Cross del Tecnoparco
Campionato regionale individuale cross RF/RM - CM/CF - 4a prova Trof. Reg. Promozionale - Approvaz. n.44/Cross/2018
Organizzazione: AVIS Marathon Verbania (VB040) - Verbania - Palazzo provinciale VCO
RISULTATI26/02 - 23:30
Cross Km 6 J/P/SM-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1433GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO0:18:39
2471VALAGUSSA Marco1991SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:18:50
3493BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO0:18:51
4473ROSA Stefano1988SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:19:33
5490AGNELLI Andrea1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:19:47
6434COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO0:19:59
7486CAGNACCI Michel1986SMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:20:09
8478MACELLARO Rocco1971SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:20:13
9468TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:20:19
10463MAZZA Luca1980SM35VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:20:24
11430AFFABILE Giuseppe1975SM40BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID0:20:30
12429FERRIGATO Paolo1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:20:32
13432PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO0:20:33
14491TRAWALLY Ismaila1998PMTO001 C.U.S. TORINO0:20:55
15446BRUNELLI Massimo1968SM50VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:21:13
16460BAROZZI Livio1964SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:21:18
17483DI CENTA Fabio1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:20
18480GUZZON Cristian1983SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:21
19470ZANOLI Andrea1982SM35VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:32
20487BORGHINI Fabio1969SM45VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:36
21441CAPPELLI Mirko1959SM55VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:21:37
22476POLLAROLO Paolo1974SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:21:39
23449SCIANNIMANICO Fabrizio1977SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:21:55
24458COLOMBO Walter1980SM35VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:21:57
25443AQUINO Massimo1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:21:58
26492PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINO0:22:00
27437MONTUSCHI Adriano1962SM55VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:22:09
28439GAGLIARDI Andrea Stefan1967SM50VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:22:10
29477MACELLARO Donato1968SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:22:11
30436NEGRI Stefano1971SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:22:29
31450SACCHETTO Valerio1968SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:22:34
32495ALLEGRA Luca1999JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:22:36
33485CHIODIN Erminio1966SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:22:41
34462MORANDI Giovanni1969SM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:22:49
35497MAERO Matteo1999JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:22:50
36466FATTALINI Mauro1963SM55VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:22:50
37496MIOLANO Davide2000JMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:22:51
38459BELLOTTI Pier Luigi1977SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:22:52
39488BASSA Fabio1999JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:23:05
40469DASSIE' Claudio1960SM55VB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:23:07
41453POL Alberto1972SM45VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:23:12
42499ALBERTI Luigi1968SM50AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO0:23:23
43440DURANTE Fabio1973SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:23:25
44452PRINA Alberto1966SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:23:27
45472ROSINA Daniele2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:23:28
46442BELTRAMI Gabriele1971SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:23:30
47467ZORLONI Alberto1961SM55VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:23:32
48435SARSANO Marco1991SMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:23:34
49461ANTONIOLI Fabrizio1978SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:23:38
50454GRANESE Simone1985SMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:23:51
51445PINAREL Paolo1975SM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:23:58
52475PUNCHIA Mattia2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:23:59
53456DEZUANNI Roberto1966SM50VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:24:12
54500BENAZZO Giuliano1969SM45AL002 A.T.A.0:24:27
55484DANIMARCO Vincenzo1961SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:24:30
56431ANTONIOTTI Ettore1966SM50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS0:24:35
57465GRASSI Alessio1975SM40VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:24:40
58464FADINO Giorgio1972SM45VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:24:55
59489BANCHINI Donato1961SM55VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:25:08
60479LOPIZZO Andrea1978SM40VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:25:18
61447SPADARO Carmelo1960SM55VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:25:51
62481GARBAGNI Stefano2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:25:57
63457DE ZORDI Andrea1974SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:26:04
64474RAMOZZI Davide2000JMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:26:10
65438INGLIMA Francesco1969SM45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:26:24
66482FORTINA Mauro1964SM50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:26:34
67444SULTAN Laurentiu Razvan1977SM40VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:29:16
68428GUIDOLIN Cesare1976SM40VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:29:20
69448SONCIN Raffaele1975SM40VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:29:41
Cross Km 4 AM/AF - Donne - SM60+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:12:26
2502SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:12:43
3534FLORIANI Thomas2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:13:00
4550PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:13:10
5503AMATO Luca2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:13:28
6529CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.0:13:43
7532BELTRAMI Cristian2002AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:13:49
8531VARANO Paola1998PFVB005 A. S. D. BOGNANCO0:13:52
9518LORENZINI Matteo2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:13:57
10509DEMARCHI Alberto2002AMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:14:01
11525GHISIO Mastewal1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA0:14:10
12517CARTA Fabio2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:14:15
13505BUSSOLINO Marco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:14:18
14562MAZZOLINI Sonia1997PFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:14:28
15549GIRGENTI Riccardo2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:14:36
16506SCIORTINO Nicolo'2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:14:37
17561DAVERIO Giulia Chiara2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:14:58
18523INFUSO Riccardo2002AMTO001 C.U.S. TORINO0:14:58
19528SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:15:07
20522BARONE Annalisa1999JFTO001 C.U.S. TORINO0:15:22
21542FATTALINI Martina2001AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:15:28
22507SERPI Annalisa2001AFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:15:34
23555BONZANI Kristian2002AMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:15:40
24556FERMI Fabiana2001AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:15:47
25515MONDINO Lorenzo2001AMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:15:49
26548FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:15:51
27530CERLINI Chiara1983SF35VB005 A. S. D. BOGNANCO0:15:57
28537PARIANOTTI Simone2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:15:57
29545LUCHESSA Adam Giulio2002AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:15:59
30536MARTELLETTI Alessandro2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:16:10
31508TONIOLO Francesco2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:16:13
32544LISSANDRELLI Paolo1950SM65VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:16:21
33559BARAGGIA Elena1973SF45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:16:25
34519POLETTI Silvia2002AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:16:29
35551BAROZZI Gianni1954SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:16:34
36540APPETITO Lorenzo2001AMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:16:36
37513GULLINO Simone2002AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:16:40
38563PANGALLO Antonella1973SF45VB058 SPORT PROJECT VCO0:16:41
39553OPRANDI Franco1955SM60VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:16:41
40516PESCE Martina2002AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:16:42
41511BALLATORE Anna2001AFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:16:42
42510ARNAUDO Rebecca2000JFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:16:43
43566LAVINO ZONA Sara1988SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA0:16:44
44535MANDICA Pietro1956SM60VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:16:48
45552CRIVELLI Lara1984SFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:17:04
46564PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO0:17:09
47538RUGGERI Ilaria1985SFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:17:15
48557TARTARI Giorgia2002AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:17:40
49543GUALTIERI Rosa Loretta1973SF45VB025 G. S. D. GENZIANELLA0:17:41
50565BIEMMI Marina1971SF45ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA0:17:45
51546FRANZINI Alberto1955SM60VB028 A. S. D. CASTIGLIONE OSSOLA0:18:04
52541DINETTI Erica1999JFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:18:18
53533DI SIMONE Alice1968SF50VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:18:36
54554VIOLI Battista1946SM70VB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:18:38
55558TETTONE Camilla1969SF45VB052 ATLETICA AVIS OSSOLANA0:19:05
56521VALSESIA Giulia2002AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:19:20
57520TRIGILIA Erika2001AFNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO0:19:39
58527GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:53
59539VEGLIANTE Erica2000JFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:20:23
Cross Km 3 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
19ZANCHETTA Teshale2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:09:19
222MATTIO Elia2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:09:25
321GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:09:29
411GIULIANO Guglielmo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:09:31
539POLIKARPENKO Kirili2004CMTO001 C.U.S. TORINO0:09:36
683PATTI Nicola2003CMVC049 BUGELLA SPORT0:09:41
740RAPALLO Davide2004CMTO001 C.U.S. TORINO0:09:41
816BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:09:42
978BOTTO POALA Marco2003CMVC049 BUGELLA SPORT0:09:51
1029COLOMBO Emanuele Carlo2004CMNO053 PODISTICA ARONA0:09:52
1144PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:09:53
1256SILIQUINI Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:09:57
1374INGLIMA Cristiano2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:09:58
1473INGLIMA Alessandro2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:10:04
1545ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:10:11
1648ZANINI Stefano2003CMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:10:13
1780FARASIN Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:10:16
1852D'ANGELO Andrea2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:10:17
1925COLMO Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:10:17
2038PLESCIA Matteo2003CMTO001 C.U.S. TORINO0:10:22
2147PAGELLA Elio2004CMTO037 ATLETICA IVREA0:10:25
2259BASSA Mattia2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:10:27
2335CIAVARELLA Luigi2003CMTO001 C.U.S. TORINO0:10:29
2414VIALE Matteo2003CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:33
2581MOSCA Pietro2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:10:34
262SPETTOLI Nicola2004CMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:10:35
2726FUSTA Samuele2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:10:35
281GUANO Vittorio2003CMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:10:36
2932PASTORE Davide2004CMNO053 PODISTICA ARONA0:10:39
303BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA0:10:39
3115BRIGNONE Samuele2003CMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:10:40
3228FRAGOLA Matteo2004CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:10:40
3360BELTRAMI Simone2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:10:41
3457STARACE Edoardo2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:10:42
3510CHIAPELLO Paolo Michel2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:42
365ALBERTI Simone2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:10:43
3766AMBROGI Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:10:49
3812ROMANO Simeone2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:51
3970BERTINATO Riccardo2003CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:10:51
4075PATERNOSTER Jacopo2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:10:52
4142THESEIDER DUPRE' Davide2003CMTO001 C.U.S. TORINO0:10:53
428SPERINDEO Matteo2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:10:56
4354FERRARA Davide2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:10:57
4427MICHELIS Alessandro2004CMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:11:03
4569TADINA Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:11:04
4685SANGIORGI Guglielmo2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:11:04
4767BERGAMASCHI Martin2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:11:04
4868MELLERIO Gabriele2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:11:05
4924CESANO Elia2003CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:11:07
5034CAPITOLO Emanuele2003CMTO001 C.U.S. TORINO0:11:10
5186VICARIO Tommaso2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:11:14
5231ORIFICI Samuele2004CMNO053 PODISTICA ARONA0:11:17
5365MORANDI Alberto2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:11:18
5450CHIATELLO Gabriele2004CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:20
5543GUGLIELMO Massimo2004CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:11:20
5689MIGLIO Valerio2004CMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO0:11:22
5771DECRESTINA Tommaso2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:11:22
5887AGNELLI Luca2003CMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA0:11:23
5923BERTOLA Davide2004CMCN016 ATLETICA SALUZZO0:11:27
6055GARINO Tommaso2004CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:11:27
6184QUAREGNA Lorenzo2003CMVC049 BUGELLA SPORT0:11:31
6219ERCOLI Alessandro2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:11:32
637SENSI Alessandro2003CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:11:37
6430NEGRATO Samuele2003CMNO053 PODISTICA ARONA0:11:38
6576QUAGLIARELLA Luca2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:11:46
6653GALFO Christian2003CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:51
6751CHIUSA Tommaso2004CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:53
6849BARCO Gabriele2004CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:12:02
6964BONOMI Fabio2003CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:12:11
7041TAIBI Patrick2004CMTO001 C.U.S. TORINO0:12:12
7120GAIO PINTORI Lorenzo2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:12:13
7282MOSCONE Lorenzo2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:12:17
7363PROLETTI Tommaso2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:12:21
7479BOZZO Federico2004CMVC049 BUGELLA SPORT0:12:27
7518DEGIOVANNI Giacomo2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:12:38
7672DELLAMORA Davide2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:13:02
7758PASE Davide2004CMVB005 A. S. D. BOGNANCO0:13:04
7813SCIOLLA Marco2004CMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:13:25
7977VELLONE Daniel2004CMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:13:45
8062OLLIO Riccardo2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:17:33
Cross Km 2,4 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151MICHIELI Greta2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:08:29
2122BOGIATTO Noemi2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO0:08:29
3101BISTAGNINO Elena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:08:30
4134BADINI CONFALONIERI Ade2004CFTO001 C.U.S. TORINO0:08:32
5128ROATTA Adele2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:08:33
6165PIANA Alice2003CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:08:35
7172ZUCCO Anastasia2004CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO0:08:47
8118BAGNUS Matilde2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:08:50
9156BICEGO PALESA Lucrezia2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:08:53
10173BONINO Matilde2004CFVC049 BUGELLA SPORT0:09:00
11107MARTINESCU Valentina2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:09:01
12113MANDRILE Bianca2003CFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:09:11
13133ROSSI DE GIULI Myriam2003CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE0:09:11
14178MONGIOVETTI Francesca2003CFVC049 BUGELLA SPORT0:09:14
15168AQUINO Jenny2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:09:17
16132CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:09:17
17127GALLO Elisa2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:09:18
18115DALMASSO Melissa2004CFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:09:23
19137RONDELLI Francesca2004CFTO001 C.U.S. TORINO0:09:32
20152MINGRONE Elena2003CFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:09:32
21121AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO0:09:33
22131CODINI Micol2004CFNO003 ATLETICA OVEST TICINO0:09:34
23136GATTI Giulia2003CFTO001 C.U.S. TORINO0:09:35
24138AGATE Giulia2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:09:37
25158PALMA Greta2003CFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:09:38
26103BENAZZO Serena2004CFAL002 A.T.A.0:09:40
27145CANCILA Sofia2003CFTO037 ATLETICA IVREA0:09:41
28111DEMARCHI Eleonora2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:09:46
29176LAIOLO Anita2003CFVC049 BUGELLA SPORT0:09:46
30112DUTTO Maria2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:09:46
31171TASSO Veronica2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:09:52
32149CECCONI Simona2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:09:56
33170PARACCHINI Anna2004CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:09:57
34163TABACCO Elisa2003CFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:09:58
35114RAVERA Priscilla2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:04
36167BERGAMASCHI Giulia2003CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:10:05
37150GIGLIOLI Carola2004CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:10:07
38147ZANCHETTI Margherita2003CFTO037 ATLETICA IVREA0:10:09
39161COMAZZI Giulia2004CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:10:09
40148CATOZZI Federica2003CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:10:14
41110CALANDRI Elisa2004CFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:10:14
42105LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA0:10:16
43139EINAUDI Camilla2004CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:10:21
44142BARALE Rebecca Maily2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:10:21
45180ZEARO Olivia2004CFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA0:10:22
46162PARIANOTTI Sofia2003CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:10:23
47129ROCCIA Anna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:10:23
48130SETTEMBRINI Arianna2004CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:10:24
49182BERMOND DES AMBROIS Emm2004CFTO037 ATLETICA IVREA0:10:24
50124TESTA Giulia2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO0:10:26
51183AVELLI Maddalena2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:10:27
52153AINANE Yasmine2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:10:29
53181TONOLINI Martina2003CFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:10:35
54106CIMINO Giorgia2004CFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:10:36
55141VIZZINI Margherita2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:10:42
56109BARRA Francesca2003CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:10:42
57177LOVERO Sofia2004CFVC049 BUGELLA SPORT0:10:45
58120BAUDRACCO Gloria2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:10:53
59160BONDIONI Gaia2004CFVB005 A. S. D. BOGNANCO0:10:59
60143COSTA Zoe2003CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:11:04
61126BORRA Giulia2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:11:05
62175GARELLA Giulia2003CFVC049 BUGELLA SPORT0:11:07
63125BERTOLA Arianna2003CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:11:11
64174FRASCAROLO Gaia2004CFVC049 BUGELLA SPORT0:11:27
65154BERGANTIN Anna Lisa2003CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:11:30
66119BALANGERO Alice2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:11:38
67146CELORIA Chiara2004CFTO037 ATLETICA IVREA0:11:42
68164BARBIERI Giorgia2004CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:11:49
69159RAPALINO Sofia2004CFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:12:11
Cross Km 1,2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1248PECCHIO Francesco2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:03:53
2240FERRARIS Simone2005RMTO001 C.U.S. TORINO0:03:55
3243MORINI Alessandro2006RMTO042 ATLETICA RIVAROLO0:03:56
4207LOMBARDO Muluken2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:03:58
5230MAZZA Francesco2005RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:03:59
6279ROSSO Davide2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:00
7217OLIVERO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:01
8245CAMPAGNA Abush2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:01
9273CORDASCO Raul2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:03
10284GARDINI Pietro2006RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:03
11244BALLARI Lorenzo2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:03
12266OLIVA Riccardo2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:04:05
13216OBERTO Andrea2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:06
14220VIALE Alessandro Michel2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:07
15246PAGLIUCA Matteo2006RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:07
16227MATTIO Tommaso2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:08
17224GAIO PINTORI Stefano2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:09
18270TARTARI Manuel2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:04:13
19272CANGIALOSI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:16
20261ROLLONE Alessandro2005RMVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:04:17
21274FADINO Lorenzo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:19
22228SCROGLIERI Filippo Piet2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:20
23204SANTINI Marco2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:21
24281MARTINI Giacomo2005RMVC012 A.ATL. CANDELO0:04:23
25202CAZZULINO Luigi Maria2005RMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:23
26260MAIELLO Andrea2006RMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO0:04:25
27285HUZIY Mykhaylo2005RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:25
28222BAGNUS Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:26
29258FONTANA Alessandro2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:04:27
30286LONGO Martino2006RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:27
31210PAROLDI Tommaso2006RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:28
32205CORNETTI Alessandro2005RMAL006 A.S. ATL. VALENZA0:04:28
33287MONGIOVETTI Matteo2005RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:28
34209MONTICONE Stefano2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:28
35238CANAZZA Stefano2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:04:32
36253MANTECCHINI Carlo2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:32
37223BARILE Giacomo2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:33
38288QUAREGNA Tommaso2006RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:33
39269BONZANI Mario2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:04:34
40234BLANGETTI Gabriele2005RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:04:34
41283DE MARCO Federico2005RMVC049 BUGELLA SPORT0:04:35
42201AVELLI Emanuele2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:36
43226GHIO Francesco2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:36
44208MENNITI Giacomo2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:40
45259MACCAGNO Manuel Renato2006RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:04:40
46275GAGLIARDI Jacopo2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:40
47236FONTANA Gabriele2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:04:40
48239POLLERI Davide2005RMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE0:04:41
49211MIRETTI Francesco2006RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:04:41
50252LOVISOLO Andrea2005RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:44
51212TRECCO Pietro2005RMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA0:04:44
52277PERELLI Alessandro2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:45
53206BARRUI Mattia2005RMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:46
54257ALBERT Valerio2005RMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD0:04:46
55203CELESTRE Lorenzo2006RMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:47
56218SALVAGNO Christian2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:47
57219SCIOLLA Andrea2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:48
58264CRAIGHERO Gabriele2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:04:48
59225GARNERONE Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:04:49
60221BALLARIO Michele2005RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:04:50
61229DRUETTA Nicola2006RMCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:50
62267CARULLI Gabriele2005RMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:04:50
63251GANDOLFO Nicolo'2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:04:51
64247PEANO Emanuele2005RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:52
65255BROCCA Mattia2006RMVB005 A. S. D. BOGNANCO0:05:00
66254VILLASCHI Andrea2006RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:07
67214CROSIO Tommaso2005RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:09
68263BERNABEI Bruno2006RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:12
69256VACCARI Fabrizio2006RMVB005 A. S. D. BOGNANCO0:05:14
70280SOLLAZZO Thomas2005RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:16
71213CARPENSANO Federico2006RMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:05:18
72276MUTOLO Paolo2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:20
73265ERBETTA Davide2005RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:22
74271BIANCHI Tommaso2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:23
75235BRUNO Alessio2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:24
76289LAMBERTI Stefano2006RMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:25
77262BELTRAMI Lorenzo2006RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:26
78237SERRA Matteo2006RMCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:54
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348CAFASSO Sofia2005RFTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:04:05
2320DELFINO Anna2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:04:08
3375GROSSO Samuela2005RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI0:04:13
4383PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:15
5334CARTA Giada Nancy2005RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:04:17
6305STANCHI Giorgia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:19
7315MANDRILE Teresa2006RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:21
8307BIANCO Vittoria2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:21
9308CARRIERO Beatrice2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:21
10312BERNARDI Sara2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:22
11335NEGRATO Chiara2005RFNO053 PODISTICA ARONA0:04:23
12365BONARDI Giuditta2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:04:24
13376LOUMIY Safia2005RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI0:04:25
14387FORTUNATO Aurora2005RFTO037 ATLETICA IVREA0:04:26
15342PIPICELLA Paola2006RFTO037 ATLETICA IVREA0:04:26
16329SARALE Michela2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:27
17374MIGLIETTI Letizia2005RFVC012 A.ATL. CANDELO0:04:29
18314LOMBARDO Elena2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:31
19316PELISSERO Carlotta2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:35
20306BENAZZO Sonia2006RFAL002 A.T.A.0:04:35
21325GHIDINI Eleonora2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:35
22370FASANA Margherita2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:37
23313CANTAMESSA Elisa2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:38
24381MERLIN Elisa2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:41
25317POMERO Rebecca2005RFCN004 A.S.D.DRAGONERO0:04:42
26311TARIF Emma2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:43
27378BOZZO Vitoria2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:44
28303PONZANO Rebecca2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:45
29368BERNASCONI Sara2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:45
30377ANTONIOTTI Costanza2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:45
31327RISSO Letizia2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:46
32369CASTAGNA Letizia Emilia2005RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:47
33309CASTRIGNANO' Alice2005RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:48
34343SELLAMI Mariam2005RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:48
35371GIORDANO Giulia2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:04:49
36304SANTAMARIA Giulia2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:52
37339NICOLINI Cecilia2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE0:04:52
38310MITITELU Nicoleta2006RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:04:53
39351SULTAN Miruma Alexandra2005RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:04:55
40338LORENZINI Claudia2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE0:04:56
41385RICCERI Giulia2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:56
42330SIMONETTI Aurelia2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:56
43341ASSOLINI Laura2006RFTO037 ATLETICA IVREA0:04:56
44382MORANO Greta2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:04:56
45388BALBIANO Alessandra2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:57
46323BARALE Francesca2006RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:04:58
47301FORNARO Egle2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:04:58
48318ARNAUDO Rachele2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:04:58
49355GALASSO Caterina2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:04:59
50364ZENNARO Marina2005RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:04:59
51324BOTASSO Bianca2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:05:00
52344COSA IONELA Alessia2006RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:05:01
53345DI GENNARO Sara2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:02
54356GALLIENI Asia2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:03
55326MONTALDO Aurora2005RFCN016 ATLETICA SALUZZO0:05:03
56331DALMASSO Chiara2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:04
57349CALCINI Gaia2006RFVB005 A. S. D. BOGNANCO0:05:08
58379CONTI Irene2005RFVC049 BUGELLA SPORT0:05:09
59333SETTEMBRINI Caterina2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:17
60380FOGLIETTI Irene2005RFVC049 BUGELLA SPORT0:05:19
61366TADINA Serena2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO0:05:21
62340VARACALLI Elena2005RFTO001 C.U.S. TORINO0:05:21
63367ANGELI Sophia Althea2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:24
64360SIBILLIA Gloria2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:25
65319BOSIO Melissa2005RFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE0:05:28
66352ANGELASTRO Aurora2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:30
67363GIROLAMO Federica2006RFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA0:05:32
68359SALVALAGGIO Giuliana2005RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:33
69302MUSCATELLO Viola2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA0:05:35
70321BARILE Elena2006RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:05:36
71358GUIDOLIN Alice Ginevra2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:05:38
72384RAMELLA RATIN Martina2006RFVC049 BUGELLA SPORT0:05:40
73350CAROZZA Elena2005RFVB025 G. S. D. GENZIANELLA0:05:41
74372METALDI Giulia2006RFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A0:05:42
75332MATTALIA Clelia2005RFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ0:05:43
76346RATTERO Carlotta2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:45
77347TAGLIENTE Giulia2006RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:46
78322GIAI Camilla2005RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:05:53
79336CAVIGIOLI Elisa2005RFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE0:05:59
80361VUGLIA Nicole2006RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO0:06:26
Cross mt 600 Esordienti M A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 19FRAGOLA Mirco2007EMNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
 1BARBIERATO Samuele2007EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 9IPPOLITO Mattia2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 16MATTIO Daniele2007EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 6STRANEO Matteo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 43PIANA Christian2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 13RIVERO Giacomo2007EMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
 11OLLINO Giulio2008EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 14BAGNUS Matteo2008EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 29BARTOLI Alessandro2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 24PERARDI Stefano2007EMTO042 ATLETICA RIVAROLO 
 5PODETTI Michele2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 34MAIELLO Samuele2008EMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO 
 62BONINO Tommaso2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
 17SOLA Lorenzo2007EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 3FORNARO Lorenzo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 7DALLOSTA Tommaso2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 39GIURDANELLA Jacopo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 46SALVALAGGIO Domiziano2007EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 61SPADACINI Elia2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 21CERUTTI Edoardo2007EMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 60PAVESI Federico2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 55AIROLDI Matteo2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 15BARBERO Matteo2008EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 36CECCON Lorenzo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 63MORANO Lorenzo2008EMVC049 BUGELLA SPORT 
 10LAZZARONE Luca2007EMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 30D ANDREA Thomas2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 20ORLANDO Jacopo2007EMNO053 PODISTICA ARONA 
 58DELLA ROSSA Lorenzo2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 42IRALI Matteo2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 59MARINZI Pietro2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 12MARCONETTO Tommaso2007EMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
 50LANDONI Pietro2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 56BORDINI Davide2007EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 45ROSSET Diego2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 49LAMBO Carlos2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 52VACCARI Giancarlo2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 2DEANDREA Leonardo2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 53CAVALLI Mattia2008EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 54DI PERSIO Andrea2007EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 35FATTALINI Andrea2007EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 48DI CESARE Denny2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 64MANSI Alessandro2008EMZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
 44RAFFALDI Emanuele2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 4MUSCATELLO Nicolo'2008EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 40GUIDOLIN Davide Riccard2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 57BRIGNONE Filippo Galile2008EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 31MARCHESI Alessandro2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 27ALBERTI Gabriele2008EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 47AVICOLA Emanuele2008EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 32MARTINETTI Leonardo2007EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 23MOSSETTI Lorenzo2008EMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 37DE AGOSTINI Renato2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 41IARIA Samuele2008EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
Cross mt 600 Esordienti F A
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 82SANTOBELLO Beatrice2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 138PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT 
 88CASTELLANO Sara2007EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
 101SIGNINI Silvia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 102GHIONE Marianna2007EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 84CARRIERO Sara2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 80PENNO Giorgia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 111PINAREL Silvia2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 86MARELLO Greta2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 89ODOBERTO Gaia2007EFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
 83AMATO Arianna2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 85DAL COL Rebecca2007EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 109GUZZON Noemi2007EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 90MATTIO Ester2007EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 115RAMETTI Sara2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 119CARULLI Camilla2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 81PETRONIO Ginevra2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 105FERRARA Francesca2007EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 126BERTELETTI Emma2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 99MEDINA Crystal2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 93PESCE Francesca2007EFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
 95ALLEGRI Aurora2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 127CALI' Giada2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 108GUZZON Giada2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 97FORNARA Sofia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 92BORRA Francesca2007EFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
 125BERNASCONI Giulia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 118VECCHI Alessandra2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 117SIBILLIA Sara2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 94VECCHIO Irene2007EFNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
 134SPATA Virginia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 114POLETTI Giulia2008EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 113VITTONI Chiara2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 124BASSO Giorgia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 139TUMMOLO Viola2007EFZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 
 87MASSANO Anna2008EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 98ITALIANO Maia2007EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 132SANTIMONE Sara2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 129PATERNOSTER Giada2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 137GRANERO Azzurra Stella2007EFVC049 BUGELLA SPORT 
 110MARESCA Serena2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 107DARIOLI Sofia2008EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 140BEDASI Linda2007EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 128DEL CURTO Alice Sofia2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 136ZINO Nancy2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 131RUSSO Chiara2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 96AMATULLI Ludovica2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 133SOLE Silvia2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 130PIANTAVIGNA Giulia Jola2007EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 123ANGELUCCI Elisa2008EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 100SACCHI Cecilia2008EFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 104BUSSOLO Irene2008EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 106SPATARO Serena2008EFVB005 A. S. D. BOGNANCO 
 120SCIANNIMANICO Irene2008EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
Cross mt 400 Esordienti M B
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 153AVALLE Simone2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 151STRANEO Claudio2010EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 193CERDELLI Nicolo'2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 157VECCHIO Alessio2009EMNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
 152AVALLE Tommaso2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 165COMAZZI Danilo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 166DEL CUSTODE Renzo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 159ASSOLINI Luca2009EMTO037 ATLETICA IVREA 
 172ZANOLI Valentino2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 192CAPPELLI Andrea2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 175DANIELE Matteo2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 170VESCIO Christian Claudi2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 154PEYRACCHIA Samuele2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 150BARBIERATO Simone2010EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
 191MINOLETTI Cedric2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 182DE PAOLA Riccardo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 183GIROLAMO Michele2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 190GALLERINI Luca2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 195NEGRI Luca2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 155PONZO Paolo2009EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 204ZIGLIANI Lorenzo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 199SIGNORELLI Francesco Pi2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 167MAGLIO Matteo2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 162BALLARI Nicolo'2010EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 177ROSSET Filippo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 168POZZI Lorenzo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 207BOZZO Riccardo2009EMVC049 BUGELLA SPORT 
 158ASSOLINI Mattia2010EMTO037 ATLETICA IVREA 
 194DI CECIO GOODE Filippo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 206MARTINI Francesco2010EMVC012 A.ATL. CANDELO 
 198SGARIA Riccardo2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 189BONZANI Davide2009EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 203ZIGLIANI Alessandro2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 179VECCHI Edoardo2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 171VIETTI Riccardo2010EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 201TALLINI Federico2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 188REINA Lorenzo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 209FALCIONI Achille2009EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 185MONACO Matteo2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 174ZUCCHI Mattia2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
 184LAMBO Victor2010EMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 196OLIVA Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 176PICCINNO Andrea2010EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 200SOLLAZZO Thobias2009EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 178VARVERI Luca2009EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 205ZINO Carlo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 160CARDINALE GIANBLANCO Ga2009EMTO037 ATLETICA IVREA 
 197SCARPATI Lorenzo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 202TEMPESTA Riccardo2010EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 173SULTAN David Andrei2010EMVB025 G. S. D. GENZIANELLA 
Cross mt 400 Esordienti F B
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 240MARCALETTI Arianna2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 220LAZZARONE Valeria2009EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 221MARELLO Aurora2010EFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 239FADINO Irene2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 236CALI' Dalila2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 232GROSSI Giulia2010EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 223BERMOND DES AMBROIS Lea2009EFTO037 ATLETICA IVREA 
 234CASSESE Ludovica2010EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 243CERIOLI Gioia2010EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 237COMETTI Giulia2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 229FONTANA Elena2010EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 241MARINZI Linda2010EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 233IMPERIALI Asia2009EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 242SGARIA Elena Sofia2010EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 230KOVACI Kamila2009EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 238DONINI Chiara2009EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 227CATTANI Chiara2009EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
Cross mt 400 Esordienti M/F C
ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 25 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 253FONTANA Andrea2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 251BARTOLI Luca2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 258GALLERINI Davide2011EMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 275GUZZON Adele2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 250OMETTO Strefano2011EMTO037 ATLETICA IVREA 
 271REBESCO Clio2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
 270BIANCHI Nicole2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
 279LONGO BORGHINI Marta El2012EFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 282CALI' Elide2011EFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 259BIANCHI Gabriele2012EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 276MARESCA Chiara2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 274ESPOSITO Camilla2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 278VESCIO Sofia2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 280CASAROLI Talitha2012EFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
 260BOTTA Marcello2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 261DALLAPINA Francesco2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 266SOLLAZZO Thimoty2012EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 256MORANDI Andrea2012EMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
 272VALLI Elisabetta2011EFTO037 ATLETICA IVREA 
 267VERAZZI Riccardo2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 277PRATINI Diletta2012EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 252CATTANI Luca2012EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 281SELVA Ilaria2011EFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
 273BENDINELLI Matilde2011EFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 254GRECO Niccolo2011EMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 
 265SCIUTO Francesco2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 263PERELLI Riccardo2011EMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb