C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
CAMP. REG. IND. JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 15 e 16 settembre 2018
RISULTATI16/09 - 18:38
100 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16778CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.17
241048LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.22
      EQUIPARATO 
35617GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.22
471074DE NICOLO' Davide1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.36
51992BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57
63592PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.95
781035MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.21
 21077FORNESI Tommaso (FC)2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.08
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15618GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.32
241049LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.76
      EQUIPARATO 
33779CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.86
421058ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.78
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14593PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.05
22623DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.37
      THE GAMBIA 
33994GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.90
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
15618GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.32+0.3 
241049LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.76+0.3 
      EQUIPARATO  
33779CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.86+0.3 
421058ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO23.78+0.3 
54593PEDERZOLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.05+0.7 
62623DRAMMEH Bajimmeh1999JMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.37+0.7 
      THE GAMBIA  
73994GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.90+0.7 
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12942DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.83
23833PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.10
34972MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.73
45793ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA51.87
56858FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.31
611071RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI52.37
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14944GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.44
      EQUIPARATO 
26688BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.92
32659MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.00
431031PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.62
551011VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.86
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12942DE BERTI Michele1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.83
23833PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA50.10
34972MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.73
44944GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.44
      EQUIPARATO 
55793ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA51.87
66858FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA52.31
711071RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI52.37
86688BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI52.92
92659MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.00
1031031PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.62
1151011VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.86
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13I35GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.41
22I34FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.55
34I36MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:01.87
45I37PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:04.34
51I244VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:05.16
66I39TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.39
Passaggi: m. 400: 59.0
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
165GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:05.54
267PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA4:21.00
369BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:24.47
468MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA4:27.17
566TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.61
6242MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:53.85
 70ARENA Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMADNF
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.10.3 - m. 1000: 2.43.5 - m. 1200: 3.16.6
3000 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
18MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA9:21.05
29MARIANI Damiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA10:11.72
 7POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
Passaggi: m. 1000: 3.02.3 - m. 2000: 6.09.9
3000 siepi H91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA10:23.37
297VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:54.56
Passaggi: m. 1000: 3.17.0 - m. 2000: 6.41.9
400 Hs H 91 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12834PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA57.38
21667MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO59.61
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1971VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.85
1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                   
  O   O   O   -   O   XO   O   -   XO   -   -   XXX                  
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1788ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA3.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   -   O   O   X-   O   X-   XX                       
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1656BASCO Lorenzo2000JMFE026 CUS FERRARA A.S.D.6.85
1░: 6.85 2░: 4.89 3░: -  4░: X 5░: 6.59 6░: 6.71  
  +0.8   +0.5          +1.2   +0.5  
2722CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.75
1░: 6.71 2░: 6.55 3░: 6.75  4░: 6.69 5░: 5.15 6░: 6.39  
  +0.5   +0.8   -0.0    +0.2   +0.3   -0.1  
3635BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.74
1░: 6.74 2░: X 3░: 6.71  4░: - 5░: X 6░: X  
  +0.5      +0.6            
41032FAVA Sebastiano1999JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.32
1░: 5.78 2░: 6.32 3░: 6.26  4░: 5.79 5░: 6.21 6░: 6.01  
  -0.1   -0.2   +0.8    -0.1   +0.2   +1.1  
5935RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.22
1░: 6.05 2░: 5.89 3░: 6.21  4░: 5.79 5░: 3.16 6░: 6.22  
  +1.9   -0.0   -0.1    -0.8   +0.4   +0.7  
 509VERTUAN Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.16
1░: 6.16 2░: 6.07 3░: 5.91  4░: 6.06 5░: 6.03 6░: 5.88  
  +0.5   -0.2   +0.3    +0.4   +0.4   +1.0  
Salto triplo/TJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1863GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA14.51
1░: 13.91 2░: 13.95 3░: 13.91  4░: X 5░: X 6░: 14.51  
  +1.7   +0.0   +1.3          +1.5  
2723CAMPI Samuele2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.10
1░: X 2░: 13.76 3░: 14.10  4░: X 5░: X 6░: 13.48  
     +1.3   +0.3          +0.9  
Peso/SP kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11052ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.48
1░: 13.96 2░: 14.48 3░: 14.44  4░: 13.65 5░: 14.12 6░: 14.37  
2789ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA11.88
1░: X 2░: 11.48 3░: 11.88  4░: 10.97 5░: X 6░: 10.93  
3823CHAKHCH Nadir2000JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO10.81
1░: 10.78 2░: 10.29 3░: 10.73  4░: 10.50 5░: 10.81 6░: 10.49  
 506ZENONI Luca (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.94
1░: 13.96 2░: 14.08 3░: 14.64  4░: 13.94 5░: 14.58 6░: 14.94  
Disco/DT kg 1.750 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11053ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA39.07
1░: X 2░: X 3░: 38.31  4░: X 5░: X 6░: 39.07  
21002MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO38.75
1░: X 2░: 37.44 3░: X  4░: 38.75 5░: X 6░: 38.02  
3691MANICARDI Pietro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.26
1░: X 2░: 30.39 3░: 32.82  4░: 33.26 5░: X 6░: 31.95  
4847BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA21.90
1░: 21.90 2░: 19.29 3░: 17.77  4░: X 5░: 19.85 6░: 20.08  
 504SAPORITI Ivano (FC)2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.76
1░: X 2░: X 3░: 35.97  4░: 41.38 5░: X 6░: 44.76  
Martello/HT kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1696CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.17
1░: 51.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 51.12 6░: X  
2889DE VITA Sebastiano1999JMPR068 C.U.S. PARMA45.82
1░: X 2░: 43.30 3░: X  4░: 45.82 5░: 42.89 6░: 43.16  
3792AGOSTINI Diego2000JMMO497 MODENA ATLETICA41.24
1░: X 2░: 40.85 3░: 41.24  4░: X 5░: X 6░: X  
 507ALBICINI Francesco (FC)1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.72
1░: 53.65 2░: 57.17 3░: 55.06  4░: X 5░: 55.87 6░: 57.72  
Giavellotto/JT g 800 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1527BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.88
1░: 52.36 2░: 53.09 3░: X  4░: X 5░: 50.50 6░: 54.88  
2984CASTELVETRO Matteo1999JMRA095 ATLETICA RAVENNA52.86
1░: 49.54 2░: 48.30 3░: 48.16  4░: X 5░: 52.86 6░: 50.98  
3548GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA49.60
1░: 48.62 2░: 49.34 3░: X  4░: 48.53 5░: 49.60 6░: X  
4535MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO42.88
1░: X 2░: 42.88 3░: 41.07  4░: - 5░: - 6░: -  
51036MENOZZI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.88
1░: X 2░: X 3░: 22.74  4░: 16.09 5░: 25.88 6░: X  
Staffetta 4X100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1312BERTANI Riccardo - GRISENDI Stefano - PRATICO' Giorgio - MARCHI LeonardoJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A46.57
Staffetta 4X400 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1598BERTANI Riccardo - VOLPONI Andrea - MARCHI Leonardo - PRATICO' GiorgioJMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A3:38.94
100 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15950DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.36
23552RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO12.49
34717CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.74
421079GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.94
57694ALEOTTI Alessia1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.82
 6952BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGODNS
200 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15951DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.45
22544CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.62
36553RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO25.93
44546GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.24
51941CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.92
 3508FIORIO Aurora (FC)2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.85
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131080GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.79
25554SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO28.08
36990MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.04
44945DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.67
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
15951DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.45+0.7 
22544CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.62+0.7 
36553RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO25.93+0.7 
431080GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.79+0.7 
54546GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.24+0.7 
61941CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.92+0.7 
75554SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO28.08+0.7 
86990MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29.04+0.7 
94945DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA30.67+0.7 
 3508FIORIO Aurora (FC)2000JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26.85+0.7 
400 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14736PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.61
22545CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.58
33547GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.10
45963CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.15
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15997FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:08.30
23946DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:08.67
32991MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.87
44683CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:09.59
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14736PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187457.61
22545CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.58
33547GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.10
45963CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.15
55997FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:08.30
63946DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:08.67
72991MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:08.87
84683CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:09.59
800 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14E31PRADELLI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.36
25I33OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:21.06
34I29DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:25.35
46I30TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:31.89
Passaggi: m. 400: 1.09.3
1500 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
148OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA4:58.32
246ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:30.00
349CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA5:42.26
Passaggi: m. 400 : 1.17.6 - m. 800 : 2.36.3 - m. 1000: 3.15.4 - m. 1200: 3.57.0
3000 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
194CORBINO Elena2000JFPR068 C.U.S. PARMA12:22.68
Passaggi: m. 1000: 3.54.7 - m. 2000: 8.10.2
3000 siepi H76 Juniores Donne
SERIE
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 51BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:26.47
Passaggi: m. 1000: 3.39.9 - m. 2000: 7.29.0
100 Hs H 84-8.50 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 3953BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGODQ
Squ: reg. 168.7 R.T.I.
Salto in alto/HJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1542GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.59
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                    
  -   -   -   O   O   -   XO   -   XXO  R                     
2612SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.50
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   -   O   O   XXO  -   XXX                       
3870MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   O   O   XXX                         
3540BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   XO   O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11034BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.30
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.45         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   XO   -   O   -   XO   XXX         
21012COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                     
  -   -   XO   XXO  -   O   -   O   -   XXX                    
3843FOPPIANI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA2.30
2.20 2.30 2.40                            
  XO   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1614ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.93
1░: 5.79 2░: 5.93 3░: X  4░: X 5░: 5.84 6░: X  
  +1.1   +0.6          +1.1     
2838CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.35
1░: 5.12 2░: 5.04 3░: X  4░: 5.08 5░: 5.35 6░: X  
  +0.4   -0.8       -0.2   +0.1     
3989MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.25
1░: X 2░: 5.18 3░: X  4░: X 5░: 5.15 6░: 5.25  
     -0.8          +1.4   +1.0  
4710MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.22
1░: X 2░: 5.22 3░: 5.04  4░: X 5░: X 6░: X  
     +1.4   -0.3            
5613SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.12
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.92  4░: 4.95 5░: 5.12 6░: 4.88  
  +0.3      +1.1    -0.8   +0.0   +0.2  
61039CORBELLI Emma1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.10
1░: 5.02 2░: 4.92 3░: X  4░: X 5░: 5.05 6░: 5.10  
  +0.4   -0.1          -0.1   -0.1  
7986FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA5.09
1░: 5.01 2░: 5.09 3░: 5.00  4░: X 5░: 4.91 6░: X  
  +0.2   +0.0   +0.4       +0.3     
8988MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.73
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.71  4░: X 5░: 4.56 6░: 4.63  
     +1.3   +0.2       +0.2   -1.6  
9643BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.60
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.60            
     +0.1   +0.2            
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1839CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.63
1░: 11.28 2░: 11.46 3░: 11.56  4░: 11.63 5░: 11.58 6░: 11.36  
  +0.7   +0.3   +0.4    +1.0   +0.0   +0.0  
2534GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.94
1░: 10.84 2░: 10.89 3░: 10.94  4░: X 5░: X 6░: 10.69  
  +0.6   +0.8   +0.4          -0.1  
3711MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.65
1░: 10.37 2░: 10.39 3░: 10.65  4░: X 5░: X 6░: 10.34  
  +0.6   +0.5   +0.4          +0.1  
 816RINALDI Elisa (FC)1999JFPI081 ATLETICA CASCINADNS
Peso/SP kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11041BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.78
1░: 10.78 2░: 10.22 3░: 10.66  4░: 10.37 5░: 10.32 6░: 10.13  
21050CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.12
1░: 9.20 2░: 9.63 3░: 9.96  4░: X 5░: 10.12 6░: 9.58  
3958CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO9.70
1░: 9.13 2░: X 3░: 9.70  4░: 9.11 5░: X 6░: 9.17  
41083CRUDI Aurora2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.72
1░: 7.84 2░: 8.72 3░: 8.56  4░: 8.38 5░: 8.30 6░: 8.54  
5775CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.68
1░: 8.68 2░: 7.88 3░: 8.43  4░: 7.63 5░: 8.51 6░: X  
Disco/DT kg 1.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1776CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.01
1░: X 2░: X 3░: 29.18  4░: X 5░: 31.01 6░: 34.01  
2959CASPRINI Francesca2000JFRA093 ATL. LUGO32.52
1░: X 2░: 31.63 3░: X  4░: X 5░: 27.01 6░: 32.52  
3532RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.08
1░: 26.03 2░: 27.53 3░: 24.30  4░: X 5░: 29.08 6░: 27.08  
41045UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.29
1░: X 2░: 19.25 3░: X  4░: 20.96 5░: X 6░: 22.29  
 818ZAZZERA Gaia (FC)2000JFPI081 ATLETICA CASCINA31.80
1░: 27.88 2░: 31.80 3░: 31.55  4░: 30.63 5░: 25.88 6░: 29.34  
Martello/HT kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1734CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.55
1░: 52.54 2░: 54.55 3░: X  4░: 51.62 5░: 51.73 6░: X  
2720RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.92
1░: X 2░: 39.84 3░: X  4░: 40.78 5░: 40.92 6░: X  
31009PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.43
1░: 34.86 2░: 36.26 3░: 33.88  4░: 34.82 5░: X 6░: 36.43  
41047QUADRELLI Valeria2000JFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI34.79
1░: 33.28 2░: 34.79 3░: 34.01  4░: 33.38 5░: 32.29 6░: 34.14  
51046UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.42
1░: X 2░: 30.52 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.42  
6702BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA26.53
1░: 26.53 2░: X 3░: X  4░: 26.30 5░: X 6░: 22.67  
Giavellotto/JT g 600 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11051CASADEI Emanuela2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA40.55
1░: X 2░: X 3░: 40.55  4░: 40.29 5░: X 6░: 33.30  
2524BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA38.50
1░: 32.07 2░: 34.49 3░: 33.99  4░: 33.92 5░: 34.57 6░: 38.50  
31040BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.05
1░: X 2░: 31.69 3░: 32.05  4░: 33.17 5░: 33.45 6░: 34.05  
4903CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO32.79
1░: 30.17 2░: 31.01 3░: 32.61  4░: 32.79 5░: 32.54 6░: 26.74  
5533RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.47
1░: 30.14 2░: 29.27 3░: 30.43  4░: 28.96 5░: 27.52 6░: 31.47  
6941SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO26.69
1░: 25.38 2░: 24.87 3░: 26.15  4░: 26.69 5░: 24.01 6░: 26.69  
7538CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI21.66
1░: 20.86 2░: X 3░: 19.92  4░: 21.09 5░: 21.66 6░: 19.56  
Marcia 5000m Juniores Donne
SERIE
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 100FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA30:40.84
Passaggi: m. 1000: 5.25.5 - m. 2000: 11.37.3 - m. 3000: 18.04.4 - m. 4000: 24.29.0
100 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14773FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90
231015KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.07
32738ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
451003APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19
56757OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25
      EQUIPARATO 
671072MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.45
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14954MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.48
25632VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.60
32697BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27
431008MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVento
14773FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.90+0.9 
231015KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.07+0.9 
32738ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18+0.9 
451003APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.19+0.9 
56757OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.25+0.9 
      EQUIPARATO  
671072MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.45+0.9 
74954MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.48+1.6 
85632VANCINI Federico1997PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.60+1.6 
92697BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.27+1.6 
1031008MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.42+1.6 
200 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14739ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.76
25938BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.40
31519PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA23.45
46716VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.76
 31004APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADQ
 2600GREGGIO Francesco (FC)1996PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.17
400 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14939BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.97
23668NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI52.22
800 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12I41STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:55.35
23I40MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.35
36I44ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.79
44I43CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:05.80
55I42BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE2:13.44
Passaggi: m. 400: 56.4
1500 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1241MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.35
Passaggi: m. 400 : 1.04.4 - m. 800 : 2.10.3 - m. 1000: 2.43.5 - m. 1200: 3.16.6
3000 metri Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
110ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:18.88
Passaggi: m. 1000: 3.02.4 - m. 2000: 6.09.1
3000 siepi H91 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
199REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:39.76
 98BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF
Passaggi: m. 1000: 3.17.0 - m. 2000: 7.00.6
110 Hs H 106 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13886ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA15.04
24539MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.05
400 Hs H 91 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15878BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA56.64
23634BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.76
34523AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI57.74
46511CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.99
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1510FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.70
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.40 4.50 4.60 4.70 4.90          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XXX          
2706CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICA4.00
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10                 
  O   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXX                
 1075MUSSI Jacopo (FC)1998PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4.40
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.40 4.50 4.60             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX            
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1633OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.34
1░: 6.31 2░: 5.97 3░: 4.49  4░: 6.20 5░: X 6░: 6.34  
  +0.4   -0.8   +0.3    +1.4      +0.9  
21038ZAMAGNI Alberto1997PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.22
1░: 6.15 2░: X 3░: 6.08  4░: X 5░: 6.22 6░: X  
  +0.4      -0.0       +0.5     
3521MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.21
1░: 5.47 2░: 5.07 3░: 6.10  4░: 5.76 5░: 6.21 6░: 5.77  
  +0.4   -0.9   +0.4    +0.8   +1.2   -0.6  
4983TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.87
1░: 5.76 2░: 5.67 3░: 5.70  4░: 5.61 5░: 5.79 6░: 5.87  
  +0.2   +0.3   +0.7    +0.6   +0.2   +0.4  
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.09
1░: 13.09 2░: 12.57 3░: 12.40  4░: 12.50 5░: 11.71 6░: -  
  +0.6   +0.4   +0.2    +1.0   +1.5     
2522MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.00
1░: 12.19 2░: 11.55 3░: 12.62  4░: 12.63 5░: 12.79 6░: 13.00  
  +0.2   +0.8   +0.9    +1.2   +0.4   +0.8  
Peso/SP kg 7.260 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1984NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.97
1░: 13.97 2░: X 3░: X  4░: 13.67 5░: 13.86 6░: X  
2922BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA13.17
1░: X 2░: 12.57 3░: 13.17  4░: X 5░: X 6░: 12.67  
Disco/DT kg 2.000 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1945NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO42.83
1░: 42.31 2░: 42.32 3░: 41.24  4░: X 5░: X 6░: 42.83  
21067FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO40.57
1░: 37.89 2░: 39.90 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 40.57  
3923BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA40.21
1░: 39.06 2░: 39.32 3░: 40.21  4░: 38.90 5░: 39.04 6░: 39.17  
Giavellotto/JT g 800 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1536FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA61.56
1░: 55.68 2░: 56.89 3░: X  4░: 57.50 5░: 61.56 6░: X  
2909REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.56
1░: 47.66 2░: 50.56 3░: 47.05  4░: X 5░: X 6░: 48.03  
3518VERNI Emanuele1996PMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI44.96
1░: 44.96 2░: 44.18 3░: 40.48  4░: 43.19 5░: 40.70 6░: 43.36  
Staffetta 4X100 Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
152MONTERMINI Luca - KYEREME Michael Dwabena - APREA Marcello - TORELLI RiccardoPMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ B45.29
100 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14703IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.11
25570TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD14.00
33636PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.72
200 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12829CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.86
21516DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA27.52
400 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13830CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:00.57
22517DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.26
34558TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:03.51
800 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12E210DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA2:19.23
22I36SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:20.46
33I35VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:28.25
41I34CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI2:36.07
Passaggi: m. 400: 1.09.8
1500 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
172SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO4:51.79
271VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:07.11
Passaggi: m. 400 : 1.17.6 - m. 800 : 2.36.3 - m. 1000: 3.15.4 - m. 1200: 3.54.4
3000 metri Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
193BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO11:28.74
Passaggi: m. 1000: 3.42.7 - m. 2000: 7.39.9
100 Hs H 84-8.50 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15514QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.38
26985GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.40
400 Hs H 76 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14927CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1:03.08
22515QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.81
33984GRAPELLI Francesca1998PFRE107 ATLETICA IMPRESA PO1:07.73
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1526BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.55
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                     
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                     
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1981CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX          
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1947SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.07
1░: 5.07 2░: 4.81 3░: 4.91  4░: 4.82 5░: 4.70 6░: X  
  +0.3   +0.4   +0.8    +0.4   -0.2     
2569TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.60
1░: 4.55 2░: 4.19 3░: 4.51  4░: 4.60 5░: 4.50 6░: 4.32  
  +0.4   -0.2   +1.5    +1.6   +0.5   +0.8  
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1731MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA11.22
1░: 11.22 2░: X 3░: 11.13  4░: 10.15 5░: X 6░: -  
  -0.2      +0.6    -0.2        
2520SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.28
1░: X 2░: 9.89 3░: 10.16  4░: X 5░: 10.09 6░: 10.28  
     -0.2   +0.7       +0.1   +0.0  
Peso/SP kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.31
1░: 7.74 2░: 7.84 3░: 8.18  4░: 7.74 5░: 8.31 6░: 7.65  
2645BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.75
1░: 7.34 2░: 7.65 3░: 7.38  4░: 7.75 5░: 7.52 6░: 7.51  
Martello/HT kg 4.000 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1880FANTINI Sara1997PFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA65.97
1░: 65.29 2░: 65.97 3░: 63.50  4░: X 5░: 64.54 6░: X  
2701BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.92
1░: 46.37 2░: 47.92 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 47.13  
 525GREMI Agata (FC)1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.62
1░: 51.71 2░: X 3░: X  4░: 54.62 5░: 54.26 6░: 54.13  
Giavellotto/JT g 600 Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1982CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434.70
1░: 27.57 2░: 31.70 3░: 31.42  4░: 31.39 5░: 32.96 6░: 34.70  
2974AHMED SAAD AHMED MONTAS1997PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.88
1░: 29.70 2░: 29.85 3░: 30.88  4░: 30.13 5░: X 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb