40░ TROFEO LIBERAZIONE
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: Lega UISP Modena - Modena, 25 aprile 2018
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 13:46
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1307DESALU Eseosa1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.42
1547RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.48
962GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.51
508FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.54
722PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.60
831FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67
1466ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72
1086MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.76
1743CEGLIE Fabrizio1999JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.78
1017BETTIGA Denny1997PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.81
1388ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85
871CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD10.86
736KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87
835MERZI Matteo1999JMVR761 ATL. INSIEME VERONA10.87
1050PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.89
1097MILLO Gianni1991SMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.10.90
1693MASSUCCI Vittorio1999JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.96
1284POLO Federico1997PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.96
762CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.99
752MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO10.99
761COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.00
    BUR01 BURKINA FASO/EQUIPARATO 
1681SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02
958COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.05
903PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.07
806NENCIONI Nicola1998PMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA11.07
1746LATTARULO Ianko2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.09
815MANFREDINI Davide1997PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.11
1526CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.12
560PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
1206LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.12
1219AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.15
1166CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17
1132SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.18
614BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23
1334FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.24
526YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.25
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
1328ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.25
611LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.29
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
693POZZOLO Francesco1999JMVI626 ATL.VICENTINA11.29
827MELICONI Alessandro1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.29
1566ANTONINO Simone1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.30
1544SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.31
783DIANIN Michele1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.32
973FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32
852STEFANI Francesco1996PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.32
1153MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.33
707GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.33
1134RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA11.34
1143RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.35
1750BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA11.35
1118VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
830RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
1311BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.36
639MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.36
880CARDONE Tommaso1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.38
1560RUOZI Manuel1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.41
1692PIRLI CAPITANI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.41
586ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.42
1163ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.2
976SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44
1481GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA11.45
1067PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.11.45
1087PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.45
1223TEMELLINI Alessandro1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.46
1361COMASTRI Lorenzo2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.47
1536ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.48
814BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.49
555GALTAROSSA Marco1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.49
1144BIANCHI Destiny Tobore2001AMLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA11.50
1502BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.50
1529TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.50
1749MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51
877TIZZI Francesco2000JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.51
1684ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.52
    NGR00 NIGERIA 
1555CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52
924NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA11.3
1013MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.55
567BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.59
1106ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.59
1647GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.59
1491CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.61
946PAGANI Stefano1995SMMI089 PRO SESTO ATL.11.62
609ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.62
1611TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.63
1282MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD11.66
1208ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68
1617CREMONINI Simone1995SMMO497 MODENA ATLETICA11.68
879PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.68
947PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA11.69
1616MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.69
594PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.70
1019GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.71
1131MAESTRIPIERI Massimilia1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.72
1403CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.72
915VITTURINI Stefano2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.73
1714BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.73
1542SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.75
1606MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.75
1440LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.78
1622QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.79
1375CEREGATTI Riccardo2000JMFE025 ATL. BONDENO11.79
1523MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS11.81
1095GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.81
1709CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82
1279GIAZZON Francesco2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.83
1625SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA11.83
1213PATRIGNANI Mattia1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.89
718MONTANARI Alessandro2000JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.91
1374LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.91
618REPOLI Francesco2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.95
653FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.95
1240DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.96
1610DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.99
1354RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.01
1576SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.01
519TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.02
1293BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.03
500SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO12.03
1396SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.05
1021ZANOLA Alessandro2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.05
1629SPINELLI Thomas2001AMVR761 ATL. INSIEME VERONA12.07
1600MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
784PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.10
608CAVANI Davide2000JMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.11
1182GUERRINI Giuseppe2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.12
1385RUGGERI Daniele2001AMMO066 POL. UNIONE 9012.14
769CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.16
1014KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.18
621BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.20
1122PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
1578BERRETTA Gabriele2001AMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA12.21
1520BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21
1042PODESCHI Lorenzo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.22
1695FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.23
1273VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.0
610TAROZZI Marco2001AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.25
1710SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA12.28
1059ANDRIOLI Matteo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.1
1701RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.35
931WARNAKULASURIYA Sadun C2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.37
1593CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.38
1035MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.46
507PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.46
886NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO12.49
1730VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.54
1703ZONI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.61
846SAVARESE Marco2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.61
1056RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD12.62
1011BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.64
1441VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.68
851TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.69
1075BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.71
1413VEIGA Patrick2001AMAN002 A.ATL. FABRIANO12.71
1646PENNESI Simone2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.75
1245PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO12.85
1511BERNARDI Fabio2001AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA12.87
1683ANELLI Michele1998PMPC084 ATL. PIACENZA12.87
1563NATALI Franco1964SM50PT232 G.P. C.A.I. PISTOIA12.89
662GIUDICE Alfonso2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.92
1427PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.94
1298DE MARSICO Alessandro1967SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI12.95
1639PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02
1127SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO13.03
    IND00 INDIA 
1161BERGAMASCHI Simone2002AMMO066 POL. UNIONE 9012.8
678FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.13.20
941AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.40
1181BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48
1191PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA14.97
    ROU00 ROMANIA 
1084GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1737GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
518BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
760GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
1401FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS 
1439MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
1725ARRISICATO Vittorio1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
1258BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
844ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
1651CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
1034VERCESI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
1027GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
1705RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
605VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
1424RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
751BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1482MAMBELLI Federico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
988BERTOZZI Pietro2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1429FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
1678GIBELLINI Gabriele1999JMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
828MARONG Alhagie Lang1994SMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
    GAM00 GAMBIA 
714YEBARTH Fabio2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO 
1186CAROBBI Riccardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
534GAZZINI Gabriele2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
574PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1264SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1098BECHI Giacomo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
559DESSI Francesco2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1083CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
1535VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
967IBBA Alberto1992SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
1540COEN SACERDOTTI SEARS G2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1010CELATA Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
836PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
829FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1515BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1582CIAMPONI Enrico1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
1554ZINONI Luca1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1425BONIFAZIO Antonio2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1196MACCARELLI Fabio1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1392RAGAZZI Riccardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1359CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
942VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE 
908SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1382CORREA Joachim Diokine1994SMMO497 MODENA ATLETICA 
    SEN00 SENEGAL 
1712MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
1595GRAZIOSI Simone1999JMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
1251BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1080CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
858RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
637MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
1079BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
832SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1391MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
1558DIALLO Thmamadou Cellou1998PMMO497 MODENA ATLETICA 
544TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
1378CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
1190ZIGNOLI Leonardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
1110LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 227
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
809DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.62
1591BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.85
725BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.24
1577BENATI Matteo1997PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA49.46
1719BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.50
1626GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.56
1668ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA49.71
1209CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.90
1045PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.95
1121LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.98
825FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO50.06
1091DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.16
1745TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.16
731ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.19
539PACINI Michele1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA50.50
1116BOTTAN Simone1995SMTO001 C.U.S. TORINO50.58
1238SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.58
918RENSI Luca1998PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE50.60
1483DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.63
531GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50.67
1718BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.75
513BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.84
504MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.88
719MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.10
1632CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.46
1214GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50
1072UGOCCIONI Marco2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA51.59
767DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.63
654BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA51.65
776BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO51.65
1565SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA51.70
1688RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA51.81
1288DEEO Kouipomon Achille1988SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD51.90
    CIV01 COSTA D'AVORIO/EQUIPARATO 
1477GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.95
859GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.15
1094FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA52.23
551RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA52.34
1248PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA52.36
1119FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.38
1330GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.40
1150MANIGRASSO Simone (t64)1990SMRM999 FF.GG. SEZ. PARALIMPICA52.40
1567CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE52.50
1653CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.50
1514VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.60
1325PISANESCHI Lorenzo1995SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.66
735DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.71
992CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.75
1290MONTALBANO Riccardo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.78
850GIACOMINI Michele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.79
1255ARCANGELI Massimo1997PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA52.84
773BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.92
501MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO52.93
600CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA52.98
1561DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.00
1341PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA53.02
692PRANDI Claudio1996PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA53.05
812IRIMCA Mihai1997PMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS53.15
    MDA00 MOLDAVIA 
1340BURANI Simone1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.28
1130SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.30
1090PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.41
547ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA53.56
1399ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA53.65
584PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.69
1708CATALFAMO Michele Anton1989SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA53.70
807TRAORE Mahamadou2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI53.76
    MLI01 MALI/EQUIPARATO 
1690COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.79
1319DI ORONZO Pierfrancesco1994SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO53.82
989MAGGETTI Alberto2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO53.86
1533SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.88
922PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.89
1301CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA53.91
570COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.97
658TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.07
1300VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA54.09
1742MAESTRIPIERI Massimilia1999JMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA54.12
563PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.35
1553CERRI Federico1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.44
564GALLIERA Nicola2001AMFE025 ATL. BONDENO54.50
900VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.61
1029MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.66
873BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.83
1449SGOIFO Andrea1999JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO54.99
1096FRATINI Riccardo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO55.07
975RIGHI Alessandro1987SMMO497 MODENA ATLETICA55.11
1596ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA55.22
803COSTA Marcello2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.22
998GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.31
1242ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.50
980RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.55.67
1605WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA55.68
1548DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.73
710IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA55.80
1460MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA55.94
789ANNIBALINI Victor2001AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO56.00
1735TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.03
1468BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA56.14
1348MUCCI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.36
632GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.77
1305ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA57.23
    NGR00 NIGERIA 
786MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.50
576MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.60
1287BERRETTA Gabriele2001AMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA57.67
650ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO57.99
554MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.01
1657SARDI Daniele2000JMFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA58.16
1528REBUZZI Gianluca1980SM35RE107 ATLETICA IMPRESA PO58.25
502MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.42
546BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.43
595TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.48
892MORANDI Gianluca1996PMMO497 MODENA ATLETICA58.87
1015PETRONIO Simone2002AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO59.08
1612LUCCHI Michael1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA59.17
1465SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA59.2
633CECCHETTINI Marco1997PMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO59.74
698VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.74
744TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA59.84
822SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA1:00.00
940BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.00
1324SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA1:01.05
1227VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.67
819ZILIANI Samuele2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:03.76
1467DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
545CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
1016PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1004FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
1276CALVANO Lorenzo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1386VECCHI Matteo2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
794MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
861TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1510DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
575ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1082POLI Eric2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
1252DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
1198LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
970BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
1499PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1036ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
848KOCI Klejdi2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1005BERTANI Pietro2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
581MEHMEDI Berat2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO 
1414CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
983ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1175BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
583FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1164NOZKA Piotr Janusz1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
585LASI Luca1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
796KNIYA Ossama2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1339BITASSI Aleksandr1999JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1667BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1346NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
834CELATA Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1700ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
914LAMAZZI Lorenzo1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1613SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
699FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1636TOLVE Andrea2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1694SANTOLIN Matteo2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
748YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
    GHA00 GHANA 
1326CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
669MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 160
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
201STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76
35DEL SARTO Andrea1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:56.20
50GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.54
76NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3:57.94
3ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.32
217VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:00.0
7BARBIERI Nicolo'2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.49
204TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.65
4ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:01.82
97SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.58
    SEN01 SENEGAL/EQUIPARATO 
20BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.63
52GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA4:03.61
75MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:03.96
41EZ ZAHIDY Abdelhamid1998PMBO434 ATLETICA BLIZZARD4:03.99
    MAR00 MAROCCO 
88RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04.69
37DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:05.48
18BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.53
200SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.83
51GAMBUZZA Diego1998PMSR248 SIRACUSATLETICA4:05.84
34DALLA BRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:05.98
67MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA4:06.09
95ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:06.12
47FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:06.96
80PEGOIANI Matteo1993SMPR528 BALLOTTA CAMP4:07.28
46FONTANA GRANOTTO Alessa1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:07.30
84RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:08.75
215VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:09.13
216VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.53
205TESAURO Pier Paolo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:11.57
56GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:11.73
26CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:12.00
63LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.91
65MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:14.05
2AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.25
27CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO4:14.64
1ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.26
16BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.34
57GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:15.49
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
77OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:16.44
58IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:16.80
12BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:17.98
28CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.01
72MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.54
209TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.60
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
43FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.72
11BERNARDI Francesco1995SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:18.99
61LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:19.66
94ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:19.73
36DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:20.19
38EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:20.94
13BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:21.05
5BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.06
39EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:21.22
49FUSETTO Diego1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:21.50
19BONAZZI Paolo2000JMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA4:21.60
48FUSETTO Matteo1986SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO4:22.20
211VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.38
98SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:23.15
83REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:23.35
66MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:24.27
45FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.95
79PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:25.64
214VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:26.01
96RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO4:26.85
89ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:27.35
33DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:28.55
203TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:29.50
8BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:29.50
213VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.14
86RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:31.39
42FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.40
29COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.59
218VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:33.15
31COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:35.28
10BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:35.52
206TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA4:35.97
85RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:37.47
74MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI4:37.62
24CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD4:37.62
87RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:38.60
17BIGI Patrick1980SM35MO497 MODENA ATLETICA4:39.29
210TRENTI Andrea1996PMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:40.0
14BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:40.22
71MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:45.08
100SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:46.26
90ROMANINI Ivan1982SM35PR528 BALLOTTA CAMP4:53.26
68MARTELLI Angelo1987SMBO427 CSI SASSO MARCONI5:00.05
221ZENOBI Elia2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
73MORANDINI Luca1987SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
6BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
59KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA 
    GAM00 GAMBIA 
82PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
99SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
60LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
91RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
220ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
62LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
202STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
30COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
40ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
54GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
9BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA 
32COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
53GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
212VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
81PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
25CARTA Emanuele2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
207TONI Michele1965SM50BO005 G.S. GABBI 
208TOSI Gianluca1972SM45BO434 ATLETICA BLIZZARD 
92RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
219ZACCHINI Michele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
64MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
55GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
21BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
70MONTECALVO Daniele1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
69MOLINARI Lorenzo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
15BIAGINI Nicola1974SM40BO434 ATLETICA BLIZZARD 
93ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
22BOTTARI Edoardo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
44FERRARI Francesco2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
23BRANCHESI Giacomo1999JMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
222ZOLI Matteo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
78ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 123
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1125PACITTO Andrea1996PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.82
957FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.14
541RETTORI Francesco1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.17
1044MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.64
528BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.88
533MELICONI Alessandro1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.90
716LOMBARDO Luca1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.42
Totale: 7
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1321CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.6
865PAGANINI Lorenzo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.15.12
934CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.57
860FRIGO Michele1999JMVI613 ATLETICA SCHIO16.55
1271IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
596LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1217MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1635RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
Totale: 8
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1658BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.73
1665SOMMACAL Alessio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.98
673AGOSTINI Federico2001AMAP005 ASA ASCOLI PICENO15.18
1007FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.21
1120BERRINO Riccardo2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.0
1347REOLON Vittorio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.46
1351LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.49
626BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.96
601VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16.66
1630VILOTTO Tommaso2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA17.75
895VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA18.22
863MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1387CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1649FERRARI Francesco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
717PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
671BARTOLI Mattia2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1475FOCILLA Davin2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
1581MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
902PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 19
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1741ROSSI Eugenio1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.25
837PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
1371LINGUA Davide1992SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2.09
1024CARLONE Lorenzo1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.05
929PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA2.04
969BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.03
1486RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
862CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.96
1320BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.96
986MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94
641STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.93
    MKD01 MACEDONIA/EQUIPARATO 
1445VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1516SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
1201RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.88
1522SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIO1.85
656NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
996MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.85
1171JOVANOVIC Petar2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.81
    SRB01 SERBIA/EQUIPARATO 
556CRISTAUDO Carlo2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE1.80
1627TORQUATI Alessandro2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO1.80
1076BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.79
1666TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.71
1139TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.70
843PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
660MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
Totale: 25
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1302CAPELLO Matteo Cristofo1997PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.5.45
1728LAMA Francesco1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.20
994MANDUSIC Max1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA5.20
1442FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.90
798AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70
1189MUSSI Jacopo1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.70
1101LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.55
893CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40
562CALLIARI Leonardo1996PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.40
689DE GENNARO Daniele1997PMPR068 C.U.S. PARMA4.30
1204NAIDON Lorenzo1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.30
530FUSARO Nicolo'1999JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4.25
1133PEZZINI Luca1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.10
1564CORN Elia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4.10
756CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICA4.05
1224MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.95
777FERRUCCI Federico1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.75
638BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
1089CHIUSOLE Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.50
1727LECIS Paolo1957SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.20
894SECCHI Raffaele1990SMNU040 AS DELOGU NUORO 
535MURANO Mattia1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 22
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
797GUARINI Alessio1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.71
1228BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54
912PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
1507OLIVA Michele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.31
1299ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.17
691CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.16
1405BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.15
1257CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
599EVANGELISTI Nicola1999JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.12
1435SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85
1216DIANI Luca1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.85
746CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.77
1674REOLON Vittorio2001AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO6.73
1040PROSDOCIMI Edoardo1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6.72
867BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.65
916ALINARI Gabriele1997PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.64
681MANGANI Luca1996PMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.63
753GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.62
1246PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.61
1664SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.50
1469CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE6.46
1211TEMELLINI Enrico1998PMMO497 MODENA ATLETICA6.46
984SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.41
572LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.40
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
525TEMELLINI Alessandro1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA6.39
1706FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.36
878FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.33
724FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.30
800GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICA6.29
1513PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.24
1070FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.20
1650VALENTINI Benedetto1999JMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.13
685SICHI Lorenzo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6.11
1457FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.11
1249GRIGOLATO Matteo2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS6.10
1485ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6.10
1573BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09
1003GAMBA Nicolo'2001AMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.05
778SARTORI Federico2002AMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE6.00
1430PARENTI Riccardo1997PMMO497 MODENA ATLETICA5.96
657PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.86
593LUSETTI Fabio2001AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI5.84
1575FLORINDO Nicola2002AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS5.82
661PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74
1454CASADEI Christian2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.73
1317ALOE Emanuele1995SMVR761 ATL. INSIEME VERONA5.70
1452PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.68
1200SEVERI Tommaso2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.67
1471PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.66
742TORQUATI Alessandro2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO5.65
549FAILLI Lorenzo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.61
757COLTRI Riccardo2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.60
557BECHI Giacomo2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.57
1159CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.44
1025BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.40
510LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.16
1022MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.13
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
1266DESSI Francesco2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.00
1574BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA4.81
642BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO4.72
1363VEGNA Christian2002AMMO497 MODENA ATLETICA4.68
872BARONI Dante2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
1729VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
1505BALDASSARI Roberto1956SM60RA095 ATLETICA RAVENNA 
1609CIRILLO Diego2002AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
728CAROBBI Riccardo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
791BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 67
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1407ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA16.45
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO 
1057BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO13.02
1313AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.02
855DE ROSSI Leonardo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.84
1402PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.57
1149CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.03
615LINARI Leonardo2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO10.75
1428GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID10.00
589CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.76
696SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1437CORRADINI Marco2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1456ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1170TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
Totale: 13
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1497FABBRI Leonardo1997PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE19.95
1619BIANCHETTI Sebastiano1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.78
838DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.40
793NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
517CERISARA Alberto1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.86
711DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.63
768TOSSANI Alex1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.32
963BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.08
1065VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA12.64
930NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.62
868PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.47
939FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.18
1038D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM11.96
955ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.90
1621LORENZINI Marco1997PMMO497 MODENA ATLETICA11.38
617SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.13
990LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.10
1495MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO9.78
898QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.83
697MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
1538BODEAN Catalin2000JMVI626 ATL.VICENTINA 
    ROU00 ROMANIA 
649ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
1438BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1715MASCADRI Piergiorgio2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 24
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
674DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.85
1202BONA Giacomo1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.09
1180FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO41.62
1256TRAFICANTE Daniele1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.07
677PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL39.47
1254BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA39.44
550LORENZINI Marco1997PMMO497 MODENA ATLETICA38.12
1329FAZZINI Nicola Maria1999JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA37.44
1723MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.34
1370TORREGGIANI Riccardo1998PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.58
635MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.27
1490D'ANTONIO Mario1973SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM36.09
1039PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.72
1473CIPRIANI Thomas2000JMAN002 A.ATL. FABRIANO34.62
1102VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 ATL. INSIEME VERONA34.36
675COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA32.91
1085BENASSI Ivan Giovanni1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.46
1670MATTIOLI Andrea1997PMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI29.99
701ARNELLI Fabrizio1987SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'29.08
841MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA25.61
1338DOVIZIOSO Nicola1986SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.53
1173GRADELLINI Manuel1991SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.63
1420MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.41
1177MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'18.15
1178NABACINO Andrea2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1641ZANOLLI Michel1999JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1243FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA 
1422BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
704VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
1509MASCADRI Piergiorgio2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 30
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
726ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.17
    CMR01 CAMERUN/EQUIPARATO 
1047BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO45.43
1152NOGARA Samuele2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.44
503ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO39.71
1064CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA35.54
1140VALENTINI Francesco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO35.39
1046AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'34.59
1373PASETTO Enrico2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA33.36
1297RAVINALE Giorgio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL32.23
866RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA31.33
1716ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.04
1680BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.52
1394GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID23.88
891CAPRA Luca2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA22.05
1306ARGENTINO Andrea2001AMPC087 LIBERTAS CADEO21.32
561CORGHI Filippo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO21.06
1041TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'15.28
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
1218DE ROSSI Leonardo2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
1550SUBAZZOLI Simone2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
Totale: 19
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1147GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.83
680NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.84
804MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.86
917ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA11.91
688SCHIEDA Virginia1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11.93
927IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.97
1185ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.00
1455CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.02
1462BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03
933GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.04
694KOUAKOU Moillet1999JFVI626 ATL.VICENTINA12.07
1165ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.13
666OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14
823SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.15
1220PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.17
1551FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO12.21
1229FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.22
629DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.26
1345CURONE Giulia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.34
906GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.35
687RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO12.38
1493FIUMANA Lucia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.38
1614BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO12.41
1123CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.42
1444PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.43
1498SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.47
1654GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.48
569RIGONI Martina1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.49
1032MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.49
968BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.50
590LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
1696ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.52
910ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.54
588GAGGERO Elena1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.57
840BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.59
1512PIACENZA Alessia1998PFVR761 ATL. INSIEME VERONA12.62
896PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.64
631MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.65
1193STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.65
1406BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.68
1740FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.68
839MARCHIORI Veronica2001AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.72
1618SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74
1295PELAGATTI Federica1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA12.75
684GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.76
628VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA12.78
1352TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD12.79
913RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
1263GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.83
785CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.84
644GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.90
1517CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.90
1031YEABARTH Elvira2002AFFM003 SPORT ATL. FERMO12.94
1092MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.98
899SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.99
995ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.06
1107ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.07
506PAMBIANCO Clarissa2000JFRA093 ATL. LUGO13.08
705SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.09
1355MORDENTI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.09
523GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.13
750PAVESI Arianna1998PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.13
1494PICCOLI Gloria2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.9
1188NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA12.9
1156GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14
813BUCCELLA Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.17
766MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.18
737BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.20
1272BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.21
979BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.21
745SCARPIELLO Cecilia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.0
620BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.28
1157STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29
1168ZANGANI Sara2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.31
1356CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.33
1508TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.1
747COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.34
1409SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO13.45
1417CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
1736NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.46
856QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA13.49
1686CURZI Camilla1999JFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52
1331COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.52
727FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.54
548TUCI Alice1998PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.61
1160MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.61
1379MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.62
1369FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.64
1362BOTTONI Alessia1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI13.66
971ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.66
885CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.66
1472GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.67
937AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.68
1479UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO13.73
1360DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.74
713ERCINI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA13.75
1012CARTA Maria Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.75
1060PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.78
1323ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.78
1078BONTI Giulia1996PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.79
1418CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.80
1109BARTOLINI Veronica1970SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA13.81
1446LAZZARI Ludovica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.81
1333ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.6
1744ROSSIANO Ilaria1999JFPR068 C.U.S. PARMA13.84
1602MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.88
1176MARZIALI Benedetta2001AFFM003 SPORT ATL. FERMO13.88
543TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.91
938BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.93
820BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.95
646COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.04
659MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA14.05
1049MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.06
664ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.08
1033GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA14.12
1270CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.21
532PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.22
925LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.24
721MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD14.1
1731GRENZI Lara1998PFMO497 MODENA ATLETICA14.35
849RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD14.2
1265GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA14.44
857ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.62
    NGR01 NIGERIA/EQUIPARATO 
672DONATONI Elena1971SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA14.62
1221INDUTI Teresa2001AFFM003 SPORT ATL. FERMO14.62
919BARTOLI Erica1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.62
801GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA14.65
578MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA14.73
1142NEGRI Beatrice2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.74
580IACOPI Giada1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE14.93
1294SCOCCATI Alessandra1997PFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA14.94
1342PAVANI Giorgia2000JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.98
1751PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA15.06
1463SALMI Martina2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.59
1310MOLDUCCI Beatrice2001AFMO066 POL. UNIONE 9015.61
780MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
802PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
799FINA Silvana2002AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS 
1322SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
874TRIVELLIN Clara2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
1431SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO 
1537MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1673SOGARI Sara2002AFMO066 POL. UNIONE 90 
1660FERRARI Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
730FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
1689BORASCHI Carolina2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
1720FERRARI Alessia2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
1137BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
1008MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1603GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGO 
1726COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
754TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
1434BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
864BELTRAMI Laura1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
964BONDI Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1068VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
945RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO 
1397GABUCCI Ginevra Maria1999JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
1167SPISSU Giada2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
1115GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO 
956CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
522RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
1570BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1124TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
511LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1203LOVATO Sofia2001AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
772DE MARIA Carolina2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1539BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
795BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
1530MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
568MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
907PROCUCCI Sofia1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
695SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
810RIGHI Camilla2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1365SIBONI Viola2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1503MELDOLI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
951SELMI Elena2002AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
1172VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
926MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
516BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 180
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
582VANDI Elisabetta2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA54.24
1594BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.56
606POLINARI Anna1999JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.88
1111PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.98
1620BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.19
619TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
1732BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.21
943PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.23
1562RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.70
592VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.75
1277BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA57.82
1661DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.31
949PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.39
1474POLLINA Lucia Teresa1975SF40PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO58.41
1687ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.69
1129CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO58.88
1652CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.94
1135GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.59.05
1724RIZZARDI Sara2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE59.41
1332CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA59.81
1074BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.02
1421ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:00.09
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
1174BONPREZZI Federica2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO1:00.36
1199CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:00.54
1000SCHIEDA Ginevra1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:00.99
972CARTA Maria Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.16
1390FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.19
1541ROSSI Anna2001AFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:01.19
1671ZAN Kelly2001AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.35
1051TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.62
1411NIZZOLI Dania1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.68
1357BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:01.69
787GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.85
792CANACCINI Ilaria1995SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.04
765SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.07
622GIUNTI Elisabetta1999JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.21
993MAGNIFICO Alessia2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1:02.23
509GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:02.28
1545MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.30
1146ALDRIGHETTI Elisa1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.34
1592UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO1:02.46
1071CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.69
1504CARNEVALI Greta2000JFRA093 ATL. LUGO1:02.76
1372FURNO Alessia1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.89
1114AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:03.13
1281TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:03.21
1318SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.39
1336DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:03.80
1506PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:04.02
591PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:04.15
1195QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.52
1739EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.65
1105BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.68
1433PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:04.78
1393FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.79
505MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.83
1226PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.92
573ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:05.14
1261GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.65
889BELTRAMI Laura1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:05.67
1717BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.67
1478PROCUCCI Sofia1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.67
1634TONDINI Lucia2002AFRA093 ATL. LUGO1:07.31
1234BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:07.61
1451BACCHIANI Alessia1998PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO1:07.76
1638PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.96
1415GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.75
1648PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:08.96
1314COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.05
1559ADORNI Gemma2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.12
904CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:09.3
1583CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.61
1489GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:10.00
1169DE GREGORIO Elena1999JFMO497 MODENA ATLETICA1:13.35
739TURRINI Cristina1969SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA1:15.11
1702CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:17.97
1443GALFIONE Camilla2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
1572SPINELLO Gioi1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1546FONTANA Carolina2001AFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
683ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
1615MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
665MARCHI Elisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1303DRAGONETTI Greta2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1275CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1269RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
521GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
527VERNARELLI Anna2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
1093DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
790ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
565FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
634COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
1377FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
923GREGGIO Elisabetta1996PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
1225MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1030VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
779MARINO Eleonora1997PFMO497 MODENA ATLETICA 
1682STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
514SIBONI Viola2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
640SANTARELLI Margherita2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
1187CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
515BENASSI Elena2000JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1267CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO 
911MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI 
Totale: 103
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:32.72
33MENAPACE Nicole1999JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:33.60
49SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO4:34.02
5BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.24
62ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.09
34MIHAYLOVA Ralista Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.31
54TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:45.92
24FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
39PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:49.60
18CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:49.81
27GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:51.47
8BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:53.36
41PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.61
46SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:56.06
35MORI Maria Teresa1994SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:58.67
28GUALTIERI Lara1972SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:02.73
58VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:04.17
59VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD5:04.61
60VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA5:05.83
50STAZI Rachele2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5:06.10
40PINI Arianna2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:13.52
14CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:15.53
16CILLONI Anna2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:15.54
48SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:15.78
52TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.92
19CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.24
55TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:16.58
26FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA5:17.09
30LANCELLOTTI Lidia1991SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:20.0
29IMPERIALE Aurora1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:21.30
20DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:22.41
11BOSIO Samanta2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:25.95
17CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA5:40.61
22FABBRI Stella2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5:43.63
1ALBERTINI Maria Sole2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:56.70
6BATTAGLIA Lucia1981SF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:59.77
57VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA6:02.97
61ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:44.30
7BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
23FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
25FRANCESCHINI Alice1996PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
31MALPEZZI Nicole1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
13CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
10BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
9BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO 
51STRADIOTTI Viola2001AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
53TOCCAFONDI Sara2002AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA 
45SCHIARETTI Giulia1999JFPR068 C.U.S. PARMA 
38PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
43RONCAGLIA Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
36ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
4BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
3AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
47SEVERI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
12BUSUOLI Georgina1972SF45BO184 SOCIETA' VICTORIA 
21DIAMANTI Oksana1983SF35BO434 ATLETICA BLIZZARD 
    UKR00 UCRAINA 
15CILIBERTI Martina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
42ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
44RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
32MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
56TRASINO Anna Alessandra1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
2ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 62
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1601BOGLIOLO Luminosa1995SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.44
1197OKI Desola1999JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.54
1557COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.30
1408MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.50
613CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.51
821TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.73
732CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.77
602LAZZERINI Ramona1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.84
1436FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89
771GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.52
869GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.72
987MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.19
1236BASELLI Elisa2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA16.20
1707JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.69
579BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE17.24
1179NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
1349AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
612MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1608BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO 
1006CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1519VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 21
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
720MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.88
1099GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.94
881ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.69
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
1501MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA14.98
668MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.99
607PIATTI Letizia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16.90
811GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.97
960RIGHI Camilla2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.1
723MASOTTI Francesca2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA18.87
1389BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
1400FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
1459SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
Totale: 12
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
636MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGO1.79
870BOVO Rachele2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.78
1376MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.78
1222ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.75
652CESTONARO Ottavia1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1.75
1292LEORATO Martina2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.72
1026MIHALESCUL Rebecca2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.71
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
1748MICHELOTTI Melissa1996PFFM003 SPORT ATL. FERMO1.70
1250ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
854FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.69
1335BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.66
901LODA Chiara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.66
520GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA1.65
974BIANCHINI Sara2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.64
1368AIANI Sara1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.64
1210TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.61
1018MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.58
729BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.55
1285COSCELLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.55
1733ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
1280RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.52
952BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.50
540CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
1117SGOIFO Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.50
1624STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.40
1416MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1645COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
1450ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.78
1738RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.78
702MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
1448GALVANI Chiara2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.57
1194SASSETTI Chloe'1996PFSI361 ATLETICA 20055.57
512GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54
1253MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
1205FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.40
833MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA5.37
985MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.34
524PAMBIANCO Clarissa2000JFRA093 ATL. LUGO5.29
1207NARDI Eleonora1991SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.27
1492BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.22
734PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.17
1753SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.17
1289VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.09
982CIMINO Eleonora2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5.08
1532MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.06
1020ZANTEDESCHI Alice1993SFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.06
1037LORENZINI Elisa1999JFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA5.06
1643MISURI Ginevra1999JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.04
842MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.03
1447CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.03
950MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.03
1585PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.01
1054GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO5.01
1549PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.95
1304BAUCE Arianna Giovanna2002AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4.93
1663NARDO' Francesca2001AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4.92
712FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.89
690SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO4.86
1069NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.81
1691BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.77
1496JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.76
571GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.68
966MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.66
882BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.63
1291BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
1672CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.59
706TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.56
1752ZANASI Martina2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.55
616MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.54
1588MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.48
1534PANCALDI Chiara2001AFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.37
603GHINELLI Michela2000JFRN036 ATL. LIB. RIMINI4.34
741ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.23
1642FERRARI Anita2000JFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA4.16
1426D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.13
1675MELDOLI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.11
826EL MAGHRAOUI Maroua2000JFFE378 ATLETICA ESTENSE3.68
1383SIMILI Marta1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
1697FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO 
679PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
805GIUGLIANO Federica1999JFMO497 MODENA ATLETICA 
623HAYFORD Mercy1999JFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
1158CAFFAGNI Alice2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 57
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1590RINALDI Irene2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO12.60
733CORSO Tatiana1998PFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.31
1754LATTANZI Linda1999JFAN002 A.ATL. FABRIANO12.02
1381MUTINELLI Helga1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.98
1552CHENET Giulia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.59
566GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.19
1028MONTEMAGGIORI Valentina1969SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.04
1531LENZI Rebecca1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA9.94
1404FORNASARI Paola1969SF45FE025 ATL. BONDENO9.01
1640CRUDI Aurora2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.76
1704ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA8.63
709UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.88
1676FERRARI Anita2000JFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA6.53
708BRENTALI Noemi2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1309ASHYBKINA Aryna1996PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
    BLR01 BIELORUSSIA/EQUIPARATO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1518BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.96
1604OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.58
1215SPAGNOLLI Sara2001AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.35
651ZAMBINELLI Agnese2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO9.65
774RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.40
1063ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.97
643MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.15
1685CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 8
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1527FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA68.24
1235NDIMURWANKO Noa1996PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO58.47
703MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.72
1327GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
1233ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.29
1043DELL'OSSO Benedetta1999JFAN002 A.ATL. FABRIANO50.42
1136NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.86
1192BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.27
763BUDA Matilde1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE46.89
1241FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMA45.36
538ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA44.18
1048BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.10
1453RANCAN Elena2000JFVI626 ATL.VICENTINA39.71
764ZANELLA Giorgia1996PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO38.72
749ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA35.45
1364UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.89
1108BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA28.70
1366PAINI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA27.16
Totale: 18
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
1524ZUCCARO Sara2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO60.35
1637DELLA VALENTINA Serena2001AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA51.97
1525ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA51.87
1141CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.99
1568CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE49.03
700LOGOZZO Letizia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.02
597MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.87
1244MASSARO Petra2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO42.55
537GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.38
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb