C.d.S. Assoluto su pista - 2^ fase regionale
Organizzazione: Edera Atl. Forli - Forli (FC), 26 e 27 maggio 2018
LISTA PARTECIPANTI26/05 - 07:37
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1615GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.46
1893ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.62
1294ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72
1884MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.76
1565CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.84
1646ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85
1798CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD10.86
1619KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87
1356TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA10.93
1536BIGNAMI Stefano1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.98
1448LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.05
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
1940AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.12
1073BADJI Bokar (FC)1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD11.13
    SEN SENEGAL 
1557MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.16
1895MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.16
1247SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.18
1915CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA11.19
    DOMEQ EQUIPARATO/A 
1220OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.20
    NGREQ EQUIPARATO/A 
1495BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.21
1609BALDUCCI Filippo2000JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.24
1044FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.25
1487VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.28
1047FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.29
1257MARATA Lorenzo1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.36
1844ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.44
    NGR NIGERIA 
1015PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.45
1656MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.46
1336BITTI Francesco1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.49
1131RAGAZZI Riccardo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.51
1522ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.52
1436BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA11.54
1766ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.56
1314LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.56
1283SBALCHIERO Simone1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.57
1507GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA11.59
1861ALTOMANI Gianluca2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO11.59
1158TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.60
1057BANDINI Jacopo2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.64
1425BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.66
1396CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.68
1473MAGNANI Filippo1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO11.69
1265FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.71
1625DESIRELLI Ferdinando1998PMPR068 C.U.S. PARMA11.72
1524GUERRINI Giuseppe2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA11.75
1653FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11.77
1977SONLIETI Lorenzo2000JMPC084 ATL. PIACENZA11.79
1683CASTIGLIA Samuele2002AMPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI11.82
1181RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.85
1948OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.86
1575ANTELMI Pietro2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.87
1464PODESCHI Lorenzo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.87
1962PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.88
1366RESULAJ Alessandro2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11.91
1505GIUFFREDI Francesco2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.92
1753FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.93
1243MESINI Nicolo'1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.97
1033FICARELLI Giulio1995SMFC049 ATL. ENDAS CESENA12.07
1773SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA12.07
1035SEMPRINI Alberto1998PMFC038 EDERA ATL. FORLI12.08
1135MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
1465SEVERINO Samo2001AMPR068 C.U.S. PARMA12.09
1056FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.9
1271BELLEI Enrico1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
1346GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.0
1979CHIANESE Diego1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.28
1681SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA12.28
1544BELLENTANI Matteo1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.31
1866VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.38
1325RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'12.44
1595MARSEGLIA Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.49
1751PICCOLO Andrea2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.59
1219MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.61
1345MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID12.62
1956TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.69
1490CASADEI Christian2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.83
1225WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA12.89
1515ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.01
1749AMICI Fabrizio2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.08
1688MENGARELLI Matteo2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.12
1840BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.48
1488BERTOZZI Pietro2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.94
1921FERRUCCI Federico1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1858BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1760SEVERI Alessandro2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1777FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
1859CHIKWENDU Daniel1997PMMO497 MODENA ATLETICA 
1514FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1480MARANI Simone1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
1827VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1746VALENTINI Benedetto1999JMRN036 ATL. LIB. RIMINI 
Totale: 90
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1598GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.13
1741ZLATAN Andrei Alexandru1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.42
1468MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA21.74
1839ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.78
1421ABE Jamie Steve dave1998PMPR068 C.U.S. PARMA21.84
1037APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21.91
1172FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.95
1407ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.97
1119CORRADINI Matteo1995SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.09
1025ORI Alessandro2000JMMO497 MODENA ATLETICA22.18
1232TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA22.19
1145KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.30
1493MARCHESI Matteo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.47
1103BADJI Bokar (FC)1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD22.49
    SEN SENEGAL 
1597MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.51
1787OBI KALU Mark Emeka1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.52
    NGREQ EQUIPARATO/A 
1324LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.54
    ALBEQ EQUIPARATO/A 
1898PIRLI CAPITANI Luca1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22.66
1720BONZAGNI Carlo Maria1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA22.70
1854PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA22.72
1226SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA22.79
1539BATTILANA Alessandro1999JMPR068 C.U.S. PARMA22.79
1567SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.79
1107CARLINI Oliviero1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE22.80
1930BERTANI Riccardo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22.85
1447BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.05
1645AGOSTINI Thomas1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.08
1816ZANETTINI Enrico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.12
1908SINGH Baljeet1997PMRE128 ATL. REGGIO ASD23.16
    INDEQ EQUIPARATO/A 
1207TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.27
1009MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.32
1654BOIARDI Tommaso2001AMPC084 ATL. PIACENZA23.32
1499SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.36
1331CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO23.41
1817GARZIA Dario2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.43
1110RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.58
1786DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.59
1517ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA23.60
    NGR NIGERIA 
1380GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23.63
1208FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.63
1341PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA23.66
1204COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.74
1986AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'23.76
1965GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA23.78
1150PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.03
1886MONTANARI Alberto2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS24.17
1023FUZZI Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.19
1482NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.23
1475SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA24.23
1707GALLONI Enrico2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.27
1963BARBUSCIA Manuel2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.47
1455SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.50
1690SETTEMBRINO Giuseppe2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA24.64
1266WARNAKULASURIYA Pravin2000JMMO497 MODENA ATLETICA24.68
1678BONZAGNI Andrea1995SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.68
1085FABBRI Riccardo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI24.75
1129CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA24.77
1275BONETTI Stefano2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.78
1087CASANOVA Alessandro2000JMRA095 ATLETICA RAVENNA24.79
1027CESENA Lorenzo2001AMPC084 ATL. PIACENZA25.01
1074BONFIGLIOLI Leonardo2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA25.05
1363BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA25.09
1501BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO25.32
1851BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.45
1905FERRARI Erik2000JMMO497 MODENA ATLETICA25.48
1664LUCCHI Michael1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA25.50
1483RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'25.55
1666BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI25.63
1853MARIOTTI Emanuele2000JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID25.64
1770SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.67
1892MERCANILE Marco2000JMMO497 MODENA ATLETICA26.99
1907FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA27.65
1715DE RENZI Nicola2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1141BERTOZZI Pietro2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1146SANTAGATA Giovanni1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1003BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 76
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1133SCOTTI Edoardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA46.87
1807BERNABEI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.85
1060CALVANO Luca1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.91
1576PAGNINI Alex1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.92
1900KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA48.98
    GAM THE GAMBIA 
1268GASPERONI Alessandro1997PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.56
1698GHILARDINI Enrico1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50.13
1964MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50.44
1471NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLI50.96
1883DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.63
1183FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.82
1931CATANI Carlo1995SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.05
1120BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.12
1960GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.17
1045TERENZIANI Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.33
1186DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD52.34
1010GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.40
1238BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.43
1540RICCI Davide2000JMRN036 ATL. LIB. RIMINI52.47
1584YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.52
    GHA GHANA 
1458VINCENZI Federico1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.60
1658ZUCCHELLI Simone2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA52.80
1745COLINA Davide2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.83
1296LANZONI Davide1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.95
1902PLASMATI Dario1998PMPR068 C.U.S. PARMA52.98
1814BOATTINI Riccardo1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI53.06
1723MARTELLO Andrea2000JMFE378 ATLETICA ESTENSE53.13
1922PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.23
1704PRATICO' Giorgio2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.28
1959NARDI Daniele1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.34
1949RENZI Tommaso Maria1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI53.53
1405BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.85
1823VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53.90
1970SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.08
1983CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA54.15
1671CERRI Federico1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.27
1841BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.39
1865TALARICO Fulvio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.01
1885SILIMBANI Pietro2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.02
1877CORREA Joachim Diokine (FC)1994SMMO497 MODENA ATLETICA55.20
    SEN SENEGAL 
1182GHERARDI Nicola2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.62
1818MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE56.22
1032TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA56.41
1132AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.55
1981BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.58
1288TERZI Lorenzo2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.82
1896FREZZOTTI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.02
1305SPERONI Giacomo1997PMPC084 ATL. PIACENZA57.15
1537PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD57.37
1402RUBINI Francesco2001AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO58.49
1415SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA59.58
1190MARCANTONIO Carlo2001AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.66
1096PESARESI Sergio1959SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.57
1462BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO1:07.82
1526BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
1237SAMORI' Filippo2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1055BERGAMASCHI Francesco2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1372PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
1235SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1098MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
    TUN TUNISIA 
1822ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1063LOMONACO Tommaso2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 62
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
40BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:48.54
44KEITA Lamin (FC)1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:49.15
    GAM THE GAMBIA 
3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.25
6GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:52.98
53SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:52.99
    SENEQ EQUIPARATO/A 
2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:54.53
48ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
51CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:55.57
8SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:55.90
25MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE1:57.42
28LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.47
13GAFA Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI1:57.75
32MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA1:58.23
17PICCI Jacopo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI1:58.33
42FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:58.34
39BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.03
50AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:59.51
41CHIAPPINI Andrea1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:59.62
22LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:59.69
45LOMBARDI Luca1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:59.96
24ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:59.97
19BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:00.03
31YEBOAH Daniel (FC)1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.52
    GHA GHANA 
27BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:00.97
55FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:01.48
43IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:01.49
5DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.57
46PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:01.88
12ORSI Gianluca1999JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:02.20
7LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.43
20CAMPANA Simone2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:03.35
37AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA2:03.51
47PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA2:04.55
56GIOVETTI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:04.74
36ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:05.82
57DORELLI Federico2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:07.86
1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:08.01
49VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:08.56
58UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:08.59
52MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:08.84
29MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:09.07
54VOLPONI Andrea2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:09.17
33PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA2:09.19
34ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA2:09.68
14MABROUK Ibrahim2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:12.15
    TUN TUNISIA 
23BUSSOLARI Fulvio1994SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:12.47
10NOZKA Piotr Janusz1997PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:12.99
11ROTARI Catalin2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:13.12
4BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.13
18SILIMBANI Giovanni2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:13.55
35TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA2:14.32
21FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:16.21
9CELIBERTI Giorgio2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:16.50
38SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA2:18.70
16ORLATI Federico2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI2:26.94
26SPAGNUOLO Sergio2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:47.63
30STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
15MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 58
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
35STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76
4BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3:56.75
46CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:59.48
47SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:59.74
    SENEQ EQUIPARATO/A 
2RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:00.23
11DE SANTIS Pietro1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:00.24
10MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.80
5DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:05.42
12SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.83
36TESAURO Pier Paolo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:07.00
53DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT4:07.62
23LOMBARDI Nicolo'1999JMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:09.02
17COLARI Leonardo1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:11.01
18CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:12.79
21BRUNELLI Simone2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:13.08
29BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:13.37
40AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA4:13.77
44AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.25
49RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:14.41
6EL BATAL El Mehdi1999JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.79
15MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:17.42
37BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4:17.78
41GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA4:20.16
20MOSTI Tobia1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI4:20.86
51GRAVANTE Giuseppe2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:22.15
39ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA4:23.83
50VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:24.15
42VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:24.65
45BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:25.37
38ROMAGNOLI Riccardo1998PMMO497 MODENA ATLETICA4:27.35
3BARONI Andrea1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:29.50
43GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:29.57
25ROSA Valerio1999JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:29.76
1BOSI Francesco2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:30.43
27BERVEGLIERI Dario1998PMFE378 ATLETICA ESTENSE4:30.65
14GRILLINI Andrea2001AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID4:30.87
8DIPAOLA Ferdinando1982SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.33
48LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:32.70
9DOTTORI Daniele1960SM55BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:33.34
16CONTI Michele1963SM55BO429 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA4:34.08
13BRUSCHI Marco1990SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO4:34.43
7VENTURA Luca1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:34.68
34STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.31
30BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:36.30
33RIZZELLO Rocco1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:37.38
22FAEDI Francesco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:38.02
32MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:42.60
26SIMANI Thomas2002AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO4:46.26
19FASANA Daniele1978SM40FC038 EDERA ATL. FORLI5:12.11
31GIANDOLFI Antonio1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:14.64
52FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
24MONTAGUTI Enrico1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
28CARRA' Giorgio2002AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 53
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
82DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT14:51.40
73CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA14:57.23
74SLIMANI Benazzouz1975SM40PR068 C.U.S. PARMA15:17.15
80FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD15:26.42
67MOSTI Tobia1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI15:30.10
76BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:37.44
60DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15:49.27
83FELICI Matteo1980SM35SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA15:54.23
62BELMONTE Carmine1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID16:34.08
61DIONISI Marco1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16:34.47
59VIGNOLI Andrea1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:42.38
77REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:42.93
75PORZIO Christian1992SMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA17:32.42
79CAGLIARI Manuel1990SMRE128 ATL. REGGIO ASD17:38.96
69ZAVATTI Luca1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI17:57.62
70LASALVIA Pierluca1995SMFE378 ATLETICA ESTENSE18:07.80
64CARUSO Marco1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
66GIULIANI Giacomo2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
65CIONE Salvatore2002AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
68PALLADINO Alessandro1999JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
78GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
71MONTORSI Luca1985SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
81MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
72BELMONTE Nicola1979SM35MO497 MODENA ATLETICA 
63CALPONA Sebastiano1974SM40FC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 25
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
95CHITTI Dario1993SMPR068 C.U.S. PARMA9:10.87
93MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI9:35.80
91MONTECALVO Daniele1997PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9:51.25
96IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA10:01.51
87BALDISSERRI Nicola1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:10.95
98REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:25.92
97DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:28.77
85PETROSINO Pierpaolo1971SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA10:33.77
88BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:01.73
100GANDOLFI Carlo1964SM50RE107 ATLETICA IMPRESA PO 
86LORENZINI Damiano1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
84MARIOTTI Cristian1976SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
94TOUIHRI Bouchaib2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
    MAREQ EQUIPARATO/A 
92ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
90VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
99VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
89DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 17
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1974ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA14.89
1233MARCHETTI Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14.98
1813BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.45
1730BOSCOLI Nicola1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.73
1740SEMPRINI Alberto1998PMFC038 EDERA ATL. FORLI16.03
1910NEVIANI Enrico1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17.42
1976ALBANO Federico2000JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1019GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
1784CALVI Michele1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 9
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1757ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.63
1933BERGAMASCHI Matteo1998PMPR068 C.U.S. PARMA54.90
1701PEDRELLI Andrea1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO55.07
1403FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA55.49
1558AMARETTI Filippo1996PMFC038 EDERA ATL. FORLI55.66
1478GADALETA Marco1992SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA56.28
1373GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA57.58
1276PASSARINI Chandra2000JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA57.72
1282MORIGI Lorenzo2000JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1:01.99
1968MARCHI Leonardo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.54
1713STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1318PURBOO Kelvin1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
1351PELAGATTI Francesco1999JMPC084 ATL. PIACENZA2.04
1588BELLELLI Alessandro1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.03
1017RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
1947PATUELLI Marco1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2.00
1206SAZZINI Mirco2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.00
1430RAVAGLI Pietro2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.95
1718MAILLI Giovanni1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.94
1461GUASCONI Tomas1995SMMO497 MODENA ATLETICA1.94
1485STAMENOV Nasko2001AMPC084 ATL. PIACENZA1.93
    MKDEQ EQUIPARATO/A 
1689JOVANOVIC Petar2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.92
1281NERI Marco2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1.92
1197VENTURELLI Andrea2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.90
1903VITALI Juri1986SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.85
1897MAZZONI Marko2001AMPR068 C.U.S. PARMA1.85
1802BELLINELLI Federico2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.83
1157SALIMBENI Louis2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.77
1397TINCANI Benedetto2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.70
1967PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.60
1221MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.58
1511MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 21
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1273FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA4.90
1750LUSUARDI Filippo1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4.55
1144CANOSSINI Pietro1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD4.40
1442BOLONDI Gianpaolo1970SM45RE107 ATLETICA IMPRESA PO4.20
1549CARNEVALI Andrea1997PMMO497 MODENA ATLETICA4.05
1559MAZZALI Davide1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.00
1261FERRUCCI Federico1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.75
1785BELTRAMI Matteo2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.60
1607FERRARESI Simone1998PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.60
1479BATTISTINI Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.60
1377BERTAPELLE Michael1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.40
1880SORRENTINO Lorenzo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20
1152ANDREOLI Diego2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO3.10
1344AMICI Francesco2001AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.00
Totale: 14
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1627BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.02
1747BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.99
    CUB CUBA 
1228GRIMANDI Fabrizio1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.98
1577SETTI Giorgio1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.85
1938MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.83
1200BOSCANI Mattia Francesc2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.65
1548FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.59
1115OCCHI Lorenzo1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.57
1891SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.50
1222FORNASARI Stefano2002AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.50
1906FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.48
1361CACCIA Leonardo2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE6.46
1286TEMELLINI Alessandro1999JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA6.39
1820DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.39
1143GHINELLI Gabriele1999JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.29
1041TONINI Francesco2000JMMO497 MODENA ATLETICA6.28
1370PRETI Nicolo'2001AMRE107 ATLETICA IMPRESA PO6.24
1748MONTANARI Matteo2001AMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.6.21
1149TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.21
1684VALENTINI Benedetto1999JMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.13
1310GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.12
1302GAMBA Nicolo'2001AMRN036 ATL. LIB. RIMINI6.09
1315FABBRI Andrea2000JMFC038 EDERA ATL. FORLI6.08
1672AMBROSINO Simone2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00
1417PARENTI Riccardo1997PMMO497 MODENA ATLETICA5.96
1744CAVICCHIOLI Matteo2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.87
1323PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.75
1203CASADEI Christian2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.73
1551PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.66
1068MAZZETTI Matteo2001AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.62
1649TERZI Filippo2002AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.58
1957BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.50
1617COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD5.37
1470LANDI Alessandro2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.16
1980GIOVANNINI Giacomo1994SMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
1062BILOTTI Lorenzo1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
1520VENDER Gabriele2001AMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1675SEVERI Alessandro2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 38
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1358RAGAZZI Daniele1994SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.18
1434MONTANARI Enrico2001AMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.36
1167FANTINI Matteo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.59
1794TORELLI Riccardo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.23
1437GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.13
1456SACCHETTI Lorenzo2001AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.08
1516SIGNANI Samuele2002AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.88
1591PEDRELLA MORONI Andrea2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.36
1941COSTOSI Lorenzo1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.19
1317BRUNO Gerardo Andrea2001AMMO497 MODENA ATLETICA10.69
1360FERRARI Claudio1999JMMO497 MODENA ATLETICA 
1381GENTILINI Riccardo1996PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 12
Peso/SP kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1459NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO15.54
1198CALVI Michele1990SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.75
1319DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.63
1725FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.70
1878BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA12.00
1371ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.97
1623CONTI Alessandro1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.77
1742ROSSI Giacomo2000JMMO497 MODENA ATLETICA11.30
1249FOSCHI Lorenzo1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI10.68
1474FERRONI Nicola1994SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.64
1578BIZZARRI Saverio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.17
1791ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.41
1650PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.30
1738SAGGIORATO Alan1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.50
1550VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
1492MONTANARI Federico1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1187FRANCIONI Gianluca1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1799FRANCIONI Simone1970SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
1216TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
Totale: 19
Disco/DT kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1521PILATO Martin1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.25
1128COSTANZI Alessio1991SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.29
1162VOLO Calogero Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA45.52
1872DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.85
1086FABBRI Alessandro1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.19
1215NATALI Gabriele1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.81
1163BENEDETTI Giovanni1998PMRA095 ATLETICA RAVENNA39.44
1894SARTI Marco1996PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO39.34
1450FERRONI Nicola1994SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA38.98
1913ZANGARI Enrico2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.65
1418MORINI Marco1986SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.34
1805MARCHIO' Davide2000JMRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.27
1642CONTI Alessandro1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA35.16
1253COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA33.75
1218TUOSTO Daniele1997PMPC084 ATL. PIACENZA31.80
1860BENASSI Ivan Giovanni1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.46
1711MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA30.06
1824MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19.83
1670TODEREL Stefan2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
    ROUEQ EQUIPARATO/A 
1920CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1871BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1936BALDASSARI Roberto1956SM60RA095 ATLETICA RAVENNA 
1316FRANCIONI Simone1970SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
Totale: 23
Martello/HT kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1121BOLLA Nicolo'1990SMPR068 C.U.S. PARMA60.58
1040SORESINI Luca1995SMPR068 C.U.S. PARMA54.64
1179FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.23
1101CASIELLO Massimo1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA48.95
1114BISSIONI Mattia1995SMFC049 ATL. ENDAS CESENA45.83
1604NEBILI Mohamed1997PMMO497 MODENA ATLETICA39.26
1782FOSCHI Lorenzo1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI39.25
1855LORENZETTO Claudio1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO39.15
1008BIZZARRI Saverio1999JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.45
1409MONTAGUTI Riccardo1995SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 10
Giavellotto/JT g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1362PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA61.57
1601SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'61.44
1772BOGA Gabriele1995SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60.86
1038GHISELLI Andrea2000JMMO497 MODENA ATLETICA56.34
1034BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.04
1349DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA52.40
1193BENELLI Luca1993SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50.58
1174DAVOLI Giorgio2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50.15
1171MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA48.97
1571REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA48.78
1762MASTELLARI Lorenzo2000JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO45.36
1229TASSINARI Andrea2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA35.09
1002DALL'OLMO Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA34.41
1942SELVA Matteo2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA29.17
1126GOVONI Alessio2002AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID27.13
1420FIORENTINI Daniele2001AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
1660CELLARIO Davide1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD 
1321CANALI Luca2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1635BALDASSARI Federico2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
1831BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1030DALLAVALLE Lorenzo1995SMPC084 ATL. PIACENZA 
1251AGGOUN Ciro1994SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
Totale: 22
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
2MONTOLEONE Luca1990SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA43:56.76
1COSTA Giacomo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54:23.80
3ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA56:58.88
Totale: 3
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1944ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA11.99
1874BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.03
1606FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13
1699ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO12.22
1924LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.23
1178CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.25
1279ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.29
1309GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.30
1419FIUMANA Lucia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.38
1191FAGNONI Chiara2000JFPC084 ATL. PIACENZA12.46
1743MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.46
1916BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.50
1289GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
1244KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.57
1756DI LAZZARO Elisa Maria1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.65
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
1093CAMATTARI Federica2001AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.74
1987STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.74
1560GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.76
1534RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.80
1834GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.83
1972MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD12.86
1123COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.98
1322MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.98
1620SANULLI Cristina1972SF45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.06
1432MORONI Greta2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.08
1819MORDENTI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.09
1608PAVESI Arianna1998PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.13
1429IONI Federica2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.15
1021FEZZI Sara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.21
1050BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13.21
1728MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.22
1312CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.26
1466SANTI Alice1999JFRA093 ATL. LUGO13.31
1105MORSENCHIO Maria Vittor2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.33
1867COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.38
1118ROSSI Beatrice2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.40
1657ZAMPINI Valentina2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.43
1764CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.45
1142MERCURI Angelica2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI13.46
1793ROSSETTI Chiara2002AFPC084 ATL. PIACENZA13.46
1354GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE13.52
1669VANNI Ilaria1997PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA13.55
1122ECH CHAHED Zainab2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.61
1555TRENTA Benedetta2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS13.62
1378TROVO' Elena2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.64
1621GROSSI Benedetta2001AFPC084 ATL. PIACENZA13.76
1088MASOTTI Lara2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA13.77
1563TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.84
1527RAGAZZI Silvia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.84
1636MALFATTO Lucia2002AFFE026 CUS FERRARA A.S.D.13.87
1971PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE14.22
1496LO MONACO Giorgia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14.24
1130MALAGUTI Maria2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD14.26
1847BOCCONCELLI Francesca2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID14.29
1531BONDI Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.36
1518BARTOLI Erica1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.50
1334MAGGIOLO Giorgia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.59
1876BERTOZZI Camilla2001AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS14.59
1278BRANCHINI Lucia1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA14.70
1004SALMI Martina2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15.59
1264PETTIROSSO Sara1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1850SEMPLE Penelope2002AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
1726AIDEYAN Theodora Osaruo2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
    NGR NIGERIA 
1012FORNASIERO Giulia2001AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
1626MARALDI Anna2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1734PORCELLINI Chiara2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI 
1955PIZZOLEO Diletta1991SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 67
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1633GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.26
1630ATTARD Vanessa1988SFPR068 C.U.S. PARMA24.96
1192OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA25.13
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1151PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.27
1950ZERMIGLIAN Elena1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.49
1460GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.51
1054DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA25.52
1210KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.57
1255CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA25.61
1223GIOVANNINI Chiara2002AFRA093 ATL. LUGO25.68
1308LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.25.75
1982BARLETTA Susanna2002AFMO497 MODENA ATLETICA26.30
1242GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.33
1379COSTELLA Laura2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.35
1368RICCO' Giulia1998PFPR068 C.U.S. PARMA26.38
1106MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.42
1333BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.46
1330GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.49
1727TENUTA Laura2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD26.49
1438BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA26.59
1594VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD26.70
1510SANULLI Cristina1972SF45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.74
1185SARTONI Elisa1994SFRA093 ATL. LUGO26.74
1327STRADI Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.82
1848MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.83
1717CANTERGIANI Sara2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.85
1376SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.87
1156FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.90
1298TOMMASINI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA27.07
1467MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.19
1722CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.20
1007AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI27.29
1523PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA27.82
1148AMANTI Vittoria2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.87
1856PAGANELLI Sara2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA28.01
1049BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.02
1428COLOTTI Maria1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.08
1951CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.09
1808BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'28.17
1029ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE28.35
1077GRECO Anna2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.60
1014STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA28.70
1489PARMIANI Gaia2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE28.85
1209MASSARI Elena2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.07
1424PAZI Anna1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE29.44
1018BARTOLI Erica1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.80
1553FRASCARI Matilde2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.30.46
1134ZAULI Anna2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI30.66
1410LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
1775UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO 
1390RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1026COSTOSI Alice2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
1005DI LAZZARO Elisa Maria1998PFPR068 C.U.S. PARMA 
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
1433BONFIGLIOLI Beatrice1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
1267MAGGIOLO Giorgia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1836SIBONI Viola2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 56
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1945RONCHINI Sara2000JFRA093 ATL. LUGO57.24
1108DALL'AGLIO Sara1996PFPR068 C.U.S. PARMA57.27
1401BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA57.82
1439CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA58.46
1568ROSSI Eleonora1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.69
1512CAVALIERI Anna1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.92
1758CERESINI Arianna2001AFPR068 C.U.S. PARMA59.60
1320BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.02
1574CARTA Maria Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA1:00.28
1676FRANCESCONI Giulia2001AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:00.37
1674AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:00.73
1702CARLA' Camilla2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.58
1099SCHIASSI Roberta2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:01.59
1613TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.62
1263NIZZOLI Dania1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:01.68
1031UBER Isabella2001AFRA093 ATL. LUGO1:02.02
1586MANGO Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.08
1932CORALLI Beatrice1998PFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.69
1153DALLAVALLE Chiara1998PFPC084 ATL. PIACENZA1:02.97
1013PILAT Marta2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:03.06
1224CASADEI Diletta1984SFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.20
1020TONELLI Silvia2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:03.30
1262PAINI Lisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:03.45
1139ANDREATI Martina1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE1:03.57
1084MAGISTRALI Giulia2001AFPC230 A.D.A.A. FELICE BALDINI1:03.80
1375BOLDRINI Alessia2001AFRN036 ATL. LIB. RIMINI1:04.78
1100AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:05.01
1622STANZANI Serena1999JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:05.32
1083PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:05.35
1016SANTI Elena Sofia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:05.60
1383DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1:07.12
1280BRANCHINI Lucia1988SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:08.33
1614GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO1:08.39
1869CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1:08.91
1752COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.05
1552CAVANI Ilaria2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.61
1078MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1:10.39
1628PIOVANI Chiara2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1444MAZZINI Alice2002AFRA095 ATLETICA RAVENNA 
1393BENEVELLI Elena1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 40
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
64ZAMBRELLI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA2:15.39
51VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI2:15.54
69SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO2:16.43
65AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:17.39
62OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA2:18.31
61VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA2:19.16
57TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:19.49
59FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:20.90
56SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.32
45DALL'AGLIO Irene2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:22.74
63BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:23.52
72EZZARRAA Zaineb2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:24.05
46TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:24.87
55IMPERIALE Aurora1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.16
66BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO2:26.25
54DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:26.32
49LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI2:27.05
60RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA2:27.12
52CILIBERTI Martina2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.83
58VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO2:27.88
53CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:27.97
50SARASINI Giulia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI2:28.01
78RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:29.10
74RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:30.76
79FATTORI Stefania1980SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI2:31.98
76TIZZI Melania1990SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:32.08
75TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:33.31
44BONINCONTRO Chiara2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:37.75
68MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO2:40.57
71COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:41.02
67CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO2:42.13
77ARISI Emilia Irene2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD2:43.28
47ROSSI Clara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:43.96
70AKRAR Rania2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:47.13
73MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:48.46
48ZANNI Sara2001AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:53.21
Totale: 36
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
75BORGHESI Elena1983SF35RA093 ATL. LUGO4:31.18
62VARGA Judit1976SF40FC038 EDERA ATL. FORLI4:31.63
79NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:43.47
73PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:43.90
74POZZI Licia1999JFPR068 C.U.S. PARMA4:50.73
61LORUSSO Michela1991SFFC038 EDERA ATL. FORLI4:52.22
67PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:53.57
83ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:53.61
    MAREQ EQUIPARATO/A 
70VETTOR Giulia1994SFMO497 MODENA ATLETICA4:54.50
68VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:57.81
57ALEOTTI Flavia1993SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:57.95
81TIZZI Melania1990SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:00.59
69FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA5:03.41
66DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.27
82RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:09.77
76BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO5:09.95
84BRAGHIROLI Paola1979SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI5:12.85
72BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA5:14.74
80TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:15.92
59TOMASI Alessandra2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:16.58
71CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA5:24.69
58BERTINI Elisa2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5:28.87
60BETTINI Bianca2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI5:29.68
54PASSERINI Patrizia1962SF55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:32.40
78MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:40.08
56GALLINA Giulia2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5:41.59
63FABBRI Stella2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5:43.63
77CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO5:45.63
65ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5:51.52
55VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:56.15
64ROCCATI Suellen1982SF35FE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 31
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
87SPAGNOLI Anna1972SF45FC038 EDERA ATL. FORLI17:34.22
92NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:18.78
93BARTOLI Rita1978SF40RE107 ATLETICA IMPRESA PO18:32.02
88CASCAVILLA Maria Chiara1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:32.92
89LOCARDI Gisella1980SF35PC084 ATL. PIACENZA19:09.41
90BACCHILEGA Giorgia1998PFRA093 ATL. LUGO21:15.76
86RAVELLI Francesca1979SF35BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 
94BRAGHIROLI Paola1979SF35RN036 ATL. LIB. RIMINI 
85MEZZETTI Margherita1986SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
91BORGHESI Elena1983SF35RA093 ATL. LUGO 
Totale: 10
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
95BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:44.76
96CHIS Diana Maria1994SFRA093 ATL. LUGO 
    ROUCO COMUNITARIO/A 
Totale: 2
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1593OKI Desola1999JFPR068 C.U.S. PARMA13.63
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
1639QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.00
1697BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.43
1806CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO14.59
1868LAZZERINI Ramona1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.84
1838SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.78
1022FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.89
1091FRIGNANI Francesca1994SFRE107 ATLETICA IMPRESA PO16.12
1769MAIOLO Hope2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.36
1694SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI16.36
1270BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE16.78
1404GULLINI Irene2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE17.35
1080BERTOCCHI Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
Totale: 13
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1137QUAGLIERI Lucia1996PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.54
1679CALGARINI Chiara1996PFRA093 ATL. LUGO1:02.42
1969PIERI Emma2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:04.58
1677MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:06.58
1299SOLFRINI Lola'2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI1:07.60
1923MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.86
1081TEDESCHI Alice2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:08.48
1307MORLINI Cecilia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.60
1364GUERRA Margherita2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:09.86
1655CALORI Martina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE1:10.74
1497CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.44
1542FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA1:13.74
Totale: 12
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1716MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGO1.79
1771MODENA Sara1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.78
1875BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.66
1580GOZZI Greta2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.65
1400TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.65
1272LUZI Stefania1992SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.60
1414MASOLA Laura2000JFPR068 C.U.S. PARMA1.58
1843MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA1.57
1053BONDI Anna2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.55
1830MONTANARI Caterina1998PFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1.55
1048SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1.55
1113RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.52
1835CARTA Valentina2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.50
1090CERVELLERA Paola2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI1.47
1632PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA1.46
1337STEFFANON Margherita2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.45
1585QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO1.44
1901LOVATO Giulia2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.37
1533BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE1.35
1946MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA1.30
1833ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.20
Totale: 21
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1413LAVELLI Lucrezia1999JFPC084 ATL. PIACENZA3.80
1739MURTAS Camilla1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.70
1761MURACCINI Martina1995SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.50
1562BIGI Siria2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO3.40
1643CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
1733CICOGNANI Anna1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.20
1736DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.20
1629CAPELLINI Barbara1976SF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.15
1832CECCHINI Valeria1998PFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.00
1011CONTI Nicole2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
1079QUADALTI Elisabetta2002AFRA093 ATL. LUGO2.70
1603LAZZARI Martina2002AFRN036 ATL. LIB. RIMINI2.65
1887COCCI Valentina2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.40
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1164MAZZETTI Ilaria1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.00
1355ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.86
1710ZANOTTI Sofia2000JFRA093 ATL. LUGO5.78
1188MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
1180MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.58
1066MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.58
1667GUARRIELLO Giulia2001AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.56
1509MANTOVANI Bianca2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.50
1825FACCINI Carlotta2000JFFE026 CUS FERRARA A.S.D.5.45
1284ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.41
1245FABBRI Laura1996PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.34
1612MOLASCHI Elena Rosalba2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.34
1112MEDRI Anna2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.21
1651SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.19
1596PEDERZANI Marta2002AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.17
1274CARUSO Giulia2001AFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID5.16
1800PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD5.14
1647MAUSOLI Giulia2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO5.10
1780PANCHERI Greta2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.09
1579MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.06
1954GASPERONI Matilde2002AFRA093 ATL. LUGO4.99
1175SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'4.97
1783FRIGNANI Lorena1999JFPR068 C.U.S. PARMA4.94
1213SELVA Alessia2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.87
1637BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.83
1729BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.80
1618JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.76
1927BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE4.61
1873TASSINARI Eleonora1998PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4.56
1297ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA4.42
1406FERRARI Elisa2002AFMO497 MODENA ATLETICA4.39
1070MARESI Anna2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.32
1911CAFFAGNI Alice2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.24
1160D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.4.13
1388ZANOTTI Maria2000JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.13
1504CORI Carolina2001AFFE378 ATLETICA ESTENSE3.93
1763SIMILI Marta1997PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.75
1652CAMARDA Claudia2000JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1797NICOLETTI Alice2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
1519CORBELLI Emma1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
1065GHIRARDELLI Elena2002AFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
Totale: 41
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1423ISOFA Sherry1992SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.51
1709MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
1925CARNEVALI Greta2000JFRA093 ATL. LUGO11.83
1708CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.60
1804GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.49
1194VERGNANI Enrica2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.33
1326PICCAGLIA Laura2002AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11.32
1202MATTIOLI Rossella1990SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.28
1036FABBRIS Erica2002AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.21
1569BERTUZZI Sara2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.73
1731MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.64
1737GASPERONI Giulia2000JFSM231 G.P.A. SAN MARINO10.43
1767BOSCHI Sofia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.39
1564SAMMARINI Giulia1996PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.13
1904ALBERTINI Valentina2000JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.42
1611BERSANETTI Sara2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE8.76
1538SABA Zenabou (FC)2000JFPC084 ATL. PIACENZA8.63
    BUR BURKINA FASO 
1638D'ELIA Agnese1998PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.8.57
1295SAIONI Giorgia2002AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.53
1335FRANZOSO Lisa2001AFPC084 ATL. PIACENZA8.11
1978JIANG Rebecca1997PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1792MANGHI Carlotta1991SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
1846BRANCHETTI Maria Chiara1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE 
Totale: 23
Peso/SP kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1481BRAGHIERI Virginia1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.53
1500POLI Erika1990SFPR068 C.U.S. PARMA10.55
1917SALVAGGIANI Debora1991SFFE378 ATLETICA ESTENSE10.44
1240GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI10.25
1301DEL ZOZZO Francesca1992SFFC038 EDERA ATL. FORLI9.79
1292RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.04
1852ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.14
1453FENORASI Federica1973SF45BO002 ACQUADELA BOLOGNA7.05
1089BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI6.27
1076CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO 
1476TOMMESANI Sara1998PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1958ALVISI Katia1981SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 12
Disco/DT kg 1.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1042BRAGHIERI Virginia1995SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187438.76
1350BUDA Matilde1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE37.94
1973ANDREANI Sara1997PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA36.92
1440BACCHINI Vittoria2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA35.90
1691DUSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.27
1680RAIANO Claudia2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.32.08
1870FEDRIGA Martina2002AFFC038 EDERA ATL. FORLI31.83
1169BASSI Chiara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.39
1454AIDEYAN Theodora Osaruo2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI29.40
    NGR NIGERIA 
1566CAPPELLETTI Majka2002AFRA093 ATL. LUGO29.14
1352TERCON Iris1985SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.91
1173GUZZON Rachele2002AFRA093 ATL. LUGO24.49
1486GIANNETTI Giuliana1960SF55FC038 EDERA ATL. FORLI23.57
1661STELLA Gloria2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI22.82
1347UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.36
1246MONARINI Silvia1996PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.21.03
1754BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO 
Totale: 17
Martello/HT kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1127FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMA45.36
1291ALLIOLI Sara1998PFPR068 C.U.S. PARMA44.18
1810CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.78
1821BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.10
1109PEDERZOLI Sara2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA37.28
1306ALVISI Katia1981SF35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA36.82
1573DEL ZOZZO Francesca1992SFFC038 EDERA ATL. FORLI34.07
1528UCCHIELLI Alissia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.89
1385BONFIGLIO Marta2000JFMO497 MODENA ATLETICA28.70
1631BABINI Matilde2001AFFC038 EDERA ATL. FORLI22.35
1935RAVAGLIA Federica2001AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 11
Giavellotto/JT g 600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
1790LODI Giulia1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.41.77
1712BASAGLIA Barbara1997PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.40.56
1899BUSETTO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA38.02
1389MALTONI Olivia2001AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA36.47
1394CASTELLANI Veronica2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO36.26
1094PANZA Linda2001AFMO497 MODENA ATLETICA33.71
1254CORRADIN Sara1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.32
1195BELLAGAMBA Viola2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.27
1602DONATI Sabina1972SF45RA093 ATL. LUGO30.16
1881FONTANINI Lisa1995SFMO497 MODENA ATLETICA29.60
1570BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.67
1422ROSSI Lisa1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.28
1165RAFFUZZI Lisa2001AFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D.19.57
1426MASTELLARI Lidia1999JFFE026 CUS FERRARA A.S.D. 
Totale: 14
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato Estero/SocietÓ CivileAccredito
9VITIELLO Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23:43.43
4ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23:57.59
5BERTINI Simona2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24:48.99
6MARTELLI Giada2000JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26:09.07
7FERRARI Anna2002AFFE378 ATLETICA ESTENSE26:19.58
8FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA30:09.77
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb