROGLIATO Alessandro1994SMVI626 ATL.VICENTINA7.01
1031LIVIERO Gianluca2000JMPD143 C.U.S. PADOVA6.87
1260GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.83
1171DOLCI Stefano2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.61
1224CAMPAGNOLO Luca2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.61
1268OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.57
1302CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE6.46
1169DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.39
1257GROPPI Giovanni2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.31
1276MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.6.21
1232VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE6.16
1297POZZI CANOVA Lorenzo2000JMVI626 ATL.VICENTINA6.14
1068PIGNOLO Tommaso2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.00
1019FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.97
1053FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE5.27
1133SORPRESA Marco2001AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA5.19
1102BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE5.14
1139BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.82
1212CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
1230MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
1264CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 21
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1039NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
1066TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.32
1106RIMONDI Paolo1969SM45FE378 ATLETICA ESTENSE7.42
1057FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 4
Peso/SP Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1110ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.28
1299RICCI Stanislav1983SMBO900 F. FRANCIA - FISPES 
Totale: 2
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1208GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.01
Totale: 1
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1239BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.24.83
1087BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.25.55
1190KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.57
1235GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA25.69
1128COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.18
1236SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI26.29
1194PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA26.30
1274GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI26.48
1193CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.26.50
1064CONTE Clara1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.58
1157ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.66
1151SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.74
1254CARDILLO Bianca1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.14
1131MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.19
1085AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.46
1218COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.00
1188BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.02
1228TADIOTTO Laura2001AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.03
1040ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE28.09
1242PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA28.16
1100PICCOLI Valentina Rosem2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA28.20
1078ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.23
1174FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.28.30
1077MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.19
1116ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.32
1018BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO29.34
1258PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.44
1180BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.51
1247LUGOBONI Arianna2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA29.62
1136ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.68
    EQ EQUIPARATA 
1251LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.14
1126ROSSATO Letizia2002AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA31.30
1163MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1038CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 34
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
94AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:17.39
2FIRMANI Maria Giulia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.86
93CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA2:19.42
92BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:20.23
28FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.90
95CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO2:21.55
24CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.86
98SANGALLI Silvia1995SFTV409 VITTORIO ATLETICA2:22.99
14TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.87
3MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:25.85
10CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.25
97TOMMASINI Sara1991SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO2:26.35
16SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:26.40
15TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:27.35
9RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:27.73
18FABBRI Stella2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:32.99
13MALPENSA Rebecca2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:35.13
100GIRARDI Alice2002AFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA2:37.29
5BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:37.75
96ATTARDO Viola2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:43.25
99ROCCOTELLI Carlotta1989SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:48.14
91PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
26SGOIFO Giulia1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 23
3000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
99PAPAIS Sara1994SFRN036 ATL. LIB. RIMINI10:05.04
93TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:10.35
95MANGOLINI Caterina1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE10:23.68
97CANUTO Elena1994SFFI021 ATL. CASTELLO10:41.95
96ROCCATI Suellen1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE10:45.84
94GUAGLIATA Serena1973SF45FE342 ATLETICA CORRIFERRARA11:30.0
90BENINI Alice1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA11:47.68
91BARONI Benedetta1994SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:09.52
92GENERALI Agnese1988SFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12:13.36
100DAL CORSO Simonetta1969SF45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12:52.74
98SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1065GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.25
1132FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO9.01
1295BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE6.75
1203CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1204LODI Giulia1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.44.71
1111CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42.92
1215BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.40.56
1049BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.90
1271SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE37.29
1137RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.03
1283MASTELLARI Lidia1999JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.29.36
1109FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO21.45
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1270PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA36.87
1150BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.88
Totale: 2
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1025STEVANIN Mohammad2004CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO10.23
1080OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.24
1172MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.40
1048TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.61
1155RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.6
1121MELLA Alessandro2004CMFE378 ATLETICA ESTENSE10.8
Totale: 6
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
136COMELLI Iacopo2003CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:45.9
90DEMETZ Samuel2003CMBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN2:46.69
99MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:48.5
166NEAGU Andrei Laurentiu2003CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:49.95
95ARQUA' Thomas2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:50.59
138BROCCOLI Mattia2003CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:52.82
94PAVANI Tommaso2003CMFE025 ATL. BONDENO2:56.50
72GHESINI Diego2004CMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:57.6
141FANTINI Filippo2004CMRA095 ATLETICA RAVENNA2:58.2
122SOLA Francesco2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:00.0
100PASTORELLI Tommaso2004CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3:08.2
97GRASSI Lorenzo2003CMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.89
74ASTA Orazio Maria2003CMBO900 F. FRANCIA - FISPES3:13.42
15SANSEVERINATI Sasha2004CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:14.2
145BENDINELLI Edoardo2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI3:15.1
98RANAUDO Francesco2003CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:33.12
149BRUSCHI Cristiano2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
Totale: 17
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1261SGUANCI Alice2003CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.61
1130VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.65
1250ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.73
1156LUSUARDI Chiara2004CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.02
1183CORVI Anita2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.14
1301GOTTI Ceria Chiara2003CFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.42
1205ZERBINATO Sara2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.3
1071MIANI Alice2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.5
1275FALIVENE Eleonora2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE13.00
Totale: 9
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
39BONAFE' Elena2003CFFE378 ATLETICA ESTENSE3:02.20
37BALLERINI Marta2003CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:10.20
42TRETTEL Sofia2004CFTN113 U.S.D. CERMIS3:10.60
38MARINI Giada Alexia2004CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:13.18
40MONTEVERDI Martina2003CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3:15.4
31TAROZZI Demetra2003CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:15.93
41GOBBI Alice2004CFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:25.4
Totale: 7
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
74ASADO Abrham Angino2005RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD2:48.49
    ETH ETHIOPIA 
47AQUILINO Luigi2005RMBO427 CSI SASSO MARCONI2:55.30
48BOLDRINI Luca2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:43.42
94MELCHIORRE Dennis2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
93BELLETTI Emanuele2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
56CAMPANELLA Thomas2005RMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 6
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 27 Giugno 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
45ZANON Sofia2005RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3:13.36
43BARTOLOMEI Giulia2005RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:14.77
49ALESSANDRI Alice2005RFRN036 ATL. LIB. RIMINI3:26.95
46BRACCI Iris2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:36.42
44DEMETZ Sofia2006RFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN3:37.41
47CASTALDINI Margherita2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:45.4
48RIMONDI Virginia2005RFFE378 ATLETICA ESTENSE3:49.3
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb