C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
CAMP. REG. IND. JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 15 e 16 settembre 2018
LISTA PARTECIPANTI14/09 - 11:03
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1500 metri Allievi4:29.85
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Allievi 
 BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Allievi13.41
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO200 metri Allievi24.78
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO400 metri Allievi52.66
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Allievi12.05
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Allievi6.50
 MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO110 Hs H 106 Promesse Uomini14.65
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo/LJ Promesse Uomini 
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto triplo/TJ Promesse Uomini 
Totale: 9
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve12.96
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Allieve27.46
 BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve4.89
 CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Allieve1:02.58
 CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Allieve 
 CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Allieve1.50
 CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Allieve1:05.02
    EQ EQUIPARATO  
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.17
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Allieve26.56
 FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 500 Allieve 
 GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3000 metri Allieve12:43.54
 GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Allieve25.72
 GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Allieve12.51
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Juniores Donne58.65
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.200 metri Juniores Donne26.49
 PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in lungo/LJ Allieve5.09
 PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto triplo/TJ Allieve10.57
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Giavellotto/JT g 600 Juniores Donne31.33
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Disco/DT kg 1.000 Juniores Donne32.08
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.800 metri Allieve2:24.42
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.400 metri Allieve57.70
 SIVAS SACCHI Ayelen2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Marcia 5000m Allieve31:30.52
Totale: 22
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMartello/HT kg 4.000 Promesse Donne66.06
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi2:01.66
 BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:11.79
 BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 siepi H91 Promesse Uomini10:31.55
 BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Promesse Uomini50.10
 BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Promesse Uomini22.74
 BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Allievi2:12.28
 BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi55.81
 CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi25.00
 CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi12.35
 CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi12.83
 CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi26.46
 COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMarcia 5000m Allievi26:03.61
 DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Allievi52.28
 DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi7:33.56
 FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 91 Allievi15.17
 FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Allievi 
 FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi7:47.34
 GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Juniores Uomini3:56.77
 GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Juniores Uomini1:52.40
 GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Juniores Uomini21.81
 GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Juniores Uomini11.33
 GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Juniores Uomini52.23
    EQ EQUIPARATO  
 HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:07.95
    EQ EQUIPARATO  
 HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Allievi 
    EQ EQUIPARATO  
 MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri Promesse Uomini1:56.87
 MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Promesse Uomini3:57.24
 PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Allievi9:36.63
 PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Allievi4:21.93
 PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Juniores Uomini11.66
 PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Juniores Uomini23.56
 POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 metri Juniores Uomini 
 RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Allievi11.76
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.28
 RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi23.06
 RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS200 metri Allievi24.26
 VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3000 siepi H91 Juniores Uomini10:40.63
Totale: 36
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA800 metri Juniores Donne2:22.38
 DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Juniores Uomini24.12
    GAM THE GAMBIA  
 GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Juniores Donne1.65
 IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA200 metri Allieve27.22
 TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto in alto/HJ Allievi1.80
Totale: 5
BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID800 metri Allievi2:17.66
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDPeso/SP kg 5.000 Allievi11.01
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDGiavellotto/JT g 700 Allievi27.16
 PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID200 metri Allievi25.77
Totale: 4
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI800 metri Promesse Donne2:26.25
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Allievi1.83
 BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta/PV Allievi3.20
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA110 Hs H 91 Allievi14.38
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 Hs H 84 Allievi 
 ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Allievi53.35
 SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Allievi11.75
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Promesse Donne1:02.24
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAPeso/SP kg 4.000 Promesse Donne8.15
Totale: 8
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GREMI Agata (FC)1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT kg 4.000 Promesse Donne55.42
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI400 Hs H 91 Promesse Uomini55.80
 BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Juniores Uomini52.25
 CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Juniores Donne1:07.66
 CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allievi4:39.03
 FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi11.53
 GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allievi4:45.14
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Promesse Uomini50.96
 SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi12.70
 SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI1500 metri Allievi4:24.78
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Allievi55.02
 SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI400 metri Allieve58.20
 VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Allievi11.64
Totale: 12
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT kg 5.000 Allievi56.82
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAPeso/SP kg 5.000 Allievi11.68
 FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA800 metri Allievi2:10.00
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.48
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto triplo/TJ Allievi13.59
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA400 metri Allievi55.30
    EQ EQUIPARATO  
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA200 metri Allievi23.94
    EQ EQUIPARATO  
 SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENASalto in lungo/LJ Allievi6.63
 TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAGiavellotto/JT g 700 Allievi41.06
Totale: 9
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Promesse Donne1.61
 MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO400 Hs H 91 Juniores Uomini1:00.19
 MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in lungo/LJ Allieve4.54
Totale: 3
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta/PV Allievi3.20
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Giavellotto/JT g 700 Allievi51.61
 BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Giavellotto/JT g 800 Juniores Uomini55.34
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in alto/HJ Juniores Donne1.55
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto in lungo/LJ Juniores Donne4.97
Totale: 5
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENOSalto in lungo/LJ Allievi 
Totale: 1
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Juniores Uomini 
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.Salto in lungo/LJ Juniores Uomini7.15
Totale: 2
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.79
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO400 Hs H 91 Promesse Uomini57.10
 MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini45.36
 OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPAROSalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.51
 ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO800 metri Juniores Uomini1:59.97
Totale: 5
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso/SP kg 4.000 Promesse Donne7.45
 BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Promesse Uomini2:08.78
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Juniores Donne4.61
 CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allievi6.46
 CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 Hs H 76 Allieve1:08.99
 CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Allieve1:03.02
 CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco/DT kg 1.000 Allieve22.26
 CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allieve 
    EQ EQUIPARATO  
 CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in alto/HJ Allieve 
    EQ EQUIPARATO  
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve14.31
    EQ EQUIPARATO  
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve29.68
    EQ EQUIPARATO  
 FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEMarcia 5000m Allieve26:09.00
 FERRONI Chiara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEDisco/DT kg 1.000 Allieve 
 FERRONI Chiara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSEPeso/SP kg 3.000 Allieve 
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE200 metri Allieve28.40
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve13.40
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 Hs H 76-8.50 Allieve16.76
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE400 Hs H 76 Allieve1:16.54
 MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Allieve 
 MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSESalto in lungo/LJ Allieve3.58
 MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Allieve 
 MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Juniores Uomini53.13
 MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE800 metri Allievi1:57.42
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Promesse Donne14.48
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE100 metri Promesse Uomini11.61
Totale: 25
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1500 metri Juniores Donne5:29.84
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Allieve12.86
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD200 metri Allieve26.42
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Allieve11.59
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Allieve5.14
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Promesse Donne13.72
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo/LJ Promesse Donne4.67
 VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto triplo/TJ Allieve11.60
Totale: 8
FI021 ATL. CASTELLOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MUZZILLO Lorenzo (FC)1996PMFI021 ATL. CASTELLO100 metri Promesse Uomini 
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Promesse Uomini8:56.85
 ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Donne13.07
 ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 5.000 Allievi38.96
 ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.500 Allievi32.81
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Promesse Uomini10.89
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Promesse Uomini21.89
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 84 Allievi 
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 91 Allievi15.43
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H76 Allieve7:59.13
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allieve10:52.60
 BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 500 Allieve31.24
 BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 siepi H76 Juniores Donne11:38.79
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Juniores Uomini 
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini12.14
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Promesse Uomini12.26
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi1:58.07
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allievi51.87
 BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Juniores Donne1.61
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Promesse Donne49.16
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Uomini10.93
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Juniores Uomini22.41
 CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 91 Promesse Uomini 
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Juniores Uomini13.45
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Juniores Uomini6.89
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allieve8.33
 CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Juniores Donne25.25
 CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Juniores Donne58.48
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne58.68
 CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Juniores Donne38.44
 CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 4.000 Juniores Donne8.74
 CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H76 Allieve7:50.32
 CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi4:09.89
 CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Allievi9:09.79
 CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini53.06
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Juniores Donne12.25
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Juniores Donne25.56
 CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:27.97
 CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve4:33.23
 CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Promesse Donne3.40
 CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 600 Promesse Donne31.97
 DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allieve2:26.08
 FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:01.19
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Promesse Uomini10.56
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Promesse Uomini21.74
 GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.42
 IMPERIALE Aurora1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Donne2:24.96
 IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Promesse Donne11.64
 LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi4:43.29
 LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Juniores Uomini52.83
 MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne16.10
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve 
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:02.08
 MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini36.20
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Juniores Donne9.93
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Juniores Donne5.49
 MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Allieve1:00.44
 MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve 
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 3.000 Allieve47.21
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Allieve 
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.02
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve 
 MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.14
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Promesse Uomini22.52
    EQ EQUIPARATO  
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Promesse Uomini11.13
    EQ EQUIPARATO  
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 3.000 Allieve13.24
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 1.000 Allieve17.68
 PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve12.10
 PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Allieve25.09
 PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Donne 
 PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Juniores Donne57.46
 PRADELLI Maddalena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Juniores Donne5:24.69
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 Hs H 76 Promesse Donne1:00.82
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 Hs H 84-8.50 Promesse Donne14.21
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne45.53
 ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve4:54.23
 RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi4:33.98
 SEVERI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allieve5:07.76
 STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Promesse Uomini1:55.14
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742000 siepi H91 Allievi7:17.61
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi2:14.32
 TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.68
 TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Uomini 
 TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Juniores Uomini4:27.95
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Allieve 
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allieve1.66
 TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Allievi1.70
 TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Juniores Donne2:24.74
 TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta/PV Allievi4.50
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allievi11.45
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in alto/HJ Juniores Uomini1.90
 VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Allievi 
 VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Allievi2:12.15
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Allieve13.13
 VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Promesse Uomini23.74
 ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 700 Allievi60.90
 ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP kg 5.000 Allievi11.90
Totale: 96
MO058 POL. OLIMPIA VIGNOLALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA200 metri Allievi25.27
 TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA100 metri Allievi12.49
Totale: 2
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Allievi4:04.99
 PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO400 metri Allieve1:05.35
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO800 metri Promesse Donne2:22.78
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Promesse Donne4:57.81
Totale: 4
MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD400 metri Allievi52.82
 ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1500 metri Allievi4:43.86
 RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD100 metri Allievi11.85
 TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD400 metri Allievi59.30
    EQ EQUIPARATO  
Totale: 4
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 6.000 Juniores Uomini46.70
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA400 Hs H 76 Allieve1:11.62
 BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Allievi2.70
 BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 4.000 Juniores Donne29.66
 CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Allievi13.42
 CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.05
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allievi25.63
 DI STASIO Cesare2002AMMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 5.000 Allievi 
 GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini56.34
 GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi5.99
 GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allieve29.38
 MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.76
 MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA3000 metri Juniores Uomini9:16.17
 MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA110 Hs H 91 Allievi16.10
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICASalto triplo/TJ Promesse Donne12.36
 ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Juniores Uomini51.62
 PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.81
 PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 500 Allieve39.67
 PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Allievi4:30.90
 RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Allieve 
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICAPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini12.31
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICASalto con l'asta/PV Juniores Uomini3.10
 SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA200 metri Allievi23.93
 SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi 
 STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICAPeso/SP kg 3.000 Allieve 
 STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICAMartello/HT kg 3.000 Allieve29.94
 ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA3000 metri Allievi9:54.19
Totale: 27
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MUSSI Jacopo (FC)1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.60
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA800 metri Allievi2:01.83
 AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Allievi4:12.45
 BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allieve10.73
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allievi23.20
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi11.44
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allievi55.18
 BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini21.95
 CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Allievi36.16
 CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA400 Hs H 84 Allievi55.14
 CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allieve12:18.75
 CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Allieve5:30.64
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Promesse Donne25.43
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Promesse Donne59.00
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Promesse Donne1:02.08
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Promesse Donne27.30
 ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allievi25.07
 FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allieve13.21
 GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve1:05.34
 MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Allievi12.10
 MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto/JT g 700 Allievi33.81
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Allieve27.16
 OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA800 metri Juniores Donne2:16.60
 OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Juniores Donne 
 OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Allievi9:01.47
 OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Allievi4:09.89
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Promesse Uomini22.53
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allieve1.47
 RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT kg 1.500 Allievi32.80
 RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZAMartello/HT kg 5.000 Allievi54.10
 ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allieve1:02.88
 SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Allievi58.38
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allieve1.44
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA200 metri Juniores Uomini 
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto in alto/HJ Allievi2.00
    EQ EQUIPARATO  
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Allievi 
    EQ EQUIPARATO  
Totale: 35
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.500 Allievi46.99
 CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini10.59
 DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.000 Allieve24.39
 SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT g 500 Allieve31.12
 VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT kg 1.000 Allieve22.79
Totale: 5
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne21.23
Totale: 1
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 RINALDI Elisa (FC)1999JFPI081 ATLETICA CASCINASalto triplo/TJ Juniores Donne12.15
 ZAZZERA Gaia (FC)2000JFPI081 ATLETICA CASCINADisco/DT kg 1.000 Juniores Donne31.17
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FORNESI Tommaso (FC)2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 metri Juniores Uomini11.13
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve29.22
 ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Juniores Uomini4:30.63
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Allieve 
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.52
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:03.74
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve56.81
 BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allievi3.50
 BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi 
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Allieve 
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allieve4:56.99
 BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.49
 BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Promesse Uomini54.90
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne39.90
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Promesse Uomini11.13
    EQ EQUIPARATO  
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Promesse Uomini 
    EQ EQUIPARATO  
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.24
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Donne11.81
 CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allieve58.28
 CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allieve2:19.42
 CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Promesse Uomini1:59.28
 COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi 
 COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 5.000 Allievi51.47
 CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Juniores Donne 
 CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Juniores Donne5:40.37
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 76 Allieve1:09.63
 COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve12.98
 COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve26.18
 DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.86
 DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi 
 DE TATA Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.000 Allieve30.81
 DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 6.000 Juniores Uomini47.93
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Juniores Uomini51.82
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Juniores Uomini1:56.21
 FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Juniores Donne30:04.28
 FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Promesse Uomini4.70
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Promesse Uomini71.84
 FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Juniores Donne2.40
 FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.09
 GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve25.69
 GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allieve1.65
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi12.05
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMASalto triplo/TJ Juniores Uomini14.58
 IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Allievi52.85
 IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Allievi1:59.23
 IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H91 Juniores Uomini9:51.20
 LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi13.21
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.56
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 91 Allievi15.30
 MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Juniores Uomini4:28.28
 MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA3000 metri Juniores Uomini9:39.77
 MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Juniores Donne1.55
 MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 700 Allievi55.16
 MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 5.000 Allievi 
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allieve5.07
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.70
 N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi 
    EQ EQUIPARATO  
 N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allievi11.15
    EQ EQUIPARATO  
 NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 84 Allievi 
 OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP kg 3.000 Allieve10.33
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA110 Hs H 106 Promesse Uomini14.61
 PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve28.11
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Juniores Uomini49.71
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Juniores Uomini57.50
 PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Allieve13.12
 PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve27.96
 PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Juniores Uomini4:23.48
 PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Juniores Uomini1:59.86
 PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:24.63
 REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Promesse Uomini44.16
 ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA800 metri Promesse Uomini1:55.11
 ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta/PV Allieve2.60
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allievi23.36
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMASalto in alto/HJ Allievi1.77
 VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Allievi5.76
 VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Allievi4:22.59
 VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini52.73
 ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMAMarcia 5000m Allievi27:05.35
 ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Allieve29.23
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi54.04
    EQ EQUIPARATO  
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 700 Allievi 
    EQ EQUIPARATO  
Totale: 80
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO3000 metri Promesse Donne11:29.71
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne13.82
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO100 metri Juniores Donne12.06
 BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:26.25
 BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO1500 metri Allieve5:10.04
 CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO400 Hs H 76 Promesse Donne1:00.71
 CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGOPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne10.93
 CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Juniores Donne35.42
 CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:39.58
 GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:38.48
 GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGOSalto triplo/TJ Allieve 
 GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGODisco/DT kg 1.000 Allieve25.58
 MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO800 metri Allieve2:37.28
 QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGOSalto con l'asta/PV Allieve2.95
 QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Allieve1.46
 RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO200 metri Juniores Donne24.94
 RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO100 metri Juniores Donne12.48
 SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO200 metri Juniores Donne27.09
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGOGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne26.97
 SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO800 metri Promesse Donne2:17.43
 SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO1500 metri Promesse Donne4:41.14
 TONDINI Lucia2002AFRA093 ATL. LUGO200 metri Allieve 
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo/LJ Juniores Donne6.05
Totale: 23
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Allievi11.57
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA400 metri Juniores Donne1:06.49
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA200 metri Juniores Donne29.06
 DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Juniores Donne11.88
 DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA200 metri Juniores Donne25.36
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA200 metri Promesse Uomini23.30
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Promesse Uomini11.42
Totale: 7
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.500 Allievi28.60
 BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNAPeso/SP kg 7.260 Promesse Uomini12.63
 BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 2.000 Promesse Uomini40.90
 CASTELVETRO Matteo1999JMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini 
 MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA100 metri Allieve13.59
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Allieve2:21.44
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA1500 metri Allieve4:56.55
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA400 metri Allievi56.41
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA800 metri Allievi2:10.67
Totale: 9
RA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100 metri Allievi12.59
 BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100 metri Allieve14.31
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400 Hs H 84 Allievi54.56
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS400 metri Allievi51.44
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto triplo/TJ Allievi14.46
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICSSalto in lungo/LJ Allievi6.17
 TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS100 metri Allieve13.31
Totale: 7
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AHMED SAAD AHMED MONTAS1997PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Promesse Donne 
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi23.46
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi11.52
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Promesse Uomini21.91
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Promesse Uomini11.04
 BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Juniores Uomini11.30
 BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Juniores Uomini4:24.66
 BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allievi12.59
 BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi25.45
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allieve4.90
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne11.05
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne41.77
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve58.92
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve25.65
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 Hs H 76-8.50 Allieve15.60
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allieve26.50
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne9.70
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne43.04
 COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Juniores Donne2.60
 CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allieve2.65
 CORBELLI Emma1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.28
 CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi1:54.77
 CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allievi3:57.05
 DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 siepi H91 Allievi6:27.12
 DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 metri Allievi9:32.11
 EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve2:24.05
 EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allieve1:03.67
 GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Juniores Uomini24.26
 HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 5.000 Allievi55.88
    EQ EQUIPARATO  
 HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.500 Allievi 
    EQ EQUIPARATO  
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Promesse Uomini10.92
 MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allievi2:05.74
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Allieve10.77
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allieve1.45
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Juniores Uomini49.66
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Juniores Uomini2:01.62
 MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Juniores Uomini12.97
 MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAGiavellotto/JT g 800 Juniores Uomini 
 MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Promesse Uomini12.34
 MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Juniores Donne28.15
 MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Juniores Donne1:05.17
 MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Allieve13.04
 MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Juniores Donne5.73
 NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia 5000m Allieve29:42.49
 NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Allieve2:20.40
 NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Allieve4:50.19
 PANTALLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve29.97
 PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Juniores Donne37.28
 PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in alto/HJ Allievi1.65
 PORETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve 
 PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Juniores Uomini53.28
 REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000 siepi H91 Promesse Uomini10:19.54
 SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto con l'asta/PV Allievi3.20
 TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Allievi52.33
 TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Allievi23.99
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Promesse Uomini6.25
 VENA Enrico2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto in lungo/LJ Allievi6.75
 VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Juniores Uomini53.27
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini41.80
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini14.28
Totale: 60
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Allieve5.24
 BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 metri Allieve57.73
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Allievi11.65
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Allievi6.98
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo/LJ Allieve5.37
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Allieve12.78
 RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in alto/HJ Promesse Uomini2.01
 RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 Hs H 84 Allievi58.62
Totale: 8
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Allievi11.65
 BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto con l'asta/PV Juniores Donne3.40
 CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POGiavellotto/JT g 600 Juniores Donne36.26
 FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.76
 FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO400 metri Juniores Donne1:04.78
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO400 Hs H 76 Promesse Donne1:03.92
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 Hs H 84-8.50 Promesse Donne15.72
 GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 Hs H 76-8.50 Allieve13.98
 GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Allieve5.44
 MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PODisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini39.08
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Juniores Donne5.17
 PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA POSalto in lungo/LJ Allievi6.73
Totale: 12
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Allievi59.92
 ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Allievi2:19.28
 VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Allieve1:01.35
 VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD800 metri Allieve2:18.78
Totale: 4
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINISalto in alto/HJ Allieve1.57
 RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI400 metri Juniores Uomini51.54
Totale: 2
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADisco/DT kg 1.000 Allieve40.43
 BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICAPeso/SP kg 3.000 Allieve14.37
Totale: 2
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DE NICOLO' Davide1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Juniores Uomini11.63
 FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 2.000 Promesse Uomini42.19
 GHINELLI Gabriele1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.39
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200 metri Juniores Uomini22.37
    EQ EQUIPARATO  
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Juniores Uomini11.05
    EQ EQUIPARATO  
 MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Promesse Uomini11.16
 ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO200 metri Juniores Uomini23.37
 PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Allievi5.96
 RICCHIUTI Enrico2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Allievi5.28
 SAVARESE Marco2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Juniores Uomini12.24
 UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello/HT kg 4.000 Juniores Donne32.27
 UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODisco/DT kg 1.000 Juniores Donne22.36
 ZAMAGNI Alberto1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Promesse Uomini 
Totale: 13
RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI100 metri Allievi 
 DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIDisco/DT kg 1.500 Allievi27.50
 FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIGiavellotto/JT g 700 Allievi64.81
 MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI400 metri Allievi 
 MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI110 Hs H 91 Allievi 
 QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIMartello/HT kg 4.000 Juniores Donne34.50
 VERNI Emanuele1996PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINIGiavellotto/JT g 800 Promesse Uomini44.23
Totale: 7
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CRUDI Aurora2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINOPeso/SP kg 4.000 Juniores Donne8.76
 GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINOSalto triplo/TJ Juniores Donne10.88
Totale: 2
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADisco/DT kg 1.000 Promesse Donne37.08
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Allievi53.66
 GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto triplo/TJ Promesse Uomini13.13
 GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA200 metri Juniores Donne27.04
 GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Juniores Donne12.90
 SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICASalto triplo/TJ Promesse Donne10.62
Totale: 6
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SAPORITI Ivano (FC)2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini46.68
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BOVO Saverio (FC)1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON110 Hs H 106 Promesse Uomini15.28
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALBICINI Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello/HT kg 6.000 Juniores Uomini60.01
 FIORIO Aurora (FC)2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI200 metri Juniores Donne25.93
 VERTUAN Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ Juniores Uomini6.19
 ZENONI Luca (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIPeso/SP kg 6.000 Juniores Uomini14.96
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb