C.D.S. DI CROSS FASE REGIONALE - 2^Prova
Manifestazione di Cross Cat. Esordienti
Organizzazione: C.R. FIDAL BASILICATA - MATERA
RISULTATI13/02 - 14:14
Cross. Km 0,7 Es. A M.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SARCUNI Pietro2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
26CAPPIELLO Alessandro2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
37LANCELLOTTI Mariano2008EMPZ562 OLIMPIA POTENZA  
45CAPPIELLO Gabriele2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
510DE LEO Felice2007EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
69RUBINI Fabiano2008EMPZ112 ATLETICA PALAZZO  
74IOVANNI Vincenzo2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
88BELLUSCIO Gabriele2008EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
911LORUSSO Daniele2007EMPZ112 ATLETICA PALAZZO  
Cross Km 0,5 Es B/C M.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130INCHINGOLO Mirko2009EMPZ112 ATLETICA PALAZZO  
227LETTORIELLO Loris2009EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
329GIORDANO Emanuele2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
428CAMPAGNA Mattia2010EMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
Cross Km 10 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMMT073 G.S. ATHLOS MATERA  
2446LO VAGLIO Egidio1987SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
3441DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
4443PROPATO Giovanni1982SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
5444FORTUNATO Nicola1991SMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
6437LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
7438FIGUNDIO Antonio1967SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
8435COZZI Michelangelo1987SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
9436DE CLEMENTE Domenico1992SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
Cross Km 8 Junior M.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180LANCELLOTTI Rocco2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138CALABRESE Michele2001AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
230FRANCULLI Michael2002AMPZ112 ATLETICA PALAZZO  
321CIARFAGLIA Rocco Luigi2002AMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
440DE BONA Lorenzo2002AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA  
Cross Km 3 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183LOMONACO Pietro2003CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
282VENEZIA Alessandro2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
386PAOLICELLI Francesco2003CMMT022 G.S. MATERA  
489CASSANDRO Domenico2003CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
587CHITO Giuseppe2003CMMT022 G.S. MATERA  
681PERRONE Luca2004CMMT022 G.S. MATERA  
788LOPEZ Romeo2004CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
880MOLITERNI Andrea2003CMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
Cross Km. 1,5 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153PATRUNO Marvin2006RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 1
256DIMICHINO Giuseppe2005RMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 2
363VENEZIA Luca2006RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 3
462VENEZIA Andrea2006RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 4
551STAGNO Michele2006RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 5
661NICOLETTI Angelo Raffae2005RMPZ115 SPORT TEAM VENOSA 6
754MANICONE Francesco Paol2006RMMT572 ASD NEOS MATERA 7
852MAGGIORE Alessandro2005RMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 8
Cross Km. 0,7 Es. A F.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BARBUZZI Antonella2008EFPZ112 ATLETICA PALAZZO  
244CARULLI Lucrezia2008EFPZ112 ATLETICA PALAZZO  
331CHITO Claudia2008EFMT572 ASD NEOS MATERA  
438RACAMATO Lucia2008EFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
540PETRIZZA Sabrina2008EFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
Cross Km 0,5 Es. B/C F.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150ACITO Nadia2009EFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
246BITETTI Giulia2009EFMT572 ASD NEOS MATERA  
347MOUKHLIS Rim Islam2009EFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
Cross Km 8 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
2502MARTINO Maria Rosaria1984SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
3500BIZZARRA Angela1966SF50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
4505IELPO Giuliana1977SF40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS  
Cross Km 6 Junior F.le
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431MAZZARELLI Costanza1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
2432RIVIELLO Sabrina2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
3181SARCUNI Antonella1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
247PERRONE Sofia2002AFMT022 G.S. MATERA  
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198TALUCCI Lucia2003CFPZ115 SPORT TEAM VENOSA  
2100CARLINO Francesca2003CFPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO  
Cross Km- 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco Macamarda - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174ALLAMPRESE Irene2006RFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 1
265TOUCHANT Siham2006RFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 2
370ANSELMI Claudia2006RFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 3
478VIENIBENE Alessia2005RFPZ112 ATLETICA PALAZZO 4
573ABBATANTUONO Ilenia2005RFPZ112 ATLETICA PALAZZO 5
668PANICO Demy2005RFMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 6
775CILLIS Sofia Nicoletta2006RFPZ112 ATLETICA PALAZZO 7
867MORAMARCO Caterina2006RFMT572 ASD NEOS MATERA 8
971DIBATTISTA Erika2006RFMT572 ASD NEOS MATERA 9
1079COLAVITO Samantha2005RFPZ112 ATLETICA PALAZZO 10
1177LORUSSO Adriana2005RFPZ112 ATLETICA PALAZZO 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb