C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
CAMP. REG. IND. JUNIORES-PROMESSE M/F
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 15 e 16 settembre 2018
RISULTATI16/09 - 19:11
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15918N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.23763.00
      EQUIPARATO  
21963BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51693.00
331024AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56681.00
48808BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.58676.00
54690VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58676.00
62670FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.85612.00
77864LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.89603.00
86666VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.91598.00
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15970GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.57679.00
22914GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.84614.00
341010ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.86610.00
41794RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.93594.00
53594SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.95589.00
68912DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.95589.00
76960RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97584.00
87556FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.11553.00
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11804TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.97584.00
25825MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.21531.00
371073DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.27518.00
44685SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.52464.00
53965ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.64440.00
661069BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.73422.00
78502LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.89390.00
82806CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA13.00369.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15918N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.23+1.2 763.00
      EQUIPARATO   
21963BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.51+1.2 693.00
331024AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56+1.2 681.00
45970GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.57+1.9 679.00
58808BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.58+1.2 676.00
64690VALENTINI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.58+1.2 676.00
72914GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.84+1.9 614.00
82670FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.85+1.2 612.00
941010ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.86+1.9 610.00
107864LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.89+1.2 603.00
116666VALGIMIGLI Nicolo'2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.91+1.2 598.00
121794RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.93+1.9 594.00
133594SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.95+1.9 589.00
148912DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.95+1.9 589.00
151804TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA11.97+2.9 584.00
156960RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.97+1.9 584.00
177556FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.11+1.9 553.00
185825MICHELOTTI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.21+2.9 531.00
1971073DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI12.27+2.9 518.00
204685SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI12.52+2.9 464.00
213965ALESSI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS12.64+2.9 440.00
2261069BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.73+2.9 422.00
238502LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.89+2.9 390.00
242806CACCIAPUOTI Luca2002AMMO497 MODENA ATLETICA13.00+2.9 369.00
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11961RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83754.00
25887SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.27701.00
32809BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA23.39687.00
431025AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.40686.00
56782SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA24.91520.00
64686MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA25.09502.00
      EQUIPARATO  
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12962RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.62660.00
23996TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.21594.00
36805TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA24.48565.00
44600RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.68544.00
51857ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA25.45466.00
651070BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.37379.00
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13913DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA24.39575.00
24561BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.01510.00
36629CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.91422.00
45571PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID26.04410.00
52787DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA26.15399.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
11961RONDINELLI Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.83+1.1 754.00
25887SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.27+1.1 701.00
32809BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA23.39+1.1 687.00
431025AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.40+1.1 686.00
52962RONDINELLI Michele2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.62+0.1 660.00
63996TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.21+0.1 594.00
73913DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA24.39+2.0 575.00
86805TOMASELLO Manuel2002AMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA24.48+0.1 565.00
94600RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.68+0.1 544.00
106782SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA24.91+1.1 520.00
114561BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.01+2.0 510.00
124686MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA25.09+1.1 502.00
      EQUIPARATO   
131857ERCINI Alessandro2002AMPC084 ATL. PIACENZA25.45+0.1 466.00
146629CASADIO Samuele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS25.91+2.0 422.00
155571PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID26.04+2.0 410.00
162787DE FEO Thomas2002AMMO497 MODENA ATLETICA26.15+2.0 399.00
1751070BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.37+0.1 379.00
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14898IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.11692.00
23537DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.18689.00
32928MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS52.25685.00
46608COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.25635.00
55767BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD53.78608.00
61995TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.25586.00
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15609ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.91602.00
221084BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.31583.00
34826BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA55.62522.00
43681SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.93465.00
56687MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA59.15375.00
      EQUIPARATO  
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15579BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.77471.00
23936TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.60436.00
32803TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD57.71432.00
      EQUIPARATO  
44835SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA58.26410.00
561020ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.78315.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14898IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.11692.00
23537DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.18689.00
32928MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS52.25685.00
46608COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.25635.00
55767BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD53.78608.00
65609ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA53.91602.00
71995TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.25586.00
821084BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.31583.00
94826BONGIORNI Mattia2002AMPC084 ATL. PIACENZA55.62522.00
105579BOTTAU Stefano2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.77471.00
113681SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI56.93465.00
123936TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA57.60436.00
132803TALEGJOUNTI Abdelhaq2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD57.71432.00
      EQUIPARATO  
144835SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA58.26410.00
156687MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA59.15375.00
      EQUIPARATO  
1661020ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:00.78315.00
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I26CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.66709.00
23I28IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.16697.00
32E22BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.39692.00
46I24BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.77683.00
54I30MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.89592.00
61I29MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:07.80511.00
75I207DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.88509.00
Passaggi: m. 400: 1.00.9
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I27FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:15.90362.00
24I32TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:16.60351.00
36I33VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.65350.00
43I31STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.19341.00
51I20ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:21.07281.00
 5I25CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNF 
Passaggi: m. 400: 1.08.3
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I26CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:58.66709.00
23I28IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.16697.00
32E22BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:59.39692.00
46I24BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:59.77683.00
54I30MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:03.89592.00
61I29MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:07.80511.00
75I207DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.88509.00
82I27FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:15.90362.00
94I32TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:16.60351.00
106I33VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:16.65350.00
113I31STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:17.19341.00
121I20ABOU NASSIM Nabil2002AMRE128 ATL. REGGIO ASD2:21.07281.00
 5I25CASSARINO Noah2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNF 
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
164CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:04.46751.00
254CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:05.16743.00
348BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.32720.00
463HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:08.65707.00
     EQUIPARATO  
555CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:09.24701.00
660AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:13.51657.00
762VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.01556.00
845BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.09555.00
961PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA4:26.25536.00
1051SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:26.55533.00
1158RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.85512.00
1252CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:35.16458.00
1346PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:38.61430.00
1456LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:45.92372.00
1557ELLOUBAB Salah Eddine2002AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:48.65352.00
1650GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI4:50.16341.00
1753VEZZELLI Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:52.66323.00
Passaggi: m. 400 : 1.08.9 - m. 800 : 2.14.5 - m. 1000: 2.47.5 - m. 1200: 3.19.8
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:03.60696.00
25HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:11.57663.00
     EQUIPARATO  
34OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA9:17.32640.00
4206VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:27.94598.00
56DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:33.87575.00
61PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9:44.17536.00
73ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA10:27.89384.00
Passaggi: m. 1000: 3.03.1 - m. 2000: 6.09.9
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
114DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:31.40596.00
211DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:50.89475.00
313STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:05.49392.00
412FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:34.64247.00
Passaggi: m. 400 : 1.15.8 - m. 800 : 2.29.7 - m. 1000: 3.13.1 - m. 1200: 3.50.5 - m. 1600: 5.13.6
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14595BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.14775.00
23581FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.40747.00
32714BACCOLINI Alberto2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.64721.00
47740MAZZANTI Ethan2002AMMO497 MODENA ATLETICA15.80705.00
55865LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.85699.00
661043MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI18.21473.00
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12929MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS56.14751.00
26822CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA57.42703.00
35698RUINI Daniele2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.13677.00
44877NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA58.66658.00
53596BENUZZI Enrico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:00.60589.00
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1845STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.91781.00
     EQUIPARATO  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97             
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX             
2695TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.79693.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
3904SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   O   -   O   XXX                      
4601BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   O   XO   XXO  XXX                      
5591TOMMASINI Matteo2002AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.76671.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                      
6766TAMASSIA Ludovico2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70626.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   XXO  O   XXX                        
7993PINOTTI Giacomo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.65589.00
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1724TUMBARELLO Davide2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.10754.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.30          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX          
21014SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.50618.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                   
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXX                  
3821BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.30570.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
4529AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.20546.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                     
5602BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.10522.00
2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   O   -   O   -   O   O   XXX                      
6768BASSOLI Francesco2001AMMO497 MODENA ATLETICA2.60395.00
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  -   -   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1969GIOVANNINI Matteo2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.82838.00
1░: 6.57 2░: X 3░: 6.67  4░: 6.78 5░: X 6░: 6.82  
  -0.1      +0.3    +0.3      +0.1  
21054VENA Enrico2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.75825.00
1░: 6.50 2░: 6.61 3░: 6.70  4░: 6.75 5░: 6.63 6░: 6.67  
  -0.3   +0.5   -0.3    +0.1   +0.8   +0.3  
3557FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.74823.00
1░: 6.21 2░: 6.22 3░: 6.37  4░: 6.31 5░: X 6░: 6.74  
  -0.2   +0.2   +0.9    -1.1      +0.8  
4962SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.43765.00
1░: 6.43 2░: 5.73 3░: 6.17  4░: 5.95 5░: X 6░: X  
  -1.0   -1.1   -0.0    +1.0        
5930MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS6.42763.00
1░: X 2░: 6.40 3░: 6.26  4░: 6.39 5░: 6.19 6░: 6.42  
     -0.4   +0.9    +0.7   -0.7   +0.3  
6674FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.27734.00
1░: X 2░: X 3░: 6.24  4░: X 5░: X 6░: 6.27  
        +1.0          +0.7  
7582FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.95670.00
1░: 5.54 2░: 5.35 3░: 5.95  4░: 5.62 5░: 5.52 6░: 5.78  
  -0.0   +0.2   +0.8    +0.7   +0.1   +0.8  
8630PAVANI Filippo2001AMFE025 ATL. BONDENO5.70619.00
1░: 5.70 2░: 5.55 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.8   -0.4               
9917VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA5.67613.00
1░: 5.67 2░: 5.46 3░: 5.52            
  +0.3   +0.8   +0.8            
10747GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.57592.00
1░: X 2░: 3.88 3░: 5.57            
     -0.3   +0.5            
111061PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.37551.00
1░: 5.37 2░: X 3░: X            
  -0.1                  
121056RICCHIUTI Enrico2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.36548.00
1░: 5.36 2░: 5.05 3░: X            
  -0.0   -0.8               
13796SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.19512.00
1░: X 2░: 5.19 3░: 5.09            
     -0.5   -0.2            
14684SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA3.98240.00
1░: 3.98 2░: X 3░: X            
  -0.6                  
 649CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSEDNS 
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1931MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.60839.00
1░: 14.22 2░: 14.15 3░: 14.60  4░: 13.81 5░: - 6░: 14.44  
  +0.4   +0.8   +0.7    +0.5      +0.7  
2562BELLETTATI Niccolo'2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13.67741.00
1░: 13.67 2░: X 3░: 13.53  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.6      -0.6            
3962PRADELLI Gabriele2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.45717.00
1░: 13.00 2░: 13.45 3░: 13.07  4░: 13.15 5░: 12.92 6░: 12.90  
     +0.7   +0.5    +1.0   +0.8   +0.9  
4675FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.06675.00
1░: X 2░: 12.58 3░: 12.74  4░: X 5░: 13.06 6░: X  
     +0.8   -0.7       +0.3     
5846STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA12.18579.00
     EQUIPARATO  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 11.98 5░: 12.18 6░: 11.99  
            +2.3   +1.7   +0.8  
Peso/SP kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1896MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.24547.00
1░: 12.24 2░: 11.19 3░: 11.37  4░: 10.51 5░: 10.77 6░: X  
2679BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.05534.00
1░: 11.39 2░: 11.86 3░: 11.23  4░: 12.05 5░: 11.78 6░: 11.37  
3980ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.26479.00
1░: 9.43 2░: 10.72 3░: 10.97  4░: 11.26 5░: 10.92 6░: 11.12  
4565GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID11.15472.00
1░: 10.37 2░: 10.91 3░: 11.07  4░: 11.15 5░: 10.43 6░: 10.45  
Disco/DT kg 1.500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1907ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.59818.00
     EQUIPARATO  
1░: 50.80 2░: 52.54 3░: X  4░: 52.59 5░: 51.69 6░: X  
2810BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO42.52647.00
1░: 41.07 2░: 41.47 3░: 42.52  4░: 40.36 5░: X 6░: 42.17  
31022HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36.24531.00
     EQUIPARATO  
1░: 31.30 2░: 36.24 3░: 35.39  4░: 34.49 5░: 35.16 6░: 34.52  
4817CERUTI Matteo2001AMPC084 ATL. PIACENZA36.07528.00
1░: 30.11 2░: X 3░: 30.50  4░: 35.21 5░: 33.07 6░: 36.07  
5850RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA34.52498.00
1░: X 2░: 33.17 3░: X  4░: 33.39 5░: 34.52 6░: 32.69  
6759ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.12432.00
1░: 28.46 2░: X 3░: 31.12  4░: 27.98 5░: X 6░: 26.36  
7949BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA29.45399.00
1░: 27.72 2░: 29.45 3░: 24.16  4░: X 5░: 23.56 6░: X  
81065DOUMI El Mehdi2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI26.26334.00
1░: X 2░: X 3░: 26.26  4░: 9.21 5░: X 6░: X  
9911COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA23.52277.00
1░: X 2░: 17.53 3░: 23.52            
Martello/HT kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1680BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA53.89702.00
1░: 53.89 2░: 53.39 3░: 52.36  4░: X 5░: X 6░: X  
21023HARMAH Gilbert Umberto2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.66671.00
     EQUIPARATO  
1░: 49.57 2░: 49.38 3░: X  4░: X 5░: 51.55 6░: 51.66  
3851RINALDI Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA49.51640.00
1░: X 2░: X 3░: 49.51  4░: 48.02 5░: X 6░: 47.44  
4910COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA47.59611.00
1░: 41.92 2░: 47.59 3░: 46.54  4░: X 5░: X 6░: X  
5760ANDERLINI Liam2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.47446.00
1░: X 2░: X 3░: 31.42  4░: 37.47 5░: 37.36 6░: X  
6841CASINI Alessandro2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.12440.00
1░: X 2░: X 3░: 37.12  4░: X 5░: X 6░: 36.05  
7807DI STASIO Cesare2002AMMO497 MODENA ATLETICA24.27197.00
1░: 20.91 2░: 22.90 3░: 24.27  4░: X 5░: 23.13 6░: X  
Giavellotto/JT g 700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11066FRATTINI Giovanni2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI61.74833.00
1░: 59.39 2░: 54.75 3░: 57.05  4░: 56.19 5░: 55.75 6░: 61.74  
2979ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.37759.00
1░: 51.16 2░: 50.05 3░: 55.50  4░: 56.37 5░: X 6░: X  
3897MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.68720.00
1░: X 2░: 45.03 3░: 48.70  4░: 53.68 5░: X 6░: 50.75  
4906ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA47.91633.00
     EQUIPARATO  
1░: 39.30 2░: 42.92 3░: 47.87  4░: X 5░: 47.91 6░: 42.58  
5530AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'47.84631.00
1░: 41.10 2░: 47.84 3░: 43.50  4░: X 5░: X 6░: X  
6600MENGHI Yoro2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI40.21506.00
1░: 35.32 2░: 33.26 3░: X  4░: 29.47 5░: 36.49 6░: 40.21  
7676TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA37.98468.00
1░: X 2░: X 3░: 32.91  4░: 37.98 5░: 35.33 6░: 37.67  
8828MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA30.51333.00
1░: 30.51 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.12  
9566GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID21.80163.00
1░: 21.80 2░: 21.60 3░: 20.73            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA27:03.79550.00
21COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28:06.19
<
490.00
Passaggi: m. 1000: 5.15.8 - m. 2000: 10.39.0 - m. 3000: 16.07.8 - m. 4000: 21.39.7
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
134PRADELLI Gabriele - BELLINELLI Federico - SIGNANI Samuele - BENUZZI EnricoAMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A45.46745.00
2215FUZZI Filippo - SAMORI' Filippo - VALGIMIGLI Nicolo' - SILIMBANI PietroAMFC038 EDERA ATL. FORLI46.85677.00
347SORAGNI Filippo - MAZZANTI Ethan - DE FEO Thomas - CACCIAPUOTI LucaAMMO497 MODENA ATLETICA A48.95577.00
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1297BARBIERI Matteo - NICOLI Francesco - SALA Francesco - IZEM AdelAMPR068 C.U.S. PARMA A3:31.81773.00
2476RONDINELLI Mattia - BACCHILEGA Filippo - LANDI Lorenzo - DALL'OLIO RiccardoAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS A3:36.56724.00
3393SEVERI Emanuele - ZANASI Riccardo - CAVALLINI Andrea - DE FEO ThomasAMMO497 MODENA ATLETICA A3:59.27506.00
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:16 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16799PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.79770.00
24583GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.06718.00
37975MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.21690.00
42754MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29676.00
58549AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.35665.00
63653MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.39657.00
75871COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.48641.00
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14888PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.03724.00
23967TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.71600.00
35678MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.72599.00
46841FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.74595.00
52746MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.18520.00
67733VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.44478.00
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13957MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.88571.00
26641GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.96557.00
34657ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.15525.00
      EQUIPARATO  
42660MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.28504.00
57728GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.46475.00
65968BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.56459.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
16799PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.79+1.6 770.00
24888PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.03+1.0 724.00
34583GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.06+1.6 718.00
47975MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.13.21+1.6 690.00
52754MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29+1.6 676.00
68549AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.35+1.6 665.00
73653MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.39+1.6 657.00
85871COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA13.48+1.6 641.00
93967TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.71+1.0 600.00
105678MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.72+1.0 599.00
116841FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.74+1.0 595.00
123957MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.88+1.4 571.00
136641GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.96+1.4 557.00
144657ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.15+1.4 525.00
      EQUIPARATO   
152746MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.18+1.0 520.00
162660MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE14.28+1.4 504.00
177733VIENTARDI Anna2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.44+1.0 478.00
187728GAVIOLI Valentina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.46+1.4 475.00
195968BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.56+1.4 459.00
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15800PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.22786.00
261026CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.57755.00
32908GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA27.03715.00
411028CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.38686.00
54872COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.61666.00
63654MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD28.01633.00
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14852NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA27.30692.00
21620IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.35688.00
33563FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.45680.00
45550AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.56589.00
52901PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.61509.00
66876PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.79496.00
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14753MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.11708.00
25642GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.76498.00
32769GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA29.88489.00
41658ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.93485.00
      EQUIPARATO  
53879ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA30.16469.00
66881ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA31.00410.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
15800PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.22-0.4 786.00
261026CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.57-0.4 755.00
32908GALEOTTI Martina2001AFPR068 C.U.S. PARMA27.03-0.4 715.00
44753MORANDI Alessandra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.11+0.2 708.00
54852NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA27.30-1.2 692.00
61620IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA27.35-1.2 688.00
711028CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.38-0.4 686.00
83563FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.45-1.2 680.00
94872COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA27.61-0.4 666.00
103654MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD28.01-0.4 633.00
115550AMBROSECCHIA Leila2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.56-1.2 589.00
122901PERINI Aurora2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.61-1.2 509.00
135642GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.76+0.2 498.00
146876PALETTI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA29.79-1.2 496.00
152769GUIDETTI Carlotta2001AFMO497 MODENA ATLETICA29.88+0.2 489.00
161658ENEJI Blessing Onyinye2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE29.93+0.2 485.00
      EQUIPARATO   
173879ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA30.16+0.2 469.00
186881ZANLARI Chiara2002AFPR068 C.U.S. PARMA31.00+0.2 410.00
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15837BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.58853.00
23598RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.31825.00
34500BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.98763.00
461027CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.98763.00
52503SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:00.95727.00
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14977VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.47709.00
25745FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.63632.00
32752MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.32608.00
46589CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.35607.00
53856ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.54601.00
Serie 3Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
131016EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.58599.00
22855GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:06.47536.00
34597CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.75526.00
      EQUIPARATO  
45741PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:08.63465.00
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15837BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA57.58853.00
23598RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.31825.00
34500BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.59.98763.00
461027CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA59.98763.00
52503SPADA Anna2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:00.95727.00
64977VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.47709.00
75745FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.63632.00
82752MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.32608.00
96589CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.35607.00
103856ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA1:04.54601.00
1131016EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:04.58599.00
122855GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA1:06.47536.00
134597CULEA Madalina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:06.75526.00
      EQUIPARATO  
145741PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:08.63465.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I26VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:20.05791.00
24I98BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.53772.00
35I17RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:22.63758.00
46I27NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:23.78743.00
52E21DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.00714.00
63I23MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:27.59694.00
74E24BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:37.04577.00
81I28EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:41.05529.00
Passaggi: m. 400: 1.09.5
Serie 2Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14I20CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.46708.00
22I209RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:32.53632.00
33I15GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO2:35.56595.00
46I16CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:38.86555.00
55I208CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:39.69545.00
61I25MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO2:40.26538.00
72E19MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:41.32526.00
Passaggi: m. 400: 1.10.8
RIEPILOGOCampo Comunale Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12I26VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD2:20.05791.00
24I98BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:21.53772.00
35I17RAMI Laura Elena2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:22.63758.00
46I27NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:23.78743.00
52E21DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.00714.00
64I20CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.46708.00
73I23MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA2:27.59694.00
82I209RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:32.53632.00
93I15GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO2:35.56595.00
104E24BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:37.04577.00
116I16CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:38.86555.00
125I208CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:39.69545.00
131I25MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO2:40.26538.00
141I28EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:41.05529.00
152E19MANGOLINI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE2:41.32526.00
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
141CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:39.33852.00
238ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:51.12772.00
345NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:51.37770.00
443BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA5:03.33692.00
537BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO5:06.54671.00
640SEVERI Ludovica2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:10.21648.00
744MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA5:13.44628.00
839RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA5:31.24521.00
942CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA5:40.06470.00
1018CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO5:51.32407.00
Passaggi: m. 400 : 1.11.7 - m. 800 : 2.29.6 - m. 1000: 3.07.2 - m. 1200: 3.45.0
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1243BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO11:23.56649.00
297CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA12:18.71507.00
395GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12:33.61470.00
Passaggi: m. 1000: 3.42.7 - m. 2000: 7.39.9
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
199BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:45.63682.00
250CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:45.79681.00
Passaggi: m. 400 : 1.26.7 - m. 800 : 2.58.4 - m. 1000: 3.49.2 - m. 1200: 4.37.8 - m. 1600: 6.14.3
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14999GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.31875.00
23819MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA15.14782.00
35564FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.59733.00
461029CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.81710.00
52652GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE16.99590.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
16836BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:03.85841.00
23882CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:13.22611.00
32651GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:14.75575.00
45639CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:17.47513.00
 4755BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICADQ 
Squ: reg. 168.7 R.T.I.
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1749TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.59752.00
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                    
  -   -   O   O   O   -   XXO  O   O   -   XXX                   
21082CADIMAN Alice2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1.55714.00
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                       
  -   -   -   O   O   -   XO   XXX                      
3841PICCIONI Maria2001AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.50666.00
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
4832PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.45619.00
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5894AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA1.40571.00
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
5664CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE1.40571.00
     EQUIPARATO  
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
7827SGORBATI Greta2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.40571.00
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  XO   O   O   XXX                          
8610QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO1.40571.00
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   XO   XXX                          
9672MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40571.00
1.30 1.35 1.40 1.45                           
  O   XO   XO   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11062CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.50508.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                       
  -   O   -   XO   -   -   -   XXX                      
2842ROVERSELLI Giulia2001AFPR068 C.U.S. PARMA2.30441.00
2.20 2.30 2.40                            
  -   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1998GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.37763.00
1░: 5.21 2░: X 3░: 5.37  4░: X 5░: 5.31 6░: 5.29  
  -0.3      +0.2       +0.6   +0.3  
2501BALDINI Alessia2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.29741.00
1░: 5.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 5.02 6░: 5.29  
  +0.2             +0.2   +0.7  
3568PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA5.15704.00
1░: 4.89 2░: 5.09 3░: 4.99  4░: 5.02 5░: 5.04 6░: 5.15  
  +0.3   +1.2   +0.8    +0.5   +0.4   +0.7  
4646PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.10690.00
1░: 4.86 2░: X 3░: 4.95  4░: 4.97 5░: 4.88 6░: 5.10  
  -0.1      +1.7    +0.9   +1.1   +0.8  
5820MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA4.91639.00
1░: 4.45 2░: 4.62 3░: 4.70  4░: 4.91 5░: 4.78 6░: 4.78  
  -0.9   +0.9   +0.9    +1.5   +1.6   +0.6  
6576MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.78604.00
1░: 4.78 2░: 4.69 3░: 4.55  4░: X 5░: 4.78 6░: 4.75  
  -0.1   +0.7   -0.2       -0.0   +1.5  
71044BUCCI Giorgia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.66572.00
1░: 4.54 2░: 4.59 3░: X  4░: 4.66 5░: X 6░: 4.61  
  +0.1   +0.2       +1.0      +1.7  
8603PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.63564.00
1░: 4.45 2░: 4.57 3░: 3.05  4░: 4.63 5░: X 6░: 4.37  
  -2.0   +0.1   +0.3    +0.6      +0.5  
9665CRESTIN Jasmina2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.34486.00
     EQUIPARATO  
1░: 3.92 2░: 3.99 3░: 4.34            
  -0.1   -0.6   +0.7            
10661MAGRI Rachele2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.28470.00
1░: 3.98 2░: 4.28 3░: 4.19            
  -1.2   +0.6   +0.2            
11671MUCCINI Chiara2001AFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO4.14432.00
1░: 4.09 2░: 3.93 3░: 4.14            
  -0.9   -0.2   +1.0            
12765MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.91370.00
1░: 3.91 2░: 3.80 3░: 3.81            
  -1.0   -0.0   +1.3            
 585BIZZARRI Lucia2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:18 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1647PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.24652.00
1░: 10.65 2░: 10.94 3░: 11.24  4░: 11.11 5░: 11.12 6░: 10.94  
  +0.2   +0.9   +1.2    +1.4   +0.2   +0.0  
2600VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.05624.00
1░: 10.87 2░: 10.88 3░: 11.05  4░: 10.84 5░: 10.71 6░: 10.85  
  +0.4   +0.5   +1.1    -0.0   +0.2   +1.2  
3945FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.02620.00
1░: X 2░: 10.87 3░: 11.02  4░: 10.85 5░: 10.82 6░: X  
     +0.2   +1.3    -0.0   +0.3     
4815BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.47539.00
1░: 10.47 2░: X 3░: 10.33  4░: 10.35 5░: 10.43 6░: 10.08  
  +0.9      -0.0    +0.6   +1.1   +0.1  
5940GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGO10.16493.00
1░: 10.11 2░: X 3░: 10.16  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.7      +1.3            
6895AZZALI Serena2002AFPR068 C.U.S. PARMA9.90454.00
1░: 9.90 2░: 9.85 3░: 9.28  4░: X 5░: X 6░: X  
  +1.7   +0.7   +0.4            
7604PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.82442.00
1░: 9.73 2░: 9.82 3░: X  4░: - 5░: X 6░: -  
  +0.8   +0.1               
8750TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60409.00
1░: 9.10 2░: 9.41 3░: 9.60  4░: X 5░: - 6░: -  
  +1.2   +0.6   +0.1            
9719CARETTI Valentina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85294.00
1░: X 2░: 8.63 3░: 8.85            
     -0.2   +0.6            
 673MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11057BARTOLINI Anita2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.22745.00
1░: 13.22 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.73 6░: 12.95  
2790OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.08735.00
1░: 10.97 2░: 13.08 3░: 12.48  4░: 12.67 5░: 12.60 6░: X  
3663FERRONI Chiara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40468.00
1░: 8.38 2░: 9.06 3░: 8.76  4░: 9.40 5░: 8.81 6░: 9.03  
4772STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA7.52314.00
1░: 6.99 2░: 6.52 3░: 6.50  4░: 6.31 5░: 7.52 6░: 7.06  
Disco/DT kg 1.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11037BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA34.65662.00
1░: X 2░: X 3░: 29.45  4░: 34.16 5░: 34.65 6░: X  
2873DE TATA Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA31.33594.00
1░: 28.84 2░: X 3░: 31.33  4░: 30.12 5░: X 6░: X  
3966GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO26.84499.00
1░: 26.84 2░: 24.77 3░: 26.16  4░: 22.90 5░: 24.27 6░: X  
4953PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA24.59450.00
1░: 24.59 2░: 24.44 3░: 21.79  4░: - 5░: - 6░: -  
51060CASADEI Laura2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE24.35445.00
1░: 24.35 2░: 19.83 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
6840DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO23.01415.00
1░: 20.51 2░: 21.31 3░: 20.93  4░: 23.01 5░: 19.79 6░: 19.60  
7791OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.28376.00
1░: 18.10 2░: 18.38 3░: 20.24  4░: 21.28 5░: 20.39 6░: 18.64  
8844VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO20.35355.00
1░: X 2░: 19.52 3░: 16.48  4░: 18.24 5░: 20.24 6░: 20.35  
Martello/HT kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1764MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.90691.00
1░: X 2░: 38.98 3░: X  4░: X 5░: 42.90 6░: X  
21030PANTALLA Giulia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.20469.00
1░: 27.79 2░: 29.06 3░: 26.98  4░: X 5░: 27.80 6░: 30.20  
3771STRAVAGANTI Laura2002AFMO497 MODENA ATLETICA27.24413.00
1░: 25.42 2░: 25.23 3░: X  4░: 26.32 5░: 23.25 6░: 27.24  
41033PORETTI Chiara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.50300.00
1░: 20.45 2░: 21.50 3░: 21.40  4░: 19.65 5░: 19.70 6░: 19.17  
Giavellotto/JT g 500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:12 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1802PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA38.30696.00
1░: 35.59 2░: X 3░: X  4░: 38.30 5░: 33.96 6░: X  
2831SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.89564.00
1░: 25.79 2░: 28.63 3░: 28.25  4░: 31.89 5░: 27.40 6░: 25.37  
3761BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.45534.00
1░: X 2░: 30.45 3░: 25.99  4░: 28.45 5░: X 6░: X  
4560FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.68196.00
1░: X 2░: 15.42 3░: 15.55  4░: 14.32 5░: 14.35 6░: 15.68  
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:02 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28:09.84705.00
Passaggi: m. 1000: 5.15.8 - m. 2000: 10.50.9 - m. 3000: 16.38.0 - m. 4000: 22.12.5
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 15 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1314PELLEGRINI Sara - COSTELLA Laura - GALEOTTI Martina - MICHELOTTI MargheritaAFPR068 C.U.S. PARMA A50.17843.00
2215GUERRA Margherita - FARINU Ololade Adesewa - AMBROSECCHIA Leila - GIANFRANCESCHI ElisaAFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. A51.99766.00
 48GASPERONI Matilde - UBER Isabella - TONDINI Lucia - BOLOGNESI ErikaAFRA093 ATL. LUGO ADQ 
Squ: reg. 163.3 R.T.I.
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Atl. Leggera - 16 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
14100CANTERGIANI Sara - NESTOLA Sara - EZZARRAA Zaineb - CANTERGIANI LuciaAFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A4:17.93701.00
231ZANLARI Chiara - ALESSANDRINI Sabrina - PALETTI Chiara - PERINI AuroraAFPR068 C.U.S. PARMA A4:33.83569.00
322TONDINI Lucia - GALASSI Vittoria - SACKETT Costanza - BOLOGNESI ErikaAFRA093 ATL. LUGO A4:37.64539.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb