CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI
CADETTI/E - ALLIEVI/E
Organizzazione: Atl. Piacenza - Piacenza, 22 e 23 settembre 2018
100 metri Allievi - RISULTATI24/09 - 10:33
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campus Pino Dordoni - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16818TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.91
24854MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.10
351034SEVERINO Samo2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.10
431139BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.33
52506LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.90
Serie 2Campus Pino Dordoni - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121162ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.52
241015DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.67
36943CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.72
411016GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.76
551096RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84
63775SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.95
Serie 3Campus Pino Dordoni - 22 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111113BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.36
26826BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.37
331183AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.43
45719VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51
54608TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.56
62563BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.59
RIEPILOGOCampus Pino Dordoni 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
111113BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.36+0.6 
   Camp. Regionale     
26826BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.37+0.6 
331183AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.43+0.6 
45719VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.51+0.6 
521162ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.52+0.9 
64608TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.56+0.6 
72563BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.59+0.6 
841015DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.67+0.9 
96943CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.72+0.9 
1011016GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.76+0.9 
1151096RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.84+0.9 
126818TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.91+1.0 
133775SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA11.95+0.9 
144854MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.10+1.0 
1551034SEVERINO Samo2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.10+1.0 
1631139BATTINI Gianpaolo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO12.33+1.0 
172506LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.90+1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb