Cross del Tecnoparco
Campionato regionale individuale cross RF/RM - CM/CF - 4a prova Trof. Reg. Promozionale - Approvaz. n.44/Cross/2018
Organizzazione: AVIS Marathon Verbania (VB040) - Verbania - Palazzo provinciale VCO
LISTA PARTECIPANTI23/02 - 01:54
Cross Km 6 J/P/SM-SM55Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
490AGNELLI Andrea1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
499ALBERTI Luigi1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
495ALLEGRA Luca1999JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
461ANTONIOLI Fabrizio1978SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
431ANTONIOTTI Ettore1966SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
443AQUINO Massimo1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
489BANCHINI Donato1961SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
460BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
488BASSA Fabio1999JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
459BELLOTTI Pier Luigi1977SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
442BELTRAMI Gabriele1971SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
500BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A. 
487BORGHINI Fabio1969SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
493BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
446BRUNELLI Massimo1968SM50VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
486CAGNACCI Michel1986SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
441CAPPELLI Mirko1959SM55VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
485CHIODIN Erminio1966SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
458COLOMBO Walter1980SM35VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
434COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
484DANIMARCO Vincenzo1961SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
469DASSIE' Claudio1960SM55VB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
457DE ZORDI Andrea1974SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
456DEZUANNI Roberto1966SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
483DI CENTA Fabio1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
440DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
464FADINO Giorgio1972SM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
466FATTALINI Mauro1963SM55VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 
494FIORAMONTI Maurizio1959SM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
482FORTINA Mauro1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
439GAGLIARDI Andrea Stefan1967SM50VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
481GARBAGNI Stefano2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
455GIROLAMO Giuseppe1975SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
433GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
454GRANESE Simone1985SMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
465GRASSI Alessio1975SM40VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 
480GUZZON Cristian1983SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
438INGLIMA Francesco1969SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
479LOPIZZO Andrea1978SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
477MACELLARO Donato1968SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
478MACELLARO Rocco1971SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
497MAERO Matteo1999JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
463MAZZA Luca1980SM35VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
496MIOLANO Davide2000JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
437MONTUSCHI Adriano1962SM55VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
462MORANDI Giovanni1969SM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
436NEGRI Stefano1971SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
432PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
445PINAREL Paolo1975SM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
492PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINO 
453POL Alberto1972SM45VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
476POLLAROLO Paolo1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
452PRINA Alberto1966SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
475PUNCHIA Mattia2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
474RAMOZZI Davide2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
473ROSA Stefano1988SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
472ROSINA Daniele2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
451RUFFINI Ivan1972SM45VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
450SACCHETTO Valerio1968SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
435SARSANO Marco1991SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
449SCIANNIMANICO Fabrizio1977SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
498SCIORTINO Claudio1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 
448SONCIN Raffaele1975SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
447SPADARO Carmelo1960SM55VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
444SULTAN Laurentiu Razvan1977SM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
468TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
491TRAWALLY Ismaila1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
471VALAGUSSA Marco1991SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
470ZANOLI Andrea1982SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
467ZORLONI Alberto1961SM55VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
Totale: 70
Cross Km 4 AM/AF - Donne - SM60+Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
503AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
540APPETITO Lorenzo2001AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
504ARCURACI Chiara2002AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
510ARNAUDO Rebecca2000JFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
511BALLATORE Anna2001AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
559BARAGGIA Elena1973SF45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
522BARONE Annalisa1999JFTO001 C.U.S. TORINO 
551BAROZZI Gianni1954SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
532BELTRAMI Cristian2002AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
565BIEMMI Marina1971SF45ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
555BONZANI Kristian2002AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
547BORTOLIN Marta2002AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
512BRAMARDO Pietro2001AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
505BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
529CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
560CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
517CARTA Fabio2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
530CERLINI Chiara1983SF35VB005 A. S. D. BOGNANCO 
526COIANA Giorgia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
552CRIVELLI Lara1984SFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
561DAVERIO Giulia Chiara2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
509DEMARCHI Alberto2002AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
533DI SIMONE Alice1968SF50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
541DINETTI Erica1999JFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
542FATTALINI Martina2001AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
556FERMI Fabiana2001AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
548FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
534FLORIANI Thomas2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
546FRANZINI Alberto1955SM60VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA 
527GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
525GHISIO Mastewal1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA 
549GIRGENTI Riccardo2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
543GUALTIERI Rosa Loretta1973SF45VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
513GULLINO Simone2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
523INFUSO Riccardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO 
544LISSANDRELLI Paolo1950SM65VB025 G. S. D. GENZIANELLA 
518LORENZINI Matteo2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
545LUCHESSA Adam Giulio2002AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
535MANDICA Pietro1956SM60VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
536MARTELLETTI Alessandro2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
562MAZZOLINI Sonia1997PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
515MONDINO Lorenzo2001AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
514NASI Giulia2002AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
553OPRANDI Franco1955SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
563PANGALLO Antonella1973SF45VB058 SPORT PROJECT VCO 
537PARIANOTTI Simone2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
516PESCE Martina2002AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
550PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
564PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO 
519POLETTI Silvia2002AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
501RANCATI Lorenzo2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
524RAVIOLO Maria2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
538RUGGERI Ilaria1985SFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
506SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
528SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
507SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
502SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
557TARTARI Giorgia2002AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
558TETTONE Camilla1969SF45VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA 
508TONIOLO Francesco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
520TRIGILIA Erika2001AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
521VALSESIA Giulia2002AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO 
531VARANO Paola1998PFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
539VEGLIANTE Erica2000JFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
554VIOLI Battista1946SM70VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
Totale: 65
Cross Km 3 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
87AGNELLI Luca2003CMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
5ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
66AMBROGI Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
49BARCO Gabriele2004CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
59BASSA Mattia2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
16BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
60BELTRAMI Simone2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
67BERGAMASCHI Martin2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
3BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
70BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
23BERTOLA Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO 
33BERTRANDI Nicholas2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
17BONELLI Davide2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
64BONOMI Fabio2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
78BOTTO POALA Marco2003CMVC049 BUGELLA SPORT 
79BOZZO Federico2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
15BRIGNONE Samuele2003CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
34CAPITOLO Emanuele2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
24CESANO Elia2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO 
10CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
50CHIATELLO Gabriele2004CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
51CHIUSA Tommaso2004CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
35CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
25COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO 
29COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
46CORICA Gabriele2004CMTO037 ATLETICA IVREA 
52D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
71DECRESTINA Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
18DEGIOVANNI Giacomo2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
72DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
19ERCOLI Alessandro2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
80FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
54FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
36FERRERO Emanuele2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
28FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
26FUSTA Samuele2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO 
20GAIO PINTORI Lorenzo2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
53GALFO Christian2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
55GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
21GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
11GIULIANO Guglielmo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
1GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
43GUGLIELMO Massimo2004CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
73INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
74INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
6LOMBARDO Girma2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
37MARTINEZ Leonardo2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
22MATTIO Elia2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
61MELCHIORRI Andrea2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
68MELLERIO Gabriele2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
27MICHELIS Alessandro2004CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
65MORANDI Alberto2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
81MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
82MOSCONE Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
30NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA 
62OLLIO Riccardo2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
31ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
44PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
47PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA 
58PASE Davide2004CMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
32PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA 
75PATERNOSTER Jacopo2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
83PATTI Nicola2003CMVC049 BUGELLA SPORT 
38PLESCIA Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
39POLIKARPENKO Kirili2004CMTO001 C.U.S. TORINO 
63PROLETTI Tommaso2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
76QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
84QUAREGNA Lorenzo2003CMVC049 BUGELLA SPORT 
40RAPALLO Davide2004CMTO001 C.U.S. TORINO 
45ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
12ROMANO Simeone2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
85SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
13SCIOLLA Marco2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
7SENSI Alessandro2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
56SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
8SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
2SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
57STARACE Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
4STEFANI Marco2003CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
69TADINA Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
41TAIBI Patrick2004CMTO001 C.U.S. TORINO 
42THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO 
77VELLONE Daniel2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
14VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
86VICARIO Tommaso2004CMVC049 BUGELLA SPORT 
9ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
48ZANINI Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
Totale: 87
Cross Km 2,4 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
138AGATE Giulia2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
153AINANE Yasmine2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
168AQUINO Jenny2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
121AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
134BADINI CONFALONIERI Ade2004CFTO001 C.U.S. TORINO 
118BAGNUS Matilde2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
119BALANGERO Alice2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
104BALLAN Alessia2003CFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
142BARALE Rebecca Maily2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
164BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
109BARRA Francesca2003CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
120BAUDRACCO Gloria2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
103BENAZZO Serena2004CFAL002 A.T.A. 
167BERGAMASCHI Giulia2003CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
154BERGANTIN Anna Lisa2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
125BERTOLA Arianna2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
156BICEGO PALESA Lucrezia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
155BICEGO PALESA Matilde G2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
101BISTAGNINO Elena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
122BOGIATTO Noemi2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
160BONDIONI Gaia2004CFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
144BONFITTO Dalila2003CFTO037 ATLETICA IVREA 
173BONINO Matilde2004CFVC049 BUGELLA SPORT 
126BORRA Giulia2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
110CALANDRI Elisa2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
132CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
145CANCILA Sofia2003CFTO037 ATLETICA IVREA 
148CATOZZI Federica2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
149CECCONI Simona2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
146CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA 
135CHANNOUFI Amira2004CFTO001 C.U.S. TORINO 
106CIMINO Giorgia2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
131CODINI Micol2004CFNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
161COMAZZI Giulia2004CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
179CONTE Petra2004CFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
157CORNERO Lavinia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
143COSTA Zoe2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
115DALMASSO Melissa2004CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
111DEMARCHI Eleonora2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
112DUTTO Maria2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
139EINAUDI Camilla2004CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
174FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT 
123GALLIANO Elisabetta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
127GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
175GARELLA Giulia2003CFVC049 BUGELLA SPORT 
136GATTI Giulia2003CFTO001 C.U.S. TORINO 
150GIGLIOLI Carola2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
169GIORDANO Asia2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
176LAIOLO Anita2003CFVC049 BUGELLA SPORT 
105LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
102LEONANGELI Giulia2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
177LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT 
113MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
107MARTINESCU Valentina2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
116MAZZUCOTELLI Martina2003CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
151MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
152MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
178MONGIOVETTI Francesca2003CFVC049 BUGELLA SPORT 
117NASI Elena2004CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
158PALMA Greta2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
170PARACCHINI Anna2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
162PARIANOTTI Sofia2003CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
140PERRON Anna2004CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
165PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
159RAPALINO Sofia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
114RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
128ROATTA Adele2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
129ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
137RONDELLI Francesca2004CFTO001 C.U.S. TORINO 
133ROSSI DE GIULI Myriam2003CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
130SETTEMBRINI Arianna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
166SPADONE Emma Lisa2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
163TABACCO Elisa2003CFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
171TASSO Veronica2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
124TESTA Giulia2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO 
108TONIOLO Carlotta2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
141VIZZINI Margherita2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
147ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA 
180ZEARO Olivia2004CFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
172ZUCCO Anastasia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
Totale: 80
Cross Km 1,2 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
257ALBERT Valerio2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
201AVELLI Emanuele2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
222BAGNUS Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
244BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
221BALLARIO Michele2005RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
223BARILE Giacomo2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
206BARRUI Mattia2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
262BELTRAMI Lorenzo2006RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
249BELTRAMO Riccardo2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
282BENEDET Gregorio2006RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
268BERGAMASCHI Simone2006RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
263BERNABEI Bruno2006RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
233BERTONE Andrea2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
271BIANCHI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
234BLANGETTI Gabriele2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
269BONZANI Mario2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
255BROCCA Mattia2006RMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
235BRUNO Alessio2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
245CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
238CANAZZA Stefano2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
272CANGIALOSI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
213CARPENSANO Federico2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
267CARULLI Gabriele2005RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
202CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
203CELESTRE Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
273CORDASCO Raul2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
205CORNETTI Alessandro2005RMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
264CRAIGHERO Gabriele2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
214CROSIO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
283DE MARCO Federico2005RMVC049 BUGELLA SPORT 
229DRUETTA Nicola2006RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
265ERBETTA Davide2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
274FADINO Lorenzo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
240FERRARIS Simone2005RMTO001 C.U.S. TORINO 
258FONTANA Alessandro2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
236FONTANA Gabriele2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
275GAGLIARDI Jacopo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
224GAIO PINTORI Stefano2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
251GANDOLFO Nicolo'2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
284GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT 
225GARNERONE Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
241GERMANETTO Tommaso Marc2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
226GHIO Francesco2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
285HUZIY Mykhaylo2005RMVC049 BUGELLA SPORT 
207LOMBARDO Muluken2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
286LONGO Martino2006RMVC049 BUGELLA SPORT 
252LOVISOLO Andrea2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
259MACCAGNO Manuel Renato2006RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
260MAIELLO Andrea2006RMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
253MANTECCHINI Carlo2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
281MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO 
227MATTIO Tommaso2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
230MAZZA Francesco2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
208MENNITI Giacomo2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
211MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
287MONGIOVETTI Matteo2005RMVC049 BUGELLA SPORT 
209MONTICONE Stefano2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
243MORINI Alessandro2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
215MUCCHETTI Leonardo2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
276MUTOLO Paolo2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
216OBERTO Andrea2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
266OLIVA Riccardo2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
217OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
231OTTA Emanuele2006RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
246PAGLIUCA Matteo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
210PAROLDI Tommaso2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
247PEANO Emanuele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
248PECCHIO Francesco2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
242PELISSERO Jacopo2006RMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
277PERELLI Alessandro2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
239POLLERI Davide2005RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
288QUAREGNA Tommaso2006RMVC049 BUGELLA SPORT 
278RAFFANINI Alessandro2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
261ROLLONE Alessandro2005RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
279ROSSO Davide2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
218SALVAGNO Christian2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
204SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
219SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
228SCROGLIERI Filippo Piet2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
237SERRA Matteo2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
280SOLLAZZO Thomas2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
270TARTARI Manuel2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
212TRECCO Pietro2005RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
256VACCARI Fabrizio2006RMVB005 A. S. D. BOGNANCO 
220VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
254VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
232VINCENTI Davide2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO 
250VIOLI Giuseppe2006RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
Totale: 88
Cross Km 1,2 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
352ANGELASTRO Aurora2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
367ANGELI Sophia Althea2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
377ANTONIOTTI Costanza2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
318ARNAUDO Rachele2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
341ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA 
323BARALE Francesca2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
321BARILE Elena2006RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
353BASSO Emma2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
306BENAZZO Sonia2006RFAL002 A.T.A. 
312BERNARDI Sara2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
368BERNASCONI Sara2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
307BIANCO Vittoria2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
373BISICCHIA Marta2005RFVC012 A.ATL. CANDELO 
365BONARDI Giuditta2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
319BOSIO Melissa2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
324BOTASSO Bianca2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
378BOZZO Vitoria2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
348CAFASSO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
349CALCINI Gaia2006RFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
313CANTAMESSA Elisa2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
350CAROZZA Elena2005RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
308CARRIERO Beatrice2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
334CARTA Giada Nancy2005RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
369CASTAGNA Letizia Emilia2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
309CASTRIGNANO' Alice2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
336CAVIGIOLI Elisa2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
354COLOMBO Gaia2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
379CONTI Irene2005RFVC049 BUGELLA SPORT 
344COSA IONELA Alessia2006RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
331DALMASSO Chiara2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
320DELFINO Anna2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
345DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
370FASANA Margherita2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
380FOGLIETTI Irene2005RFVC049 BUGELLA SPORT 
301FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
355GALASSO Caterina2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
356GALLIENI Asia2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
357GENESINI Elisa2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
325GHIDINI Eleonora2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
322GIAI Camilla2005RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
371GIORDANO Giulia2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
363GIROLAMO Federica2006RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
337GRAZIOTTO Olivia2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
375GROSSO Samuela2005RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
358GUIDOLIN Alice Ginevra2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
314LOMBARDO Elena2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
338LORENZINI Claudia2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
376LOUMIY Safia2005RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
315MANDRILE Teresa2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
332MATTALIA Clelia2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
381MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
372METALDI Giulia2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
374MIGLIETTI Letizia2005RFVC012 A.ATL. CANDELO 
310MITITELU Nicoleta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
326MONTALDO Aurora2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
382MORANO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
302MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
335NEGRATO Chiara2005RFNO053 PODISTICA ARONA 
339NICOLINI Cecilia2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
383PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT 
316PELISSERO Carlotta2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
342PIPICELLA Paola2006RFTO037 ATLETICA IVREA 
317POMERO Rebecca2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
303PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
384RAMELLA RATIN Martina2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
346RATTERO Carlotta2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
385RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT 
327RISSO Letizia2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
328RISSO Valentina2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
359SALVALAGGIO Giuliana2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
304SANTAMARIA Giulia2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
329SARALE Michela2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
343SELLAMI Mariam2005RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
333SETTEMBRINI Caterina2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
360SIBILLIA Gloria2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
330SIMONETTI Aurelia2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
305STANCHI Giorgia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
351SULTAN Miruma Alexandra2005RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
366TADINA Serena2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
347TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
311TARIF Emma2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
340VARACALLI Elena2005RFTO001 C.U.S. TORINO 
361VUGLIA Nicole2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
364ZENNARO Marina2005RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
362ZUCCHI Fabiana2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
Totale: 85
Cross mt 600 Esordienti M ALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55AIROLDI Matteo2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
27ALBERTI Gabriele2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
47AVICOLA Emanuele2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
14BAGNUS Matteo2008EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
28BALDIRAGHI Kevin Luigi2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
15BARBERO Matteo2008EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
1BARBIERATO Samuele2007EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
29BARTOLI Alessandro2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
18BOGIATTO Mattia2008EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
62BONINO Tommaso2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
56BORDINI Davide2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
57BRIGNONE Filippo Galile2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
53CAVALLI Mattia2008EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
36CECCON Lorenzo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
22CERUTTI Christian2008EMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
21CERUTTI Edoardo2007EMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
30D ANDREA Thomas2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
7DALLOSTA Tommaso2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
37DE AGOSTINI Renato2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
2DEANDREA Leonardo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
58DELLA ROSSA Lorenzo2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
48DI CESARE Denny2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
54DI PERSIO Andrea2007EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
25DINI Filippo2007EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
35FATTALINI Andrea2007EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
38FERRO Manuel2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
3FORNARO Lorenzo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
19FRAGOLA Mirco2007EMNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
8GIORDANO Alessandro2008EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
39GIURDANELLA Jacopo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
40GUIDOLIN Davide Riccard2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
41IARIA Samuele2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
9IPPOLITO Mattia2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
42IRALI Matteo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
49LAMBO Carlos2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
50LANDONI Pietro2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
10LAZZARONE Luca2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
51MAESTRONI Matteo2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
34MAIELLO Samuele2008EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
64MANSI Alessandro2008EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
31MARCHESI Alessandro2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
12MARCONETTO Tommaso2007EMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
59MARINZI Pietro2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
32MARTINETTI Leonardo2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
16MATTIO Daniele2007EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
26MEDA Pietro2007EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
63MORANO Lorenzo2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
23MOSSETTI Lorenzo2008EMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
4MUSCATELLO Nicolo'2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
11OLLINO Giulio2008EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
20ORLANDO Jacopo2007EMNO053 PODISTICA ARONA 
60PAVESI Federico2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
24PERARDI Stefano2007EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
43PIANA Christian2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
5PODETTI Michele2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
44RAFFALDI Emanuele2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
13RIVERO Giacomo2007EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
45ROSSET Diego2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
46SALVALAGGIO Domiziano2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
17SOLA Lorenzo2007EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
61SPADACINI Elia2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
6STRANEO Matteo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
52VACCARI Giancarlo2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
33ZANOLI Leonardo2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
Totale: 64
Cross mt 600 Esordienti F ALista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
95ALLEGRI Aurora2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
83AMATO Arianna2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
96AMATULLI Ludovica2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
123ANGELUCCI Elisa2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
122ANGELUCCI Emma2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
124BASSO Giorgia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
125BERNASCONI Giulia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
126BERTELETTI Emma2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
92BORRA Francesca2007EFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
104BUSSOLO Irene2008EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
127CALI' Giada2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
84CARRIERO Sara2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
119CARULLI Camilla2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
88CASTELLANO Sara2007EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
85DAL COL Rebecca2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
107DARIOLI Sofia2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
128DEL CURTO Alice Sofia2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
121DELLAMORA Elisa2008EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
105FERRARA Francesca2007EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
97FORNARA Sofia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
102GHIONE Marianna2007EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
137GRANERO Azzurra Stella2007EFVC049 BUGELLA SPORT 
108GUZZON Giada2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
109GUZZON Noemi2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
98ITALIANO Maia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
86MARELLO Greta2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
110MARESCA Serena2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
87MASSANO Anna2008EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
90MATTIO Ester2007EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
99MEDINA Crystal2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
89ODOBERTO Gaia2007EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
103PALLARO Sofia2007EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
138PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT 
129PATERNOSTER Giada2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
80PENNO Giorgia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
93PESCE Francesca2007EFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
81PETRONIO Ginevra2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
130PIANTAVIGNA Giulia Jola2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
111PINAREL Silvia2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
114POLETTI Giulia2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
115RAMETTI Sara2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
116ROMANO Noemi2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
131RUSSO Chiara2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
100SACCHI Cecilia2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
132SANTIMONE Sara2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
82SANTOBELLO Beatrice2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
112SAVOLDELLI CHANTHUEK Na2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
120SCIANNIMANICO Irene2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
117SIBILLIA Sara2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
101SIGNINI Silvia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
133SOLE Silvia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
134SPATA Virginia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
106SPATARO Serena2008EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
91TESI Cristina2008EFCN016 ATLETICA SALUZZO 
135TRATTENERO Tabata2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
139TUMMOLO Viola2007EFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
118VECCHI Alessandra2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
94VECCHIO Irene2007EFNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
113VITTONI Chiara2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
136ZINO Nancy2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Totale: 60
Cross mt 400 Esordienti M BLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
159ASSOLINI Luca2009EMTO037 ATLETICA IVREA 
158ASSOLINI Mattia2010EMTO037 ATLETICA IVREA 
153AVALLE Simone2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
152AVALLE Tommaso2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
162BALLARI Nicolo'2010EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
150BARBIERATO Simone2010EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
156BASSO Alessandro2009EMCN016 ATLETICA SALUZZO 
189BONZANI Davide2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
207BOZZO Riccardo2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
192CAPPELLI Andrea2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
160CARDINALE GIANBLANCO Ga2009EMTO037 ATLETICA IVREA 
193CERDELLI Nicolo'2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
165COMAZZI Danilo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
175DANIELE Matteo2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
182DE PAOLA Riccardo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
166DEL CUSTODE Renzo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
194DI CECIO GOODE Filippo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
190GALLERINI Luca2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
183GIROLAMO Michele2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
184LAMBO Victor2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
167MAGLIO Matteo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
206MARTINI Francesco2010EMVC012 A.ATL. CANDELO 
191MINOLETTI Cedric2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
185MONACO Matteo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
163MONTESANO Matteo2009EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
195NEGRI Luca2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
196OLIVA Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
186PATRITTI Andrea2009EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
161PERARDI Simone2009EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
154PEYRACCHIA Samuele2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
176PICCINNO Andrea2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
187PIRRI Alberto2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
155PONZO Paolo2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
168POZZI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
208RAMELLA RATIN Francesco2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
188REINA Lorenzo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
177ROSSET Filippo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
169SARAZZI Alberto2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
197SCARPATI Lorenzo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
198SGARIA Riccardo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
199SIGNORELLI Francesco Pi2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
200SOLLAZZO Thobias2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
164STOIAN Davide Gabriel2009EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
151STRANEO Claudio2010EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
173SULTAN David Andrei2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
201TALLINI Federico2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
202TEMPESTA Riccardo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
178VARVERI Luca2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
179VECCHI Edoardo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
157VECCHIO Alessio2009EMNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
170VESCIO Christian Claudi2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
171VIETTI Riccardo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
172ZANOLI Valentino2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
203ZIGLIANI Alessandro2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
204ZIGLIANI Lorenzo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
205ZINO Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
180ZONCA Bryan2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
181ZUCCHI Francesco2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
174ZUCCHI Mattia2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
Totale: 59
Cross mt 400 Esordienti F BLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
222BARBIERI Chiara2009EFTO037 ATLETICA IVREA 
223BERMOND DES AMBROIS Lea2009EFTO037 ATLETICA IVREA 
231BERNABEI Cecilia2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
224BOGLINO Alice2010EFTO037 ATLETICA IVREA 
236CALI' Dalila2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
234CASSESE Ludovica2010EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
227CATTANI Chiara2009EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
235CERIOLI Gioia2010EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
237COMETTI Giulia2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
228DE PAOLI Isabella2009EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
238DONINI Chiara2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
239FADINO Irene2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
229FONTANA Elena2010EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
232GROSSI Giulia2010EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
225GUIDATO Elisa2010EFTO037 ATLETICA IVREA 
233IMPERIALI Asia2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
230KOVACI Kamila2009EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
220LAZZARONE Valeria2009EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
240MARCALETTI Arianna2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
221MARELLO Aurora2010EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
241MARINZI Linda2010EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
226ROCCA Alessandra2009EFTO037 ATLETICA IVREA 
242SGARIA Elena Sofia2010EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Totale: 23
Cross mt 400 Esordienti M CLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
251BARTOLI Luca2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
259BIANCHI Gabriele2012EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
260BOTTA Marcello2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
252CATTANI Luca2012EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
261DALLAPINA Francesco2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
253FONTANA Andrea2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
255FRASSETTI Lorenzo2011EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
258GALLERINI Davide2011EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
254GRECO Niccolo2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
257MAESTRONI Davide2012EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
262MATURO Francesco2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
256MORANDI Andrea2012EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
250OMETTO Strefano2011EMTO037 ATLETICA IVREA 
263PERELLI Riccardo2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
264PIANTAVIGNA Dario2012EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
265SCIUTO Francesco2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
266SOLLAZZO Thimoty2012EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
267VERAZZI Riccardo2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
Totale: 18
Cross mt 400 Esordienti F CLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
273BENDINELLI Matilde2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
270BIANCHI Nicole2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
282CALI' Elide2011EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
280CASAROLI Talitha2012EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
283CERDELLI Matilde2011EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
274ESPOSITO Camilla2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
275GUZZON Adele2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
279LONGO BORGHINI Marta El2012EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
276MARESCA Chiara2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
277PRATINI Diletta2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
271REBESCO Clio2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
281SELVA Ilaria2011EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
272VALLI Elisabetta2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
278VESCIO Sofia2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb