23░ FERRARA MEETING
Gara regionale su pista
Organizzazione: Atl. Estense - Ferrara, 28 giugno 2018
800 metri Uomini - RISULTATI02/07 - 10:23
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13E274FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.23
22I11GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:08.63
36I16SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
44I45AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:15.95
52E19CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.81
61I44UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.36
73I10CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:23.91
85I27VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.90
94E21SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:28.01
106E43PASQUALETTO Pietro Atti1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.82
Passaggi: m. 400: 58.0
Serie 2Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16I12PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.29
22E34DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:05.73
34I2DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.96
42I4MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.60
53I38VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.01
61I22MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.24
73E14BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.64
84E17BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
96E275MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.49
105I6TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.95
Passaggi: m. 400: 1.01.4
Serie 3Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.08
23E35DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:01.54
31I23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.82
45I31LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.00
53I24PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.16
65E36CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.45
72E39IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:03.22
      MOLDOVA 
84E37RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.60
92I26MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:04.01
106I28CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.09
116E1DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.56
Passaggi: m. 400: 58.2
Serie 4Campo Scuola Ferrara - 28 Giugno 2018 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I3MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.01
22I30KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.64
      THE GAMBIA 
31I25SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.13
45I7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:55.55
52E32ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.50
66E8GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.77
75E5MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.20
84E9SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.49
93I40GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:01.05
103E20MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:01.26
 6I33ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
Passaggi: m. 400: 56.2
RIEPILOGOCampo Scuola Ferrara 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14I3MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.01
22I30KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:54.64
      THE GAMBIA 
31I25SCALDINI Gianmarco1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.13
45I7RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:55.55
53E274FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA1:58.23
62E32ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:58.50
76E8GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:58.77
85E5MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.20
94E9SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.49
103I40GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA2:01.05
114I29IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.08
123E20MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:01.26
133E35DI FULVIO Simone1995SMPU003 CUS URBINO2:01.54
141I23PALCHETTI Ernesto1996PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:01.82
155I31LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:02.00
163I24PANICHI Federico2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.16
175E36CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.45
182E39IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:03.22
      MOLDOVA 
194E37RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:03.60
202I26MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:04.01
216I12PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:05.29
222E34DECARLI Denis1991SMPU003 CUS URBINO2:05.73
234I2DUBBINI Nicolo'1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.96
246I28CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:06.09
252I4MENGARELLI Francesco1998PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.60
263I38VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:07.01
271I22MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.24
286E1DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.56
293E14BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:07.64
302I11GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:08.63
314E17BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
326I16SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:11.65
336E275MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:13.49
345I6TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.95
354I45AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:15.95
362E19CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:17.81
371I44UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:20.36
383I10CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:23.91
395I27VERLICH Sandro1966SM50PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI2:24.90
404E21SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:28.01
416E43PASQUALETTO Pietro Atti1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:39.82
 6I33ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMADNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb