C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
CAMP. REG. IND. JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 15 e 16 settembre 2018
LISTA PARTECIPANTI14/09 - 11:02
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.15
    EQ EQUIPARATO 
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.44
 VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.45
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.52
 FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.53
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
 BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.57
 VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.64
 ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.65
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.65
 SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.75
 RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.76
 RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.85
 DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.86
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.05
 GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.05
 MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.10
 CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.35
 TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA12.49
 ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.59
 BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.59
 SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.70
 CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.83
 LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA13.21
 CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA13.42
 DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 26
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.06
 BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA23.20
 SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.36
 AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.46
 SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA23.93
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA23.94
    EQ EQUIPARATO 
 TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.99
 RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.26
 BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.78
 CARA' Andrea2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.00
 ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA25.07
 TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA25.27
 BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.45
 DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA25.63
 PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.77
 CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.46
 BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
 N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 19
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS51.44
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.87
 DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.28
 TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.33
 COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.66
 BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD52.82
 IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.85
 ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.35
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.66
 SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.02
 BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA55.18
 MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA55.30
    EQ EQUIPARATO 
 BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS55.81
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.41
 SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA58.38
 TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD59.30
    EQ EQUIPARATO 
 ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD59.92
 MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 18
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.77
 MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
 BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:58.07
 IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.23
 BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.66
 AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA2:01.83
 MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:05.74
 FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:10.00
 TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:10.67
 VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:12.15
 BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.28
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.32
 CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:17.66
 ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.28
Totale: 14
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:57.05
 CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:04.99
 HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.95
    EQ EQUIPARATO 
 CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:09.89
 OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:09.89
 BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.79
 AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:12.45
 PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.93
 VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:22.59
 PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.63
 SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:24.78
 BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:29.85
 PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:30.90
 RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.98
 CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:39.03
 LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:43.29
 ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:43.86
 GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:45.14
 BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
 VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 20
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA9:01.47
 CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:09.79
 DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:32.11
 PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:36.63
 ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA9:54.19
 HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 6
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:27.12
 STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:17.61
 DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:33.56
 FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:47.34
Totale: 4
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14.38
 FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.17
 LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.30
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.43
 MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA16.10
 MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI 
Totale: 6
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.56
 CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA55.14
 RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.62
 NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
 BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 6
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA2.00
    EQ EQUIPARATO 
 BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.83
 TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.80
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.77
 TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
 TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.68
 PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.65
Totale: 7
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.50
 BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
 SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20
 BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.20
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.20
 BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA2.70
Totale: 6
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.98
 VENA Enrico2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75
 PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.73
 SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.63
 FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.50
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.48
 CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE6.46
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.17
 GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.99
 PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.96
 VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA5.76
 RICCHIUTI Enrico2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.28
 SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
 PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO 
 FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 15
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.46
 FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.59
 BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.41
 STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 4
Peso/SP kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.90
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA11.68
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.01
 MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 4
Disco/DT kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA54.04
    EQ EQUIPARATO 
 BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO46.99
 CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA36.16
 ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.81
 RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA32.80
 BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA28.60
 DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI27.50
 HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
    EQ EQUIPARATO 
 COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 9
Martello/HT kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA56.82
 HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.88
    EQ EQUIPARATO 
 RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA54.10
 COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA51.47
 ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.96
 DI STASIO Cesare2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 6
Giavellotto/JT g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI64.81
 ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187460.90
 MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA55.16
 AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'51.61
 TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA41.06
 MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA33.81
 GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.16
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 8
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26:03.61
 ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA27:05.35
Totale: 2
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.10
 GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.12.78
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.96
 COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.98
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.02
 MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.04
 PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.12
 VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.13
 MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.14
 FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.21
 TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.31
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.40
 GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.42
 MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.59
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.31
    EQ EQUIPARATO 
 BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.31
 MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 19
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.09
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.65
 GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA25.69
 GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.72
 COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.18
 MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.42
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.50
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.56
 NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA27.16
 IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.22
 AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.46
 PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.96
 PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA28.11
 GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.40
 ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.22
 ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.23
 GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA29.38
 ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.68
    EQ EQUIPARATO 
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TONDINI Lucia2002AFRA093 ATL. LUGO 
 MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 22
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA56.81
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.57.70
 BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.73
 SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI58.20
 CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA58.28
 CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.92
 MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.44
 FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.19
 VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.35
 MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.08
 CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.58
 ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:02.88
 CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.02
 EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.67
 CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:05.02
    EQ EQUIPARATO 
 GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:05.34
 PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:05.35
Totale: 17
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:18.78
 CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA2:19.42
 NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:20.40
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:21.44
 EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.05
 RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:24.42
 DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.08
 BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:26.25
 CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.97
 MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO2:37.28
 GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO2:38.48
 CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:39.58
 MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
 CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 14
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.23
 NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:50.19
 ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:54.23
 MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA4:56.55
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.99
 SEVERI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.76
 BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO5:10.04
 CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA5:30.64
 RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 9
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:52.60
 CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA12:18.75
 GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12:43.54
 BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 4
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:50.32
 BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:59.13
Totale: 2
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.98
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA14.70
 FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.17
 CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.60
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.76
Totale: 5
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.74
 CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:08.99
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:09.63
 BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:11.62
 GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:16.54
Totale: 5
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
 GATTI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA1.65
 CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.57
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.52
 CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.47
 QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO1.46
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.45
 SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.44
 CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO2.95
 CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.65
 ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMA2.60
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.44
 MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.37
 BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.24
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.14
 PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.09
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.07
 BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.90
 BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.89
 PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.81
 MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.76
 MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.54
 MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE3.58
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 14
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.60
 PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.59
 MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.77
 BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.73
 PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.57
 CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.33
 GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGO 
 AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 9
Peso/SP kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA14.37
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
 OKI Fadesope Sarah2001AFPR068 C.U.S. PARMA10.33
 STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
 FERRONI Chiara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 5
Disco/DT kg 1.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA40.43
 DE TATA Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA30.81
 GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO25.58
 DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO24.39
 VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.79
 CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE22.26
 OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417.68
 FERRONI Chiara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 8
Martello/HT kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.21
 PANTALLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.97
 STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA29.94
 PORETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Giavellotto/JT g 500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA39.67
 BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.24
 SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.12
 FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
Totale: 4
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE26:09.00
 NESTOLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:42.49
 SIVAS SACCHI Ayelen2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31:30.52
Totale: 3
100 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.93
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.05
    EQ EQUIPARATO 
 FORNESI Tommaso (FC)2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.13
 BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.30
 GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.33
 DE NICOLO' Davide1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.63
 PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.66
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
 SAVARESE Marco2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.24
 MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.97
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 11
200 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.81
 LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.37
    EQ EQUIPARATO 
 CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.41
 ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.37
 PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.56
 DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.12
    GAM THE GAMBIA 
 GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.26
 SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA 
 BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 9
400 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.66
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.71
 RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI51.54
 ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA51.62
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.82
 GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.23
    EQ EQUIPARATO 
 BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.25
 LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.83
 MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.13
 VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.27
 PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.28
Totale: 11
800 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.40
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:56.21
 PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:59.86
 ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.97
 MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:01.62
 TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 6
1500 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:56.77
 PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:23.48
 BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:24.66
 TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:27.95
 MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:28.28
 ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:30.63
Totale: 6
3000 metri Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA9:16.17
 MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA9:39.77
 POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
3000 siepi H91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA9:51.20
 VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:40.63
Totale: 2
400 Hs H 91 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA57.50
 MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1:00.19
Totale: 2
Salto in alto/HJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
Totale: 1
Salto con l'asta/PV Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA3.10
Totale: 1
Salto in lungo/LJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.7.15
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.89
 BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.79
 FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.76
 GHINELLI Gabriele1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.39
 RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.28
 VERTUAN Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.19
Totale: 7
Salto triplo/TJ Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.58
 CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.45
Totale: 2
Peso/SP kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZENONI Luca (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.96
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.28
 ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.31
 CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.59
Totale: 4
Disco/DT kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA52.73
 SAPORITI Ivano (FC)2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.68
 ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.80
 MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO39.08
 MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.20
 BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA21.95
 CASTELVETRO Matteo1999JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
Totale: 7
Martello/HT kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ALBICINI Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60.01
 CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.06
 DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA47.93
 AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICA46.70
Totale: 4
Giavellotto/JT g 800 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA56.34
 BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'55.34
 MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO45.36
 MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
100 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.88
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO12.06
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
 RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO12.48
 GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.90
 ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.07
Totale: 6
200 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO24.94
 CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.25
 DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.36
 CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.56
 FIORIO Aurora (FC)2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.93
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.49
 GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA27.04
 SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO27.09
 MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.15
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA29.06
Totale: 10
400 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.46
 CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.48
 GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.65
 FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:04.78
 MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.17
 DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:06.49
 CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:07.66
Totale: 7
800 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:16.60
 DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.38
 TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.74
 IMPERIALE Aurora1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:24.96
 PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 5
1500 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 PRADELLI Maddalena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:24.69
 ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:29.84
 CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA5:40.37
 OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA 
Totale: 4
3000 metri Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 1
3000 siepi H76 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:38.79
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO13.82
 MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.10
Totale: 2
Salto in alto/HJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.65
 BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.61
 MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.55
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.55
Totale: 4
Salto con l'asta/PV Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.40
 COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.60
 FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA2.40
Totale: 3
Salto in lungo/LJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO6.05
 MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.73
 BEDODI Chiara1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.49
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.49
 CORBELLI Emma1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.28
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.24
 MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.17
 FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.09
 SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.97
 BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
Totale: 10
Salto triplo/TJ Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RINALDI Elisa (FC)1999JFPI081 ATLETICA CASCINA12.15
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.81
 GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.88
 MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.93
Totale: 4
Peso/SP kg 4.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.05
 CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO10.93
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.70
 CRUDI Aurora2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.76
 CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.74
Totale: 5
Disco/DT kg 1.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.44
 CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO35.42
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.08
 ZAZZERA Gaia (FC)2000JFPI081 ATLETICA CASCINA31.17
 UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.36
Totale: 5
Martello/HT kg 4.000 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.68
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.53
 PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.28
 QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.50
 UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.27
 BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA29.66
Totale: 6
Giavellotto/JT g 600 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.04
 BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.77
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.90
 CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
 RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.33
 SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO26.97
 CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.23
Totale: 7
Marcia 5000m Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA30:04.28
Totale: 1
100 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.56
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.89
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.92
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.13
    EQ EQUIPARATO 
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.13
    EQ EQUIPARATO 
 MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.16
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.42
 VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.61
 BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
 MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.34
 MUZZILLO Lorenzo (FC)1996PMFI021 ATL. CASTELLO 
Totale: 12
200 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.74
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.89
 APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.91
 OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.52
    EQ EQUIPARATO 
 PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA22.53
 BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.74
 MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.30
 VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.74
Totale: 8
400 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.10
 NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.96
 CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
    EQ EQUIPARATO 
Totale: 3
800 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
 STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.14
 MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.87
 CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.28
 BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:08.78
Totale: 5
1500 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:57.24
Totale: 1
3000 metri Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:56.85
Totale: 1
3000 siepi H91 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:19.54
 BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:31.55
Totale: 2
110 Hs H 106 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.61
 MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.65
 BOVO Saverio (FC)1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.28
Totale: 3
400 Hs H 91 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA54.90
 AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI55.80
 BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO57.10
 CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 4
Salto in alto/HJ Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
Totale: 1
Salto con l'asta/PV Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.70
 MUSSI Jacopo (FC)1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.60
 CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICA4.05
Totale: 3
Salto in lungo/LJ Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.51
 TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.25
 ZAMAGNI Alberto1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 4
Salto triplo/TJ Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.13
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 2
Peso/SP kg 7.260 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA12.63
Totale: 1
Disco/DT kg 2.000 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.19
 BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA40.90
Totale: 2
Giavellotto/JT g 800 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA71.84
 VERNI Emanuele1996PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.23
 REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA44.16
Totale: 3
100 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.72
 PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.48
Totale: 3
200 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.43
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA27.30
Totale: 2
400 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA59.00
 DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.08
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:02.24
Totale: 3
800 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:17.43
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:22.78
 CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:26.25
Totale: 3
1500 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO4:41.14
 VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:57.81
Totale: 2
3000 metri Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO11:29.71
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.21
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.72
Totale: 2
400 Hs H 76 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1:00.71
 QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.82
 GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:03.92
Totale: 3
Salto in alto/HJ Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.61
Totale: 1
Salto con l'asta/PV Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
Totale: 1
Salto in lungo/LJ Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.67
Totale: 1
Salto triplo/TJ Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA12.36
 SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.62
Totale: 2
Peso/SP kg 4.000 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.15
 BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.45
Totale: 2
Disco/DT kg 1.000 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA37.08
Totale: 1
Martello/HT kg 4.000 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA66.06
 GREMI Agata (FC)1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.42
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.16
Totale: 3
Giavellotto/JT g 600 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.97
 AHMED SAAD AHMED MONTAS1997PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb